Benjamin Rivet vainqueur Availles Limouzine (86)

Samedi 1er décembre 2018 Cyclo cross d’Availles Limouzine (86) Organisation : Cycle Poitevin Remerciements à Manu Legros Espoirs Séniors Gui Gui Photographie 1 RIVET Benjamin Team Cross Safir Ganova Esp 00:56:00 0 2 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen 00:56:10 00:10 3 HERBRETEAU Loic CC Marmandais Sen 00:59:28 03:28 4 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 01:01:35 05:35 […]

Samedi 1er décembre 2018
Cyclo cross d’Availles Limouzine (86)
Organisation : Cycle Poitevin

Remerciements à Manu Legros

Espoirs Séniors

Gui Gui Photographie

1 RIVET Benjamin Team Cross Safir Ganova Esp 00:56:00 0
2 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen 00:56:10 00:10
3 HERBRETEAU Loic CC Marmandais Sen 00:59:28 03:28
4 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 01:01:35 05:35
5 FERRON Valentin Vendée U Esp 01:02:45 06:45
6 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp 1 tour
7 CLUZEAUD Thomas ASPTT Brive Sen
8 GABORIT Steve US St Pierre des Corps Sen
9 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
10 GUYON Aurelien UV Poitiers Esp
11 BOYER Maxime UC Condat Sen
12 PETER Fabien US St Denis Sen
13 DROMAIN Herve UV Poitiers Sen
14 RUAU Benjamin Angers Cyclisme Esp 2 tours
15 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
16 DELUCHE Laurent US Nantiat Sen
17 DUMAS yannick VC Montmorillon Sen
18 LAJOUMARD Philippe UC Condat Sen
19 PETER James US St Denis Sen
20 BOYER Robin UC Condat Sen
21 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen
22 MARTIN Claude JPC Lussac Sen

Juniors

1 BAILLARGEAT Marin UV Limoges – Team U87 Junior 1 00:42:18 0
2 DELUCHE Celestin Creuse Oxygène Junior 1 00:43:25 01:07
3 DANTON Victor Creuse Oxygène Junior 2 00:43:45 01:27
4 GAILLARD Matheo PSF Niort Junior 2 00:44:54 02:36
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Junior 1 00:47:13 04:55
6 MIGNON Thomas Cyclo Rochechouard Junior 2 1 tour
7 DEVILLIERS Camille VS Chartrain F Jun 1 tour

Cadets

1 AZILE LOZACH Julien EC Ambazac Cad 2 00:29:36 0
2 DROMAIN Remi UV Poitiers Cad 2 00:29:57 00:21
3 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:30:14 00:38
4 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois Cad 2 00:31:56 02:20
5 DELHOMME Rafael C Poitevin Cad 1 00:32:02 02:26
6 BERNUCHON Noe AC Châtellerault Cad 2 00:32:10 02:34
7 GAILLARD Guillaume Guidon Manslois Cad 2 00:32:25 02:49
8 TROCHUT Mael EC Ambazac Cad 1 00:32:39 03:03
9 BONNIN Matheo CC Vervant Cad 2 00:32:53 03:17
10 LAIR Nicolas C Poitevin Cad 2 00:32:53 03:17
11 MARELLI BALANDIER Lucas UAL Rochefoucauld Cad 1 00:33:18 03:42
12 CAMINADE Gabin VTT Montagrier SL Cad 2 00:33:54 04:18
13 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 1 00:34:24 04:48
14 NAUDON Clement C Poitevin Cad 1 00:34:43 05:07
15 DEVILLIERS Justine VS Chartrain Cad 1 00:35:52 06:16

Minimes

1 4 DUBOIS Clement V Naintré Min 2 00:21:43 0
2 12 CHARLUET Enzo VC Blancois Min 2 00:22:16 00:33
3 18 GAILLARD Florian US Argenton Min 2 00:22:38 00:55
4 15 BONNIN Noémie La Roche sur Yon 85 Min 2 00:23:34 01:51
5 14 GABORIT Sullivan US St Pierre des Corps Min 2 00:24:00 02:17
6 5 GARNIER Matheo V Naintré Min 2 00:24:19 02:36
7 8 MARELLI BALANDIER Tom UAL Rochefoucauld Min 1 00:24:19 02:36
8 9 BOUTET Joran UC Dorachonne Nord 87 Min 1 00:24:22 02:39
9 13 DEPYE Julie VC Blancois Min 2 00:24:39 02:56
10 17 DEVILLE WELTERBACH Erwan AC Macquevillois 17 Min 2 00:25:08 03:25
11 6 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 00:25:13 03:30
12 10 RENOUX Mathis UC Dorachonne Nord 87 Min 1 00:25:21 03:38
13 1 GREGOIRE Maxime C Poitevin Min 1 00:26:18 04:35
14 19 CHAUSSE Valentin US La chatre Min 1 00:26:32 04:49
15 2 GRIMAL Paul C Poitevin Min 1 00:26:48 05:05
16 7 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 1 00:27:23 05:40
17 16 BAILLARGEAUX Clément VS Chartrain Min 1 1 tour
Benjamins :
1 38 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Ben 1 00:15:00 0
2 41 MAUTRE Simon UV Limoges – Team U87 Ben 2 00:15:40 00:40
3 40 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Ben 2 00:15:41 00:41
4 43 COUZINET Raphaël Tulle VTT Ben 2 00:15:43 00:43
5 42 ESTEVE Mathys CC Périgueux 24 Ben 1 00:16:08 01:08
6 35 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 00:16:15 01:15
7 34 GASCHET Jules C Poitevin Ben 1 1 tour
8 36 LIMOUZIN Leo V Naintré Ben 1 1 tour
Pupilles
1 52 MARELLI BALANDIER Gabin UAL Rochefoucauld Pu 2 00:09:50 0
2 54 EPAIN COURJAULT Lucas Ambazac Sprinter Club Pu 2 00:09:55 00:05
3 51 GRIMAL Robin C Poitevin Pu 2 00:11:02 01:12

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !