Loic Herbreteau vainqueur à Saint Angeau (16)

Jeudi 1er Novembre 2018 29ème cyclo-cross de Saint Angeau (16) Organisation : UA La Rochefoucauld Photo Zoé Soulard Résultats Bernard Périllaud 1 HERBRETEAU Loic 1ere CC Marmande 50 22 2 BREGIERE Anthony Jun2 EC3M 51 30 3 PETITEAU Valentin 1ere APOGE Team U Cube 17 52 50 4 BRETIN Arnaud 2e UC Arcachon 54 04 […]

Jeudi 1er Novembre 2018
29ème cyclo-cross de Saint Angeau (16)
Organisation : UA La Rochefoucauld

Photo Zoé Soulard

Résultats Bernard Périllaud

1 HERBRETEAU Loic 1ere CC Marmande 50 22
2 BREGIERE Anthony Jun2 EC3M 51 30
3 PETITEAU Valentin 1ere APOGE Team U Cube 17 52 50
4 BRETIN Arnaud 2e UC Arcachon 54 04
5 CHAMINAUD Romain 1ere VC Bazas/Bernos Beaulac
6 AIRAUD Cameron 2e VC Thouars
7 RAMBEAU Jérémie esp. Creuse Oxygène
8 BREGIERE Patrick PCO D1 EC3M
9 MORICHON Mathieu 1ere UA La Rochefoucauld
10 FIEFVEZ Jordan esp. EVCC Bergerac 1 tour
11 NIVELLE Jean Baptiste 2e UCC Vivonne
12 GALON Geoffrais 3e VC Arpajon
13 FUSILLER Simon esp. Guidon Manslois
14 AIRAUD Mickael NL NL
15 LARPE Killian 1ere APOGE Team U Cube 17
16 BAUCHAUD Arthur 2e UA La Rochefoucauld
17 CRON David PC D2 UV Angérienne
18 PETER Fabien PC D1 St Denis US
19 LABROUSSE Christian PC D3 TC Super U Rouillac
20 PETER James PC D2 St Denis US
21 GILLERON Philippe PC D4 Charente
22 LAURIERE Sébastien PC D4 Pédale Jonzacaise
23 SAPENA ZARAGOZA Patrice PC D4 TC Chateaubernard

Juniors, dames
1 SOUCHON Antonin Jun1 Côte de Beaté Cyclisme 42 20
2 HOURCAUX Teva Jun1 Côte de Beaté Cyclisme
3 GAUTHIER Elian Jun2 UA La Rochefoucauld
4 BRUET Simon Jun1 EC3M
5 MORICHON Anaïs 3e Fém FS St Hilaire Villefrance
6 PINEAUX Aymeric Jun1 CO Couronnais
7 ARNAUD Axel Jun1 AC Macqueville
8 GAILLARD Mathéo Jun2 P St Florent Niort
9 SOUCHON Marie Sarah 3e Fém Côte de Beaté Cyclisme
10 SAPENA ZARAGOZA Valérie PC Fém TC Chateaubernard
11 FAURE Pauline Jun1 Fém AC Macquevillois
12 GAUTHIER Emeline Jun1 Fém UA La Rochefoucauld

Minimes
1 JOBIT Yanis M1 TC Chateaubernard 21 30
2 MARELLI BALANDIER Tom M1 UA La Rochefoucauld 22 30
3 TRANQUARDQuentin M1 VC Rochefort 23 11
4 CACAULT Evaelle M2 Fém CC Vervant 23 47
5 SARRAZIN Arnaud M2 AL Gond Pontouvre 24 04
6 GAUTHIER Charlyne M2 Fém UA La Rochefoucauld 1 tour

Cadets
1 POTET Fabien C2 CA Civray 29 43
2 CONOR Paul C2 VC Rochefort 29 54
3 MASOCH Marius C2 UA La Rochefoucauld 30 03
4 BOUCHER Antoine C1 Côte de Beauté Cyclisme 31 18
5 PHILIPPON Thomas C2 Guidon Manslois 32 07
6 GAILLARD Guillaume C2 Guidon Manslois 32 43
7 HUCTEAU Victor C1 Angoulême VC 32 53
8 FEYTOU Ilona C2 Fém IBCI 34 13
9 BESSON Maxence C1 Guidon Manslois 35 39
10 RENAUD Tom C2 TC Chateaubernard 36 00

Benjamins
1 CONOR Louis Benj2 VC Rochefort 13 04
2 GAUTHIER Gabin Benj2 UA La Rochefoucauld
3 CACAULT Matteï Benj2 CC Vervant
4 BERNARD Marin Benj2 UA La Rochefoucauld
5 CAMOIN Paul Benj2 Cycle Poitevin
6 JOBIT Kylian Benj1 TC Chateaubernard
7 PINTO Mathis Benj1 UV Angèrienne
8 GERDIL Tessa Benj2 Fém TC Chateaubernard

Pupilles
1 FAURE Sebastien Pup2 AC Macqueville 9 10
2 EPAIN COURJAULT Lucas Pup2 Ambazac SC
3 MARELLI BALANDIER Gabin Pup2 UA La Rochefoucauld
4 BECKERS Noa Pup1 UV Angèrienne
5 FOUR Lucas Pup Guidon Manslois

D’autres photos signées Loic Petiteau












0 Commentaire

Laisser un commentaire

Vidéo cyclo-cross de Casteljaloux

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !