Trophée Bébert LESBATS au vélodrome de BORDEAUX: attention modification des horaires!!!

Samedi 15 décembre 2018 2èmesouvenir Bébert LESBATS au stadium de Bordeaux lac Organisé par l’entente des clubs Girondins Speaker : Patrick Ballanger Pour le 3èmevolet des rencontres hivernales sur la piste du stadium à Bordeaux lac, il devait y avoir de belles empoignades !!! Le nombre de participants (+ de 150) ne nous permet pas de commencer […]

Samedi 15 décembre 2018

2èmesouvenir Bébert LESBATS au stadium de Bordeaux lac

Organisé par l’entente des clubs Girondins

Speaker : Patrick Ballanger

Pour le 3èmevolet des rencontres hivernales sur la piste du stadium à Bordeaux lac, il devait y avoir de belles empoignades !!!

Le nombre de participants (+ de 150) ne nous permet pas de commencer à 14h00 les compétitions du Samedi 15 Décembre.

Voici donc les nouveaux horaires :

  • Dossards : 12h00
  • Début de la compétiton : 13h00

PROGRAMME
Trophée Bébert LESBAT du 15 Décembre 2018

Horaires

13:00
Féminines M/C Scratch – 10 Tours
13:10
Minimes Scratch – 10 Tours
13:20
Dames J/S Scratch – 20 Tours
13:30
Pass’Cyclisme – Seniors 3 (Pairs) Scratch – 30 Tours
13:40
Pass’Cyclisme – Seniors 3 (Impairs) Scratch – 30 Tours
13:55
Seniors 1 – 2 Scratch – 40 Tours
14:10
Cadets (Pairs) Scratch – 20 Tours
14:25
Cadets (Impairs) Scratch – 20 Tours
14:40
Juniors (Pairs) Scratch – 30 Tours
14:55
Juniors (Impairs) Scratch – 30 Tours
15:10
Féminines M/C Elimination
15:25
Minimes Elimination
15:40
Cadets (Série 2) Elimination
15:55
Seniors 3 – Juniors – PC (Série 2) Elimination
16:10
Dames J/S Elimination
16:25
Seniors 3 – Pass’Cyclisme (Série 1) Elimination
16:45
Seniors 1 – 2 Elimination
17:05
Cadets (Série 1) Elimination
17:25
Juniors (Série 1) Elimination
17:45
Féminines M/C Course aux points – 24 tours – 3 classements
18:00
Minimes Course aux points – 24 tours – 3 classements
18:15
Cadets (Série 2) Course aux points – 30 tours – 3 classements
18:30
Seniors 3 – Juniors – PC (Série 2) Course aux points – 30 tours – 3 classements
18:45
Dames J/S Course aux points – 30 tours – 3 classements
19:00
Seniors 3 – Pass’Cyclisme (Série 1) Course aux points – 40 tours – 4 classements
19:20
Seniors 1 – 2 Course aux points – 60 tours – 6 classements
19:40
Cadets (Série 1) Course aux points – 40 tours – 4 classements
20:00
Juniors (Série 1) Course aux points – 50 tours – 5 classements
20:20
Fin du programme
PROGRAMME
Trophée Bébert LESBAT du 15 Décembre 2018
VELODROME DE BORDEAUX LAC COMITE DE GIRONDE DE CYCLISME
Le Jury des commissaires se réserve le droit de modifier ce programme

ELIMINATION
Le premier éliminé après 4 tours de piste.
1 éliminé tous les 2 tours

Les engagés officiels.

SENIORS 1 – 2
1 CRABOS Vincent CC Marmande
2 CREMA Pierre CC Marmande
3 GRACIANNETTE Gaëtan CC Marmande
4 WATTELLE Timothée CD Haute Garonne
5 DESTANG Lucas CM Aubervilliers 93
6 CARREAU Dorian UC Condat
7 COGNET Emmanuel VC Nayais
8 DUPEYRON Raphaël A.PO.GÉ Cycliste U Cube 17
9 LATOUR Florian A.PO.GÉ Cycliste U Cube 17
10 DELAFORGE Anthony CAM de Bordeaux Cyclisme
11 LANGELLA Lilian CC Marmande
12 SAN ROMAN Lucas CC Marmande
13 SALLIOT Lucas CD Haute Garonne
14 HAMON Nicolas Creuse Oxygène
15 SELIVERT Tristan Pau Vélo 64
16 PASCAL Yann UC Arcachon
17 FOULON Dorian Urt Vélo 64

JUNIORS

21 AGUILAR Benjamin CA Béglais
22 DURAND Alexandre CA Béglais
23 LECERF Clément CA Castelsarrasin
24 SANSEGOLO Tristan CA Castelsarrasin
25 BARLET Julien CAM de Bordeaux Cyclisme
26 CHAZAUD Tony CAM de Bordeaux Cyclisme
27 BABIN François CC Marmande
28 FREJOU Valentin CC Marmande
29 LACROIX Baptiste CC Marmande
30 RYAN Edward CC Marmande
31 GILLION Timmy CC Rivesaltes
32 FONTANILLE Thierry Guidon Fuxéen
33 BARSACQ Henzo IBC Isle Jourdain
34 TERRAUBE Dorian IBC lsle Jourdain
35 BRUN Maxime Mérignac VC
36 DEZERABLE Théo Mérignac VC
37 SELIVERT Fabien SC Serres Castet
38 BACCO Théo Team 31 Specialized U19
39 GRIMAUD Sebastien Team 31 Specialized U19
40 LALBIN Sacha Team 31 Specialized U19
41 SALVAN Thibault Team 31 Specialized U19
42 FRALIN Jamy UC Condat
43 LACHAUD Melwin UC Condat
44 MAURILLE Charles UC Condat
45 COURBET Maxime UC Le Haillan/St Médard
46 BERNAGAUD Alexis US Bouscataise Cyclisme
47 BERNAGAUD Mathieu US Bouscataise Cyclisme
48 CIGANA Thibaut US Bouscataise Cyclisme
49 DEUS Alexis US Bouscataise Cyclisme
50 DORIGNAC Enzo US Bouscataise Cyclisme
51 MARTINEZ Célian US Bouscataise Cyclisme
52 MOINARDEAU Lucas US Bouscataise Cyclisme
53 MONLEZUN Kévin US Bouscataise Cyclisme
54 GRANGIER Mael VC Pays de Langon
55 CORVAISIER Antonin VCCO La Rochelle

SENIOR 3 – PASS’CYCLISME
71 ASSADET Alain AC Bas-Berry Issoudun
72 HERVOUET Eric AC Bas-Berry Issoudun
73 MÉRY Dominique AC Bas-Berry Issoudun
74 VIGNEAU Bernard AC Bas-Berry Issoudun
75 SVAHN Xavier CA Béglais
76 CARPENTIER Alexis CAM de Bordeaux Cyclisme
77 DESHAYES Julien CAM de Bordeaux Cyclisme
78 JACQUENOT Julien CAM de Bordeaux Cyclisme
79 LECAUDEY Nicolas CAM de Bordeaux Cyclisme
80 LONGUEVILLE Lucas CAM de Bordeaux Cyclisme
81 LANGELLA Anthony CC Marmande
82 BORNET Alain Girondins de Bordeaux
83 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux
84 DAYRAUT Clément LVC Tonneins
85 AIDAT Bruno Mérignac VC
86 BRIANT Alexandre SA Mérignac
87 DAUBY Romain SA Mérignac
88 SELIVERT Remy SC Serres Castet
89 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme
90 GUELIN Jérôme UC Arcachon
91 HAG Paul UC Le Haillan/St Médard
92 MORO Romain UC Le Haillan/St Médard
93 RUIZ Yoan UC Le Haillan/St Médard
94 LEAUTE Alexandre Urt Vélo 64
95 CIGANA Vincent US Bouscataise Cyclisme
96 BONNEMAYRE Bastien US Colomiers
97 VERMAEAN Brice US Colomiers
98 NAÏBO Nicolas VC Bazas/Beaulac/Bernos
99 THARAN Pierre-Yves VC Nayais

DAMES Juniors / Seniors
101 AUBRIET Flavie AC Bas-Berry Issoudun
102 GRIMAUD Océane CC Le Boulou
103 OURLIAC Eva CC Le Boulou
104 FARGIER Jade Dordogne Sud Cyclisme
105 GRANGIER India FS St Hilaire de Villefranche
106 COMPARAT Claire Lise Girondins de Bordeaux
107 TANIOS Clara Girondins de Bordeaux
108 TANIOS Julie Girondins de Bordeaux
109 AIDAT Mauryne Mérignac Vélo Club
110 AGUER Maïtena Urt Vélo 64
111 CAUET Amandine Urt Vélo 64
112 CHARRIER Célia VC Pays de Langon
113 DUBOSC Julie VC Pays de Langon
114 COUTINHO Alice VC St Julien en Genevois

CADETS
121 BEAUVAIS Emeric AC Bas-Berry Issoudun
122 HERVOUET Arsène AC Bas-Berry Issoudun
123 SEGUIN Yanis Angoulême VC
124 BROUSSE Mathieu CAM de Bordeaux Cyclisme
125 GUERLACH Alexandre CAM de Bordeaux Cyclisme
126 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM de Bordeaux Cyclisme
127 MINVIELLE Antoine CAM de Bordeaux Cyclisme
128 GUILLOT Alan CC Marmande
129 LANGELLA Lénaïc CC Marmande
130 SANCHEZ Andréa CC Marmande
131 BERNAT Lilian CD Haute Garonne
132 CAYRE Theo CD Haute Garonne
133 JOSSE Rubens CD Haute Garonne
134 MILLET Clement CD Haute Garonne
135 NUNES Thibault CD Haute Garonne
136 SEVEN Dorian CD Haute Garonne
137 WATTELLE Célestin CD Haute Garonne
138 GRELLIER Mathis CS Casseneuil
139 DELHOMME Rafael Cycle Poitevin
140 FAURE Corentin Dordogne Sud Cyclisme
141 CANTIN Théo Eauze Olympique
142 LLAMAS Sébastien Eauze Olympique
143 MICHAUD Antoine Indre Vélo Passion
144 CARREY Jaimes UC Condat
145 CHOISNET Louis UC Condat
146 GOURDEAU Titouan UCC Vivonne
147 DUPE Mathieu Urt Vélo 64
148 PALUD Noah Urt Vélo 64
149 ROCTON Théo Urt Vélo 64
150 GALY Killian US Bouscataise Cyclisme
151 POUEY Quentin US Bouscataise Cyclisme
152 MASSIAS Antoine VC Nayais
153 CHARRON Pierre VC Pays de Langon
154 COLIN Maxime VC Pays de Langon
155 JOURDAN Colin VC Pays de Langon
156 TATER Etienne VC Pays de Langon

MINIMES
161 BOUTRON Nathanael AC Bas-Berry Issoudun
162 CROUGNEAU Julien CAM de Bordeaux Cyclisme
163 DUBOS Bastien CAM de Bordeaux Cyclisme
164 SARRAZIN Luka CAM de Bordeaux Cyclisme
165 NAIBO Kylian CS Casseneuil
166 GUILMAN Erwan UC Condat
167 SABATHIE Arno Urt Vélo 64
168 CIGANA Terence US Bouscataise Cyclisme
169 LARHANTEC Marius US Bouscataise Cyclisme
170 PEYRAN Maxime US Bouscataise Cyclisme
171 VECCHI Hugo US Bouscataise Cyclisme
172 RICHARD Samuel VC Nayais
173 TOULET Thomas VC Nayais
174 RENAUX Clement VC Pays de Langon
175 SANCHO NOVION Oscar VC Pays de Langon

FEMININES Minimes / Cadettes
181 BERJEMIN Lisa AC Bas-Berry Issoudun
182 RAIMBAULT Zoé AC Bas-Berry Issoudun
183 GOROSTEGUI Marie Aviron Bayonnais
184 BIASON Romane CC Marmande
185 DEZANDEZ Marie CD Haute Garonne
186 LABASTUGUE Jade IBC Isle Jourdain
187 RABY Coline La Roche Sur Yon Vendée Cyclisme
188 MORO Anaïs Mérignac VC
189 LAVAUD Soline UC Condat
190 MILOUA Lisa VC Nayais

Remerciements à Yoann MONRIBOT

Agent de développement au Comité Gironde de Cyclisme

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !