Les engagés de la coupe de France de cyclo-cross à PIERRIC

Dimanche 11 Novembre 2018 2ème manche de la coupe de France de cyclo-cross à Pierric (Pays de Loire) Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue 566 engagé(e)s toutes catégories confondues !!! Cadets Rg Ligne Dos Nom Prénom Club Comité 1 1 1 GAUTHERAT Pierre (C2) VELO CLUB DOLOIS BFRC 2 1 2 GREGOIRE Romain (C2) […]

Dimanche 11 Novembre 2018
2ème manche de la coupe de France de cyclo-cross à Pierric (Pays de Loire)

Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue

566 engagé(e)s toutes catégories confondues !!!

Cadets
Rg Ligne Dos Nom Prénom Club Comité
1 1 1 GAUTHERAT Pierre (C2) VELO CLUB DOLOIS BFRC
2 1 2 GREGOIRE Romain (C2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFRC
3 1 3 BEYS Quentin (C2) OCCI OCCI
4 1 4 KRAEMER Léo (C2) GEST GEST
5 1 5 BURNET Pierrick (C2) VTT PAYS DE GAVOT AURA
6 1 6 FERNANDES Jules (C2) US METRO TRANSPORTS IDFR
7 1 7 VERRIER Tristan (C2) CA EVRON PDLL
8 1 8 MARTINEZ Lenny (C2) CC VARENNES VAUZELLES BFRC
9 2 9 NIERDING Mathis (C2) GEST GEST
10 2 10 ANCHAIN Paul (C2) FLANDRE ELITE CYCLISME HAFR
11 2 11 BOMMENEL Nathan (C2) OCCI OCCI
12 2 12 PONCHON Eliote (C2) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
13 2 13 OLLIVEAUX Remi (C2) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
14 2 14 LESUEUR Louka (C1) UC DARNETAL NORM
15 2 15 ROUXEL Gauthier (C2) GEST GEST
16 2 16 MARCHANDISE Charles (C2) VTT PAYS DE GAVOT AURA
17 3 17 GAPPINI Killian (C2) CEVL CEVL
18 3 18 BAGOU Guillaume (C1) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
19 3 19 MULON Hugo (C2) CA EVRON PDLL
20 3 20 BRIAND Enzo (C1) UC BRIOCHINE BRET
21 3 150 GUERIN Marius (C2) V.C. LE THOR GADAGNE PACA
22 3 28 TACHOT Thomas (C2) CYCL SEYSSINET SEYSSINS AURA
23 3 108 POTET Fabien (C2) NOAQ NOAQ
24 3 106 LAFFINEUR Theo (C2) NOAQ NOAQ
25 4 62 BRISPOT Flavien (C2) CEVL CEVL
26 4 69 JOT Matéo (C2) GEST GEST
27 4 126 RAUS Jerome (C2) CLUB CYCLISTE BOULOU OCCI
28 4 98 LOZOUET Léandre (C1) UC BRICQUEBEC NORM
29 4 107 PICHON Hugo (C2) NOAQ NOAQ
30 4 24 NISSAS Joris (C2) CD01 AURA
31 4 94 MAURICIO Flavio (C2) PARISIS A.C. 95 IDFR
32 4 122 MOULIS Romain (C2) OCCI OCCI
33 5 68 CAMBRES Roméo (C2) GEST GEST
34 5 140 RULLIER Hans (C1) POLE CYCLISME SAUMUROIS PDLL
35 5 31 FASCIANELLA Maxime (C2) GOLENE EVASION AURA
36 5 147 VENDELLI Lucas (C1) A.C. BOLLENE PACA
37 5 148 TASSARO Tom (C2) AIX V.T.T. PACA
38 5 27 FAISSOLE DURAND Lucas (C1) CYCL SEYSSINET SEYSSINS AURA
39 5 97 SOULIER Lohann (C1) US METRO TRANSPORTS IDFR
40 5 61 HINAULT Thomas (C2) VELOCE VANNETAIS CYCL. BRET
41 6 84 BAUTRAIT Corentin (C2) COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES HAFR
42 6 105 AZILE LOZACH Julien (C2) NOAQ NOAQ
43 6 49 VIVOT Etienne (C1) VC VALDAHON VAL DE VENNES BFRC
44 6 50 LETHIER Melvyn (C2) VELO CLUB ORNANS BFRC
45 6 123 OURLIAC Tino (C2) OCCI OCCI
46 6 70 ROBERT Yohann (C2) CYCLE GOLBEEN GEST
47 6 109 BREANT Romain (C1) ASPTT vélo BRIVE agglo NOAQ
48 6 120 CRUVEILLER Aurélien (C2) OCCI OCCI
49 7 100 SCHIERING Nathan (C2) UC PAYS D’ARGENTAN NORM
50 7 146 MARTINEAU Nolan (C2) VTTARDS GARNACHOIS PDLL
51 7 132 LE CLAIRE Noa (C1) CD44 PDLL
52 7 38 BANCHAREL Justin (C2) VELO SPORT BRIVADOIS AURA
53 7 60 BASSET Pierre Henry (C1) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
54 7 152 REIGNIER Tom (C1) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PACA
55 7 35 CARDOSO Louis (C2) V.C. ANNEMASSE AURA
56 7 90 BOULAIRE Angus (C2) JS FERTE GAUCHER IDFR
57 8 56 GERMAIN Kylian (C2) EC QUEVENOISE BRET
58 8 44 CHAMBREY Alan (C2) ROUE D’OR NOIDANS BFRC
59 8 57 LE MAT Hugo (C2) EC QUEVENOISE BRET
60 8 137 THIBAULT Quentin (C2) DURTAL VELO SPORT PDLL
61 8 86 CAILLEAU Adrien (C1) UV FOURMISIENNE HAFR
62 8 149 BEDINI Athys (C1) PASSION VTT VENELLES PACA
63 8 51 BASIN Alexis (C2) VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BFRC
64 8 95 SAVINA Hugo (C2) US DOMONT CYCLISME IDFR
65 9 101 PAINS Xavier (C2) VC FALAISIEN NORM
66 9 116 FESTOC Yannis (C1) U.C.CONFOLENS NOAQ
67 9 71 SPARFEL Louis (C2) CYCLE GOLBEEN GEST
68 9 66 DESSAY Jules (C2) VC CONTROIS CEVL
69 9 121 FARAMOND Tom (C2) OCCI OCCI
70 9 36 LEQUET Corentin (C1) V.C. MONTBRISONNAIS AURA
71 9 58 CORDELIER Matthieu (C2) OC CYCL.CESSONNAIS BRET
72 9 134 MORIN Hugo (C1) CA EVRON PDLL
73 10 82 MARECHAL Valentin (C2) CD80 HAFR
74 10 151 SABATIER Theo (C1) VC DRACENOIS PACA
75 10 47 OTTIGER Axel (C2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
76 10 93 GAUTIER Charles (C2) PARISIS A.C. 95 IDFR
77 10 104 LEMARDELE Maxence (C2) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
78 10 112 PECONDON Romain (C2) CS CASTELJALOUSAIN NOAQ
79 10 77 KULPA Louis (C1) U.S.C.NOUVION GEST
80 10 63 BRIDRON Thibaud (C2) GUIDON CHALETTOIS CEVL
81 11 125 VERNEZOUL Elian (C2) ALBI VELO SPORT OCCI
82 11 26 LATHUILLIERE Maxence (C2) COURS LA VILLE CYCLISME AURA
83 11 55 LE HUITOUZE Eddy (C2) EC PLUVIGNOISE BRET
84 11 142 LOISON Killian (C2) ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PDLL
85 11 85 VERDOOLAEGHE Jehan (C2) EC CHATEAU THIERRY HAFR
86 11 153 COLLAS Joris (C2) VELO CLUB ISLOIS PACA
87 11 42 DARD Guillaume (C2) PRODIALOG / DAVID DEREPAS BFRC
88 11 87 ONESIME Louis (C1) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDFR
89 12 99 GARNIER Tom (C2) UC PAYS D’ARGENTAN NORM
90 12 114 CAMINADE Gabin (C2) EVCC BERGERAC NOAQ
91 12 75 SENGER Edouard (C2) ROAD TEAM VAL DE MODER GEST
92 12 67 DURAND Emile (C2) VS CACIEN CEVL
93 12 124 GUIRAUD Colin (C2) ALBI VELO SPORT OCCI
94 12 39 BURNET Julian (C1) VTT PAYS DE GAVOT AURA
95 12 54 BERNARD Malo (C2) EC PLESTIN PAYS TREGOR BRET
96 12 141 SOULARD Dorian (C1) POLE CYCLISME SAUMUROIS PDLL
97 13 83 ROUSSEL Etienne (C1) CD80 HAFR
98 13 48 BIDEAU Enzo (C2) U.S.GIROMAGNY VTT BFRC
99 13 91 CHAMPION Axel (C1) OC GIF VTT IDFR
100 13 102 CLOUAIRE Raphaël (C2) VC LISIEUX NORM
101 13 119 CHEVALIER Theo (C1) VC POMPONNAIS NOAQ
102 13 73 CHAUMONT Quentin (C1) E.C.FUMACIENNE GEST
103 13 64 BEGUIN Hugo (C1) SV LOCHOISE CEVL
104 13 127 SAUBERE Loïs (C1) COUSERANS CYCLISTE OCCI
105 14 33 BUTEZ Alexis (C1) TEAM ALLINGES PUBLIER AURA
106 14 52 GUEZINGAR Alan (C2) CC ERGUE GABERIC BRET
107 14 133 ALLAIRE Charly (C2) AIZENAY VELOS SPORTS PDLL
108 14 81 GENTE Théo (C1) CD80 HAFR
109 14 41 BODROGI Valentin (C2) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFRC
110 14 88 PESTEIL Maxence (C2) CSM CLAMART IDFR
111 14 103 BROTIN Erwan (C1) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
112 14 117 DROMAIN Remi (C2) U.V.POITIERS NOAQ
113 15 72 TRAVERT Paul (C1) CYCLE GOLBEEN GEST
114 15 65 JAMOT Pierrick (C1) UC MEHUNOISE CEVL
115 15 128 TREMOULET Antoine (C1) UV MAZAMET OCCI
116 15 23 LASSARA Justin (C2) CD01 AURA
117 15 59 DREANO Victor (C2) OC LOCMINE BRET
118 15 138 COTTIER WEMAERE Joseph (C1) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDLL
119 15 45 ROLLEE Gabin (C2) ROUE D’OR NOIDANS BFRC
120 15 89 LINVAL Florian (C1) EC AULNAY IDFR
121 16 110 FIGADERE Clement (C2) AVC LIBOURNAIS NOAQ
122 16 79 FOISSOTTE Paul (C2) VC ECKWERSHEIM GEST
123 16 129 CHAPTAL Yann (C2) VELO CLUB MENDE LOZERE OCCI
124 16 32 BARBEREAU Loïc (C1) TEAM ALLINGES PUBLIER AURA
125 16 53 HUBY Thomas (C1) CC UZELAIS BRET
126 16 145 MOREAU Lorenzo (C2) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
127 16 40 PHILIPPE Lucas (C2) JGS NIVERNAISE BFRC
128 16 92 FELGUEIRAS Jordan (C2) OLYMPIQUE C.V.O. IDFR
129 17 118 CONOR Paul (C2) V.C.ROCHEFORT NOAQ
130 17 78 BRUNEAUX Guillaume (C2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GEST
131 17 25 MASSET Kerrian (C1) CHAMBERY C. COMPETITION AURA
132 17 139 PAIN Etienne (C1) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDLL
133 17 43 CAILLE Florian (C2) ROUE D’OR NOIDANS BFRC
134 17 96 DESSERRE Victorien (C2) US METRO TRANSPORTS IDFR
135 17 115 MASOCH Marius (C2) U.A.LA ROCHEFOUCAULD NOAQ
136 17 80 FINCKBOHNER Anaël (C1) VC NORD ALSACE GEST
137 18 34 AFONSO Yanis (C1) U.C. VOIRONNAISE AURA
138 18 144 FERRON Noah (C2) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
139 18 46 VAILLET Victor (C1) ROUE D’OR NOIDANS BFRC
140 18 113 LAFEUILLE Jordan (C2) ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC NOAQ
141 18 74 BURGER Daniel (C2) MJC BUHL GEST
142 18 21 BERNARDIN Gauthier (C2) CD01 AURA
143 18 143 LE BARBIER Louison (C1) UC MONTGESNOISE PDLL
144 18 22 LAFARGE Tom (C1) CD01 AURA
145 19 135 THOMAS Eliot (C2) CA EVRON PDLL
146 19 37 VINSON Aurélien (C1) V.C. PIERRELATTE AURA
147 19 131 HAMBENNE Axel (C1) CD44 PDLL
148 19 30 RUSTAN Thomas (C2) E.C. BOURG EN BRESSE AURA
149 19 130 CHIRON Quentin (C2) CD44 PDLL
150 19 29 LAMOULINE Sam (C1) E. C. CLERMONT-FERRAND AURA
151 19 136 ROTUREAU Thomas (C2) CV DE CHEMILLE PDLL

Juniors
Rg Ligne Dos Nom Prénom Club Comité
1 1 2 THOMAS Théo (J2) GEST GEST
2 1 3 VERCHER Mattéo (J2) V.C. VAULX EN VELIN AURA
3 1 4 JOT Hugo (J2) GEST GEST
4 1 5 DUJARDIN Brice (J2) NOAQ NOAQ
5 1 1 RICHARD ANDRADE Florian (J1) US METRO TRANSPORTS IDFR
6 1 6 HUBY Antoine (J2) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
7 1 7 JARNET Théo (J2) V.C. VAULX EN VELIN AURA
8 1 9 AUFFRET Ronan (J2) US METRO TRANSPORTS IDFR
9 2 15 BIBET Thomas (J1) OCCI OCCI
10 2 14 VADIC Baptiste (J1) NOAQ NOAQ
11 2 8 TANGUY Maxan (J2) CD29 BRET
12 2 11 BETON Damien (J2) U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN AURA
13 2 12 LELANDAIS Rémi (J1) V.C. ANNEMASSE AURA
14 2 13 BODARD Damien (J2) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PDLL
15 2 16 LE ROUX Alexandre (J2) NOAQ NOAQ
16 2 17 GROSLAMBERT Martin (J1) VELO CLUB ORNANS BFRC
17 3 18 ANANIE Ugo (J1) FLANDRE ELITE CYCLISME HAFR
18 3 19 NEDJARI Hugo (J2) CEVL CEVL
19 3 33 DEGACHE Théo (J2) V.C. VAULX EN VELIN AURA
20 3 106 BENOIST Tom (J1) NORM NORM
21 3 40 SIMONIN Antoine (J2) BFRC BFRC
22 3 97 CASTILLE Noé (J1) CC IGNY PALAISEAU 91 IDFR
23 3 92 TRIOUX Martin (J1) CC CAMBRESIEN HAFR
24 3 109 SIMON Yohann (J2) NORM NORM
25 4 138 MASSOULIER Erwan (J2) POC COTE DE LUMIERE PDLL
26 4 114 BREGIERE Anthony (J2) NOAQ NOAQ
27 4 24 LABROSSE Jordan (J1) COURS LA VILLE CYCLISME AURA
28 4 76 FOUCHER Baptiste (J2) GUIDON CHALETTOIS CEVL
29 4 83 THIROTEL Hugo (J2) GEST GEST
30 4 121 DELMAS Théo (J2) OCCI OCCI
31 4 20 PEUGET Clément (J1) C.L.I.C. VTT AURA
32 4 103 ROYER Maxime (J2) US METRO TRANSPORTS IDFR
33 5 94 SAINTRAIN Corentin (J2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAFR
34 5 142 BILLET Adrien (J1) VC CHALLANDAIS PDLL
35 5 122 GAILLARD Florian (J2) OCCI OCCI
36 5 81 GABRIEL Timothé (J1) GEST GEST
37 5 31 REYNAUD Jérémy (J2) V.C. RAMBERTOIS AURA
38 5 82 RUHLMANN Théo (J2) GEST GEST
39 5 49 LEONARDI Guillaume (J2) VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BFRC
40 5 39 LOPES Lucas (J1) BFRC BFRC
41 6 110 GUILBERT Clément (J2) CD14 NORM
42 6 61 GICQUEL Felicien (J2) REDON OC BRET
43 6 38 GEORGEON Quentin (J2) BFRC BFRC
44 6 143 BOLGIANI Gabriel (J1) VELO CLUB PORNICHET PDLL
45 6 95 DEMARQUE Thibault (J2) UV FOURMISIENNE HAFR
46 6 28 MATRINGE Pierre (J2) TEAM ALLINGES PUBLIER AURA
47 6 52 PHILIPPE William (J1) CD29 BRET
48 6 150 CHIAPELLO Bastien (J2) VELO CLUB AUBAGNAIS PACA
49 7 148 BEDINI Albin (J1) V.C. LE THOR GADAGNE PACA
50 7 51 BRIAND Romain (J2) CD22 BRET
51 7 66 ROBERT Alexis (J2) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
52 7 111 LEVEEL Kyllian (J1) CD14 NORM
53 7 139 LEBOUCHER Anatole (J1) TEAM U ANJOU 49 PDLL
54 7 118 DELUCHE Celestin (J1) CREUSE OXYGENE NOAQ
55 7 50 BOILEAU Killian (J1) CD22 BRET
56 7 101 LUIS Matéo (J2) US METRO TRANSPORTS IDFR
57 8 99 BERGHEAUD Axel (J1) US METRO TRANSPORTS IDFR
58 8 36 LACHAIZE Antoine (J1) VELO CLUB DE BESSE AURA
59 8 93 LALEU Timothée (J2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAFR
60 8 57 CHEDALEUX Mateo (J1) EC QUEVENOISE BRET
61 8 108 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J1) NORM NORM
62 8 134 TAUDON Matheo (J1) DURTAL VELO SPORT PDLL
63 8 45 GAUTHIOT Costin (J1) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
64 8 147 GUIDET Theo (J2) A.C ORANGE PACA
65 9 124 ALMANSA Clément (J2) CA CASTELSARRASIN OCCI
66 9 84 MOUGEL Robin (J2) LA BRESSAUDE ROUE VERTE GEST
67 9 71 UZON Aurélien (J2) ASCO VTT CEVL
68 9 117 SOUCHON Antonin (J1) C.POITEVIN NOAQ
69 9 104 SUZZONI Clément (J1) US METRO TRANSPORTS IDFR
70 9 34 VIGNARD Lucas (J2) V.C. VAULX EN VELIN AURA
71 9 96 SENECAIL Firmin (J1) UV FOURMISIENNE HAFR
72 9 60 TANGUY Quentin (J2) OC LOCMINE BRET
73 10 107 FILLION Erwann (J1) NORM NORM
74 10 129 BAILLY Corentin (J1) CD44 PDLL
75 10 48 AUSTIN Eliott (J2) VELO CLUB TOURNUS BFRC
76 10 149 LARGAUD Thomas (J2) V.C. LE THOR GADAGNE PACA
77 10 125 LAVIGNAC Matthieu (J1) CA CASTELSARRASIN OCCI
78 10 85 JELSPERGER Mathieu (J2) MJC BUHL GEST
79 10 79 ANSARD Jason (J2) VS CACIEN CEVL
80 10 115 QUILEZ Aurelien (J1) CD47 NOAQ
81 11 102 NOEL Maxime (J1) US METRO TRANSPORTS IDFR
82 11 30 PIRON Mathias (J1) V.C. RAMBERTOIS AURA
83 11 91 LATOUR Thomas (J2) A LAON BIKE HAFR
84 11 68 STEVANT Malo (J1) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
85 11 113 COUSIN Clément (J1) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
86 11 131 MAILLARD Timothe (J1) CD44 PDLL
87 11 44 MEINZEL Brice (J1) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFRC
88 11 123 MOUILLARD Lilian (J2) AMICALE VELO CLUB FABREGUES OCCI
89 12 88 JUNG Théo (J2) VTT FUN CLUB GEST
90 12 70 LEFEVRE Loan (J2) AL LA CHAPELLE ST URSIN CEVL
91 12 119 GAUTHIER Elian (J2) U.A.LA ROCHEFOUCAULD NOAQ
92 12 98 COOLSAET Mathéo (J1) PARISIS A.C. 95 IDFR
93 12 29 SERMONET Joran (J2) V.C. ANNEMASSE AURA
94 12 90 TIMBERT Clément (J2) CD80 HAFR
95 12 62 JOSSO Theo (J1) REDON OC BRET
96 12 112 COIGNARD Paul (J2) CD61 NORM
97 13 130 BAUBRY Tom (J2) CD44 PDLL
98 13 42 GUENIN Axel (J1) C.I.C.L.O AUXERRE BFRC
99 13 126 THOUEIL Alexis (J1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI
100 13 86 VAZ Dorian (J1) U.S.C.NOUVION GEST
101 13 77 RODRIGUEZ Anthony (J2) GUIDON CHALETTOIS CEVL
102 13 116 LETELLIER Matteo (J2) ANGOULEME VELO CLUB NOAQ
103 13 105 POLETTO Antoine (J1) VC MONTIGNY BRETONNEUX IDFR
104 13 32 BAUDUIN Arthur (J1) V.C. VAULX EN VELIN AURA
105 14 89 PELTIER Loris (J2) CD80 HAFR
106 14 63 BISQUAY Yoen (J1) UC ALREENNE BRET
107 14 146 MENAGER Baptiste (J1) VS FERTOIS PDLL
108 14 41 GONZALEZ Méderic (J1) ASPTT AUXERRE BFRC
109 14 127 BOURE Erwann (J2) NIMES CYCLISME OCCI
110 14 87 DEMANGE Paul (J1) VELOCE CLUB SPINALIEN GEST
111 14 75 LEBERON Pirlouit (J2) CS MAINVILLIERS CEVL
112 14 120 BRUNET David (J2) V.C.LA SOUTERRAINE NOAQ
113 15 100 ESTEVES Robin (J1) US METRO TRANSPORTS IDFR
114 15 22 MILLAT Adrien (J1) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
115 15 55 VERSCHUREN Killian (J1) AC QUESTEMBERT BRET
116 15 140 PAUMARD Thibault (J1) UNION CYCLISTE CHOLET 49 PDLL
117 15 43 LOUISON Adrien (J1) E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO BFRC
118 15 128 CASTELAIN Remi (J1) NIMES CYCLISME OCCI
119 15 78 JAMOT Aurélien (J1) UC MEHUNOISE CEVL
120 15 151 GUDESTE Romain (J1) CM AUBERVILLIERS 93 IDFR
121 16 21 MAUGUEN Nils (J1) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
122 16 67 SOULABAILLE Dimitri (J1) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
123 16 145 BRISARD Alexandre (J2) VELO SPORT VALLETAIS PDLL
124 16 47 BATARD Aymeric (J1) VELO CLUB DU SENONAIS BFRC
125 16 72 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas (J2) CG ORLEANS LOIRET CEVL
126 16 23 SOLER Victor (J1) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
127 16 64 COQUIN Matheo (J1) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE BRET
128 16 135 BERNARD Lillyan (J2) GUIDON MACHECOULAIS PDLL
129 17 46 GALLEZOT Lucien (J2) V.C.DE MONTBELIARD BFRC
130 17 80 TOUTAY Maximin (J1) VS CHARTRAIN CEVL
131 17 37 BIDAL Thomas (J1) VTT PAYS DE GAVOT AURA
132 17 54 LAURANCE Axel (J2) AC LANESTER 56 BRET
133 17 133 GLOT Stany (J1) DURTAL VELO SPORT PDLL
134 17 73 GIRAULT Dylan (J1) CG ORLEANS LOIRET CEVL
135 17 26 MORAL Paul André (J1) COURS LA VILLE CYCLISME AURA
136 17 59 JEHANNO Valentin (J1) HENNEBONT CYCLISME BRET
137 18 132 BARANGER Theo (J1) DURTAL VELO SPORT PDLL
138 18 74 FERNANDES Baptiste (J1) CS CHINONAIS CEVL
139 18 25 MOISSONNIER Hugo (J1) COURS LA VILLE CYCLISME AURA
140 18 53 ROBIN Matthys (J1) CD29 BRET
141 18 144 LE BOHEC Axel (J2) VELO CLUB PORNICHET PDLL
142 18 27 RIBEIRO Tom (J1) E. C. CLERMONT-FERRAND AURA
143 18 65 GAUDIN Mathieu (J1) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE BRET
144 18 136 BLIN Enzo (J2) LAVAL CYCLISME 53 PDLL
145 19 35 BANAUDI Adrien (J1) VELO CLUB DE BESSE AURA
146 19 58 JARCZYK Thomas (J2) HENNEBONT CYCLISME BRET
147 19 141 SUIRE Killian (J2) US PONTCHATELAINE PDLL
148 19 56 GILLOT Valentin (J1) CC UZELAIS BRET
149 19 137 BRIAND Baptiste (J1) PEDALE PUCEULOISE PDLL
150 19 69 TREGOUET Louison (J2) VELOCE VANNETAIS CYCL. BRET

Espoirs
Rg Ligne Dos Nom Prénom Club Comité
1 1 2 BENOIST Antoine CRO BRET
2 1 3 FINE Eddy V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
3 1 5 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE PDLL
4 1 4 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
5 1 71 SZEWE Loïc UV MAZAMET OCCI
6 1 11 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX – CSD IDFR
7 1 6 NAVARRO Quentin CRO BFRC
8 1 9 CRISPIN Mickaël CRO BRET
9 2 7 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX – CSD IDFR
10 2 38 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE BRET
11 2 8 AUVIN Clément CLUB CYCLISTE GRAND REIMS GEST
12 2 10 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT OCCI
13 2 14 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL PDLL
14 2 12 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO PDLL
15 2 13 REMONDET Valentin MTB BFRC
16 2 1 RIVET Benjamin CRO NOAQ
17 3 15 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS CEVL
18 3 16 THOMAS Victor CRO GEST
19 3 17 GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D’AMBERIEU AURA
20 3 18 DELBOVE Joris CRO GEST
21 3 19 CADOT ROGER Sammy NORM NORM
22 3 20 COURRIERE Anthony NOAQ NOAQ
23 3 75 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE PDLL
24 3 25 DELPECH Paul U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA
25 4 59 VALOGNES Thibault NORM NORM
26 4 79 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 PDLL
27 4 69 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU OCCI
28 4 56 STUMPF Florian CD77 IDFR
29 4 57 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX – CSD IDFR
30 4 63 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOAQ
31 4 35 CARDOT Tom VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BFRC
32 4 30 MITAINE Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
33 5 27 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFRC
34 5 46 MARASCO Lorenzo GEST GEST
35 5 73 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 PDLL
36 5 85 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE PACA
37 5 72 DURBESSON Julien VELO CLUB SPIRIPONTAIN OCCI
38 5 21 BERTRAND Ugo MTB GEST
39 5 62 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
40 5 28 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS BFRC
41 6 32 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
42 6 80 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 PDLL
43 6 37 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE BRET
44 6 45 DEMAY Richard TEAM MURILLO CEVL
45 6 60 GODEFROY Bastien AC BAYEUX NORM
46 6 24 CHARBONNIER Théo U.C. GESSIENNE AURA
47 6 84 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS PDLL
48 6 34 BENOIT GUYOD Antoine VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BFRC
49 7 50 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY HAFR
50 7 51 ANANIE Léo FLANDRE ELITE CYCLISME HAFR
51 7 42 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRET
52 7 41 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRET
53 7 48 VAZ Lucas U.S.C.NOUVION GEST
54 7 68 POULENAS Fabien AMICALE VELO CLUB FABREGUES OCCI
55 7 23 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
56 7 53 TRIGO Baptiste UV FOURMISIENNE HAFR
57 8 26 LACAILLE Alban V.C. VAULX EN VELIN AURA
58 8 70 LEQUEUX Killian NIMES CYCLISME OCCI
59 8 31 DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
60 8 61 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT NORM
61 8 82 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS PDLL
62 8 52 FAYOLLE Maxime FLANDRE ELITE CYCLISME HAFR
63 8 47 SCHNEIDER Lilian GEST GEST
64 8 44 BONNEAU Benjamin (3) ASPTT CHATEAUROUX CEVL
65 9 22 BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA
66 9 58 DUPUIS Clément VC MONTIGNY BRETONNEUX IDFR
67 9 64 QUILEZ Corentin CD47 NOAQ
68 9 36 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS BRET
69 9 29 ROUSSELLE Corentin ROUE D’OR NOIDANS BFRC
70 9 78 GACHIGNARD Thomas TEAM MURILLO PDLL
71 9 49 CONTESSOTTO Arthur CD80 HAFR
72 9 43 BARUET Corentin AC TOURAINE CEVL
73 10 65 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC NOAQ
74 10 39 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME BRET
75 10 76 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS PDLL
76 10 55 CAUX Marius UVC CALAIS HAFR
77 10 66 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS NOAQ
78 10 40 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS BRET
79 10 77 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS PDLL
80 10 54 BACQUET Sacha UVC CALAIS HAFR
81 11 67 GOURDEAU Brieux UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 NOAQ
82 11 83 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC PDLL
83 11 74 DREAN Benoit NANTES DOULON VS PDLL

Elites
Rg Ligne Dos Nom Prénom Club Comité
1 1 1 CHAINEL Steve CRO PACA
2 1 3 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRET
3 1 4 CANAL Fabien CRO AURA
4 1 5 MOUREY Francis CRO BFRC
5 1 10 GRAS Yan CRO GEST
6 1 2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX – CSD IDFR
7 1 19 FALENTA Alois CRO AURA
8 1 6 MENUT David CREUSE OXYGENE NOAQ
9 2 8 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX – CSD IDFR
10 2 11 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO PDLL
11 2 7 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRET
12 2 18 TROPARDY Arthur MTB NORM
13 2 9 TRIGO Florian MTB HAFR
14 2 51 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI HAFR
15 2 14 ROUSSEL Julien NORM NORM
16 2 23 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
17 3 16 PASQUET Audric CC MARMANDAIS NOAQ
18 3 12 HUMBERT Valentin CRO BFRC
19 3 47 DELOISON Lucas TEAM MACADAM’S COWBOYS GEST
20 3 70 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 PDLL
21 3 15 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 PDLL
22 3 37 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC BRET
23 3 13 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD NOAQ
24 3 17 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS PDLL
25 4 61 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 NOAQ
26 4 72 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE PDLL
27 4 39 GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET CEVL
28 4 46 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CEVL
29 4 31 RICHEUX Florian TEAM BERTIN BRET
30 4 28 LE CORRE Florian CYCLEBOX BRET
31 4 30 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME BRET
32 4 40 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET CEVL
33 5 22 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BFRC
34 5 50 PAUCHET Grégory AC AMIENOISE HAFR
35 5 29 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRET
36 5 25 LESTIEVENT Rodolphe VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BFRC
37 5 41 COSTE Nicolas TEAM MURILLO CEVL
38 5 20 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AURA
39 5 55 DELPRAT Steven ES TORIGNI NORM
40 5 76 DELACROIX Tristan VS HYEROIS PACA
41 6 57 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT NORM
42 6 58 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE NOAQ
43 6 59 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE NOAQ
44 6 45 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS CEVL
45 6 53 OIZEL Enzo VC MONTIGNY BRETONNEUX IDFR
46 6 48 ORTILLON Alexis U.S.C.NOUVION GEST
47 6 71 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PDLL
48 6 60 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE NOAQ
49 7 49 FERON Rudy CD80 HAFR
50 7 32 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY BRET
51 7 56 PATOUX Cyrille ES TORIGNI NORM
52 7 62 CHEDHOMME Morgan AMICALE VELO CLUB FABREGUES OCCI
53 7 21 LERASLE Thomas CC VARENNES VAUZELLES BFRC
54 7 64 TABURET Mathieu CA EVRON PDLL
55 7 44 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS CEVL
56 7 33 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE BRET
57 8 54 FLEURY Damien AC BAYEUX NORM
58 8 24 ALBIZZATI Jerome VC VALDAHON VAL DE VENNES BFRC
59 8 69 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE PDLL
60 8 43 JOLY Romain UC ORLEANS CEVL
61 8 38 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. BRET
62 8 73 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE PDLL
63 8 42 LELU Rémi TEAM MURILLO MONTRICHARD CEVL
64 8 26 HUBY Jean Michel CC UZELAIS BRET
65 9 66 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 PDLL
66 9 35 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME BRET
67 9 63 LECUYER Antoine AC BREVINOIS PDLL
68 9 34 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE BRET
69 9 65 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS PDLL
70 9 36 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME BRET
71 9 74 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE PDLL
72 9 27 HAIE Julien CYCLEBOX BRET
73 10 75 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN PDLL
74 10 67 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON PDLL
75 10 68 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON PDLL

Femmes
Rg Ligne Dos Nom Prénom Club Comité
1 1 1 PETIT Marlène CRO AURA
2 1 3 MOREL PETITGIRARD Marlène CRO BFRC
3 1 5 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRET
4 1 6 CURINIER Léa (J2) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA
5 1 65 BELLAERT Axelle VONDELMOLEN CYCLING TEAM BEL
6 1 45 STUMPF Fanny CD77 IDFR
7 1 4 VANDERMOUTEN Pasquine (J2) MTB OCCI
8 1 8 MENUT Audrey MTB NOAQ
9 2 11 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
10 2 16 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS GEST
11 2 17 ALLIONE Marine (J2) MTB PACA
12 2 20 VEZIE Laurie (J2) MTB BRET
13 2 7 FOUQUENET Amandine (J2) US VERN CYCLISME BRET
14 2 9 DURAFFOURG Lauriane (J1) VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BFRC
15 2 55 ROGER Emma (J2) CLUB CYCLISTE BOULOU OCCI
16 2 13 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 IDFR
17 3 15 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO CEVL
18 3 54 MORICHON Anaïs NOAQ NOAQ
19 3 56 WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE BOULOU OCCI
20 3 36 MOULLEC Louise (J1) VC CHATEAULINOIS BRET
21 3 51 LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS IDFR
22 3 12 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS BRET
23 3 10 SQUIBAN Maeva (J1) AC GOUESNOU BRET
24 3 46 GOERGEN Océane (J1) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDFR
25 4 14 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME BRET
26 4 18 SICOT Marion CTW OCCI
27 4 24 VIDON Amandine VELO CLUB D’AMBERIEU AURA
28 4 60 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE PDLL
29 4 29 BENOIT GUYOD Camille (J1) VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BFRC
30 4 38 VAZEILLE Amélie (J1) CEVL CEVL
31 4 37 POTTIER Camille VC DE L’EVRON COETMIEUX BRET
32 4 23 MONARD Margaux (J2) V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AURA
33 5 30 RICHEUX Emma (J1) CD22 BRET
34 5 39 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING CEVL
35 5 49 DEMIAUTTE Léa (J2) PARISIS A.C. 95 IDFR
36 5 40 SCHMIDT Julie (J2) UC BASSIN HOUILLER GEST
37 5 41 JUNG Rosine (J1) VTT FUN CLUB GEST
38 5 25 GAUTHEY Océane (J1) CREUSOT CYCLISME BFRC
39 5 44 DEVIGNE Camille (J1) PEDALE MADELEINOISE HAFR
40 5 42 GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN HAFR
41 6 58 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES PDLL
42 6 64 PLAUCHE Victoire (J1) V.C. LE THOR GADAGNE PACA
43 6 22 CHERPIN Pauline (J1) LYON SPRINT EVOLUTION AURA
44 6 27 BOUSSAKHANE Louisa (J1) ROUE D’OR NOIDANS BFRC
45 6 35 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME BRET
46 6 32 LE DU Erell (J1) HENNEBONT CYCLISME BRET
47 6 52 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS NORM
48 6 50 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS IDFR
49 7 53 CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
50 7 21 ROBIN Marion ENERGY CYCLE MOZAC AURA
51 7 48 BROUZE Philippine EC MORSANG SUR ORGE IDFR
52 7 61 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE PDLL
53 7 43 TAVERNIER Chloé (J2) EC CHATEAU THIERRY HAFR
54 7 28 MARK Jennifer VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
55 7 33 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE BRET
56 7 47 DELON Claudia (J2) CO COURCOURONNES CYC. FEMININ IDFR
57 8 59 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES PDLL
58 8 26 BEARZI Elise ROUE D’OR NOIDANS BFRC
59 8 34 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME BRET
60 8 63 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 PDLL
61 8 57 BARBIER Emeline (J2) CD44 PDLL
62 8 62 MENANTEAU Lisa (J1) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDLL

Cadettes
Rg Ligne Dos Nom Prénom Club Comité
1 1 101 BURQUIER Line (C2) VTT PAYS DE GAVOT AURA
2 1 102 ONESTI Olivia (C2) NOAQ NOAQ
3 1 103 BARBOTIN Alice (C2) OCCI OCCI
4 1 104 VULLIET Lison (C2) U.C. SEYSSEL FRANGY AURA
5 1 105 FEYTOU Ilona (C2) OCCI OCCI
6 1 106 DUMOULIN Lucie (C2) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
7 1 107 HOUDIN Valentine (C2) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
8 1 108 BEZIN Andréa (C2) EC SAINT VIGORIENNE NORM
9 2 109 TREGOUET Maurene (C1) VELOCE VANNETAIS CYCL. BRET
10 2 110 GODIOT Hortense (C2) CC CAMBRESIEN HAFR
11 2 111 ANDRE Coralie (C1) VS QUIMPEROIS BRET
12 2 112 ARNAUD Saska (C1) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA
13 2 113 GALLEZOT Electa (C1) BFRC BFRC
14 2 114 GAGGI Emma (C2) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA
15 2 115 RIGAUX Alizee (C1) CD22 BRET
16 2 116 MULLER Eva (C2) NOAQ NOAQ
17 3 117 MONTOURCY Emma (C2) NOAQ NOAQ
18 3 118 HERMANGE Lucile (C1) DURTAL VELO SPORT PDLL
19 3 119 BARRE Charlotte (C2) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
20 3 120 DAUMAS Noemie (C2) VC ST GILLOIS OCCI
21 3 121 DUCHENE Lola (C2) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA
22 3 134 DEMANGE Océane (C2) VELOCE CLUB SPINALIEN GEST
23 3 132 DEVILLIERS Justine (C1) CEVL CEVL
24 3 123 DEVAUX Pauline (C2) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
25 4 144 BONNEAU Priscillia (C2) LES SABLES VENDEE CYCLISME PDLL
26 4 140 BLOT Apolline (C2) EC SAINT VIGORIENNE NORM
27 4 122 MULLER Léane (C1) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFRC
28 4 142 LISABOIS MORTUAIRE Lola (C1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI
29 4 125 DURAFFOURG Alexane (C1) VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BFRC
30 4 127 BRIAND Manon (C1) CD22 BRET
31 4 135 LIGNIER Camille (C2) CD77 IDFR
32 4 131 JOUET Meriane (C2) VELOCE VANNETAIS CYCL. BRET
33 5 138 BERGHEAUD Maëlys (C1) US METRO TRANSPORTS IDFR
34 5 126 SOMMET Romane (C1) VELO CLUB ORNANS BFRC
35 5 137 RIOBE Alice (C2) CSM CLAMART IDFR
36 5 136 VERSCHELDE Leane (C1) CD77 IDFR
37 5 124 ETEVENARD Andréa (C1) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
38 5 129 TERTRAIS Axelle (C2) KER BARRES VTT BRET
39 5 133 DE LAS CUEVAS Laura (C1) U.V.C.A TROYES GEST
40 5 139 JACQUES Axelle (C2) AS TREPORT CYCLISME NORM
41 6 143 MORISSET Zoe (C2) CYCLISME REGION POUZAUGES PDLL
42 6 128 DELANOE Leane (C1) CD22 BRET
43 6 141 JOSSE Pauline (C2) VC ROUEN 76 NORM
44 6 130 JAN Katell (C2) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE BRET

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !