Les engagés du 41ème cyclo-cross de Montbon-Eymouthiers(16)

Dimanche 9 Décembre 2018 : 41ème cyclo-cross de Montbron Eymouthiers(16) Organisation : AC Nersac Speakers : Rolland Bissirieix et Patrick Vigné Les engagés, source FFC Séniors, espoirs , élite CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE GENIEZ  Alexandre AG2R LA MONDIALE CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Elite Professionnel ST MICHEL-AUBER 93 DELAPLACE Anthony AS TOURLAVILLE CYCLISME Elite Professionnel TEAM […]


Dimanche 9 Décembre 2018 :

41ème cyclo-cross de Montbron Eymouthiers(16)
Organisation : AC Nersac
Speakers : Rolland Bissirieix et Patrick Vigné

Les engagés, source FFC

Séniors, espoirs , élite

CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE
GENIEZ  Alexandre AG2R LA MONDIALE
CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE
PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Elite Professionnel ST MICHEL-AUBER 93
DELAPLACE Anthony AS TOURLAVILLE CYCLISME Elite Professionnel TEAM FORTUNEO-SAMSIC
GERARD Arnaud TEAM FORTUNEO-SAMSIC
GESBERT  Elie TEAM FORTUNEO-SAMSIC
MARTINEZ Miguel TEAM TROPIX FACTORY RACING ASF 1ère Catégorie
OURSELIN  Paul  DIRECT ENERGIE
MARTINEZ Yannick TEAM TROPIX FACTORY RACING ASF Elite Professionnel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
HARDY Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC
HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC
MENUT David CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
ABISROR Jacques A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
BARBARIN Baptiste A.C.RILHAC RANCON Pass’Cyclisme (D2)
BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie OCEANE TOP 16
BONNEAU Yannick UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème Catégorie
BOUIGEAU JORIS ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Pass’Cyclisme (D4)
BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 1ère Catégorie
CRON David U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme (D2)
CRON Yohann U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme Open (D1)
DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
FAURE LOUIS UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie
FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème Catégorie
GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie
GAZONNAUD GREGORY UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Pass’Cyclisme Open (D1)
GICQUEL Olivier FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass’Cyclisme (D4)
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
LAURIERE Sebastien P.JONZAC Pass’Cyclisme (D4)
LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE 3ème Catégorie
MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VC Espoir
MILLORD Florian AMBAZAC SPRINTER CLUB Pass’Cyclisme (D1)
MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
PAILLOT Julien A.C.NERSAC Pass’Cyclisme Open (D1)
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PETER FABIEN ST DENIS US Pass’Cyclisme Open (D1)
PETER JAMES ST DENIS US Pass’Cyclisme Open (D2)
PETITEAU Valentin C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
PUBERT Tony AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme (D3)
RICHEUX FLORIAN TEAM BERTIN 2ème Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
RIVET Benjamin CHARVIEUX CHAVANIEUX IC Espoir
TROCHON Christophe C.POITEVIN Pass’Cyclisme (D3)

Juniors,dames

BOISSOU Yannick ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Cadet
BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior (Junior)
FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Junior (Junior D1)
GADAUD Maxime ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Junior (Junior D1)
GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior (Junior D1)
GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
LEAUD Sandra C.POITEVIN Pass’Cyclisme (D3)
MENUT AUDREY A.C.NIEUL LES SAINTES 2ème Catégorie SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Junior (Junior)
MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Catégorie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE
PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Cadet
SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass’Cyclisme (D4)

Minimes, Cadets

BAILLARGEAUX Clément C`CHARTRES CYCLISME Benjamin
BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Minime
BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime
CAMINADE Gabin VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS Cadet
CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
CAYRE Thomas CC MARMANDAIS Minime
DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime
DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime
FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime
GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet
GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
HIBBERD Henry C.C.VERVANT Minime
HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Minime
JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin
LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
MARTINEZ Lenny CC VARENNES VAUZELLES Cadet
ONESTI Olivia CREUSE OXYGENE Cadet
PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet
POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet
RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
SARRAZIN Arnaud AL GOND PONTOUVRE Minime
TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin

Ecoles de vélo

BATY Gaspard C.C.VERVANT Pupille
BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Benjamin
BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Poussin
BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS Pupille
CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin
CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Pupille
CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille
CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin
DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS Benjamin
EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB Pupille
FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille
GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
GAZONNAUD Luhan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Pupille
GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin
JANSSEN Joran VELO SILEX Benjamin
JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pupille
LAMIRAUD Mael JS ASTERIENNE Pupille
LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pupille
MAUTRE Simon UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Benjamin
MESNIER Maxim UC MONTPON Pupille
PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Pupille
VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !