Les engagés du Cyclo-cross de Montpon à Vauclaire (24)

Dimanche 25 Novembre 2018 2ème cyclo-cross de Montpon-Vauclaire(24) Organisation : UC Montpon Speaker : Patrick Vigné La matinée sera réservée aux écoles de vélo jusqu’à minimes, l’après-midi cadets , juniors, dames, séniors, espoirs. Dossards à partir de 9 heure, salle du club omnisports Départs à partir de 10 heure, pupilles, benjamins, minimes ,même endroit. ——————– […]

Dimanche 25 Novembre 2018
2ème cyclo-cross de Montpon-Vauclaire(24)
Organisation : UC Montpon
Speaker : Patrick Vigné

La matinée sera réservée aux écoles de vélo jusqu’à minimes,
l’après-midi cadets , juniors, dames, séniors, espoirs.

Dossards à partir de 9 heure, salle du club omnisports
Départs à partir de 10 heure, pupilles, benjamins, minimes ,même endroit.

——————–

Après midi , dossards à partir de 13 heure
Départ cadets , dames 14 heure
Départ séniors, espoirs , juniors 15 heure 30’.
Ouvert aux autres fédérations et non licenciés sur présentation d’un certificat médical.

Les engagés par ordre alphabétiques, source FFC

Séniors-espoirs-juniors

CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 1ère Catégorie
COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
GARRAUD Simon UC ARCACHON 2ème Catégorie
GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
HELLEU Michel JS ASTERIENNE Pass’Cyclisme (D4)
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION Junior (Junior) MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON
LITHARD Christian AS TESTERINE Pass’Loisir
MOUGNEAU Steven VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 3ème Catégorie
PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Elite Professionnel ST MICHEL-AUBER 93
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
PUBERT Tony AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme (D3)
SAINT AMAND Victorien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior (Junior)
SALLES Martin UC ARCACHON Junior (Junior)

Cadets

BAUDOUIN Auriel RAID N TRAIL Cadet
BORDERIE Gregory DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
BOULANGER RYBAK Maxence CC ABZAC Minime
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
CAMINADE Gabin VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS Cadet
DAVID Malo UC MONTPON Minime
DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC Cadet
DUNOGIER Theo DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS Minime
ESPERON Florian UC MONTPON Minime
FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Minime
HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Minime
LLORET Quentin VC LIVRADAIS Minime
LOULIER Clement RAID N TRAIL Cadet
MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet VTT GAURIAC 33
MULLER Eva EXCITED RIDERS CLUB Cadet
PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN Cadet HAUTE GARONNE VTT
QUEHEN Nael VTT CLUB BERGERAC PERIGORD Cadet
TOMSKI Paulin AC MENESPLET Cadet

Ecoles de vélo + minimes

AUBRUN Noah CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Pupille
BOULANGER RYBAK Celia CC ABZAC Benjamin
BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS Pupille
CARBONNIER Jules CC MARMANDAIS Pupille
CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
CARREY Axel SC DU PERIGORD Benjamin
CAYRE Thomas CC MARMANDAIS Minime
CHABREYROU Noelly VTT SOURZAC Minime
CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Prélicencié
CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Pupille
CHAPELET Robin VTT SOURZAC Benjamin
CHORT Etienne AVC LIBOURNAIS Pupille
CLEMENTE Antoine ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Pupille
COLLEU Tom UC MONTPON Poussin
DELAGE Cassandre AVC LIBOURNAIS Baby Vélo
DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS Benjamin
DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPON Pupille
DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPON Pupille
DUPIN Melanie VC LIVRADAIS Benjamin
ESPERON Angelo UC MONTPON Pupille
ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
FIGADERE Ines AVC LIBOURNAIS Benjamin
GERDIL Chloe TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Prélicencié
GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin
GHERGORI Clement CC ABZAC Prélicencié
GUINOT CHABROL Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
HENNERON Timote UC MONTPON Poussin
JANSSEN Joran VELO SILEX Benjamin
JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
JOINEL Trystan VELO SILEX Minime
JOSEPH Mateo Claude Olivier JS ASTERIENNE Benjamin
LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LAMIRAUD Mael JS ASTERIENNE Pupille
LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS Pupille
LEON Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
LESCHAEVE Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
LOBRE Gregory CC MARMANDAIS Benjamin
LOBRE Heloise CC MARMANDAIS Minime
MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Benjamin
MAUGENET Alban CC MARMANDAIS Pupille
MAZEAU Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
MENOT Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
MESNIER Maxim UC MONTPON Pupille
MONTOURCY Pierre VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Benjamin
NABOULET Lilian VTT SOURZAC Pupille
OUNNAS Ali CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
OUNNAS Shaima CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PEYS Mael AS TESTERINE Minime
PICARD Alban CC MARMANDAIS Pupille
PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime
POLASEK Swan CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PUBERT Clement AVC LIBOURNAIS Pupille
QUINTIN Louis AS TESTERINE Pupille
TANNEUR Louis VTT SOURZAC Poussin
VANAELST Batiste VELO SILEX Pupille
VANAELST Maxime VELO SILEX Poussin
ZERBATO Etienne CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPON Pupille

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !