Résultats cyclo-cross du Trofeo San Andrés (Espagne)

Dimanche 2 Décembre 2018 Cyclo cross Trofeo San Andrés (Espagne) Photos Laurine Rimonteil … pour consulter son album cliquez sur l’image ci dessous Résultats, source : https://www.uci.org/fr/accueil Elites Rank BIB Rider Nation Team Age Result IRM Points 1 2 ORTS LLORET Felipe ESP DELIKIA – GINESTAR 23 1:04:10 40 2 8 MENUT David FRA 26 […]

Dimanche 2 Décembre 2018
Cyclo cross Trofeo San Andrés (Espagne)

Photos Laurine Rimonteil … pour consulter son album cliquez sur l’image ci dessous

Résultats, source : https://www.uci.org/fr/accueil

Elites

Rank BIB Rider Nation Team Age Result IRM Points
1 2 ORTS LLORET Felipe
ESP
DELIKIA – GINESTAR 23 1:04:10 40
2 8 MENUT David
FRA
26 1:05:20 30
3 6 SUAREZ FERNANDEZ Kevin
ESP
NESTA CX TEAM 24 1:05:42 20
4 1 RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ Javier
ESP
39 1:06:04 15
5 4 ESTEBAN AGUERO Ismael
ESP
DELIKIA – GINESTAR 35 1:06:23 10
6 10 FEIJOO ALBERTE Ivan
ESP
19 1:08:00 8
7 13 MUNITXA ARRINDA Jon
ESP
22 1:08:51 6
8 3 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
ESP
36 1:09:04 4
9 25 COURRIERE Anthony
FRA
18 1:09:32 2
10 16 ANIA GONZALEZ Daniel
ESP
NESTA CX TEAM 31 1:09:44 1
11 31 SAGUES PORTABELLA Ramon
ESP
40 1:10:09
12 26 DIEZ ARRIOLA Jose Antonio
ESP
36 1:10:27
13 23 SIMON SANCHEZ Isaac
ESP
32 1:10:36
14 18 ARREGUI DOMINGUEZ Asier
ESP
40 1:11:04
15 12 SZEWE Loïc
FRA
21 1:12:02
16 17 PASQUET Audric
FRA
28 1:12:46
17 14 POBLET DOT Albert
ESP
22 1 LAP
18 28 MAINGUENAUD Tom
FRA
18 1 LAP
19 38 GARMENDIA ETXEBERRIA Aitor
ESP
18 1 LAP
20 30 PASQUET Aurelien
FRA
23 1 LAP
21 39 AGUIRRE MARTIN Aitor
ESP
24 1 LAP
22 36 GOMEZ ELORRIAGA Iñigo
ESP
27 1 LAP
23 40 ARCO LOPEZ Ibai
ESP
20 2 LAP
24 21 LEON GUTIERREZ Joseba
ESP
41 2 LAP
25 35 AMENABAR ERQUICIA Unai
ESP
29 2 LAP
26 41 BILBAO GARAIZAR Jonatan
ESP
24 3 LAP
27 57 URRESTARAZU GARCIA Josu
ESP
24 3 LAP
28 45 NUÑEZ ORTIZ Cristian
ESP
18 3 LAP
29 48 MATEOS GARRIDO Unai
ESP
19 4 LAP
30 51 SANTOS URIZAR Gaizka
ESP
19 5 LAP
31 46 YURREBASO GOKOETXEA Dannel
ESP
33 5 LAP
32 56 SUAREZ FERNANDEZ Antonio Jose
ESP
45 5 LAP
33 47 GOROSTIZA MEDIAVILLA Edorta
ESP
44 5 LAP
34 62 APARICIO IBARRA Alex
ESP
38 5 LAP
35 54 MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN Alain
ESP
39 6 LAP
36 61 ORTIZ FERNANDEZ Juan
ESP
25 6 LAP
37 52 GUTIERREZ ECHEZARRAGA Alexander
ESP
22 6 LAP
38 53 URIGUEN ARBAIZA Inazio
ESP
38 7 LAP
39 55 MARTINEZ ALBAINA Unai
ESP
27 8 LAP
40 5 MURIAS GARCIA Xabier
ESP
19 DNF
41 7 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
ESP
31 DNF
42 11 MATA CABELLO Martin
ESP
34 DNF
43 15 GARCIA MONTES Adrian
ESP
23 DNF
44 49 BALZA DE VALLEJO COUTO Endika
ESP
18 DNF
45 9 CULLELL ESTAPE Jofre
ESP
19 DNF
46 29 CALZADA LASO Saul
ESP
18 DN

Juniors

Rank BIB Rider Nation Team Age Result IRM Points
1 83 CANAL BLANCO Carlos
ESP
17 44:29 10
2 79 SANCHEZ PRADO Miguel
ESP
17 45:07 6
3 90 VADIC Baptiste
FRA
16 45:36 4
4 45 PEREZ SERDIO Julio
ESP
17 45:51 2
5 89 BREGIERE Anthony
FRA
17 46:31 1
6 23 INGUANZO MACHO Gonzalo
ESP
17 46:42
7 10 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai
ESP
17 46:44
8 91 DELMAS Théo
FRA
17 46:59
9 7 GUARESTI REMIREZ DE GANUZA Iñaki
ESP
17 47:21
10 82 CABEDO HERNANDEZ Marc
ESP
16 48:05
11 88 DUJARDIN Brice
FRA
17 48:13
12 81 AZURMENDI DAÑOBEITIA Haritz Felix
ESP
17 48:20
13 87 LE ROUX Alexandre
FRA
17 48:30
14 30 CHICO IZAGIRRE Haritz
ESP
17 48:40
15 1 AGIRREBEITIA ITURRIETA Mikel
ESP
17 49:12
16 42 ORBEA ODRIOZOLA Mikel
ESP
17 49:20
17 2 ANSOLA GARITAGOITIA Gaizka
ESP
17 50:05
18 63 LOSARCOS MARCO Adrian
ESP
16 50:41
19 33 AIESTARAN GOIKOETXEA Aimar
ESP
17 50:53
20 66 BERASATEGI GOENAGA Mikel
ESP
17 51:13
21 44 GUTIERREZ RUIZ Markel
ESP
16 51:30
22 28 DIEGO CARRASCO Sergio
ESP
16 51:30
23 41 SAEZ DE CAMARA BASTERRA Ekain
ESP
16 51:34
24 20 VALLE HOYO Nicolas
ESP
17 51:38
25 70 ALVAREZ RUIZ DE VERGARA Ander
ESP
17 51:48
26 5 BERAZA MENOYO Mikel
ESP
16 51:53
27 3 ONAINDIA ARRIZABALAGA Beñat
ESP
17 52:09
28 19 GONZALEZ ORTIZ Alejandro
ESP
16 52:27
29 54 MINTEGUI CLAVER Iker
ESP
16 52:41
30 18 QUINTELA GONZALEZ Miguel Angel
ESP
17 53:33
31 38 MESANZA URIARTE Igor
ESP
16 1 LAP
32 73 ARGOTE JODRA Mario
ESP
16 1 LAP
33 48 TRUJILLO DIAZ Iñaki
ESP
16 1 LAP
34 32 MENDIA FERNANDEZ Jokin
ESP
16 1 LAP
35 68 BARANDIARAN MURUA Adur
ESP
16 1 LAP
36 9 ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO Gorka
ESP
17 1 LAP
37 11 RUIZ DE BALUGERA BARREDO Eder
ESP
17 1 LAP
38 8 LOPEZ ISLA Ander
ESP
16 1 LAP
39 72 FERNANDEZ IRULEGUI Alexander
ESP
16 1 LAP
40 35 CELADA ECHAVARRIA Aitor
ESP
16 1 LAP
41 50 DELGADO GOMEZ Aaron
ESP
17 1 LAP
42 34 BARTOLOME GARCIA Aritz
ESP
17 DNF
43 71 OTERO AMELIBIA Eneko
ESP
17 DNF
44 17 TORRES CIFUENTES Joseba
ESP
17 DNF
45 25 UROZ BASTARDO Oihan
ESP
17 DNF
46 52 MINGUEZ GOIRIENA Alvaro
ESP
17 DNS

Dames

Rank BIB Rider Nation Team Age Result IRM Points
1 2 WYMAN Helen
GBR
37 40:28 40
2 1 NUÑO PALACIO Aida
ESP
35 40:31 30
3 3 GONZALEZ BLANCO Lucia
ESP
NESTA CX TEAM 28 41:49 20
4 7 ANDERSON Elle
USA
30 42:44 15
5 12 DIAZ LOPEZ Paula
ESP
21 43:28 10
6 4 IBARROLA ALBIZUA Luisa
ESP
DELIKIA – GINESTAR 18 43:41 8
7 9 MENUT Audrey
FRA
23 43:56 6
8 18 MORICHON Anaïs
FRA
19 45:1O 4
9 10 TREVILLA SAMPERIO Sandra
ESP
26 45:35 2
10 6 ODRIOZOLA MUGICA Olatz
ESP
35 45:51 1
11 11 PACIOS PUJADO Mª Merce
ESP
35 46:08
12 26 SUAREZ CHASCO Paula
ESP
20 46:13
13 8 TRABAZO BRAGADO Irene
ESP
20 46:15
14 23 CORNEJO ALONSO Paloma
ESP
29 47:41
15 19 ERAÑA MENDEZ Nahia
ESP
17 48:14
16 17 PARAJON FUENTES Maria
ESP
16 48:41
17 20 SAA CRESPO Noela
ESP
16 51:13
18 29 ARBELOA LOPEZ Maria
ESP
16 1 LAP
19 22 GARCIA ALVAREZ Andrea
ESP
17 1 LAP
20 16 LANZ BLAZQUEZ Paula
ESP
22 1 LAP
21 25 DE PABLO LAISEKA Anne
ESP
16 1 LAP
22 21 CARRASCOSA GARCIA Monica
ESP
46 1 LAP
23 28 BARCENILLA TRAPAGA Elena
ESP
16 1 LAP
24 24 CALVA RUIZ Lidia
ESP
17 1 LAP
25 27 ISUSI RANERO Nerea
ESP
16 1 LAP

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !