Résultats, photos coupe de France de cyclo cross à PIERRIC

Dimanche 11 Novembre 2018 2ème manche de la Coupe de France de cyclo-cross à Pierric Organisation : ETOILE CYCLISTE DU DON Infos photos Laurine Rimonteil Résultats : Frédéric Lafargue ÉPREUVES CADETS Appel : 9h30 Départ : 9h45 Durée : 30 minutes Rg Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts 1 GAUTHERAT Pierre BFRC VELO CLUB […]

Dimanche 11 Novembre 2018
2ème manche de la Coupe de France de cyclo-cross à Pierric
Organisation : ETOILE CYCLISTE DU DON

Infos photos Laurine Rimonteil

Résultats : Frédéric Lafargue

ÉPREUVES CADETS
Appel : 9h30 Départ : 9h45 Durée : 30 minutes

Rg Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 GAUTHERAT Pierre BFRC VELO CLUB DOLOIS 35’26” 35
2 GREGOIRE Romain BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 39” 32
3 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 01’31” 30
4 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01’32” 29
5 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 01’42” 28
6 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01’46” 27
7 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 01’48” 26
8 ANCHAIN Paul HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 01’56” 25
9 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 01’59” 24
10 KRAEMER Léo GEST GRAND EST à 02’01” 23
11 JOT Matéo GEST GRAND EST à 02’05” 22
12 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE à 02’15” 21
13 PICHON Hugo NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02’20” 20
14 POTET Fabien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02’22” 19
15 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST ” 18
16 MARTINEZ Lenny BFRC CC VARENNES VAUZELLES à 02’27” 17
17 LESUEUR Louka NORM UC DARNETAL à 02’31” 16
18 FASCIANELLA Maxime AURA GOLENE EVASION à 02’40” 15
19 THIBAULT Quentin PDLL DURTAL VELO SPORT à 02’51” 14
20 GAPPINI Killian CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’05” 13
21 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ” 12
22 BRIDRON Thibaud CEVL GUIDON CHALETTOIS à 03’12” 11
23 AZILE LOZACH Julien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’17” 10
24 SCHIERING Nathan NORM UC PAYS D’ARGENTAN à 03’19” 9
25 CORDELIER Matthieu BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 03’21” 8
26 MAURICIO Flavio IDFR PARISIS A.C. 95 à 03’30” 7
27 SOULIER Lohann IDFR US METRO TRANSPORTS à 03’35” 6
28 BRIAND Enzo BRET UC BRIOCHINE à 03’42” 5
29 MULON Hugo PDLL CA EVRON à 03’43” 4
30 MARTINEAU Nolan PDLL VTTARDS GARNACHOIS à 03’47” 3
31 NIERDING Mathis GEST GRAND EST à 03’48”
32 FARAMOND Tom OCCI OCCITANIE ”
33 HINAULT Thomas BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 03’55”
34 NISSAS Joris AURA CD AIN à 04’04”
35 TACHOT Thomas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 04’09”
36 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 04’11”
37 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE à 04’13”
38 RAUS Jerome OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU à 04’15”
39 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 04’19”
40 BRISPOT Flavien CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04’21”
41 CARDOSO Louis AURA V.C. ANNEMASSE à 04’22”
42 OLLIVEAUX Remi BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04’33”
43 LEMARDELE Maxence NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’35”
44 LASSARA Justin AURA CD AIN à 04’42”
45 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 04’50”
46 PECONDON Romain NOAQ CS CASTELJALOUSAIN à 04’51”
47 BREANT Romain NOAQ ASPTT vélo BRIVE agglo ”
48 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 04’54”
49 CLOUAIRE Raphaël NORM VC LISIEUX à 04’56”
50 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT à 04’57”
51 GARNIER Tom NORM UC PAYS D’ARGENTAN à 05’00”
52 LE HUITOUZE Eddy BRET EC PLUVIGNOISE à 05’08”
53 LOZOUET Léandre NORM UC BRICQUEBEC à 05’10”
54 MOULIS Romain OCCI OCCITANIE ”
55 MORIN Hugo PDLL CA EVRON à 05’11”
56 ROUXEL Gauthier GEST GRAND EST à 05’18”
57 SPARFEL Louis GEST CYCLE GOLBEEN à 05’19”
58 BAUTRAIT Corentin HAFR COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES à 05’22”
59 BOULAIRE Angus IDFR JS FERTE GAUCHER à 05’25”
60 GERMAIN Kylian BRET EC QUEVENOISE à 05’28”
61 VENDELLI Lucas PACA A.C. BOLLENE à 05’33”
62 ROBERT Yohann GEST CYCLE GOLBEEN à 05’36”
63 BARBEREAU Loïc AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 05’37”
64 LE CLAIRE Noa PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 05’39”
65 BRUNEAUX Guillaume GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 05’40”
66 LATHUILLIERE Maxence AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 05’50”
67 SENGER Edouard GEST ROAD TEAM VAL DE MODER à 05’52”
68 BUTEZ Alexis AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 05’53”
69 FINCKBOHNER Anaël GEST VC NORD ALSACE à 05’55”
70 FIGADERE Clement NOAQ AVC LIBOURNAIS ”
71 RULLIER Hans PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 05’57”
72 MASOCH Marius NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 06’03”
73 OTTIGER Axel BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’09”
74 LETHIER Melvyn BFRC VELO CLUB ORNANS à 06’11”
75 TRAVERT Paul GEST CYCLE GOLBEEN à 06’19”
76 CRUVEILLER Aurélien OCCI OCCITANIE à 06’24”
77 CHEVALIER Theo NOAQ VC POMPONNAIS à 06’27”
78 ROLLEE Gabin BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 06’30”
79 BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 06’34”
80 DURAND Emile CEVL VS CACIEN ”
81 BEDINI Athys PACA PASSION VTT VENELLES à 06’40”
82 CHAPTAL Yann OCCI VELO CLUB MENDE LOZERE à 06’49”
83 BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06’52”
84 THOMAS Eliot PDLL CA EVRON à 06’56”
85 VERNEZOUL Elian OCCI ALBI VELO SPORT à 06’57”
86 OURLIAC Tino OCCI OCCITANIE à 06’59”
87 DARD Guillaume BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07’03”
88 BERNARDIN Gauthier AURA CD AIN à 07’06”
89 PESTEIL Maxence IDFR CSM CLAMART à 07’07”
90 CHAMPION Axel IDFR OC GIF VTT à 07’09”
91 JAMOT Pierrick CEVL UC MEHUNOISE à 07’10”
92 GUIRAUD Colin OCCI ALBI VELO SPORT à 07’13”
93 REIGNIER Tom PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 07’15”
94 HAMBENNE Axel PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 07’18”
95 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 07’24”
96 TASSARO Tom PACA AIX V.T.T. à 07’25”
97 ALLAIRE Charly PDLL AIZENAY VELOS SPORTS à 07’29”
98 CAILLE Florian BFRC ROUE D’OR NOIDANS ”
99 BERNARD Malo BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR à 07’33”
100 BODROGI Valentin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 07’35”
101 CAILLEAU Adrien HAFR UV FOURMISIENNE à 07’38”
102 LAFFINEUR Theo NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 07’42”
103 GENTE Théo HAFR CD SOMME à 07’44”
104 SOULARD Dorian PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 07’45”
105 HUBY Thomas BRET CC UZELAIS à 07’51”
106 BASIN Alexis BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 07’56”
107 LAFEUILLE Jordan NOAQ ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC ”
108 DESSAY Jules CEVL VC CONTROIS à 07’57”
109 KULPA Louis GEST U.S.C.NOUVION à 08’05”
110 MOREAU Lorenzo PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 08’07”
111 SAVINA Hugo IDFR US DOMONT CYCLISME à 08’10”
112 FESTOC Yannis NOAQ U.C.CONFOLENS à 08’13”
113 GUEZINGAR Alan BRET CC ERGUE GABERIC à 08’15”
114 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95 à 08’18”
115 SAUBERE Loïs OCCI COUSERANS CYCLISTE à 08’26”
116 BEGUIN Hugo CEVL SV LOCHOISE à 08’37”
117 DROMAIN Remi NOAQ U.V.POITIERS ”
118 TREMOULET Antoine OCCI UV MAZAMET à 08’41”
119 PAIN Etienne PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 08’43”
120 CHIRON Quentin PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 08’44”
121 FERRON Noah PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 08’45”
122 ROTUREAU Thomas PDLL CV DE CHEMILLE à 08’46”
123 LOISON Killian PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 08’47”
124 RUSTAN Thomas AURA E.C. BOURG EN BRESSE à 08’57”
125 BIDEAU Enzo BFRC U.S.GIROMAGNY VTT à 09’00”
126 VERDOOLAEGHE Jehan HAFR EC CHATEAU THIERRY à 09’05”
127 MARECHAL Valentin HAFR CD SOMME à 09’08”
128 FOISSOTTE Paul GEST VC ECKWERSHEIM à 09’19”
129 CONOR Paul NOAQ V.C.ROCHEFORT à 09’29”
130 BURGER Daniel GEST MJC BUHL à 09’48”
131 DESSERRE Victorien IDFR US METRO TRANSPORTS à 10’01”
132 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 10’16”
133 ROUSSEL Etienne HAFR CD SOMME à 10’18”
134 LINVAL Florian IDFR EC AULNAY à 10’19”
135 FELGUEIRAS Jordan IDFR OLYMPIQUE C.V.O. à 10’34”
136 LE BARBIER Louison PDLL UC MONTGESNOISE à 10’44”
137 DREANO Victor BRET OC LOCMINE à 11’00”
138 VINSON Aurélien AURA V.C. PIERRELATTE à 11’04”
139 SABATIER Theo PACA VC DRACENOIS à 11’11”
140 AFONSO Yanis AURA U.C. VOIRONNAISE à 11’14”
141 CHAMBREY Alan BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 11’28”
142 COLLAS Joris PACA VELO CLUB ISLOIS à 12’20”
143 PHILIPPE Lucas BFRC JGS NIVERNAISE ”
144 CHAUMONT Quentin GEST E.C.FUMACIENNE à 13’42”
145 LAFARGE Tom AURA CD AIN à 1 Tr
146 CAMINADE Gabin NOAQ EVCC BERGERAC à 1 Tr
147 VAILLET Victor BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 1 Tr
148 LAMOULINE Sam AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 1 Tr
Ab LEQUET Corentin AURA V.C. MONTBRISONNAIS
Ab COTTIER WEMAERE Joseph PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
Ab GUERIN Marius PACA V.C. LE THOR GADAGNE

ÉPREUVE JUNIORS HOMMES
Appel : 10h30 Départ : 10h45 Durée : 40 minutes

Rg Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 DUJARDIN Brice NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 38’09” 35
2 HUBY Antoine BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 13” 32
3 THOMAS Théo GEST GRAND EST à 25” 30
4 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 39” 29
5 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 56” 28
6 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS à 01’11” 27
7 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE ” 26
8 GROSLAMBERT Martin BFRC VELO CLUB ORNANS à 01’20” 25
9 BETON Damien AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 01’24” 24
10 DELMAS Théo OCCI OCCITANIE à 01’37” 23
11 VADIC Baptiste NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01’49” 22
12 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS ” 21
13 BODARD Damien PDLL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 02’05” 20
14 BREGIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02’07” 19
15 THIROTEL Hugo GEST GRAND EST à 02’11” 18
16 ANANIE Ugo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME ” 17
17 BENOIST Tom NORM NORMANDIE à 02’21” 16
18 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 02’28” 15
19 LE ROUX Alexandre NOAQ NOUVELLE AQUITAINE ” 14
20 TANGUY Maxan BRET CD FINISTÈRE ” 13
21 RUHLMANN Théo GEST GRAND EST ” 12
22 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’33” 11
23 LALEU Timothée HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02’44” 10
24 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME ” 9
25 SIMON Yohann NORM NORMANDIE à 02’48” 8
26 JOT Hugo GEST GRAND EST à 02’53” 7
27 MOUGEL Robin GEST LA BRESSAUDE ROUE VERTE ” 6
28 LEONARDI Guillaume BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 02’56” 5
29 TAUDON Matheo PDLL DURTAL VELO SPORT à 03’08” 4
30 CHEDALEUX Mateo BRET EC QUEVENOISE ” 3
31 LEVEEL Kyllian NORM CD CALVADOS à 03’12”
32 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST à 03’27”
33 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN à 03’30”
34 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE à 03’33”
35 DEGACHE Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’42”
36 LEBOUCHER Anatole PDLL TEAM U ANJOU 49 ”
37 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT à 03’46”
38 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03’52”
39 NEDJARI Hugo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04’02”
40 CHIAPELLO Bastien PACA VELO CLUB AUBAGNAIS à 04’04”
41 GUILBERT Clément NORM CD CALVADOS ”
42 PHILIPPE William BRET CD FINISTÈRE ”
43 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB à 04’13”
44 COQUIN Matheo BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE à 04’15”
45 SIMONIN Antoine BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04’24”
46 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04’27”
47 BAILLY Corentin PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 04’29”
48 BOILEAU Killian BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 04’33”
49 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT ”
50 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ”
51 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER ”
52 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
53 LOPES Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ”
54 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE à 04’45”
55 SAINTRAIN Corentin HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 04’52”
56 LAURANCE Axel BRET AC LANESTER 56 ”
57 BOLGIANI Gabriel PDLL VELO CLUB PORNICHET à 04’57”
58 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN à 05’01”
59 GONZALEZ Méderic BFRC ASPTT AUXERRE à 05’06”
60 BILLET Adrien PDLL VC CHALLANDAIS ”
61 MEINZEL Brice BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05’10”
62 LATOUR Thomas HAFR A LAON BIKE à 05’14”
63 QUILEZ Aurelien NOAQ CD LOT-ET-GARONNE à 05’16”
64 JAMOT Aurélien CEVL UC MEHUNOISE à 05’20”
65 ALMANSA Clément OCCI CA CASTELSARRASIN à 05’25”
66 BRIAND Romain BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 05’30”
67 PAUMARD Thibault PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 05’33”
68 FILLION Erwann NORM NORMANDIE à 05’36”
69 JOSSO Theo BRET REDON OC à 05’43”
70 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS ”
71 LEFEVRE Loan CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN à 05’45”
72 GICQUEL Felicien BRET REDON OC à 05’54”
73 VERSCHUREN Killian BRET AC QUESTEMBERT à 05’57”
74 BERNARD Lillyan PDLL GUIDON MACHECOULAIS à 06’04”
75 GAUTHIOT Costin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
76 TOUTAY Maximin CEVL VS CHARTRAIN à 06’07”
77 MAILLARD Timothe PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE ”
78 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN à 06’22”
79 LUIS Matéo IDFR US METRO TRANSPORTS ”
80 GUDESTE Romain IDFR CM AUBERVILLIERS 93 à 06’28”
81 BISQUAY Yoen BRET UC ALREENNE à 06’41”
82 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS ”
83 LAVIGNAC Matthieu OCCI CA CASTELSARRASIN ”
84 SOLER Victor AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
85 RODRIGUEZ Anthony CEVL GUIDON CHALETTOIS à 06’48”
86 PELTIER Loris HAFR CD SOMME ”
87 GEORGEON Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06’51”
88 DELUCHE Celestin NOAQ CREUSE OXYGENE à 06’53”
89 GUENIN Axel BFRC C.I.C.L.O AUXERRE à 06’55”
90 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS à 07’03”
91 DEMARQUE Thibault HAFR UV FOURMISIENNE à 07’05”
92 COIGNARD Paul NORM CD ORNE à 07’08”
93 AUSTIN Eliott BFRC VELO CLUB TOURNUS à 07’22”
94 ANSARD Jason CEVL VS CACIEN à 07’24”
95 JELSPERGER Mathieu GEST MJC BUHL à 07’27”
96 SOUCHON Antonin NOAQ C.POITEVIN à 07’32”
97 BRISARD Alexandre PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 07’41”
98 ROBIN Matthys BRET CD FINISTÈRE à 07’50”
99 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE ”
100 GAILLARD Florian OCCI OCCITANIE à 07’55”
101 VAZ Dorian GEST U.S.C.NOUVION à 07’58”
102 JEHANNO Valentin BRET HENNEBONT CYCLISME à 08’00”
103 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 08’12”
104 MOUILLARD Lilian OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES ”
105 BOURE Erwann OCCI NIMES CYCLISME à 08’21”
106 SERMONET Joran AURA V.C. ANNEMASSE ”
107 COOLSAET Mathéo IDFR PARISIS A.C. 95 à 08’27”
108 BAUBRY Tom PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 08’37”
109 BEDINI Albin PACA V.C. LE THOR GADAGNE ”
110 TIMBERT Clément HAFR CD SOMME ”
111 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS à 08’50”
112 LE BOHEC Axel PDLL VELO CLUB PORNICHET à 09’13”
113 MASSOULIER Erwan PDLL POC COTE DE LUMIERE ”
114 MAUGUEN Nils AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 09’25”
115 GIRAULT Dylan CEVL CG ORLEANS LOIRET ”
116 MORAL Paul André AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 09’37”
117 LOUISON Adrien BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 09’47”
118 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 09’53”
119 GAUDIN Mathieu BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE à 09’58”
120 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL CG ORLEANS LOIRET à 10’06”
121 SOULABAILLE Dimitri BRET VC PAYS DE LOUDEAC ”
122 BARANGER Theo PDLL DURTAL VELO SPORT à 10’09”
123 RIBEIRO Tom AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 10’15”
124 GUIDET Theo PACA A.C ORANGE à 10’23”
125 BIDAL Thomas AURA VTT PAYS DE GAVOT à 10’28”
126 BRUNET David NOAQ V.C.LA SOUTERRAINE ”
127 LETELLIER Matteo NOAQ ANGOULEME VELO CLUB à 10’32”
128 LEBERON Pirlouit CEVL CS MAINVILLIERS à 10’38”
129 SUIRE Killian PDLL US PONTCHATELAINE à 10’44”
130 GILLOT Valentin BRET CC UZELAIS ”
131 BLIN Enzo PDLL LAVAL CYCLISME 53 à 11’01”
132 JARCZYK Thomas BRET HENNEBONT CYCLISME ”
133 NOEL Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS ”
134 GAUTHIER Elian NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 11’59”
135 CASTELAIN Remi OCCI NIMES CYCLISME à 1 Tr
136 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 1 Tr
137 TREGOUET Louison BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 1 Tr
138 FERNANDES Baptiste CEVL CS CHINONAIS à 1 Tr
139 BRIAND Baptiste PDLL PEDALE PUCEULOISE à 1 Tr
140 LARGAUD Thomas PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
141 BATARD Aymeric BFRC VELO CLUB DU SENONAIS à 1 Tr
142 BANAUDI Adrien AURA VELO CLUB DE BESSE à 1 Tr
143 GLOT Stany PDLL DURTAL VELO SPORT à 2 Tr
Ab VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN
Ab GALLEZOT Lucien BFRC V.C.DE MONTBELIARD
Ab TANGUY Quentin BRET OC LOCMINE
Ab FOUCHER Baptiste CEVL GUIDON CHALETTOIS
Ab BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS
Ab ESTEVES Robin IDFR US METRO TRANSPORTS
Ab THOUEIL Alexis OCCI INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

ÉPREUVE ESPOIRS / U23
Appel : 12h35 Départ : 12h45 Durée : 50 minutes

1 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON 46’29” 35
2 FINE Eddy AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 31” 32
3 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 42” 30
4 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON à 01’14” 29
5 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 01’33” 28
6 BONSERGENT Maxime PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01’44” 27
7 RIVET Benjamin NOAQ TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02’27” 26
8 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 02’36” 25
9 REMONDET Valentin BFRC MATERIEL-VELO.COM à 02’42” 24
10 LECLERCQ Julien BRET EC QUEVENOISE à 02’50” 23
11 NAVARRO Quentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02’58” 22
12 TOULOUSE Nicolas CEVL GUIDON CHALETTOIS à 03’09” 21
13 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03’14” 20
14 AUVIN Clément GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 03’23” 19
15 SZEWE Loïc OCCI UV MAZAMET à 03’31” 18
16 BENOIST Almenzo BRET EC QUEVENOISE ” 17
17 DELBOVE Joris GEST S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03’46” 16
18 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04’00” 15
19 PLAS Laudelino OCCI ALBI VELO SPORT à 04’04” 14
20 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 04’17” 13
21 COURRIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04’31” 12
22 THOMAS Victor GEST TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 04’38” 11
23 LEVALLOIS Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’44” 10
24 CADOT ROGER Sammy NORM NORMANDIE à 04’49” 9
25 GILLES Cyprien PDLL LAVAL CYCLISME 53 à 04’58” 8
26 FAUQUE Romain PDLL TEAM U ANJOU 49 à 05’04” 7
27 STUMPF Florian IDFR CD SEINE-ET-MARNE à 05’09” 6
28 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST à 05’23” 5
29 RUF Valentin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’33” 4
30 BERTRAND Ugo GEST MATERIEL-VELO.COM à 05’37” 3
31 MORICHON Thomas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 05’55”
32 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST à 06’11”
33 MITAINE Louis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’26”
34 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM MURILLO ”
35 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM MURILLO à 06’50”
36 ROGER Gabriel OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU à 07’00”
37 ALLENO Clement BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 07’02”
38 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX à 07’10”
39 VAZ Lucas GEST U.S.C.NOUVION à 07’17”
40 LEBLOND Loïc BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07’22”
41 CARDOT Tom BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 07’25”
42 GUERET Théo NORM MOYON CYCLOSPORT à 07’45”
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
43 57 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 07’53”
44 59 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 07’56”
45 50 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 08’01”
46 36 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS à 08’11”
47 53 TRIGO Baptiste HAFR UV FOURMISIENNE à 08’17”
48 51 ANANIE Léo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME ”
49 82 DENIS Erwann PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 08’35”
50 85 PLAUCHE Romaric PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 08’39”
51 84 LAUGER Yvonnick PDLL VS FERTOIS à 09’03”
52 34 BENOIT GUYOD Antoine BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 1 Tr
53 39 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
54 23 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
55 80 FOUQUET Alexy PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr
56 70 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME à 1 Tr
57 77 DELHUMEAU Baptiste PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 1 Tr
58 25 DELPECH Paul AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 1 Tr
59 52 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 1 Tr
60 45 DEMAY Richard CEVL TEAM MURILLO à 1 Tr
61 58 DUPUIS Clément IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 1 Tr
62 24 CHARBONNIER Théo AURA U.C. GESSIENNE à 1 Tr
63 64 QUILEZ Corentin NOAQ CD LOT-ET-GARONNE à 1 Tr
64 72 DURBESSON Julien OCCI VELO CLUB SPIRIPONTAIN à 1 Tr
65 76 BRECHAULT Louis PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 1 Tr
66 68 POULENAS Fabien OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 1 Tr
67 22 BANCHAREL Valentin AURA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 2 Tr
68 29 ROUSSELLE Corentin BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 2 Tr
69 66 SIVIGNON Pierrick NOAQ GUIDON AGENAIS à 2 Tr
70 55 CAUX Marius HAFR UVC CALAIS à 2 Tr
71 31 DECOL Raphaël BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
72 74 DREAN Benoit PDLL NANTES DOULON VS à 2 Tr
73 26 LACAILLE Alban AURA V.C. VAULX EN VELIN à 2 Tr
74 67 GOURDEAU Brieux NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 à 2 Tr
75 49 CONTESSOTTO Arthur HAFR CD SOMME à 2 Tr
76 81 GUITTON Valentin Joel PDLL US PONTCHATELAINE à 2 Tr
77 54 BACQUET Sacha HAFR UVC CALAIS à 2 Tr
78 83 SOUCHARD Vincent PDLL VERRIERES AC à 2 Tr
79 40 MOQUET Clement BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 2 Tr
80 44 BONNEAU Benjamin CEVL ASPTT CHATEAUROUX à 3 Tr
81 65 FIEFVEZ Jordan NOAQ A.C.NERSAC à 3 Tr
Ab 7 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX – CSD
Ab 43 BARUET Corentin CEVL AC TOURAINE
Ab 75 BOUCHERY Gaetan PDLL POC COTE DE LUMIERE

ÉLITES & JUNIORS DAMES

Appel : 13h55 Départ : 14h05 Durée : 40 minutes

1 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA 44’06” 35
2 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 34” 32
3 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 01’10” 30
4 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’37” 29
5 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI à 02’50” 28
6 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 03’18” 27
7 MOULLEC Louise BRETAGNE VC CHATEAULINOIS à 03’24” 26
8 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03’25” 25
9 BELLAERT Axelle BELGIQUE VONDELMOLEN CYCLING TEAM à 03’47” 24
10 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’51” 23
11 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04’18” 22
12 FOUQUENET Amandine BRETAGNE US VERN CYCLISME à 04’24” 21
13 PORHEL Laura BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 04’26” 20
14 STRAPPAZZON Marine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 04’37” 19
15 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 04’59” 18
16 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU à 05’18” 17
17 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO à 05’26” 16
18 VEZIE Laurie BRETAGNE CUBE PRO FERMETURES SEFIC à 05’49” 15
19 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 05’52” 14
20 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06’20” 13
21 HOUDIN Coralie BRETAGNE US VERN CYCLISME à 06’23” 12
22 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU ” 11
23 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 06’50” 10
24 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 07’44” 9
25 MARK Jennifer BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 08’12” 8
26 ROBIN Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC à 08’25” 7
27 ALLIONE Marine PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR SUNN – BEAUMES DE VENISE à 08’29” 6
28 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 08’54” 5
29 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 09’00” 4
30 SQUIBAN Maeva BRETAGNE AC GOUESNOU à 09’25” 3
31 POTTIER Camille BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX à 09’43”
32 PIEDNOIR Betty BRETAGNE US VERN CYCLISME à 09’45”
33 SICOT Marion OCCITANIE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING à 09’49”
34 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 10’04”
35 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 10’19”
36 ROGER Emma OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU à 10’58”
37 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 11’17”
38 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 11’57”
39 CORRET Séverine NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 12’19”
40 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 12’50”
41 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 13’10”
42 SCHMIDT Julie GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 13’13”
43 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING à 13’49”
44 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE à 14’49”
45 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 15’47”
46 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 1 Tr
47 BROUZE Philippine ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE à 1 Tr
48 RIMASSON Gabrielle BRETAGNE US VERN CYCLISME à 1 Tr
49 GAMAND Meyrine HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 1 Tr
50 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
51 BEARZI Elise BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 1 Tr
52 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr
53 PITARD Lea PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 1 Tr
54 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 1 Tr
55 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC DU MORTAINAIS à 1 Tr
56 PLAUCHE Victoire PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
57 DELON Claudia ILE DE FRANCE CO COURCOURONNES CYC. FEMININ à 1 Tr
58 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 1 Tr
59 MORISSET Alison PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
60 BARBIER Emeline PAYS DE LA LOIRE CD LOIRE-ATLANTIQUE à 2 Tr
61 MENANTEAU Lisa PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2 Tr
62 TAVERNIER Chloé HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 2 Tr

FEMMES CADETTES
Appel : 13h57 Départ : 14h07 Durée : 30 minutes

1 ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 35’39” 35
2 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT à 34” 32
3 ARNAUD Saska AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 03’55” 30
4 BARBOTIN Alice OCCITANIE OCCITANIE à 04’44” 29
5 TREGOUET Maurene BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 05’19” 28
6 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 05’49” 27
7 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 06’02” 26
8 BEZIN Andréa NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 06’18” 25
9 MULLER Eva NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 06’40” 24
10 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’58” 23
11 DELANOE Leane BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 06’59” 22
12 BLOT Apolline NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 07’18” 21
13 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 08’06” 20
14 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN à 08’15” 19
15 MONTOURCY Emma NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 08’33” 18
16 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 08’37” 17
17 BERGHEAUD Maëlys ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 08’46” 16
18 JACQUES Axelle NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME à 08’58” 15
19 RIGAUX Alizee BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 09’03” 14
20 TERTRAIS Axelle BRETAGNE KER BARRES VTT ” 13
21 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 09’12” 12
22 FEYTOU Ilona OCCITANIE OCCITANIE à 09’43” 11
23 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 09’47” 10
24 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 10’39” 9
25 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS ” 8
26 BRIAND Manon BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 10’52” 7
27 RIOBE Alice ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 11’51” 6
28 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 12’16” 5
29 BARRE Charlotte BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 12’18” 4
30 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 12’26” 3
31 DUCHENE Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 12’30”
32 BONNEAU Priscillia PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 12’34”
33 LISABOIS MORTUAIRE Lola OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 12’44”
34 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 13’04”
35 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 13’29”
36 ANDRE Coralie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 13’38”
37 JOSSE Pauline NORMANDIE VC ROUEN 76 à 2 Tr
38 MULLER Léane BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 2 Tr
39 HERMANGE Lucile PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT à 2 Tr
40 JOUET Meriane BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 2 Tr
41 DE LAS CUEVAS Laura GRAND EST U.V.C.A TROYES à 2 Tr
42 MORISSET Zoe PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
Ab SOMMET Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
Ab JAN Katell BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

ÉLITES HOMMES
Appel : 15h05 Départ : 15h15 Durée : 60 minutes

1 MOUREY Francis BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM 1h01’29” 35
2 CANAL Fabien AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 18” 32
3 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 39” 30
4 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE à 01’16” 29
5 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN à 01’28” 28
6 CHAINEL Steve PACA TEAM CHAZAL CANYON à 01’45” 27
7 JEANNESSON Arnold PDLL TEAM MURILLO à 02’02” 26
8 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON à 02’44” 25
9 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 03’20” 24
10 HUMBERT Valentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03’33” 23
11 ROUSSEL Julien NORM NORMANDIE à 04’13” 22
12 TROPARDY Arthur NORM SUNN – BEAUMES DE VENISE à 04’24” 21
13 RENARD Ludovic CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 04’29” 20
14 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS à 04’41” 19
15 TRIGO Florian HAFR MASSI à 04’44” 18
16 FALENTA Alois AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 05’28” 17
17 FILLAUT Miguel BRET TEAM SPRINT ENERGY à 05’32” 16
18 GUILLOUX Freddie PDLL LAVAL CYCLISME 53 à 05’47” 15
19 DELOISON Lucas GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS à 05’57” 14
20 MORICHON Mathieu NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 06’07” 13
21 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06’25” 12
22 ETIENNE Kylian BRET HENNEBONT CYCLISME à 06’27” 11
23 PASQUET Audric NOAQ CC MARMANDAIS à 07’09” 10
24 LE CORRE Florian BRET CYCLEBOX à 07’22” 9
25 RICHEUX Florian BRET TEAM BERTIN à 08’04” 8
26 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 08’24” 7
27 FERASSE Thibault PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 09’07” 6
28 GOSSARD Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr 5
29 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON à 1 Tr 4
30 VALOMET Pierrick PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 1 Tr 3
31 COSNIER Valentin CEVL VS CHARTRAIN à 1 Tr
32 GIRARDIN Maxime CEVL CG ORLEANS LOIRET à 1 Tr
33 FERON Rudy HAFR CD SOMME à 2 Tr
34 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI à 2 Tr
35 SAMOYAU Pierre PDLL CS FLECHOIS à 2 Tr
36 ORTILLON Alexis GEST U.S.C.NOUVION à 2 Tr
37 DEREPAS David BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 2 Tr
38 LECUYER Antoine PDLL AC BREVINOIS à 2 Tr
39 ANSARD Anthony NORM MOYON CYCLOSPORT à 2 Tr
40 CHEDHOMME Morgan OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 2 Tr
41 PASQUET Aurelien NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE à 2 Tr
42 CORBIHAN Yoann BRET HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
43 BOMME Clement PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 2 Tr
44 NORMAND Clement PDLL EV ANGERS DOUTRE à 2 Tr
45 PATOUX Cyrille NORM ES TORIGNI à 2 Tr
46 LESTIEVENT Rodolphe BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 3 Tr
47 FLEURY Damien NORM AC BAYEUX à 3 Tr
48 PAUCHET Grégory HAFR AC AMIENOISE à 3 Tr
49 MARGUERITAT Titouan NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 à 3 Tr
50 CARRIOU Maxime BRET UC QUIMPERLOISE à 3 Tr
51 COSTE Nicolas CEVL TEAM MURILLO à 3 Tr
52 DELACROIX Tristan PACA VS HYEROIS à 3 Tr
53 MASSET Benjamin CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 3 Tr
54 LERASLE Thomas BFRC CC VARENNES VAUZELLES à 3 Tr
55 MORAN Clement PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 3 Tr
56 HUBY Jean Michel BRET CC UZELAIS à 3 Tr
57 PRUVOT Nicolas HAFR ESEG DOUAI à 3 Tr
58 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 3 Tr
59 DEROUINT Jeremy BRET US VERN CYCLISME à 4 Tr
60 ALBIZZATI Jerome BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 4 Tr
61 OIZEL Enzo IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 4 Tr
62 GAUTHIER Pierrick NOAQ AL GOND PONTOUVRE à 4 Tr
63 SELVESTREL Julien BRET US VERN CYCLISME à 4 Tr
64 HAMON Kevin NOAQ DESTINATION MTB RACE à 4 Tr
65 FOUQUET Valentin PDLL VELO CLUB LUCEEN à 4 Tr
66 JOLY Romain CEVL UC ORLEANS à 4 Tr
67 CADEAU Florentin PDLL TEAM U ANJOU 49 à 4 Tr
68 LELU Rémi CEVL TEAM MURILLO MONTRICHARD à 4 Tr
69 VINCENT Joris PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 4 Tr
70 HAIE Julien BRET CYCLEBOX à 4 Tr
71 HOUSSAIS Jesril PDLL ETOILE CYCLISTE DU DON à 4 Tr
72 TESSIER Matthieu PDLL ETOILE CYCLISTE DU DON à 5 Tr
73 LE GUELVOUD Kevin BRET UC QUIMPERLOISE à 5 Tr
Ab DIDIER Anthonin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Ab MASSAS Romain CEVL CG ORLEANS LOIRET

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !