Tom Mainguenaud vainqueur du cyclo cross de Chef Boutonne (79)

Dimanche 7 Octobre 2018 Cyclo cross de CHEF-BOUTONNE (79) Organisation :CYCLE CHEF-BOUTONNAIS Info Didier Renou, merci! Victoire de Tom Mainguenaud(PSF Niort) Classements complets, source FFC Nouvelle Aquitaine Class NOM Prénom CLUB Cat Tps 1 FAURE Sebastien AC MACQUEVILLOIS17 PUP 2 00:08:52 2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE PUP 1 00:09:29 3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE PUP 1 00:10:49 […]

Dimanche 7 Octobre 2018

Cyclo cross de CHEF-BOUTONNE (79)

Organisation :CYCLE CHEF-BOUTONNAIS

Info Didier Renou, merci!

Victoire de Tom Mainguenaud(PSF Niort)

Classements complets, source FFC Nouvelle Aquitaine

Class NOM Prénom CLUB Cat Tps

1 FAURE Sebastien AC MACQUEVILLOIS17 PUP 2 00:08:52
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE PUP 1 00:09:29
3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE PUP 1 00:10:49

Class NOM Prénom CLUB Cat Tps

1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT BENJ 2 00:14:27
2 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ 2 00:14:36
3 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 1 00:14:38
4 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT BENJ 2 00:14:58
5 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS BENJ 2 00:15:49
6 TROTT Ronan A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 BENJ 2 00:18:53
7 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 1 00:19:09
8 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD BENJ 1 1 tour
9 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE BENJ 1 1 tour
10 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE BENJ 2 F 1 tour

Class NOM Prénom CLUB Cat Tps

1 DUBOIS Clement V.NAINTRE MIN 2 00:17:15
2 BONNIN Noemie C.C.VERVANT MIN 2 F 00:18:20
3 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 1 00:18:55
4 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS MIN 2 00:19:10
5 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 00:19:23
6 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT MIN 2 F 00:20:05
7 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE MIN 1 00:20:12

Class NOM Prénom CLUB Cat Tps

1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN CAD 2 00:31:50
2 PICHON Hugo FREE RIDER CLUB CAD 2 00:32:10
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN CAD 1 00:32:30
4 DROMAIN Remi U.V.POITIERS CAD 2 00:32:40
5 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT CAD 2 00:34:40
6 BERNUCHON Noe V.NAINTRE CAD 2 00:35:10
7 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS CAD 2 00:35:20
8 BONNIN Matheo C.C.VERVANT CAD 2 00:36:15
9 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS CAD 2 00:36:25
10 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN CAD 1 00:36:35
11 NAUDON Clement C.POITEVIN CAD 1 00:37:25
12 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN CAD 1 1 tour
13 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS CAD 1 1 tour

Class NOM Prénom CLUB Cat Tps

1 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN JUN 2 00::43:05
2 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS JUN 2 00:45:13
3 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS JUN 1 00:46:10
4 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS JUN 1 00:48:05
5 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS JUN 1 00:48:30
6 OLIVET Dimitri C.O.COURONNAIS JUN 1 1 tour

Class NOM Prénom CLUB Cat Tps

1 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 SEN F
2 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 JUN 1 F

Class NOM Prénom CLUB Cat Tps

1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT ESP 00:49:56
2 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 SEN 00:50:38
3 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 00:51:27
4 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS SEN 00:51:50
5 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN 00:52:08
6 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ESP 00:52:08
7 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE SEN 00:52:08
8 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 ESP 00:52:08
9 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE ESP 00:52:08
10 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 00:52:08
11 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS SEN 00:52:08
12 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET SEN 00:52:08
13 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 00:52:08
14 TROCHON Christophe C.POITEVIN SEN 1 tour
15 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS SEN 1 tour
16 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN 1 tour
17 DROMAIN Herve U.V.POITIERS SEN 1 tour
18 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS SEN 1 tour
19 BONNIN David C.C.VERVANT SEN 1 tour
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE SEN 1 tour
21 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE SEN 1 tour
22 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC SEN 1 tour
23 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME SEN 1 tour
24 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS ESP 1 tour
25 MORICE Tom TEAM SAINT SAUVEUR ESP 1 tour
26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. SEN 1 tour
27 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS SEN 1 tour
28 TROCHON Bruno CC NANTEUILLAIS SEN 1 tour
29 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE SEN 1 tour
30 CACAULT Yannis C.C.VERVANT SEN 1 tour
31 BOUILLER Patrice PEDAL CLUB OLERONAIS SEN 1 tour
32 TROTT John A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 SEN 1 tour
33 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE SEN 1 tour
34 GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE SEN 1 tour
35 PICHON Richard ACV BALLAN MIRE SEN 1 tour

Les photos signées Loic Petiteau ci dessous









0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !