Vincent Limoges s’impose à Chauvigny(86)

Samedi 10 Novembre 2018 Cyclo-cross prix de la municipalité de Chauvigny (86) Organisation : US Chauvigny Cycliste Info, photos : Loic Petiteau Résultats : Yannick Bigaud, merci ! Victoire de Vincent Limoges (VS Chartrain) 1 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 0.57.50 2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 0.57.50 3 SASSIER Corentin C.POITEVIN 0.57.50 4 PETITEAU Valentin C.O.COURONNAIS […]

Samedi 10 Novembre 2018
Cyclo-cross prix de la municipalité de Chauvigny (86)
Organisation : US Chauvigny Cycliste

Info, photos : Loic Petiteau

Résultats : Yannick Bigaud, merci !

Victoire de Vincent Limoges (VS Chartrain)

1 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 0.57.50
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 0.57.50
3 SASSIER Corentin C.POITEVIN 0.57.50
4 PETITEAU Valentin C.O.COURONNAIS 0.57.50
5 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 0.57.50
6 TERRASSON Mathis VELO CLUB NAINTRÉEN 0.57.50
7 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 0.57.50
8 CHAVANEL BERTRAND A C CHATELLERAUDAIS 0.57.50
9 CHAVANEL SYLVAIN A C CHATELLERAUDAIS 0.57.50
10 PERCEVAULT Teddy U C CHOLET 49 0.57.50
11 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 0.57.50
12 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 0.57.50
13 TROCHON Christophe C.POITEVIN 0.57.50
14 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN 0.57.50
15 TRICHOT Luc U.V.POITIERS 0.57.50
16 GABORIT Steve VC CHATILLONNAIS 1 tour
17 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 1 tour
18 OP DEN AKKER Daan UV DE LIMOGES – TEAM U87 1 tour
19 TRANCHANT Gregory A C CHATELLERAUDAIS 1 tour
20 COLLIN Olivier C VAL DE CHER SOLOGNE 1 tour
21 LAGARDE Michel C.POITEVIN 1 tour
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 1 tour
23 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS 1 tour
24 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 1 tour
25 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 1 tour
26 LIGONNIERE Vianney INDRE VELO PASSION 1 tour
27 COTIER David A C CHATELLERAUDAIS 1 tour
28 MARTON Romuald C.A.CIVRAY 1 tour
29 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 1 tour
30 CHABIRAND Olivier INDRE VELO PASSION 1 tour
31 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 1 tour
32 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS 1 tour
33 DUFOUR Laurent INDRE VELO PASSION 1 tour

Après seulement 500 m de course Sylvain Chavanel déraille et repart loin dans le peloton pour finir 9ème.

Pupilles
1 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 0.09.22
2 DUMOUZA Zoe UPT ST PIERRE DES CORPS 0.09.30
3 DUBOIS Bastien V.NAINTRE 0.10.01
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 0.10.03
5 POISSON Tom V.NAINTRE 0.10.16
6 BOYER Remi V.NAINTRE 0.10.46
7 TOUILLET Titouène UV DESCARTES 1 tour

Benjamins
1 CHAVANEL Clement A C CHATELLERAUDAIS 0.17.17
2 CHEVALIER BAILLON Pierre U.V.POITIERS 0.17.17
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION 0.17.47
4 JALMIER Titouan UTS DES CORPSP ST PIERRE 0.18.19
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS 0.18.40
6 CAMOIN Paul C.POITEVIN 0.18.45
7 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION 0.19.14
8 LIGONNIERE Leny INDRE VELO PASSION 0.19.20
9 CHAVANEL Maxence A C CHATELLERAUDAIS 0.19.30
10 TRANCHANT Noa A C CHATELLERAUDAIS 0:20:17
11 DUPLESSIS Lucas UST DES CORPSP ST PIERRE 0.20.35
12 LEBERT Adam carte à la journée 0:2,:40
13 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN 0.21.20
14 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 0.21.22
15 TARDY Paolo V.NAINTRE 0.21.22
16 ESNAULT Theo V.NAINTRE 0.21.50
17 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION 0.22.40
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE 0.21.25
2 GABORIT Sullivan VC Chatillon 0.22.40
3 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 0.22.58
4 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 0.22.58
5 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 0.23.02
6 GUERIN Mathis V.NAINTRE 0.24.00
7 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 0.26.00
8 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN 0.26.50
9 ROY Mallaurie UV DESCARTES 0.27.20
10 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 0.28.00
11 GRANDON Enzo U.V.POITIERS 0.28.02

Juniors
1 COLLIN Florian C VAL DE CHER SOLOGNE 0.50.02
2 TRANCHANT Valentin A C CHATELLERAUDAIS 0.50.02
3 MERLOT Theo U.V.POITIERS 0.50.02
4 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 0.50.02
5 FARRE Romain CS CHINONAIS 0.50.02

Cadets
1 BERNUCHON Noe A C CHATELLERAUDAIS 0.35.20
2 DUMOUZA Quentin UST ST PIERRE DES COPRS 0.35.40
3 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 0.37.05
4 AUDIDIER Matthieu CS DOURDANNAIS 0.38.00
5 NAUDON Clément C.POITEVIN 0.38.10
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS 0.38.20
7 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE 1 tour
8 LAIR Nicolas C.POITEVIN 1 tour
9 MAINGAULT Emma UV DESCARTES 1 tour

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !