Les néo Aquitains se distinguent en Espagne

Samedi 1er Décembre 2018 Cyclo cross d’ Abadiano (ESPAGNE) Résultats , source UCI Photos Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image ci dessous: Malgré quelques soucis inhérents à la discipline, Audric Pasquet termine 8ème après une chute et être relégué en 27ème position, Anthony Courrière malgré un bri de chaussure et un rafistolage rapide revient à […]

Samedi 1er Décembre 2018
Cyclo cross d’ Abadiano (ESPAGNE)

Résultats , source UCI

Photos Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image ci dessous:

Malgré quelques soucis inhérents à la discipline, Audric Pasquet termine 8ème après une chute et être relégué en 27ème position, Anthony Courrière malgré un bri de chaussure et un rafistolage rapide revient à la 24ème place.

Elites

Rank BIB Rider Nation Team Age Result IRM Points
1 172 ORTS LLORET Felipe
ESP
DELIKIA – GINESTAR 23 1:03:17 40
2 177 MENUT David
FRA
26 1:04:14 30
3 112 ESTEBAN AGUERO Ismael
ESP
DELIKIA – GINESTAR 35 1:04:40 20
4 101 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
ESP
36 1:06:00 15
5 174 SUAREZ FERNANDEZ Kevin
ESP
NESTA CX TEAM 24 1:06:36 10
6 102 RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ Javier
ESP
39 1:07:57 8
7 22 CULLELL ESTAPE Jofre
ESP
19 1:09:28 6
8 175 PASQUET Audric
FRA
28 1:10:02 4
9 136 GARCIA MONTES Adrian
ESP
23 1:10:21 2
10 27 SZEWE Loïc
FRA
21 1:12:16 1
11 146 MATA CABELLO Martin
ESP
34 1:13:09
12 26 MAINGUENAUD Tom
FRA
18 2 LAP
13 141 DIEZ ARRIOLA Jose Antonio
ESP
36 2 LAP
14 125 GOMEZ ELORRIAGA Iñigo
ESP
27 2 LAP
15 162 ARREGUI DOMINGUEZ Asier
ESP
40 2 LAP
16 133 IGLESIAS FERNANDEZ Alejandro
ESP
36 2 LAP
17 170 ANIA GONZALEZ Daniel
ESP
NESTA CX TEAM 31 2 LAP
18 142 POBLET DOT Albert
ESP
22 2 LAP
19 123 HIDALGO GARCIA David
ESP
28 2 LAP
20 103 LEON GUTIERREZ Joseba
ESP
41 3 LAP
21 6 CALZADA LASO Saul
ESP
18 3 LAP
22 178 SIMON SANCHEZ Isaac
ESP
32 3 LAP
23 116 AMENABAR ERQUICIA Unai
ESP
29 3 LAP
24 25 COURRIERE Anthony
FRA
18 3 LAP
25 176 PASQUET Aurelien
FRA
23 3 LAP
26 132 BILBAO GARAIZAR Jonatan
ESP
24 3 LAP
27 168 SAGUES PORTABELLA Ramon
ESP
40 4 LAP
28 129 JIMENEZ JAUREGI Eduardo
ESP
39 4 LAP
29 140 URAIN ZABALA Zigor
ESP
42 4 LAP
30 115 PANIAGUA GARCIA Unai
ESP
40 4 LAP
31 4 ARCO LOPEZ Ibai
ESP
20 4 LAP
32 13 NUÑEZ ORTIZ Cristian
ESP
18 5 LAP
33 20 ERASUN ETXANIZ Haritz
ESP
18 5 LAP
34 16 MATEOS GARRIDO Unai
ESP
19 5 LAP
35 127 PENA HERNAEZ Jon
ESP
36 5 LAP
36 8 GARMENDIA ETXEBERRIA Aitor
ESP
18 5 LAP
37 161 YURREBASO GOKOETXEA Dannel
ESP
33 5 LAP
38 173 SUAREZ FERNANDEZ Antonio Jose
ESP
45 5 LAP
39 144 LOIZAGA RODRIGUEZ Mikel
ESP
23 5 LAP
40 152 AZPITARTE AGUIRREGOMEZCORTA Ander
ESP
37 5 LAP
41 124 LAINZ ZABALA Jon
ESP
23 5 LAP
42 9 BALZA DE VALLEJO COUTO Endika
ESP
18 5 LAP
43 19 AZKARATE MORENO Asier
ESP
18 6 LAP
44 11 AZKARATE MORENO Andoni
ESP
18 6 LAP
45 169 MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN Alain
ESP
39 6 LAP
46 5 SANTOS URIZAR Gaizka
ESP
19 6 LAP
47 128 FERNANDEZ GAMINDE Joseba
ESP
42 6 LAP
48 106 MUGARZA ELORZA Iñigo
ESP
29 6 LAP
49 151 MADRID FONTANEDA Iker
ESP
23 6 LAP
50 109 MARCO SAEZ Ibai
ESP
28 6 LAP
51 166 TESOURO RAMOS Roberto
ESP
30 6 LAP
52 120 GUTIERREZ ECHEZARRAGA Alexander
ESP
22 6 LAP
53 130 URIGUEN ARBAIZA Inazio
ESP
38 6 LAP
54 18 BILBAO YERGA Andoni
ESP
20 6 LAP
55 24 PARDO ORTIZ Pablo
ESP
20 6 LAP
56 23 FEIJOO ALBERTE Ivan
ESP
19 DNF
57 135 MUNITXA ARRINDA Jon
ESP
22 DNF
58 1 MURIAS GARCIA Xabier
ESP
19 DNF
59 119 ARRASATE IRIARTE Peru
ESP
25 DNF

Juniors:

Rank BIB Rider Nation Team Age Result IRM Points
1 87 DUJARDIN Brice
FRA
17 44:17 10
2 79 SANCHEZ PRADO Miguel
ESP
17 44:32 6
3 23 INGUANZO MACHO Gonzalo
ESP
17 46:03 4
4 83 CANAL BLANCO Carlos
ESP
17 46:19 2
5 91 DELMAS Théo
FRA
17 46:21 1
6 45 PEREZ SERDIO Julio
ESP
17 46:24
7 42 ORBEA ODRIOZOLA Mikel
ESP
17 47:00
8 88 LE ROUX Alexandre
FRA
17 47:16
9 89 BREGIERE Anthony
FRA
17 47:41
10 81 AZURMENDI DAÑOBEITIA Haritz Felix
ESP
17 48:09
11 90 VADIC Baptiste
FRA
16 48:28
12 7 GUARESTI REMIREZ DE GANUZA Iñaki
ESP
17 48:40
13 10 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai
ESP
17 49:52
14 28 DIEGO CARRASCO Sergio
ESP
16 50:24
15 44 GUTIERREZ RUIZ Markel
ESP
16 50:39
16 33 AIESTARAN GOIKOETXEA Aimar
ESP
17 51:15
17 66 BERASATEGI GOENAGA Mikel
ESP
17 51:19
18 82 CABEDO HERNANDEZ Marc
ESP
16 51:21
19 5 BERAZA MENOYO Mikel
ESP
16 51:46
20 70 ALVAREZ RUIZ DE VERGARA Ander
ESP
17 52:00
21 2 ANSOLA GARITAGOITIA Gaizka
ESP
17 52:10
22 57 CUEVA ETXEBERRIARTEUN Unai
ESP
16 52:43
23 26 ARANZABAL DOMINGUEZ Julen
ESP
16 53:32
24 25 UROZ BASTARDO Oihan
ESP
17 53:46
25 8 LOPEZ ISLA Ander
ESP
16 54:12
26 49 PEREZ GOMEZ Juan
ESP
16 54:29
27 20 VALLE HOYO Nicolas
ESP
17 54:59
28 38 MESANZA URIARTE Igor
ESP
16 56:13
29 34 BARTOLOME GARCIA Aritz
ESP
17 56:13
30 35 CELADA ECHAVARRIA Aitor
ESP
16 56:13
31 17 TORRES CIFUENTES Joseba
ESP
17 1 LAP
32 58 TORRES VAZQUEZ Aritz
ESP
16 2 LAP
33 63 LOSARCOS MARCO Adrian
ESP
16 2 LAP
34 19 GONZALEZ ORTIZ Alejandro
ESP
16 2 LAP
35 9 ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO Gorka
ESP
17 2 LAP
36 68 BARANDIARAN MURUA Adur
ESP
16 2 LAP
37 18 QUINTELA GONZALEZ Miguel Angel
ESP
17 2 LAP
38 3 ONAINDIA ARRIZABALAGA Beñat
ESP
17 2 LAP
39 27 BILBAO EGIA Beñat
ESP
16 2 LAP
40 50 DELGADO GOMEZ Aaron
ESP
17 2 LAP
41 71 OTERO AMELIBIA Eneko
ESP
17 2 LAP
42 24 DE IBERO URRESTARAZU Anartz
ESP
16 3 LAP
43 59 ZUBIA SALAS Koldo
ESP
17 3 LAP
44 16 GARAI SANCHA Oier
ESP
17 3 LAP
45 30 CHICO IZAGIRRE Haritz
ESP
17 DNF
46 1 AGIRREBEITIA ITURRIETA Mikel
ESP
17 DNF
47 4 SASIETA ANTXIA Aitzol
ESP
16 DNF
48 43 UGARTE GABILONDO Iker
ESP
16 DNF

Dames

Rank BIB Rider Nation Team Age Result IRM Points
1 321 WYMAN Helen
GBR
37 48:47 40
2 317 NUÑO PALACIO Aida
ESP
35 49:47 30
3 319 MENUT Audrey
FRA
23 50:56 20
4 318 GONZALEZ BLANCO Lucia
ESP
NESTA CX TEAM 28 51:24 15
5 320 ANDERSON Elle
USA
30 51:30 10
6 351 IBARROLA ALBIZUA Luisa
ESP
DELIKIA – GINESTAR 18 52:23 8
7 357 MORICHON Anaïs
FRA
19 52:35 6
8 315 TREVILLA SAMPERIO Sandra
ESP
26 53:19 4
9 312 ODRIOZOLA MUGICA Olatz
ESP
35 53:53 2
10 355 DIAZ LOPEZ Paula
ESP
21 54:22 1
11 356 TRABAZO BRAGADO Irene
ESP
20 56:07
12 314 PACIOS PUJADO Mª Merce
ESP
35 57:23
13 307 LEKUONA ETXEBESTE Lierni
ESP
23 59:01
14 211 PARAJON FUENTES Maria
ESP
16 1:00:26
15 353 SUAREZ CHASCO Paula
ESP
20 1:00:50
16 310 CARRASCOSA GARCIA Monica
ESP
46 2 LAP
17 316 CORNEJO ALONSO Paloma
ESP
29 2 LAP
18 205 DE PABLO LAISEKA Anne
ESP
16 2 LAP
19 213 GARCIA ALVAREZ Andrea
ESP
17 2 LAP
20 210 LARTITEGI ORMAZABAL Amaia
ESP
17 2 LAP
21 212 SAA CRESPO Noela
ESP
16 2 LAP
22 203 ARBELOA LOPEZ Maria
ESP
16 2 LAP
23 204 ISUSI RANERO Nerea
ESP
16 2 LAP
24 303 DIEZ FERNANDEZ Azucena
ESP
47 2 LAP
25 308 RUIZ RUIZ DE INFANTE Estibalitz
ESP
40 3 LAP
26 207 BARCENILLA TRAPAGA Elena
ESP
16 3 LAP
27 201 CALVA RUIZ Lidia
ESP
17 3 LAP
28 358 WEINGARTEN Audrey
FRA
18 DNF
29 202 ERAÑA MENDEZ Nahia
ESP
17 DNF

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !