Résultats chapionnats d’Occitanie de cyclo-cross

Championnats d’Occitanie de cyclo-cross à Lunel Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Séniors-espoirs Rg Dos Nom Prénom Cat Club Tps1 16 KORETZKY VICTOR S VELO SPRINT NARBONNAIS 51’16 »2 2 PLAS Laudelino Esp ALBI VELO SPORT à 29 »3 17 GAUGET LUCAS Esp VELO CLUB LODEVOIS à 52 »4 9 DELARCE FREDERIC S U.CYCL ST CHELY D’APCHER à 01’23 »5 6 […]

Championnats d’Occitanie de cyclo-cross à Lunel

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Séniors-espoirs

Rg Dos Nom Prénom Cat Club Tps
1 16 KORETZKY VICTOR S VELO SPRINT NARBONNAIS 51’16 »
2 2 PLAS Laudelino Esp ALBI VELO SPORT à 29 »
3 17 GAUGET LUCAS Esp VELO CLUB LODEVOIS à 52 »
4 9 DELARCE FREDERIC S U.CYCL ST CHELY D’APCHER à 01’23 »
5 6 CHEDHOMME Morgan S AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 01’31 »
6 1 SZEWE Loïc Esp UV MAZAMET à 02’45 »
7 7 HUDRISIER Antonin S LA PANCARTE à 02’51 »
8 32 ZARAGOZA Anthony S CALVISSON VTT à 02’55 »
9 8 POULENAS Fabien Esp AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 02’57 »
10 3 SAINT GUILHEM Thibaud S CALVISSON VTT  »
11 27 ROUDIL CORTINAT AXEL Esp VELO CLUB MENDE LOZERE à 04’40 »
12 14 BOUTIN THIBAUT S LA FLECHE FLORACOISE à 04’50 »
13 10 PORTET Damien S UV MAZAMET à 05’00 »
14 15 BRUNO Robin S LA PANCARTE à 05’46 »
15 28 WEISS HUGO Esp ESSOR CYCL. ANDUZIEN à 06’18 »
16 13 ROGER GABRIEL Esp CLUB CYCLISTE BOULOU à 06’44 »
17 5 LEROY VICTOR Esp BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr
18 4 SOUTADE Thibault S VC LAISSAC à 1 Tr
19 20 SANZ THOMAS S CALVISSON VTT à 1 Tr
20 11 ROUSSILLOU Hugo Esp ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr
21 12 LEQUEUX KILIAN Esp NIMES CYCLISME à 1 Tr
22 26 LAMONEYRIE Matthieu S LA PANCARTE à 1 Tr
23 18 CAYREL FLORIAN S VELO CLUB MENDE LOZERE à 1 Tr
24 21 MONTEIL GAUTHIER Esp LE ROC DE LA LEGUE à 1 Tr
25 23 VERDEL MORGAN Esp BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2 Tr
26 30 ROQUES JORIS S VELO CLUB LODEVOIS à 3 Tr

Ab 19 JORRY SEBASTIEN S NIMES CYCLISME
Ab 22 MARIN Julien Esp AMICALE VELO CLUB FABREGUES
Ab 24 IVON Ludovic S ASPH MONTPELLIER
Ab 25 SOLER AUDRIC S NIMES CYCLISME
Ab 29 LAVAUZELLE Frédéric S ASPH MONTPELLIER
Ab 31 BIANCIOT AURELIEN S LA FLECHE FLORACOISE

Masters 1-2-3

1 52 AMBLARD Nicolas M1 UV MAZAMET 55’58 »
2 54 ALMANSA Julien M2 CA CASTELSARRASIN à 01’16 »
3 56 DELOUVEE Jérôme M2 TEAM GRAND SUD OUEST à 1 Tr
4 58 JOULIE Nicolas M2 AS MURET C à 1 Tr
5 88 GOUX NICOLAS M1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr
6 72 JULIEN DAVID M1 VELO CLUB MENDE LOZERE à 1 Tr
7 60 BONZON Michel M2 ST GO CYCLISME COMMINGES à 1 Tr
8 75 CHASSANG CEDRIC M1 LA FLECHE FLORACOISE à 1 Tr
9 51 BLANC Alexandre M1 GUIDON DECAZEVILLOIS à 1 Tr
10 55 SARROU LUDOVIC M1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr
11 83 CHABERT GUILLAUME M1 LE ROC DE LA LEGUE à 1 Tr
12 66 CABROLIER STEPHAN M2 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr
13 89 REILHAN MICKAEL M1 VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS à 1 Tr
14 73 RUELLOUX BENJAMIN M1 ASPH MONTPELLIER à 1 Tr
15 59 ROUFFIAC ARNAUD M1 LE ROC DE LA LEGUE à 1 Tr
16 57 BARROSO Jean Paul M3 GUIDON DECAZEVILLOIS à 2 Tr
17 53 GILLERON Franck M3 0 à 2 Tr
18 63 HENRY CHRISTOPHE M2 VELO CLUB MENDE LOZERE à 2 Tr
19 82 SELVE J MICHEL M2 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2 Tr
20 80 URBAN JEAN LUC M3 VELO CLUB MENDE LOZERE à 2 Tr
21 90 THEROND SEBASTIEN M1 LA FLECHE FLORACOISE à 2 Tr
22 79 MARC BENOIT PIERRE M1 ALL BIKES à 2 Tr
23 86 ALIX FREDERIC M1 LE ROC DE LA LEGUE à 2 Tr
24 62 PAILLOT Cyril M1 TEAM GRAND SUD OUEST à 2 Tr
25 64 DE ZERBI Antoine M1 SOREZE VELO CLUB à 2 Tr
26 61 REVESZ Philippe M3 VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE à 2 Tr
27 65 CASTET Pierre M2 CO CARBONNE CYCLISME à 2 Tr
28 69 MATHIEU HUBERT M2 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 2 Tr
29 67 ROUX Philippe M2 UV AUCH GG à 2 Tr
30 71 ACEDO JOSE M3 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2 Tr
31 92 LAGAR Jean Paul M3 ST JUERY OLYMPIQUE à 2 Tr
32 81 JARDIN Ludovic M1 VC LAISSAC à 2 Tr
33 91 MARC SYLVAIN M2 ALL BIKES à 3 Tr
34 74 ANTUNES DOMINIQUE M3 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 3 Tr
35 78 LEQUEUX YANN M2 NIMES CYCLISME à 4 Tr

Ab 68 SOARES JEAN PAUL M1 VELO CLUB MENDE LOZERE
Ab 70 ESTEVE LAURENT M1 CLUB CYCLISTE BOULOU
Ab 76 BRUN CHRISTOPHE M3 BIKE AVENTURE
Ab 77 PRADEILLES STEPHANE M1 NIMES CYCLISME
Ab 84 DURAND STEPHANE M2 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
Ab 85 CHAPON FABIEN M2 LUNEL BIKE
Ab 87 FERNANDEZ JEAN CLAUDE M1 LE ROC DE LA LEGUE

Juniors

1 1 BIBET Thomas J1 ALBI VELO SPORT 41’43 »
2 11 MONTEIL Lubin J1 LE ROC DE LA LEGUE à 06 »
3 10 ALIX Tanguy J1 LE ROC DE LA LEGUE à 29 »
4 4 ALMANSA Clément J2 CA CASTELSARRASIN à 43 »
5 3 LAVIGNAC Matthieu J1 CA CASTELSARRASIN à 03’10 »
6 8 CASTELAIN Remi J1 NIMES CYCLISME à 03’15 »
7 5 GAILLARD Florian J2 AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 04’03 »
8 21 LEBOUCHER Tom J1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04’55 »
9 20 DIAZ Alexandre J2 AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 05’14 »
10 17 BENOI Vivian J2 ESSOR CYCL. ANDUZIEN à 05’15 »
11 6 BOURE Erwann J2 NIMES CYCLISME à 06’54 »
12 7 NOEL Kélian J1 ST JUERY OLYMPIQUE à 07’12 »
13 13 TRAN MAU THEM Benjamin J1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr
14 15 TAUTY Thomas J2 VELO CLUB SALINDRES à 1 Tr
15 9 FONTENAY Eliot J1 AS VILLEMUR à 1 Tr
16 14 LARROQUE Louis J2 ALBI VELO SPORT à 2 Tr
Ab 2 DELMAS Théo J2 CA CASTELSARRASIN
Np 12 JAFFUEL Corentin J1 VELO CLUB MENDE LOZERE
Np 16 BELOSSAT Arnaud J2 NIMES CYCLISME
Np 18 BECERRA Theo J1 VELO CLUB LODEVOIS
Np 19 VIGNES Lucas J1 CLUB CYCLISTE BOULOU

Dames juniors séniors

1 56 ROGER Emma J2 CLUB CYCLISTE BOULOU 45’18 »
2 51 WEINGARTEN Audrey S CLUB CYCLISTE BOULOU à 45 »
3 53 SEGRESTAN Valentine S CALVISSON VTT à 01’10 »
4 57 HERNANDEZ Audrey S CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr
5 58 DURAND Oceane S MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr
6 52 BIALADE Manon S UV MAZAMET à 1 Tr
7 55 CARCERONI GILLES Claudia S ALBI VELO SPORT à 1 Tr
8 54 MATHIEU Stephanie S MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr
9 61 DAM Alice S CALVISSON VTT à 1 Tr
Ab 59 FERNANDEZ Lisa J1 LE ROC DE LA LEGUE
Ab 60 CHAPON Stephanie S LUNEL BIKE

Cadets

1 1 BEYS Quentin C2 VELO CLUB LODEVOIS 33’56 »
2 3 FARAMOND Tom C2 ST JUERY OLYMPIQUE à 01’21 »
3 2 BOMMENEL Nathan C2 VELO CLUB LODEVOIS à 01’37 »
4 11 VERNEZOUL Elian C2 ALBI VELO SPORT à 01’57 »
5 5 MOULIS Romain C2 CA CASTELSARRASIN à 02’49 »
6 16 NOWAK Ugo C1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 03’06 »
7 12 GUIRAUD Colin C2 ALBI VELO SPORT à 03’08 »
8 8 RAUS Jerome C2 CLUB CYCLISTE BOULOU à 03’12 »
9 10 CHAPTAL Yann C2 VELO CLUB MENDE LOZERE à 03’16 »
10 4 OURLIAC Tino C2 CA CASTELSARRASIN à 03’26 »
11 9 CRUVEILLER Aurélien C2 LE ROC DE LA LEGUE à 03’56 »
12 28 DAL MASO Raphaël C1 COUSERANS CYCLISTE à 04’04 »
13 14 TREMOULET Antoine C1 UV MAZAMET à 04’18 »
14 13 SAUBERE Loïs C1 COUSERANS CYCLISTE à 05’02 »
15 6 INIGUEZ Raphael C2 PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM à 05’19 »
16 15 FONTENAY Nathan C2 AS VILLEMUR à 05’31 »
17 27 CORNAC Aurélien C2 ALBI VELO SPORT à 06’21 »
18 31 ROUANET Maël C1 ALBI VELO SPORT  »
19 39 CHAPON Justin C2 LATITUDE VTT à 06’31 »
20 33 BANDU Adrien C1 CA CASTELSARRASIN à 06’38 »
21 21 VIDAL Adrien C2 VELO SPORT ST AFFRICAIN à 06’47 »
22 19 CUBILIE Pierre C1 COUSERANS CYCLISTE à 07’38 »
23 17 BATALLER Jean Baptiste C1 CYCLO CLUB RIVESALTES à 1 Tr
24 20 LAWSON Yanis C2 VELO CLUB CEVENOL à 1 Tr
25 46 BOUQUET Faustin C1 LATITUDE VTT à 1 Tr
26 45 GOUTON Eliott C2 VC RIVESALTES à 1 Tr
27 29 BARTHAS Axel C2 UV MAZAMET à 1 Tr
28 22 PERISSE Arthur C1 COUSERANS CYCLISTE à 1 Tr
29 42 BOUCHELLOUGA Yanis C2 CALVISSON VTT à 1 Tr
30 24 JACQUET Adrien C1 NIMES CYCLISME à 1 Tr
31 35 REMNANT Fabio C1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr
32 40 FERON Mael C1 LATITUDE VTT à 1 Tr
33 26 MICHEL Louis C2 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr
34 41 PERIER Titouan C2 LATITUDE VTT à 1 Tr
35 18 CHAPTAL Elian C1 CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr
36 30 LE BARS Leon C1 NIMES CYCLISME à 1 Tr
37 37 CHEZZI MONTEBRUN Enzo C1 COUSERANS CYCLISTE à 1 Tr
38 34 MARIN Baptiste C1 AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 1 Tr
39 32 CARANDANTE Tony C1 CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr
40 38 NAVARRO Thibault C1 VELO CLUB RODEZ à 1 Tr
41 44 AZAM Charles C1 CALVISSON VTT à 1 Tr
42 43 PRADE Thomas C1 CALVISSON VTT à 1 Tr
Ab 7 FAVA Pierrick C2 AS VILLEMUR
Ab 23 LACANAL Théo C1 VILLENEUVE CYCLISTE
Ab 25 MONTELS Leo C2 LATITUDE VTT
Ab 36 PRADEILLES Elouan C2 NIMES CYCLISME

Cadettes

1 56 FEYTOU Ilona C2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 34’15 »
2 57 BARBOTIN Alice C2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 58 »
3 52 DAUMAS Noemie C2 VC ST GILLOIS à 02’44 »
4 61 LISABOIS MORTUAIRE Lola C1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05’12 »
5 58 BECERRA Maelys C1 VELO CLUB LODEVOIS à 05’35 »
6 63 ZANARDO Axelle C2 LE ROC DE LA LEGUE à 06’43 »
7 51 NONNAT Marine C1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 07’38 »
8 62 CHABERT Camille C2 CALVISSON VTT à 1 Tr
9 60 FERNANDEZ Louna C1 LE ROC DE LA LEGUE à 1 Tr
10 59 MARTIN Zoé C2 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE à 1 Tr
11 54 VALLES Amelie C2 LE ROC DE LA LEGUE à 1 Tr
12 53 LHUILIER Jeanne C2 COUSERANS CYCLISTE à 1 Tr
13 55 RAU Fantine C2 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr

Minimes

1 103 FABRIES Ugo M2 VILLENEUVE CYCLISTE 22’00 »
2 104 CASTOR Clément M2 COUSERANS CYCLISTE à 24 »
3 120 COURT Louis M2 VELO CLUB LODEVOIS à 58 »
4 105 LORAIN Clement M2 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 01’01 »
5 101 DELMAS Nathan M2 CA CASTELSARRASIN à 01’09 »
6 110 FERREIRA Tom M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 01’26 »
7 102 ROUFFIAC Nael M2 LE ROC DE LA LEGUE à 02’32 »
8 106 EN NAJJAR Yanis M2 LE ROC DE LA LEGUE à 02’47 »
9 108 CASTET Hugo M2 CO CARBONNE CYCLISME à 02’50 »
10 115 MEUNIER SOW Neriah M2 NIMES CYCLISME à 02’57 »
11 107 SEIGNEURET Thomas M2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 03’02 »
12 113 GARRIGUES Nino M2 VELO CLUB RODEZ à 03’16 »
13 125 BONZON Yann M2 ST GO CYCLISME COMMINGES à 03’23 »
14 118 FAVA Ronan M1 AS VILLEMUR  »
15 109 DAUMAS Remi M1 VC ST GILLOIS à 04’06 »
16 112 CHAZALY Raphael M1 LE ROC DE LA LEGUE à 04’12 »
17 114 JACOTEY Nathan M2 AC NEGREPELISSE à 04’20 »
18 116 SERRA Enzo M2 VELO CLUB LODEVOIS à 04’35 »
19 121 ROUX Damien M2 UV AUCH GG à 04’39 »
20 119 AZZOLA Robin M2 VELO CLUB MENDE LOZERE  »
21 122 BOUSQUET Timothé M2 VELO CLUB RODEZ à 04’46 »
22 148 FONTENAY Jonas M1 AS VILLEMUR à 05’08 »
23 143 MAURY Alexandre M2 V.T.T.ROC EVASION à 05’26 »
24 123 THATCHER Edouard M1 COUSERANS CYCLISTE à 1 Tr
25 111 BONALUMI Alban M2 AS VILLEMUR à 1 Tr
26 128 RIVALS Enzo M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 1 Tr
27 117 JOUVE Leo M2 VELO CLUB MENDE LOZERE à 1 Tr
28 124 BOULADOU Robin M2 VELO CLUB LODEVOIS à 1 Tr
29 134 DOLZ Nathan M1 CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr
30 131 DONADILLE Diego M2 VELO CLUB CEVENOL à 1 Tr
31 129 BOUR Gabriel M1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr
32 135 CAZELLES Mathieu M2 GUIDON DECAZEVILLOIS à 1 Tr
33 144 PHILIP Hugo M2 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE à 1 Tr
34 138 ARNAUD PILELY Louis M2 VELO CLUB LODEVOIS à 1 Tr
35 133 RIBALTA Thomas M2 CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr
36 126 RIEUTORD Leo M1 NIMES CYCLISME à 1 Tr
37 132 MONSEGU MOREL Jules M1 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr
38 127 JACOTEY Bryan M1 AC NEGREPELISSE à 1 Tr
39 139 AUGE Mathéo M2 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE à 1 Tr
40 136 PEAN Maxime M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 1 Tr
41 146 RHEIN Dorian M1 VELO CLUB VEDASIEN à 1 Tr
42 147 TEXIER Loris M1 VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr
43 137 ALCAZAR Théo M1 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE à 1 Tr
Ab 130 LEBOURCQ Yohan M2 V.C.C. BITERROIS
Ab 140 FONTAN Clement M2 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
Ab 141 KERBAL Adnan M2 VC ST GILLOIS
Ab 142 MANGANARO Enzo M2 NIMES CYCLISME
Ab 145 BOUISSET Tom M1 PEZENAS VCLL

Minimes filles

1 163 PREVOST Emilie M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 22’28 »
2 161 ALMANSA Carla M2 CA CASTELSARRASIN à 08 »
3 162 BOULADOU Lisa M2 VELO CLUB LODEVOIS à 53 »
4 164 VERNEZOUL Yléa M1 ALBI VELO SPORT à 01’07 »
5 165 BAURENS Satine M2 VELO CLUB VEDASIEN à 04’01 »
6 166 FONTAN Noemie M1 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr
Ab 167 CHABBERT Claire M2 V.T.T.ROC EVASION

Ecoles de vélo

Prélicenciés

1 152 GROLLEMUND Marceau Pré 2_H LE ROC DE LA LEGUE 02’10 »
2 153 HAUTEFEUILLE Clément Pré 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 02 »
3 154 JACOTEY Kim Pré 2_D AC NEGREPELISSE à 28 »
4 155 MEUNIER SOW Méloée Pré 2_D NIMES CYCLISME à 01’30 »
5 157 EDOGAR Eloi Pré 2_H VELO SPRINT NARBONNAIS à 01’42 »
6 156 MUYOR Milo Pré 1_H VELO SPRINT NARBONNAIS à 02’15 »
7 151 GRANELL Alice Pré 1_D VELO SPRINT NARBONNAIS à 02’18 »

Poussins

1 121 GUIRAUD Lois Pou 2_H UV MAZAMET 04’56 »
2 123 VASSAL Esteban Pou 2_H UV MAZAMET à 35 »
3 132 MARC Leo Pou 1_H ALL BIKES à 56 »
4 137 VILLEBRUN Louis Pou 1_H V.T.T.ROC EVASION à 01’19 »
5 124 DE ZERBI Ambre Giulia Pou 2_D SOREZE VELO CLUB à 01’29 »
6 125 GALZAGORI Malo Pou 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES à 01’48 »
7 126 BANDU Alexis Pou 2_H CA CASTELSARRASIN à 02’22 »
8 138 SCHWEBEL Baptiste Pou 2_H VELO CLUB VEDASIEN  »
9 128 BLANQUIER Mathys Pou 1_H ST GO CYCLISME COMMINGES  »
10 139 CICERO Mathys Pou 2_H VELO CLUB VEDASIEN  »
11 127 BARAT Alix Pou 2_D ST GO CYCLISME COMMINGES à 02’42 »
12 131 MARCOUX Loic Pou 1_H VELO CLUB CEVENOL  »
13 129 BULLET Inaya Pou 2_D COUSERANS CYCLISTE  »
14 140 MEICHEL Loris Pou 2_H VELO CLUB VEDASIEN  »
15 133 LARUE Enzo Pou 1_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL  »
16 134 CLERC Louis Pou 1_H VELO CLUB LODEVOIS à 03’14 »
17 130 BLANQUIER Andy Pou 1_H ST GO CYCLISME COMMINGES à 03’29 »
Np 122 ROUFFIAC Liam Pou 2_H LE ROC DE LA LEGUE
Np 135 SOARES Paolo Pou 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE
Np 136 RUELLOUX Louenn Pou 2_D VELO CLUB LODEVOIS

Pupilles

1 73 ZAMPARUTTI Nathan Pup 2_H AS VILLEMUR 08’59 »
2 71 SALHI PASCAL Mael Pup 2_H VILLENEUVE CYCLISTE à 06 »
3 74 GREGOIRE Marvyn Pup 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES à 33 »
4 84 MARC Noah Pup 2_H ALL BIKES  »
5 72 TOCHE Louis Pup 2_H VC ST GILLOIS à 42 »
6 77 DE REUTER Nolan Pup 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 56 »
7 101 LANAVE Noah Pup 2_H VELO CLUB LODEVOIS  »
8 86 COLL Lizea Pup 2_D V.C.C. BITERROIS  »
9 93 VILLEBRUN Tom Pup 2_H V.T.T.ROC EVASION à 01’21 »
10 75 DE ZERBI Gian Luca Pup 2_H SOREZE VELO CLUB  »
11 81 JNAOUI Celya Pup 2_D MONTAUBAN CYCLISME 82 à 01’45 »
12 76 TREMOULET Paul Pup 1_H UV MAZAMET  »
13 92 MARC Esteban Pup 1_H ALL BIKES  »
14 90 CARDON Lohan Pup 2_H UZES VELO CLUB à 01’56 »
15 80 CELLIER Lenny Pup 1_H VELO CLUB CEVENOL à 02’03 »
16 78 SCURO Nolan Pup 2_H COUSERANS CYCLISTE à 02’31 »
17 89 MASSON Zoé Pup 1_D LE ROC DE LA LEGUE à 02’55 »
18 82 GROLLEMUND Armand Pup 1_H LE ROC DE LA LEGUE à 03’06 »
19 104 PLAGNOL Maxime PUP2_H UZES VELO CLUB à 03’14 »
20 79 MUYOR Rafael Pup 1_H VELO SPRINT NARBONNAIS  »
21 87 RICHER Margot Pup 2_D VELO CLUB MENDE LOZERE  »
22 85 GRANELL Corentin Pup 1_H VELO SPRINT NARBONNAIS à 03’24 »
23 83 CHABERT Leo Pup 1_H LE ROC DE LA LEGUE à 03’41 »
24 98 HAUTEFEUILLE Eliott Pup 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 03’49 »
25 97 BONHOMME Killian Pup 1_H VELO CLUB CEVENOL à 04’39 »
26 94 BOUR Etienne Pup 1_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 04’47 »
27 103 SILVESTRE Chloé Pup 2_D CALVISSON VTT à 05’10 »
28 88 TREMOULET Juliette Pup 1_D UV MAZAMET  »
29 91 EN NAJJAR Ines Pup 1_D LE ROC DE LA LEGUE à 05’49 »
30 102 RIGAUD Titouan Pup 1_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 07’52 »
31 96 TAVARNER Nais Pup 1_D VELO CLUB CEVENOL  »
32 99 LAFOND Leo Pup 2_H VC ST GILLOIS à 1 Tr
Np 95 MILLAUD Thomas Pup 2_H NIMES CYCLISME
Np 100 PIEDALLU Raphaël Pup 1_H ALL BIKES

Benjamins

1 1 CLERC Noe Ben 2_H VELO CLUB LODEVOIS 11’49 »
2 4 CAYRE Yoan Ben 2_H VILLENEUVE CYCLISTE à 29 »
3 2 ROUFFIAC Janis Ben 2_H LE ROC DE LA LEGUE à 41 »
4 3 DOUCET Lorys Ben 2_H GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
5 7 LAZAREVIEZ Tom Ben 1_H VELO CLUB CEVENOL à 01’00 »
6 21 BOUREMEL Ilan Ben 1_H VELO CLUB VEDASIEN à 01’18 »
7 8 ALBESPY Lukas Ben 2_H VELO CLUB RODEZ  »
8 18 GALZAGORI Unaï Ben 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES  »
9 6 GOUZI Timéo Ben 2_H COUSERANS CYCLISTE  »
10 11 PREVOST Laure Ben 2_D MONTAUBAN CYCLISME 82  »
11 10 BLANC Johan Ben 2_H VELO 2000 ONET  »
12 20 ROUANET Anaïs Ben 2_D ALBI VELO SPORT  »
13 16 TESTE Lucas Ben 2_H UZES VELO CLUB  »
14 14 THATCHER Henri Ben 1_H COUSERANS CYCLISTE à 01’57 »
15 54 PEREZ Rafael Ben 2_H VELO CLUB SALINDRES  »
16 28 CAZELLES Martin Ben 2_H GUIDON DECAZEVILLOIS  »
17 5 RAFFO Joseph Ben 1_H UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME  »
18 44 VIDAL Axel Ben 1_H VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES  »
19 35 ROGER Romain Ben 2_H CLUB CYCLISTE BOULOU  »
20 22 BLANQUIER Bryan Ben 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES  »
21 49 BOUYSSOU Clément Ben 1_H MONTAUBAN CYCLISME 82  »
22 13 MAURY Adrien Ben 2_H GUIDON FUXEEN  »
23 40 RAU Gabin Ben 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL  »
24 19 TICHET Julien Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE  »
25 25 GALTIER Arthur Ben 2_H VELO CLUB RODEZ  »
26 51 GALLIX DEVILLE Matéo Ben 1_H PEZENAS VCLL  »
27 17 AZZOLA Adam Ben 1_H VELO CLUB MENDE LOZERE  »
28 41 COLL Quentin Ben 2_H V.C.C. BITERROIS  »
29 12 CHILAUD Clément Ben 1_H ST GO CYCLISME COMMINGES  »
30 15 DAGUTS Garance Ben 2_D VELO CLUB MENDE LOZERE  »
31 24 TRUJILLO Dylan Ben 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL  »
32 29 MERAT BENZIDANE Aissan Ben 2_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS  »
33 53 MEICHEL Adrian Ben 2_H VELO CLUB VEDASIEN  »
34 32 VOORDECKER Matheo Ben 1_H VELO CLUB CEVENOL  »
35 23 CABROLIER Adrien Ben 2_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS  »
36 30 GUERIN Luca Ben 1_H AS VILLEMUR  »
37 27 POULAIN D ANDECY Léo Ben 1_H MONTAUBAN CYCLISME 82  »
38 33 OLLIER Pierre Ben 2_H VELO CLUB LODEVOIS  »
39 48 BORIES Antoine Ben 1_H BIKERS DU PIC  »
40 36 GRONDIN Mathis Ben 2_H VC ST GILLOIS  »
41 43 ABDERRAHMANE Rayan Ben 1_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr
42 38 NAVARRO Maud Ben 2_D VELO CLUB RODEZ à 1 Tr
43 47 MARCOUX Alexis Ben 2_H VELO CLUB CEVENOL à 1 Tr
44 46 HAUTEFEUILLE Charline Ben 2_D BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr
45 45 DUBOIS Axel Ben 1_H UZES VELO CLUB à 1 Tr
46 34 JACOTEY Tom Ben 1_H AC NEGREPELISSE à 1 Tr
47 26 MAS Aaron Ben 2_H ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr
Ab 9 SOARES Theo Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE
Ab 31 CARANDANTE Noa Ben 1_H CLUB CYCLISTE BOULOU
Ab 37 JULIEN Pierre Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE
Ab 39 CHAPTAL Leny Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE
Ab 42 DEBACHY Joris Ben 2_H PEZENAS VCLL
Ab 50 FERRARA Luciano Ben 1_H PEZENAS VCLL
Ab 52 MARHUENDA Kevin Ben 2_H PEZENAS VCLL
Ab 55 TEXIER Mathéo Ben 2_H PEZENAS VCLL
Ab 56 VICIANA Lucas Ben 2_H CALVISSON VTT

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !