Les premiers engagés du cyclo cross de Saint Macaire

Samedi 13 Octobre 2018 14ème cyclo cross souvenir « Serge LABBE » à Saint Macaire (33) Organisation : Guidon Macarien et l’association Sudgironde cyclocross Speaker : Patrick Vigné Veille de la 1ère coupe de France en Limousin, la participation à l’épreuve Macarienne va souffrir … A souhaiter que de nombreux non licenciés viennent s’ajouter aux […]

Samedi 13 Octobre 2018
14ème cyclo cross souvenir « Serge LABBE » à Saint Macaire (33)
Organisation : Guidon Macarien et l’association Sudgironde cyclocross
Speaker : Patrick Vigné

Veille de la 1ère coupe de France en Limousin, la participation à l’épreuve Macarienne va souffrir … A souhaiter que de nombreux non licenciés viennent s’ajouter aux premiers engagés sur le site de la FFC

Les premiers engagés…

Juniors Sèniors Espoirs

BRETIN Arnaud UC ARCACHON 2ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème Catégorie
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass’Cyclisme Open (D1)
CLARK Jack CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
GARRAUD Simon UC ARCACHON 2ème Catégorie
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior (Junior)
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LABBE Gerald GUIDON MACARIEN Pass’Cyclisme Open (D1)
LABBE Gwendal GUIDON MACARIEN Pass’Cyclisme (D1)
LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Junior (Junior)
LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
OURGAUT Félix CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D2)
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
SALLES Martin UC ARCACHON Junior (Junior)
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VENISSE Maximilien GIRONDINS DE BORDEAUX Pass’Cyclisme (D2)

+ Adrien PETIT (Direct Energie)
Thomas BOUDAT (Direct Energie)
Bryan COCQUARD (Vital Concept)
Julien MORICE (Vital Concept)

Cadets minimes

CASTETS Jules US BOUSCATAISE Minime
DAVID Malo UC MONTPON Minime
DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC Cadet
DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC Minime
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
DUPIN Melanie VC STE LIVRADE Benjamin
ESPERON Florian UC MONTPON Minime
GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Minime
JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Minime
LLORET Quentin VC STE LIVRADE Minime
PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime
PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime
TOMSKI Paulin AC MENESPLET Cadet

Ecoles de vélo

BOISDON Mathis MERIGNAC VC Benjamin
BOISDON Quentin MERIGNAC VC Prélicencié
BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS Pupille
BOYE Ulysse AVC LIBOURNAIS Poussin
CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Benjamin
CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Prélicencié
CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Pupille
CHORT Etienne AVC LIBOURNAIS Pupille
COLLEU Tom UC MONTPON Poussin
DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPON Pupille
DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPON Pupille
ESPERON Angelo UC MONTPON Pupille
EYMARD Evann VC DU BOURGEAIS Pupille
HENNERON Timote UC MONTPON Poussin
JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Benjamin
MESNIER Maxim UC MONTPON Pupille
PICARD Alban CC MARMANDAIS Pupille
POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Poussin
PUBERT Clement AVC LIBOURNAIS Pupille
VALETTE Andrea AVC LIBOURNAIS Poussin
ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPON Pupille

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !