Résultats Troyes – Rosières – Cyclo Cross Elite

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue Classement Rg Rk Dos Bib Nom Prénom Name First Name Nat. Nation Temps Time Troyes – Rosières – Cyclo Cross  Elite 1 DUBAU Lucas (1) SUNN FACTORY RACING TEAM 1h05’58 » 2 16 DUBAU Joshua (1) IDFR SUNN FACTORY RACING TEAM  à 16 » 3 9 MENUT DAVID (Esp) NOAQ CREUSE […]

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue

Classement

Rg
Rk
Dos
Bib
Nom Prénom
Name First Name
Nat.NationTemps
Time
Troyes – Rosières – Cyclo Cross  Elite
1DUBAU Lucas (1)SUNN FACTORY RACING TEAM1h05’58 »
216DUBAU Joshua (1)IDFRSUNN FACTORY RACING TEAM à 16 »
39MENUT DAVID (Esp)NOAQCREUSE OXYGENE à 26 »
46CHAINEL Steve (1)PACATEAM CHAZAL CANYON à 30 »
53MOUREY Francis (1)BFRCS1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 39 »
632MOUGEL Damien (2)GESTVELO SPRINT EGUISHEIM à 01’19 »
710DUJARDIN Sandy (1)AURAE.C. ST ETIENNE – LOIRE à 01’26 »
829LEGRAND Matthieu (Esp)IDFRTEAM PELTRAX – CSD à 01’48 »
97CRISPIN Mickaël (2)BRETTEAM CHAZAL CANYON à 02’00 »
102HUMBERT Valentin (2)BFRCS1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02’11 »
1121GAGNAIRE Maxime (Esp)AURAVCA ANJOS KTM à 02’47 »
128GRAS Yan (Esp)BFRCTEAM CHAZAL CANYON à 02’54 »
1324AUVIN Clément (Esp)GESTCLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 02’57 »
1411JOSEPH ThomasBELMarlux-Bongoal (UCI) à 03’17 »
1523SIEBENS Gianni (Esp)BELYoung Cycling Talent D&D à 03’30 »
161DELBOVE Joris (Esp)BFRCS1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03’33 »
1714DIDIER Anthonin (1)BFRCSCO  DIJON à 03’40 »
1818MITAINE Louis (Esp)BFRCSUNN FACTORY RACING TEAM à 04’47 »
1919THOMAS Victor (Esp)GESTTEAM CROSS SAFIR GANOVAà 1 Tr
2022GIRARDIN Maxime (2)CEVLXC COMITE LOIRETà 1 Tr
2130MARASCO Lorenzo (Esp)GESTGRAND ESTà 1 Tr
2235STUMPF Florian (Esp)IDFRESC MEAUXà 1 Tr
2315THOMINET Camille (Pro)IDFRST MICHEL-AUBER 93à 1 Tr
2412REMONDET Valentin (Esp)BFRCMATERIEL VELO.COMà 1 Tr
2528JUMEAUX Louis (Esp)IDFRTEAM PELTRAX – CSDà 2 Tr
264NAVARRO Quentin (Esp)BFRCS1NEO CONNECT CYCLING TEAMà 2 Tr
2736TOULOUSE Nicolas (1)CEVLGUIDON CHALETTOISà 2 Tr
2833ORTILLON Alexis (3)GESTU.S.C.NOUVIONà 3 Tr
2938TURCHI LucasLUXTeam Snoozeà 3 Tr
3037URBAIN Mathieu (1)BFRCVC TOUCYà 4 Tr
3140HOFSTETTER HugoBFRCCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITSà 5 Tr
3226GOUSSET Victor (1)GESTVC UNITE SCHWENHEIMà 5 Tr
3341BOURGEOIS QuentinBFRCASPTT AUXERREà 6 Tr
3425CORRIETTE Dimitri (2)GESTVC HETTANGE GRANDEà 7 Tr
3534RUFFENACH Corentin (Esp)GESTU V BUCHERESà 7 Tr
DNF20DELOISON Lucas (1)GESTTEAM VTT EVERBLUE.COM
DNF27HANSEN Sébastien (3)GESTARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

Cadets

128Burnet PierrickPole espoir Besanon29’12 »
211KRAEMER Léo (C2)GRAND EST à 12 »
314NIERDING Mathis (C2)GRAND EST à 51 »
410ROUXEL Gauthier (C2)GRAND EST à 01’07 »
516BRUNEAUX Guillaume (C2)U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 01’43 »
68CAMBRES Roméo (C2)GRAND EST à 02’21 »
722BRIDRON Thibaud (C2)GUIDON  CHALETTOIS à 02’36 »
89SPARFEL Louis (C2)CYCLE GOLBEEN à 03’01 »
917CHAUMONT Quentin (C1)U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 03’14 »
103MICHON Bastien (C2)ASPTT DE TROYES à 03’19 »
1125VIVOT Etienne (C1)VC VALDAHON VAL DE VENNES à 03’23 »
1215LEROY Louis (C2)U.S.C.NOUVION à 03’54 »
136LESCUYER Thomas (C1)BTCF à 04’40 »
1413GODOT Baptiste (C2)U C MOURMELONNAISE à 05’59 »
151BRIOLAT Tom (C2)ASPTT DE TROYES à 06’05 »
1631Barcelo MaelASPTT Troyes VTT à 06’30 »
1730Tellier MathisASPTT Troyes VTT à 06’38 »
1829Cola RenanASPTT Troyes VTT à 07’38 »
1921WICHLACZ Tom (C2)VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 07’48 »
207GA Loris (C1)CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 09’38 »
2124DEVAUX Pauline (C2)VC MORTEAU MONTBENOITà 1 Tr
222GOULIER Karl (C1)ASPTT DE TROYESà 1 Tr
2326DURAFFOURG Alexane (C1)VEL’HAUT-JURA  SAINT-CLAUDEà 1 Tr
2432LAMOUREUX MatéoUVC TROYESà 1 Tr
2519LIENARD Ophélie (C1)U.V.C.CHARLEVILLE-MEZà 1 Tr
264DE LAS CUIEVAS Laura (C1)U.V.C.A TROYESà 1 Tr
DNF5ECORCHARD Jules (C1)BTCF
DNS12SENGER Edouard (C2)ROAD TEAM VAL DE MODER
DNS18JOT Matéo (C2)GRAND EST
DNS20COISY Ethan (C1)V.C.CHAUMONTAIS
DNS23OTTIGER Axel (C2)S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
DNS27BURNET Pierrick (C2)VTT PAYS DE GAVOT

Juniors

125AUFFRET Ronan (J2)US METRO TRANSPORTS41’26 »
217SIMONIN Antoine (J2)BFRCCHAZOT VTT à 02 »
327RICHARD ANDRADE Florian (J1)IDFRUS METRO TRANSPORTS à 10 »
431JARNET Théo (J2)AURAV.C. VAULX EN VELIN à 17 »
537GROSLAMBERT Martin (J1)BFRCVELO CLUB ORNANS à 27 »
635BOURG Quentin (J2)BFRCVELO CLUB DOLOIS à 35 »
720Peirens Yente (J2)BELPauwelssauzen-Vastgoedservice à 41 »
816CASTILLE Noé (J1)IDFRCC IGNY PALAISEAU 91 à 44 »
930LELANDAIS Rémi (J1)AURAV.C. ANNEMASSE à 50 »
105THOMAS Théo (J2)GESTLA PEDALE D’ALSACE à 01’00 »
119JOT Hugo (J2)GESTGRAND EST à 01’01 »
1219VADIC Baptiste (J1)NOAQCREUSE OXYGENE à 01’33 »
1332BENOIST Tom (J1)NORMSUNN FACTORY RACING TEAM à 01’48 »
1413UZON Aurélien (J2)CEVLASCO VTT à 02’03 »
154MOUGEL Robin (J2)GESTGRAND EST à 02’14 »
1615TRIOUX Martin (J1)HAFRCC CAMBRESIEN à 02’56 »
1721LE ROUX Alexandre (J2)NOAQMARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON à 03’13 »
1828ROYER Maxime (J2)IDFRUS METRO TRANSPORTS à 03’22 »
1924BAILLARGEAT Marin (J1)NOAQUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 à 03’39 »
2038LEONARDI Guillaume (J2)BFRCVSC BEAUNE 21 à 03’43 »
2139ANSARD Jason (J2)CEVLXC COMITE LOIRET à 03’49 »
2240NEDJARI Hugo (J2)CEVLVS CACIEN à 04’15 »
2333GRIMAUD Clément (J2)BFRCVC TOUCY à 04’36 »
2410JUNG Théo (J2)GESTVTT FUN CLUB à 04’40 »
2526LUIS Matéo (J2)IDFRUS METRO TRANSPORTS à 04’49 »
261GUERIN Alexandre (J1)GESTTROYES AUBE CYCLISME à 04’53 »
277VAZ Dorian (J1)GESTU.S.C.NOUVION à 05’35 »
2834GUENIN Axel (J1)BFRCVELO CLUB D’AUXERRE à 05’51 »
2918VERLOO Rémi (J1)IDFRCM AUBERVILLIERS 93 à 06’11 »
3012LEFEVRE Loan (J2)CEVLAL LA CHAPELLE ST URSIN à 06’22 »
3122BODNAR Bastien (J2)BFRCS.C.OLYMPIQUE DE DIJONà 1 Tr
3229SUZZONI Clément (J1)IDFRUS METRO TRANSPORTSà 1 Tr
3323RICHARD Baptiste (J2)BFRCS.C.OLYMPIQUE DE DIJONà 2 Tr
3436BATARD Aymeric (J1)BFRCVELO CLUB DU SENONAISà 2 Tr
3542AMBERT FRANCOIS Nicolas (J1)GESTP. CHALONNAISEà 2 Tr
362FRIQUET Jean Baptiste (J2)GESTU.V.AUBEà 3 Tr
373GOUELLE Erwan (J2)GESTASPTT DE TROYESà 4 Tr
DNF6THIROTEL Hugo (J2)GESTGRAND EST
DNF8GABRIEL Timothé (J1)GESTGRAND EST
DNF11Vermoote Jelle (J2)BELACROG-PAUWELS SAUZEN-BALEN BC
DNF14GONZALEZ Méderic (J1)BFRCASPTT AUXERRE

Dames

117PETIT Marlène (1)TEAM CROSS SAFIR GANOVA44’34 »
212ANDERSON ElleBELMilwaukee-Alpha Motorhomes Ladies Team à 05 »
320MOREL PETITGIRARD Marlène (2)BFRCS1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 10 »
421WIEL JADE (ESP)BFRCVC MORTEAU MONTBENOIT à 01’17 »
518DEVAUX Marceline (3)BFRCVC MORTEAU MONTBENOIT à 01’30 »
622DURAFFOURG Lauriane (J1)BFRCVEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01’37 »
724BELLAERT AxelleBELVondelmolen CX-Team à 02’02 »
825VERHOEVEN SuzaneBELMilwaukee-Alpha Motorhomes Ladies Team à 02’48 »
91STRAPPAZZON Marine (1)IDFRCM AUBERVILLIERS 93 à 02’51 »
1013MASCHA MulderBELMilwaukee-Alpha Motorhomes Ladies Team à 03’08 »
119WEINGARTEN Audrey (ESP)OCCICLUB CYCLISTE BOULOU à 03’22 »
1210STUMPF Fanny (3)IDFRSUNN FACTORY RACING TEAM à 03’43 »
1319MARK Jennifer (3)BFRCVC MORTEAU MONTBENOIT à 03’57 »
1423ALLIONE Marine (J2)PACASUNN BEAUMES DE VENISE à 04’27 »
152MULLER Cyriane (1)GESTCC SARREBOURGEOIS à 04’34 »
165VAZEILLE Amélie (J1)CEVLAL LA CHAPELLE ST URSIN à 05’42 »
177DOS SANTOS Sandra (3)NOAQCC PERIGUEUX DORDOGNE à 06’03 »
186GOERGEN Océane (J1)IDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 06’09 »
194SCHMIDT Julie (J2)GESTUC BASSIN HOUILLER à 07’09 »
203BERKANE Sarah (ESP)GESTE C V BOULZICOURTà 1 Tr
2111MAUS Laetitia (J2)BELLC Tétangeà 1 Tr
2215CROQUISON Ellie (3)IDFRUS METRO TRANSPORTSà 1 Tr
238SICOT Marion (1)OCCIDOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLINGà 1 Tr
2416LEGROS Angeline (3)IDFRUS METRO TRANSPORTSà 1 Tr
DNF14CURINIER Léa (J2)AURADN FEMMES AUVERGNE RHÔNE-ALPES

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !