Dimanche cyclo-cross de Bergerac , les engagés

Dimanche 4 Novembre 2018 Cyclo cross de BERGERAC Sur la plaine de Piquecailloux Organisation : EVCC Bergerac , contact Guy Lacoste tél : 06 83 20 09 95 Speaker Patrick Vigné Départs: Ecoles de vélo : 13 heure 30’ Cadets , juniors : 14 heure 30’ Séniors, espoirs : 15 heure 30’ En matinée , […]


Dimanche 4 Novembre 2018
Cyclo cross de BERGERAC
Sur la plaine de Piquecailloux
Organisation : EVCC Bergerac , contact Guy Lacoste tél : 06 83 20 09 95
Speaker Patrick Vigné

Départs:
Ecoles de vélo : 13 heure 30’
Cadets , juniors : 14 heure 30’
Séniors, espoirs : 15 heure 30’

En matinée , épreuves réservées aux licenciés UFOLEP

Les premiers engagés par ordre alphabétique , source site FFC
Séniors, juniors
BACHERER Arthur VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Cadet
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BOURZEAU Nicolas EVCC BERGERAC Pass’Cyclisme Open (D1)
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 1ère Catégorie
COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
COURRIERE Charles AS PERIGORD BESSEDE 3ème Catégorie
DANIES Camille CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D2)
DOS SANTOS Sandra CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
ESCALANTE Gabriel AVC LIBOURNAIS Junior (Junior)
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
GARRAUD Simon UC ARCACHON 2ème Catégorie
GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE Arbitre Régional
GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION Junior (Junior) MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
SAINT AMAND Victorien AS PERIGORD BESSEDE Junior (Junior)
VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM
Minimes , cadets
BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
BARTHE Clement VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Benjamin
BAUDOUIN Auriel RAID N TRAIL Cadet
BORDERIE Gregory DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
BREANT Romain ASPTT vélo BRIVE agglo Minime
CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC Cadet
CARREY Axel SC DU PERIGORD Benjamin
CAYRE Thomas Laurent CC MARMANDAIS Minime
DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC Cadet
ESPERON Florian UC MONTPON Minime
FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
GOUSSET Pierre Olivier VELO SILEX Minime
GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Minime
JOINEL Trystan VELO SILEX Minime
JOSEPH Mateo Claude Olivier JS ASTERIENNE Benjamin
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet
LLORET Quentin VC STE LIVRADE Minime
MARTEGOUTE Antoine AS PERIGORD BESSEDE Minime
MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet VTT GAURIAC 33
MONTOURCY Pierre VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Benjamin
PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN Cadet HAUTE GARONNE VTT
PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime
QUEHEN Nael VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Cadet
RAMOS Pierre VELO SILEX Minime
SAUX Jules VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Benjamin
Ecoles de vélo
AUBRUN Noah CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BARRIER PAIVA Tiago EVCC BERGERAC Pupille
BILQUEZ Theo EVCC BERGERAC Benjamin
BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE Prélicencié
CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
CHATAING Bastien VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Pupille
CHORT Etienne AVC LIBOURNAIS Pupille
COLLEU Tom UC MONTPON Poussin
DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPON Pupille
DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPON Pupille
ESPERON Angelo UC MONTPON Pupille
ESTEVE Jules JS ASTERIENNE Poussin
ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
GUINOT CHABROL Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS Pupille
LAVIGNAC Pauline VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Pupille
LEON Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
LESCHAEVE Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Benjamin
MAZEAU Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
MENOT Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
MESNIER Maxim UC MONTPON Pupille
MEUNIER Matheo VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Benjamin
OUNNAS Ali CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
OUNNAS Shaima CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PERVIEUX Eliot VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Poussin
TARIS Pierre DORDOGNE SUD CYCLISME Pupille
VALADE Mathis VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Pupille
VALETTE Andrea AVC LIBOURNAIS Poussin
VOCANT Gaston VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Pupille
ZERBATO Etienne CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPON Pupille

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Vidéo cyclo-cross de Casteljaloux

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !