Kevin Lebreton remporte la Ronde du Pays Basque

Samedi 9 Février 2019 Essor Basque 2019 Ronde du Pays Basque , Saint Jean Pied de Port Victoire de Kevin Lebreton (UC Nantes Atlantique) Classement, source JPN 40 1  .74  LEBRETON Kevin             UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h37m30  2  .43  PEREIRA Florent            VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30  3  ..1  BRUNEL Alexys              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h37m30  4  .39  RACAULT Ronan              VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30  5  ..6  SCARONI Christian          ECC GROUPAMA-FDJ         S1*   2h37m30  6  .84  MORENO SALA Adria          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h37m30  7  .48  JOLIBERT Clement           AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h37m30  8  .38  GUICHARD Mikael            VCCA […]

Samedi 9 Février 2019

Essor Basque 2019

Ronde du Pays Basque , Saint Jean Pied de Port

Victoire de Kevin Lebreton (UC Nantes Atlantique)

Classement, source JPN 40

1  .74  LEBRETON Kevin             UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h37m30
  2  .43  PEREIRA Florent            VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30
  3  ..1  BRUNEL Alexys              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h37m30
  4  .39  RACAULT Ronan              VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30
  5  ..6  SCARONI Christian          ECC GROUPAMA-FDJ         S1*   2h37m30
  6  .84  MORENO SALA Adria          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h37m30
  7  .48  JOLIBERT Clement           AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h37m30
  8  .38  GUICHARD Mikael            VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30
  9  134  PASCUAL Eusebio            CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h37m30
 10  .14  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h37m30
 11  .41  URRUTY Maxime              VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30
 12  .83  COUANON Jonathan           AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h37m30
 13  .76  MARIAULT Axel              UC NANTES ATLANTIQUE     S1*   2h37m30
 14  .51  ISHIGAMI Masahiro          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h37m30
 15  132  NICOLAU Joel               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h37m30
 16  ..7  GENIETS Kevin              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h37m30
 17  .42  ORLHAC Boris               VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30
 18  128  LAZKANO Oier               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h38m35
 19  .77  VINCENT Joris              UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h38m35
 20  .46  CASTELLARNAU Florent       AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h38m35
 21  ..4  NONNEZ Theo                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h38m35
 22  .36  CHASSAGNE Thomas           VCCA TPI N ROUX          S1    2h38m35
 23  201  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2*   2h38m35
 24  .55  LE COURT DE BILLOT Oliv    GSC BLAGNAC VS31         S1    2h38m35
 25  256  BELLICAUD Jeremy           CC ETUPES DOUBS MONBELL  S1*   2h38m35
 26  .45  CARR Simon                 AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h38m35
 27  .40  ROGER Maxime               VCCA TPI N ROUX          S1    2h38m35
 28  250  LARPE Mickael              C CHARTRES CYCLISME      S1    2h38m35
 29  .75  LINO Julian                UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h38m35
 30  .44  CAMPISTROUS Romain         AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h38m35
 31  .72  DANES Leo                  UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h40m08
 32  .71  CORNU Jeremy               UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h40m08
 33  .31  LEMOINE Gaetan             VCP LOUDEAC              S1    2h40m08
 34  .16  LAGNET Gari                OCEANE TOP 16            S1*   2h40m08
 35  205  GOUBERT Jean               CA CASTELSARRASIN        S1    2h40m08
 36  ..3  GUGLIELMI Simon            ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h40m08
 37  135  MOTA Guilherme             CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h40m08
 38  .26  ARDOUIN Tom                VCP LOUDEAC              S1*   2h40m08
 39  .81  LALBA Clement              CREUSE OXYGENE           S1*   2h40m08
 40  175  SOUBES Yohan               CC MARMANDE 47           S1    2h40m08
 41  204  LAVIGNE Baptiste           CA CASTELSARRASIN        S1*   2h40m08
 42  .94  LARPE Killian              TU CUBE17 APOGE          S1    2h40m08
 43  142  BALLARIN Iker              EQU NAT BASQUE           ES*   2h40m08
 44  141  AZPARREN Xabier Mikel      EQU NAT BASQUE           ES*   2h40m08
 45  .93  LAMY Julien                TU CUBE17 APOGE          S1    2h40m08
 46  116  SARASOLA Jokin             GROUPO EULEN             S2*   2h40m08
 47  146  IRIBAR Unai                EQU NAT BASQUE           ES*   2h40m08
 48  148  MUJIKA Mikel               EQU NAT BASQUE           ES*   2h41m30
 49  130  HERNANDEZ Pol              CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h47m30
 50  .59  POUGET Tommy               GSC BLAGNAC VS31         S1    2h48m30
 51  .70  BILLON Alexandre           UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h48m30
 52  269  WATTELLE Timothee          VILLENEUVE CYCLISTE      S2*   2h48m30
 53  .90  BAZIN Clement              TU CUBE17 APOGE          S1    2h48m30
 54  ..5  STEWART Jake               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h48m30
 55  .10  INKELAAR Kevin             ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h48m30
 56  214  CARLET Pierre              PAU VELO 64              S2    2h48m30
 57  .57  ROMIGUIERE Louis           GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h48m30
 58  .32  RIVIERE David              VCP LOUDEAC              S1    2h48m30
 59  .29  GIRARD Thomas              VCP LOUDEAC              S1    2h48m30
 60  .35  BONNET Pierre              VCCA TPI N ROUX          S1    2h48m30

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !