Loic Herbreteau remporte le cyclo-cross de Cognac

Dimanche 21 Octobre 2018 Cyclo-cross du parc François 1er à Cognac (16) Organisation UV Cognac Speaker : Didier Renou. Clasements source site FFC nouvelle Aquitaine Loic Herbreteau(CC Marmande 47) vainqueur ! Photo archives SGC Class NOM Prénom CLUB Cat 1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS Sénior 2 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Espoir 3 GAUTHIER Pierrick […]

Dimanche 21 Octobre 2018
Cyclo-cross du parc François 1er à Cognac (16)
Organisation UV Cognac
Speaker : Didier Renou.

Clasements source site FFC nouvelle Aquitaine

Loic Herbreteau(CC Marmande 47) vainqueur !

Photo archives SGC

Class NOM Prénom CLUB Cat

1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS Sénior
2 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Espoir
3 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE Sénior
4 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE Espoir
5 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE Sénior
6 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Sénior
7 BRETIN Arnaud UC ARCACHON Sénior
8 LARPE Kilian APOGE
9 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD Espoir
10 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir
11 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir
12 COURRIERE Charles AS PERIGORD BESSEDE Sénior
13 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Sénior
14 RADIER Corentin CC LIFFRE Espoir
15 AIRAUD Mickael NL
16 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Espoir
17 HIBBERD George CC VERVANT ESPOIR
18 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN Sénior
19 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Sénior
20 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Sénior
21 GUERIN Clement UV ANGERIENNE
22 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Sénior
23 BOUILLER Patrice PEDAL CLUB OLERONAIS Sénior
24 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Sénior
25 GILLERON Philippe
26 BOLNOT Colin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Sénior
27 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Sénior
28 LAURIERE Sebastien P.JONZAC Sénior
29 SAPENA ZARAGOZA Patrice TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Sénior
30 GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE Sénior

Pupilles

1 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 2
2 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE Pupille 2
3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Pupille 1
4 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE Pupille 2

Benjamins

1 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 2
2 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 2
3 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin 2
4 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin 2
5 DUBOS Matheo U.V.ANGERIENNE Benjamin 2
6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Benjamin 1
7 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin 1
8 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin 2
9 NAUCHE Esteban U.V COGNAC Benjamin 1
10 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Benjamin 2

Minimes

1 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Minime 1
2 HIBBERD Henry CC VERVANT MINIMES 2
3 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Minime 1
4 MONTOURCY Pierre VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Minime 1
5 SARRAZIN Arnaud AL GOND PONTOUVRE Minime 2
6 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime 2
7 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 2

Cadets

1 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 2
2 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet 2
3 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1
4 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME Cadet 1
5 RENAUD Tom TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet 2
6 HUCTEAU Victor ANGOULEME V.C Cadet 1
7 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet 2
8 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet 2
9 MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet 2
10 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Cadet 1
11 DUFROS Tristan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1

Juniors-dames

1 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME Junior 1
2 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION Junior 2
3 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 2
4 ROBERTIERE Raphael U.V.COGNAC Junior 1
5 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Junior 1
6 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior 1
7 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME Dame
8 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Dame
9 RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC Dame
10 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Dame
11 SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Dame
12 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Dame

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !