Les engagés du cyclo-cross des Crouchaux à Coulounieix Chamiers

Dimanche 23 Décembre 2018 12ème cyclo-cross des Crouchaux Organisation: EC Trélissac Coulounieix 24 Speakers: Jean Louis Gauthier-Patrick Vigné Les engagés, source FFC Juniors, séniors, élites ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior (Junior) OCCITANE CYCLISME FORMATIONALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open (D2)BARTHE Cyril AVIRON BAYONNAIS Elite Professionnel EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIASBEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème […]

Dimanche 23 Décembre 2018

12ème cyclo-cross des Crouchaux

Organisation: EC Trélissac Coulounieix 24

Speakers: Jean Louis Gauthier-Patrick Vigné

Les engagés, source FFC

Juniors, séniors, élites

ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior (Junior) OCCITANE CYCLISME FORMATION
ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass'Cyclisme Open (D2)
BARTHE Cyril AVIRON BAYONNAIS Elite Professionnel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème Catégorie
BRETIN Arnaud UC ARCACHON 3ème catégorie
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie
COSNIER Valentin C`CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie
COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DELAGE MICKAEL AC MENESPLET Elite Professionnel GROUPAMA - FDJ
DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE Junior (Junior)
DELUCHE CHRISTOPHE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 Pass'Cyclisme Open(D2)
DELUCHE LAURENT US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Pass'Cyclisme (D1)
FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème Catégorie
GENIEZ Alexandre VELO CLUB RODEZ Elite Professionnel AG2R LA MONDIALE
GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX 3ème Catégorie
LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN Junior (Junior)
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION Junior (Junior)
MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Catégorie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE
MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
MOUGNEAU Steven VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 3ème Catégorie
PACHER QUENTIN EVCC BERGERAC Elite Professionnel VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
SAINT AMAND Victorien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior (Junior)
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 1ère Catégorie DN OCCITANIE CYCLISME
SZEWE Loïc UV MAZAMET 1ère Catégorie
VENTURINI Clement V.C. VAULX EN VELIN Elite Professionnel AG2R LA MONDIALE
CHETOUT Loic Elite professionnel COFIDIS
CALMEJANE Lilian Elite professionnel DIRECT ENERGIE
Cadets

AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Cadet
BOULANGER RYBAK Maxence CC ABZAC Minime
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Cadet
CAMINADE Gabin VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS Cadet
DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
DUNOGIER Theo DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS Minime
ESPERON Florian UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Minime
FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
GHISLOTTI Nathan VELO SILEX Minime
MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN Cadet
PLAISIR Alban DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
PRADAL Thibaut VTT ARGENTAT Cadet
RAMOS Pierre VELO SILEX Minime
TOMSKI Paulin AC MENESPLET Cadet

Ecoles de vélo

AUBRUN Noah CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Pupille
BOULANGER RYBAK Celia CC ABZAC Benjamin
BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS Pupille
CAPY Léo U.C.BRIVISTE Pupille
CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
CHABREYROU Noelly VTT SOURZAC Minime
CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Prélicencié
CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Pupille
CHAMPARNAUD Thomas VELO SILEX Pupille
CHAPELET Robin VTT SOURZAC Benjamin
CLEMENTE Antoine ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Pupille
COLLEU Tom UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Pupille
DESAUTY Aymeric CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
DESAUTY Clovis CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
DEVAUD Martin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Minime
DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Benjamin
DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Pupille
DUPIN Melanie VC LIVRADAIS Benjamin
EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime
ESPERON Angelo UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Pupille
ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
GENDRON Leo VELO SILEX Pupille
GOUSSET Pierre Olivier VELO SILEX Minime
GUINOT CHABROL Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
JANSSEN Joran VELO SILEX Benjamin
JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
JOINEL Trystan VELO SILEX Minime
JOSEPH Mateo Claude Olivier JS ASTERIENNE Benjamin
LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LAMIRAUD Mael JS ASTERIENNE Pupille
LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LEON Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
LEON Eva CC PERIGUEUX DORDOGNE Prélicencié
LESCHAEVE Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Benjamin
MAZEAU Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
MENOT Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Pupille
NABOULET Lilian VTT SOURZAC Benjamin
OUNNAS Ali CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
OUNNAS Shaima CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PICARD Alban CC MARMANDAIS Pupille
PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime
PRADAL Paulin VTT ARGENTAT Benjamin
QUINTIN Louis AS TESTERINE Pupille
VANAELST Batiste VELO SILEX Pupille
VANAELST Maxime VELO SILEX Poussin
ZERBATO Etienne CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Pupille

Le programme

Matinée ,

départ 10 heure: écoles de vélo, support championnat de la Dordogne

Aprés-midi:

Cadets-dames, départ 13 heure 30′, Séniors, juniors, espoirs, pros départ : 15 heure

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !