Les engagés du championnat Nouvelle Aquitaine de cyclo-cross à Saint Fraigne(16)

Dimanche 16 décembre 2018 Championnat nouvelle Aquitaine de cyclo-cross à Saint Fraigne (16) Organisation : AC Jarnac Aigre Rouillac Speakers :Didier RENOU – Dominique RENOUX Très gros pelotons au départ de chaque catégorie, ça promet ! 220 engagés toutes catégories confondues ! Les engagés,remerciements à Dimitri Rassin Séniors, espoirs, masters ESPOIRS / SENIORS / MASTERS Nom Prénom Cat […]

Dimanche 16 décembre 2018

Championnat nouvelle Aquitaine de cyclo-cross à Saint Fraigne (16)

Organisation : AC Jarnac Aigre Rouillac

Speakers :Didier RENOU – Dominique RENOUX

Très gros pelotons au départ de chaque catégorie, ça promet !

220 engagés toutes catégories confondues !

Les engagés,remerciements à Dimitri Rassin

Séniors, espoirs, masters

ESPOIRS / SENIORS / MASTERS
Nom Prénom Cat Club

MENUT DAVID SEN CREUSE OXYGENE
MORICHON Mathieu SEN U.A.LA ROCHEFOUCAULD
PASQUET Audric SEN CC MARMANDAIS
MARGUERITAT Titouan SEN UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
COURRIERE Anthony ESP AS PERIGORD BESSEDE
MAINGUENAUD Tom ESP ANGOULEME VELO CLUB
GAUTHIER Pierrick SEN AL GOND PONTOUVRE
CHAMBET Priscillien SEN V.C.LA SOUTERRAINE
HAMON KEVIN SEN DESTINATION MTB RACE
CRON Yohann SEN U.V.ANGERIENNE
BOUTY Cyril MAST CS CASTELJALOUSAIN
SASSIER Corentin ESP C.POITEVIN
PASQUET Aurelien SEN CC PERIGUEUX DORDOGNE
BRETIN Arnaud SEN UC ARCACHON
PETITEAU Valentin SEN C.O.COURONNAIS
BETHENCOURT Nathan ESP V.C.LA SOUTERRAINE
PERCEVAULT TEDDY ESP V.C.THOUARS
TRICHOT Baptiste ESP A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
HERBRETEAU Loic MAST CC MARMANDAIS
MORANGE Alexis SEN UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
GUILBEAU Paul ESP U.V.POITIERS
CHAMINAUD Romain ESP VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
FIEFVEZ Jordan ESP A.C.NERSAC
RAMBEAU Jérémie ESP C.O.COURONNAIS
LUREAU Fabien SEN A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
FUSILLER Simon ESP GUIDON MANSLOIS
LEROSEY Mehdi SEN V.C.LA SOUTERRAINE
VADIC JEROME MAST CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
BERITAULT Jeremy SEN V.C.THOUARS
DUPUIS Jonas SEN V.C.CHARENTE OCEAN
CRON David MAST U.V.ANGERIENNE
BREGIERE Patrick MAST ENTENTE CYCLISTE 3 M
DAURIAC JEROME MAST P.JONZAC
LAURIERE Sebastien MAST P.JONZAC
GORRY Yann MAST V.C.SAINTAIS
GRABKOWIAK Christophe MAST FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
GICQUEL Olivier MAST FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
LARPE Killian SEN A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
FAYETTE Pierre Andre SEN A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
RANSINANGUE Julien SEN A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
LABROUSSE Christian MAST TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC
QUILEZ Corentin ESP LVC TONNEINS
OP DEN AKKER Daan ESP UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
GAZONNAUD GREGORY MAST UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
FAURE LOUIS ESP UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
CHAUVET Baptiste ESP UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
GOURDEAU Brieux ESP UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
PETER JAMES SEN ST DENIS US
PETER FABIEN MAST ST DENIS US
LAJOUMARD Philippe MAST U.C.CONDAT
DELUCHE LAURENT MAST US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND
BOUIGEAU JORIS ESP ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO
VEDIS ROMAIN SEN AMBAZAC SPRINTER CLUB
COURTOIS Patrick MAST U.V.POITIERS
GUYON Aurelien ESP U.V.POITIERS
DROMAIN Herve MAST U.V.POITIERS
NIVELLE Jean Baptiste ESP U.C.C.VIVONNE
TROMAS Dimitri SEN U.C.C.VIVONNE
DEBORDE Damien MAST A.C.NEUVILLE
TERRASSON Mathis ESP VELO CLUB NAINTRÉEN
BOURDIN Thierry MAST LES BLAIREAUX DE LIGUEUX
GILLERON Philippe MAST INDIVIDUEL

FEMMES
Nom Prénom Cat Club
MENUT AUDREY SEN F A.C.NIEUL LES SAINTES
MORICHON Anaïs ESP F FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
GUILBAUD Angelina SEN F AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
BONNIN Laura SEN F AMBAZAC SPRINTER CLUB
SAPENA ZARAGOZA Valerie SEN F TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
LAQUEBE Amelie ESP F LES BLAIREAUX DE LIGUEUX
BOSCHE Orlanne JUN 1 F ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
FAURE Pauline JUN 1 F AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
GAUTHIER Emeline JUN 1 F U.A.LA ROCHEFOUCAULD

JUNIORS
Nom Prénom Cat Club
DUJARDIN Brice JUN 2 CREUSE OXYGENE
VADIC Baptiste JUN 1 CREUSE OXYGENE
LE ROUX Alexandre JUN 2 PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION
BREGIERE Anthony JUN 2 ENTENTE CYCLISTE 3 M
GAILLARD Matheo JUN 2 P.ST FLORENT NIORT
HOURCAUX Teva JUN 1 COTE DE BEAUTE CYCLISME
BAILLARGEAT Marin JUN 1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
QUILEZ Aurelien JUN 1 LVC TONNEINS
GAUTHIER Elian JUN 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
SALLES Martin JUN 2 UC ARCACHON
GADAUD Maxime JUN 2 ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
DESAIX Alexy JUN 2 V.C.LA SOUTERRAINE
PINEAUX Aymeric JUN 1 C.O.COURONNAIS
BOISSOU Yannick JUN 1 ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
BRUNET David JUN 2 V.C.LA SOUTERRAINE
LUINAUD Romain JUN 1 CREUSE OXYGENE
DANTON Victor JUN 2 CREUSE OXYGENE
DELUCHE Celestin JUN 1 CREUSE OXYGENE

CADETS
Nom Prénom Cat Club
POTET Fabien CAD 2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PICHON Hugo CAD 2 FREE RIDER CLUB
AZILE LOZACH Julien CAD 2 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
LAFFINEUR Theo CAD 2 CS CASTELJALOUSAIN
BREANT Romain CAD 1 ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
CAMUS Emilien CAD 2 U.C.CONDAT
DEGNATI Enzo CAD 2 DORDOGNE SUD CYCLISME
CONOR Paul CAD 2 V.C.ROCHEFORT
DROMAIN Remi CAD 2 U.V.POITIERS
SALAUN Alexis CAD 2 BEARN VTT 64
MASOCH Marius CAD 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
FIGADERE Clement CAD 2 AVC LIBOURNAIS
MAINGUENAUD Lucas CAD 1 P.ST FLORENT NIORT
QUISSERNE Kilian CAD 2 CREUSE OXYGENE
PECONDON Romain CAD 2 CS CASTELJALOUSAIN
TROCHUT Mael CAD 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
TOMSKI Paulin CAD 2 AC MENESPLET
BOUCHER Antoine CAD 1 COTE DE BEAUTE CYCLISME
BERNUCHON Noe CAD 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
FESTOC Yannis CAD 1 U.C.CONFOLENS
BAUDOUIN Auriel CAD 2 RAID N TRAIL
BOURDEJEAU Bastien CAD 1 CS CASTELJALOUSAIN
GANCHEGUI Pablo CAD 1 U.C.CONDAT
CAMINADE Gabin CAD 2 VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS
BENOIT Julien CAD 1 V.C.CHARENTE OCEAN
CHAUSSEBOURG Robin CAD 1 C.POITEVIN
PHILIPPON Thomas CAD 2 GUIDON MANSLOIS
DUPIN Mathieu CAD 1 VC LIVRADAIS
RINGAUD Léo CAD 1 U.C.CONDAT
PLAISIR Alban CAD 1 DORDOGNE SUD CYCLISME
BONNIN Matheo CAD 2 C.C.VERVANT
VIGNAUD Joey CAD 1 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
NAUDON Clement CAD 1 C.POITEVIN
COTIER Alexis CAD 1 U.V.POITIERS
MARELLI BALANDIER Lucas CAD 1 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
GAILLARD Guillaume CAD 2 GUIDON MANSLOIS
BESSON Maxence CAD 1 GUIDON MANSLOIS

CADETTES
Nom Prénom Cat Club
ONESTI Olivia CAD 2 F CREUSE OXYGENE
MULLER Eva CAD 2 F ESCAPADE EXCITED RIDERS
MONTOURCY Emma CAD 2 F VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
LARRY AUDE CAD 2 F U.C.CONDAT
MARTINEAU Emma CAD 2 F U.V.COGNAC
ROULET Laura CAD 1 F BRIANCE ROSELLE AVENTURE
ONESTI Olivia CAD 2 F CREUSE OXYGENE
MULLER Eva CAD 2 F ESCAPADE EXCITED RIDERS
MONTOURCY Emma CAD 2 F VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
LARRY AUDE CAD 2 F U.C.CONDAT
MARTINEAU Emma CAD 2 F U.V.COGNAC
ROULET Laura CAD 1 F BRIANCE ROSELLE AVENTURE

MINIMES
Nom Prénom Cat Club
AUGRY Alexandre MIN 1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
PANCHE Maxime MIN 2 VC PAYS DE LANGON
JOBIT Yanis MIN 1 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
CAYRE Thomas MIN 2 CC MARMANDAIS
JOINEL Trystan MIN 2 VELO SILEX
BARUSSEAU Mathéo MIN 2 CREUSE OXYGENE
DUBOIS Clement MIN 2 V.NAINTRE
TRANQUARD Quentin MIN 1 V.C.ROCHEFORT
DELHOUME Jules MIN 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
MONTOURCY Pierre MIN 1 VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
MARELLI BALANDIER Tom MIN 1 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
PICARD Paul MIN 2 CC MARMANDAIS
LACOUR PENTECOTE Maxence MIN 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
GOURDONNAUD Adrien MIN 2 V.C.LA SOUTERRAINE
GUERIN Mathis MIN 1 V.NAINTRE
DEVILLE WELTERSBACK Erwan MIN 2 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
BERGOT Gilberto MIN 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
CASTETS Jules MIN 2 US BOUSCATAISE
SARRAZIN Arnaud MIN 2 AL GOND PONTOUVRE
CARREAU Thomas MIN 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
GARNIER Matheo MIN 2 V.NAINTRE
MORAND Firmin MIN 2 V.C.SAINTAIS
GIROIR Dorian MIN 2 U.C.CONDAT
PEYS Mael MIN 2 AS TESTERINE
LAURIERE Matei MIN 2 AVC LIBOURNAIS
PERRIER Enzo MIN 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
TOUCHARD Mael MIN 2 V.NAINTRE
DEBORDE Emilien MIN 1 A.C.NEUVILLE
HIBBERD Henry MIN 2 C.C.VERVANT
NOUGUE DESSUS Aaron MIN 2 VC NAYAIS

MINIMES FEMMES
Nom Prénom Cat Club
GAUTHIER Charlyne MIN 2 F U.A.LA ROCHEFOUCAULD
DUPIN Melanie MIN 1 F VC LIVRADAIS
CACAULT Evaelle MIN 2 F C.C.VERVANT
GAUTHIER Charlyne MIN 2 F U.A.LA ROCHEFOUCAULD
DUPIN Melanie MIN 1 F VC LIVRADAIS

BENJAMINES
Nom Prénom Cat Club
FIGADERE Ines BENJ 2 F AVC LIBOURNAIS
BECKERS Clara BENJ 2 F U.V.ANGERIENNE
GERDIL Tessa BENJ 2 F TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
TIONI Capucine BENJ 1 F ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
DECREMPS Lou Anne BENJ 1 F U.C.CONDAT

BENJAMINS
Nom Prénom Cat Club
QUINTIN Louis BENJ 1 AS TESTERINE
LAUR Diego BENJ 2 CC PERIGUEUX DORDOGNE
CACAULT Matteï BENJ 2 C.C.VERVANT
CHEVALIER BAILLOU Pierre BENJ 1 U.V.POITIERS
GAUTHIER Gabin BENJ 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
LAMARGOT KILLIAN BENJ 2 U.C.CONDAT
PICARD Alban BENJ 1 CC MARMANDAIS
BOYE Elisee BENJ 1 AVC LIBOURNAIS
ESTEVE Mathys BENJ 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
CRON Eli BENJ 2 U.V.ANGERIENNE
CHAVANEL Clement BENJ 1 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
BERNARD Marin BENJ 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
PASQUET Matt BENJ 1 U.C.CONDAT
LAURIERE Stefan Daniel BENJ 1 AVC LIBOURNAIS
JANSSEN Joran BENJ 2 VELO SILEX
CONOR Louis BENJ 2 V.C.ROCHEFORT
PINTO Mathis BENJ 1 U.V.ANGERIENNE
DUBOS Matheo BENJ 2 U.V.ANGERIENNE
VAN WONTERGHEM Cyprien BENJ 2 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
MACARIOL Mathis BENJ 2 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
GARNIER Nolann BENJ 1 V.NAINTRE
LIMOUZIN Leo BENJ 1 V.NAINTRE
COTIER Bastien BENJ 1 U.V.POITIERS
MORVAN Baptiste BENJ 1 U.V.COGNAC
DARRICADES Simon BENJ 2 GUIDON MANSLOIS
JOBIT Kylian BENJ 1 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
MAUTRE Simon BENJ 2 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
THOUREAU Lucas BENJ 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
RICHARD Gabriel BENJ 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
GAYANT Lancelot BENJ 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
FESTOC Noah BENJ 2 U.C.DORACHONNE NORD 87

PUPILLES
Nom Prénom Cat Club
MARELLI BALANDIER Gabin PUP 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
DUBOIS Bastien PUP 1 V.NAINTRE
FAURE Sebastien PUP 2 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
QUICHAUD Paul PUP 2 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
CHAMINAUD Zacharie PUP 2 AVC LIBOURNAIS
CLEMENTE Antoine PUP 2 ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
POISSON Tom PUP 2 V.NAINTRE
BECKERS Noa PUP 1 U.V.ANGERIENNE
EPAIN COURJAULT Lucas PUP 2 AMBAZAC SPRINTER CLUB
GRISOT FOURDRIGNIER Gabin PUP 2 V.NAINTRE
DUBOS Soan PUP 2 U.V.ANGERIENNE
ARNAUD ENZO PUP 2 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
LAMARGOT Aaron PUP 1 U.C.CONDAT

PUPILLES FEMMES
Nom Prénom Cat Club
BARRAUD Eva PUP 2 F V.C.SAINTAIS
DELHOUME Inès PUP 2 F ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !