Résultats du cyclo-cross international de La Mézière

Dimanche 6 janvier 2018 Résultats, Frédéric Lafargue .   Pré Licenciés 1 4 BOYAUX Charly (PL) VC SAINT JAMES 2 5 AUDRAIN Alexis (PL) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN 3 3 BECU HEULOT Solene (PL) BRET OC CYCL.CESSONNAIS 4 2 LUCAS Antoine (PL) BRET CC UZELAIS 5 1 LATIMIER Stan (PL) BRET CC UZELAIS .   […]

Dimanche 6 janvier 2018

Résultats, Frédéric Lafargue

.
  Pré Licenciés
14BOYAUX Charly (PL)VC SAINT JAMES
25AUDRAIN Alexis (PL)PDLLCYCLO CLUB ERNEEN
33BECU HEULOT Solene (PL)BRETOC CYCL.CESSONNAIS
42LUCAS Antoine (PL)BRETCC UZELAIS
51LATIMIER Stan (PL)BRETCC UZELAIS
.
  Poussins
113HAQUIN Ewen (Po2)TEAM BIKERS 2206’20”
215PEDRON Solal (Po2)BRETUS CHATEAUGIRONà 00”
316HANS Enzo (Po1)IDFRCS VILLETANEUSE  ”  
420LESCOP Youen (Po2)PDLLUS PONTCHATELAINE  ”  
514MAUBEC Mahe (Po2)BRETTEAM PAYS DE DINAN  ”  
612FLEGEAU Yann (Po1)BRETTEAM BIKERS 22  ”  
717BARBIER Tom (Po1)NORMUC DU MORTAINAIS  ”  
818LEBRETON Nolan (Po1)PDLLLE MANS SARTHE VELO  ”  
911HELBERT Yvann (Po1)BRETCC VITREEN  ”  
1022LEAL Hugo (Po1)PDLLUS PONTCHATELAINE  ”  
  Pupilles
129ORRIERE Briac (Pu2)CC VITREEN00’00”
221COUALAN Matteo (Pu)BRETTEAM PAYS DE DINANà 00”
346BICHOT Leny (Pu)PDLLUC CHOLET  ”  
436BOUST Maxime (Pu1)IDFRUS MAULE CYCLISME  ”  
539BROTIN Hugo (Pu2)NORMVC SAINT LO PONT HEBERT  ”  
648MICOUX Lilian (Pu1)BRETVC PAYS JOSSELIN  ”  
730FLOCH Pierre (Pu2)BRETEC PLESTIN PAYS TREGOR  ”  
847RENARD Sacha (Pu2)BRETVC LAILLE VALLONS DE VILAINE  ”  
949STEPHAN Killian (Pu2)BRETUC CARHAIX  ”  
1044MAHE Gabriel (Pu1)PDLLUS PONTCHATELAINE  ”  
1133FLEGEAU Gael (Pu2)BRETTEAM BIKERS 22  ”  
1234COLOMBELMEHEUST Clement (Pu1)BRETTEAM PAYS DE DINAN  ”  
1332DANIEL Axel (Pu2)BRETTEAM BIKERS 22  ”  
1438BOYAUX Martin (Pu1)NORMVC SAINT JAMES  ”  
1540RIPAUD Louka (Pu1)PDLLCC CASTELBRIANTAIS  ”  
1625GELOEN Camille (Pu2)BRETCC UZELAIS  ”  
1726HOUDELETTE Tristan (Pu1)BRETCC UZELAIS  ”  
1827HUBY Pierre (Pu1)BRETCC UZELAIS  ”  
1945BOUDIER Baptiste (Pu2)PDLLVC CHATEAU GONTIER  ”  
2041AUDRAIN Thomas (Pu1)PDLLCYCLO CLUB ERNEEN  ”  
2128LUCAS Axel (Pu1)BRETCC UZELAIS  ”  
2243BRUNE Mael (Pu2)PDLLGUIDON MACHECOULAIS  ”  
2331DUPUIS Noam (Pu1)BRETOC CYCL.CESSONNAIS  ”  
2442CHAUCHIS Eliot (Pu1)PDLLEV ANGERS DOUTRE  ”  
2537THIEULENT Marin (Pu1)NORMVC AVRANCHES  ”  
Cadets
1FERNANDES Jules (C2)US METRO TRANSPORTS30’04”
2VERRIER Tristan (C2)PDLLPAYS DE LA LOIREà 00”
3SCHIERING Nathan (C2)NORMUC PAYS D’ARGENTAN à 22”
4MARTINEAU Nolan (C2)PDLLPAYS DE LA LOIRE à 29”
5HINAULT Thomas (C2)BRETVELOCE VANNETAIS CYCL. à 53”
6MULON Hugo (C2)PDLLPAYS DE LA LOIRE à 01’01”
7BRIAND Enzo (C1)BRETUC BRIOCHINE à 01’04”
8LEMARDELE Maxence (C2)NORMVC SAINT LO PONT HEBERT à 01’25”
9LOZOUET Léandre (C1)NORMUC BRICQUEBEC à 01’42”
10OLLIVEAUX Remi (C2)BRETVC PAYS DE LOUDEAC à 01’50”
11RULLIER Hans (C1)PDLLPAYS DE LA LOIRE à 02’17”
12PAINS Xavier (C2)NORMVC FALAISIEN à 02’24”
13MORIN Hugo (C1)PDLLPAYS DE LA LOIRE  ”  
14GARNIER Tom (C2)NORMUC PAYS D’ARGENTAN  ”  
15CORDELIER Matthieu (C2)BRETOC CYCL.CESSONNAIS à 02’33”
16HUBY Thomas (C1)BRETCC UZELAIS  ”  
17ORRIERE Martin (C1)BRETCC VITREEN à 02’35”
18LE CLAIRE Noa (C1)PDLLUS PONTCHATELAINE à 02’41”
19GOUESSANT Gabriel (C1)BRETCC MONCONTOUR à 02’52”
20LAURENSOT Edgar (C1)BRETOC CYCL.CESSONNAIS à 02’55”
21BROTIN Erwan (C1)NORMVC SAINT LO PONT HEBERT à 03’18”
22FERRON Noah (C2)PDLLUNION CYCLISTE SUD 53 à 03’30”
23GELOEN Gwenole (C1)BRETCC UZELAIS à 03’39”
24BOSQUET Ewen (C2)BRETVCS BETTONNAIS à 03’44”
25ADAM Maxime (C2)NORMUC BRICQUEBEC à 03’46”
26FEYTOU Ilona (C2)OCCIINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04’14”
27JOUAULT Axel (C2)BRETCC VITREEN à 04’56”
28MARAIS Martin (C1)BRETCC VITREEN à 05’12”
29LE NAGARD Tudal (C2)BRETCC DU BLAVET à 05’19”
30BEZIN Andréa (C2)NORMEC SAINT VIGORIENNE à 05’28”
31LEBRETON Jules (C1)PDLLVC CHATEAU GONTIER à 05’36”
32LAOT Kelvin (C1)BRETCC BOURG BLANC à 05’39”
33RICHARD Martin (C2)CEVLVC LUCEEN  ”  
34HOUDIN Valentine (C2)PDLLUNION CYCLISTE SUD 53 à 05’53”
35ANDRE Coralie (C1)BRETVS QUIMPEROIS à 06’18”
36GEMON Lenny (C1)BRETVS TREGUEUX à 06’22”
37CLAVIER Antoine (C2)BRETCC BOURG BLANC à 06’24”
38TREGOUET Maurene (C1)BRETVELOCE VANNETAIS CYCL. à 06’47”
39CHEDALEUX Noah (C2)BRETREDON OC à 07’25”
40LEGEAY Robin (C1)NORMVC AVRANCHES à 08’14”
41BASSET Pierre Henry (C1)BRETVC PAYS DE LOUDEAC à 09’13”
42ROBIN Basile (C1)BRETCC UZELAIS à 09’28”
43CORLAY Yoran (C2)BRETTEAM PAYS DE DINANà 1 Tr
44TERTRAIS Axelle (C2)BRETKER BARRES VTTà 1 Tr
45CHAUCHIS Lucas (C1)PDLLEV ANGERS DOUTREà 1 Tr
46BLOT Apolline (C2)NORMEC SAINT VIGORIENNEà 1 Tr
47PAIN Ugo (C1)NORMVC AVRANCHESà 1 Tr
48BARRE Charlotte (C2)BRETVC PAYS DE LOUDEACà 1 Tr
49HEULOT Melvyn (C1)PDLLCYCLO CLUB ERNEENà 1 Tr
DNFGUILLOME Jacob (C1)BRETCC DU BLAVET
Dames
1MAJERUS ChristineTEAM BOELS-DOLMANS CYCLING46’59”
2KASTELIJN Yara (Esp)NEDSTEYLAERTS – 777 à 26”
3VANDERBEKEN JoyceBELBIKE ADVIC-ITAF CT à 44”
4VERHESTRAETEN KarenBELDONEN-VONDELMOLEN CX TEAM à 51”
5FOUQUENET Amandine (J2)BRETUS VERN CYCLISME à 01’04”
6MOREL PETITGIRARD MarlèneBFRCS1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 01’07”
7LABOUS Juliette (Esp)BFRCTEAM SUNWEB à 01’46”
8HOUDIN CoralieBRETUS VERN CYCLISME à 01’53”
9STRAPPAZZON MarineIDFRCM AUBERVILLIERS 93 à 02’18”
10PORHEL Laura (Esp)BRETVS QUIMPEROIS à 02’24”
11CORDON RAGOT AudreyBRETTREK – SEGAFREDO  ”  
12GRIMAULT AnaisBRETVC PAYS DE LOUDEAC à 03’11”
13MOULLEC Louise (J1)BRETVC CHATEAULINOIS à 03’57”
14DE BRUYNE MegBELKLEUR OP MAAT à 04’24”
15VEZIE Laurie (J2)BRETVC PAYS DE LOUDEAC à 05’05”
16WEINGARTEN Audrey (Esp)OCCICLUB CYCLISTE BOULOU à 05’29”
17GOERGEN Océane (J1)IDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07’36”
18AMICE Florine (J2)BRETTEAM PAYS DE DINANà 1 Tr
19DELPRAT Eloise (Esp)NORMUC DU MORTAINAISà 1 Tr
20DUFRAUX Marie (Esp)BRETCC UZELAISà 1 Tr
21GIRAULT Lyse (Esp)CEVLTEAM MURILLOà 1 Tr
  Juniors
1LAURANCE Axel (J2)AC LANESTER 5636’22”
2SIMON Yohann (J2)NORMMOYON CYCLOSPORT à 06”
3BODARD Damien (J2)PDLLPAYS DE LA LOIRE à 10”
4HUBY Antoine (J2)BRETVC PAYS DE LOUDEAC à 20”
5RICHARD ANDRADE Florian (J1)IDFRUS METRO TRANSPORTS à 23”
6BAILLY Corentin (J1)PDLLPAYS DE LA LOIRE à 56”
7LE ROUX Alexandre (J2)NOAQPEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION à 01’06”
8LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J1)NORMVC ROUEN 76 à 01’13”
9LEBOUCHER Anatole (J1)PDLLPAYS DE LA LOIRE  ”  
10BILLET Adrien (J1)PDLLPAYS DE LA LOIRE à 01’23”
11BOLGIANI Gabriel (J1)PDLLPAYS DE LA LOIRE à 01’36”
12FILLION Erwann (J1)NORMMOYON CYCLOSPORT à 01’46”
13STEVANT Malo (J1)BRETVC PAYS DE LOUDEAC à 02’09”
14BRAMOULLE Benjamin (J1)NORMAS TOURLAVILLE CYCLISME à 02’43”
15ECOLASSE Théo (J1)NORMEC SAINT VIGORIENNE à 02’50”
16GILLOT Valentin (J1)BRETCC UZELAIS à 03’14”
17CASTILLE Noé (J1)IDFRCC IGNY PALAISEAU 91 à 03’32”
18GROUSSARD Nolan (J1)BRETCC VITREEN à 03’50”
19PHILIPPE William (J1)BRETTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 04’00”
20MAHOUDO Nolann (J1)BRETVC PAYS DE LOUDEAC à 05’26”
21LE FLOCHMOEN Antoine (J1)BRETVS PLOUMAGOARà 1 Tr
DNFTANGUY Maxan (J2)BRETUC PAYS DE MORLAIX
Elite
1VAN AERT WoutCIBEL-CEBON OFFROAD TEAM1h05’20”
2VENTURINI ClementAURAAG2R LA MONDIALE à 01’47”
3HERMANS QuintenBELTELENET FIDEA LIONS  ”  
4BENOIST Antoine (ESP)PDLLTEAM CHAZAL CANYON à 02’20”
5VERMEESCH GianniBELSTEYLAERTS – 777 à 02’39”
6CRISPIN Mickael (ESP)BRETTEAM CHAZAL-CANYON à 02’41”
7CLEPPE NicolasBELTELENET FIDEA LIONS à 02’48”
8BAESTAENS VincentBELVZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB à 02’52”
9RUSSO ClémentAURAARKEA-SAMSIC  ”  
10CHAINEL SteveGESTTEAM CHAZAL CANYON  ”  
11BOULO MatthieuBRETTEAM PAYS DE DINAN à 03’01”
12MOUREY FrancisBFRCS1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03’05”
13DUBAU LucasIDFRTEAM PELTRAX – CSD à 03’30”
14ZAHNER SimonSUIEKZ  ”  
15GUILLAUD Valentin (ESP)PDLLTEAM MURILLO à 04’23”
16MENUT DavidNOAQCREUSE OXYGENE à 04’39”
17CALMEJANE LilianOCCIDIRECT ENERGIE à 04’48”
18HEKELE EmilCZEGALAXY CYKLOSVEC STEVENS à 04’56”
19DUBAU JoshuaIDFRTEAM PELTRAX – CSD à 05’36”
20GRAS YanBFRCTEAM CHAZAL CANYON à 05’48”
21DELBOVE Joris (ESP)BFRCS1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06’20”
22CADOT ROGER Sammy (ESP)NORMVC SAINT LO PONT HEBERT à 06’27”
23BENOIST Almenzo (ESP)BRETEC QUEVENOISE  ”  
24ROUSSEL JulienNORMVC ROUEN 76 à 06’46”
25PERIOU TonyBRETVC PAYS DE LOUDEAC  ”  
26HUMBERT ValentinBFRCS1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06’49”
27JEANNESSON ArnoldPDLLTEAM MURILLO  ”  
28GACHIGNARD Thomas (ESP)PDLLTEAM MURILLO à 07’13”
29TABURET MathieuPDLLCA EVRONà 1 Tr
30KERRAUD Erwann (ESP)IDFRTEAM PELTRAX CSDà 1 Tr
31GESBERT ElieBRETARKEA-SAMSICà 1 Tr
32VALOGNES Thibault (ESP)NORMTEAM BRICQUEBEC COTENTINà 1 Tr
33LE CORRE FlorianBRETOBOBIKEà 2 Tr
34GUILBAUD GuillaumePDLLVELO CLUB ESSARTAISà 2 Tr
35LECLERCQ Julien (ESP)BRETEC QUEVENOISEà 2 Tr
36PLAS Laudelino (ESP)OCCIALBI VELO SPORTà 2 Tr
37GILLES Cyprien (ESP)PDLLPAYS DE LA LOIREà 2 Tr
38MILLBURN GarryAUSMAAP ENVE CX TEAMà 2 Tr
39MICHALSKI KarolPOLNIEZRZESZONYà 2 Tr
40SMOLA LukasCZETOI TOI CYKLOKLUB SLANYà 2 Tr
41GUERET Théo (ESP)NORMMOYON CYCLOSPORTà 2 Tr
42MOTTIER JustinBRETVITAL CONCEPT B&B HOTELSà 2 Tr
43OURSELIN PaulNORMDIRECT ENERGIEà 2 Tr
44DENIS Erwann (ESP)PDLLVELO SPORT VALLETAISà 2 Tr
45HUBY Jean MichelBRETCC UZELAISà 2 Tr
46DELPRAT StevenNORMES TORIGNIà 3 Tr
47GODEFROY Bastien (ESP)NORMAC BAYEUXà 3 Tr
48HARDY RomainBRETARKEA-SAMSICà 3 Tr
49ALLENO Clement (ESP)BRETVC PAYS DE LOUDEACà 3 Tr
50SELVESTREL JulienBRETUS VERN CYCLISMEà 3 Tr
51MARION Ferdinand (ESP)NORMAC BAYEUXà 3 Tr
52MOQUET Clement (ESP)BRETOC CYCL.CESSONNAISà 3 Tr
53DE WIT EdwinBELVZW WIELER-EVENTà 4 Tr
54JOSSO AntoineBRETVELOCE VANNETAIS CYCL.à 4 Tr
55BOUQUET CamilleNORMMOYON CYCLOSPORTà 4 Tr
56OLLIVIER Gurvan (ESP)BRETUS VERN CYCLISMEà 5 Tr
57LE GUELVOUD KevinBRETUC QUIMPERLOISEà 5 Tr
DNFNAVARRO Quentin (ESP)BFRCS1NEO CONNECT CYCLING TEAM
DNFBONSERGENT Maxime (ESP)PDLLUC NANTES ATLANTIQUE
DNFLEGRAND Matthieu (ESP)IDFRTEAM PELTRAX CSD
DNSLEPOITTEVIN DUBOST Simon (ESP)PDLLPAYS DE LA LOIRE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !