Simon LEPOITTEVIN DUBOST vainqueur à Buxerolles (86)

Samedi 3 Novembre 2018 24ème Cyclo-cross de Buxerolles (86) Organisation : Cyclo Poitevin Résultats : Manu Legros Photos : Amélie Barbotin , merci !!!! Podium Cédric Congourdeau Espoirs , séniors 1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir 0.51.33 2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Senior 0.00.16 3 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 0.00.27 […]

Samedi 3 Novembre 2018
24ème Cyclo-cross de Buxerolles (86)
Organisation : Cyclo Poitevin

Résultats : Manu Legros
Photos : Amélie Barbotin , merci !!!!


Podium Cédric Congourdeau

Espoirs , séniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir 0.51.33
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Senior 0.00.16
3 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 0.00.27
4 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 0.01.01
5 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS Senior 0 0.01.14
6 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir 0.01.30
7 EPRINCHARD Rémi UV LIMOGES TEAM U87 Senior 0 0.01.47
8 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Senior 0 0.02.12
9 TERRASSON Mathis VC NAINTREENNE Espoir 0 J2 0.02.39
10 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE Senior 0.03.16
11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Senior 0.03.42
12 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISME Espoir 0 0.04.53
13 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir 0.05.33
14 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS Espoir 0  »
15 HAY Bastien Non Licencié Senior 0  »
16 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Espoir  »
17 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Senior  »
18 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Espoir  »
19 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. Espoir  »
20 TROCHON Christophe C.POITEVIN Senior  »
21 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Senior  »
22 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAULT Senior 0  »
23 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir  »
24 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Senior  »
25 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERA Senior  »
26 DROMAIN Herve U.V.POITIERS Senior  »
27 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior  »
28 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Senior  »
29 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERA Senior  »
30 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior  »
31 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. Senior  »
32 BERCY Tom C.POITEVIN Espoir  »
33 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY Senior 0  »
34 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Senior  »
35 GARNIER Dorian V NAINTRE Espoir 0  »
Abd ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Senior  »
Abd GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERA Senior  »
Abd PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISME Senior 0  »
NP GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D`AMBERIEU Espoir  »
NP DEMORIS Renaud UV DESCARTES Senior  »
NP LAIDOUN Julien P.SUIPPASE Senior  »
NP RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Senior  »

Juniors
1 SOUCHON Antonin C.POITEVIN Junior 1
2 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Junior 2
3 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA Junior 1
4 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Junior 1
5 MERLOT Theo U.V.POITIERS Junior 1
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior 1
7 BERCY Mathéo C.POITEVIN Junior 2
NP LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERA Junior 2

Cadets
1 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Cadet 2
2 BERNUCHON Noé AC CHATELLERAULT cadet 2 0
3 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cadet 2
4 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cadet 2
5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cadet 1
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1
7 PENOTY Lilou U.V.POITIERS Cadette 2

Minimes
1 GUERIN Mathis V.NAINTRE Minime 1
2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime 2
3 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE Minime 1
4 FAY Valentin GO LA LECHERE Minime 2
5 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 1
6 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 2
7 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1
8 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 1
9 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Minime 2
10 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 2
11 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 1
12 PENOTY Enzo U.V.POITIERS Minime 1
13 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY Minime 2
14 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 1
15 ROY Mallaurie UV DESCARTES Minime 1
Abd GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Minime 1

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AC CHATELLERAULT Benjamin
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin
3 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin
4 TARDY Paolo V NAINTRE Benjamin
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin
6 ESNAULT Théo V NAINTRE Benjamin
7 GARNIER Nolan V NAINTRE Benjamin
8 GASCHET Jules C.POITEVIN Benjamin
9 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERA Benjamin
10 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAULT Benjamin
11 SERRANO PLANCKE Thomas C POITEVIN Benjamin
12 MERCIER Jules C.POITEVIN Benjamin
13 CANET Louis C POITEVIN Benjamin
14 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benjamin
Abd CANET Anselme C POITEVIN Benjamin

Pupilles
1 CLOCHARD Timeo Pupille
2 POISSON Tom Pupille
3 SAUZEAU Yann Pupille
4 FERRON Tom Pupille
5 BOUILLON Kevan Pupille

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Vidéo cyclo-cross de Casteljaloux

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !