Mickael Guichard remporte le Tour de Basse Navarre

Vendredi 8 Février 2019 Essor Basque 2019 3ème journée : Tour de Basse Navarre Larceveau-Saint Palais (116 km) Après les 2 premières journées ou les coureurs de l’équipe Continentale Groupama FDJ avaient la main mise sur l’épreuve, Mickael Guichard (Team Pro Immo Nicolas Roux) devance Romain Campistrous (AVC Aix En Provence) toujours à l’avant, mais encore […]

Vendredi 8 Février 2019

Essor Basque 2019

3ème journée : Tour de Basse Navarre Larceveau-Saint Palais (116 km)

Après les 2 premières journées ou les coureurs de l’équipe Continentale Groupama FDJ avaient la main mise sur l’épreuve,

Mickael Guichard (Team Pro Immo Nicolas Roux) devance Romain Campistrous (AVC Aix En Provence) toujours à l’avant, mais encore à la recherche de sa première victoire 2019.

Romain Campistrous et Mickael Guichard à l’avant samedi lors des Boucles de l’Essor (photo SGC)

Classement source JPN 40….

1 GUICHARD Mikael VCCA TPI N ROUX S1 les 116 km en 2h50’00 »
2 CAMPISTROUS Romain AVC AIX EN PROVENCE S1 00:05
3 SCARONI Christian ECC GROUPAMA-FDJ S1* 00:05
4 GENIETS Kevin ECC GROUPAMA-FDJ PR* 00:05
5 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME S1 00:05
6 ORLHAC Boris VCCA TPI N ROUX S1 00:05
7 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVENCE S1 00:50
8 PASCUAL Eusebio CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 01:25
9 MORENO SALA Adria AVC AIX EN PROVENCE S1* 01:25
10 GUGLIELMI Simon ECC GROUPAMA-FDJ PR* 04:10
11 URRUTY Maxime VCCA TPI N ROUX S1 04:10
12 BAREILLE Bastien PAU VELO 64 S1* 04:10
13 CONSTANTIN Baptiste CM AUBER 93 S1 04:10
14 PEREIRA Florent VCCA TPI N ROUX S1 04:10
15 JOLIBERT Clément AVC AIX EN PROVENCE S1 04:10
16 ISHIGAMI Masahiro AVC AIX EN PROVENCE S1* 04:10
17 ARDOUIN Tom VCP LOUDEAC S1* 04:10
18 BONNET Pierre VCCA TPI N ROUX S1 04:10
19 NICOLAU Joel CAJA RURAL SEGUROS RGA S2* 04:10
20 BELLICAUD Jeremy CC ETUPES DOUBS MONBELL S1* 04:10
21 NONNEZ Theo ECC GROUPAMA-FDJ PR* 05:00
22 RACAULT Ronan VCCA TPI N ROUX S1 05:30
23 JUNTUNEN Antti Jussi GSC BLAGNAC VS31 S1* 06:02
24 FOULON Dorian URT VELO 64 S2* 06:02
25 LAMB Ross GSC BLAGNAC VS31 S1 06:02
26 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 S1* 06:02
27 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT S1* 06:02
28 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC S1 06:02
29 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VS31 S1 06:02
30 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC S1 06:02
31 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 S1 06:02
32 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE S1* 06:02
33 GOUBERT Jean CA CASTELSARRASIN S1 06:02
34 TROY Arthur CREUSE OXYGENE S1 06:02
35 GIRARD Thomas VCP LOUDEAC S1 06:02
36 MOTA Guilherme CAJA RURAL SEGUROS RGA S2* 06:02
37 DARTHAYETTE Patxi PAU VELO 64 S1* 06:02
38 BLEIER Baptiste CM AUBER 93 S1 06:02
39 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 S1 06:02
40 BRUNEL Alexys ECC GROUPAMA-FDJ PR* 06:02
41 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE S1 06:02
42 ALTUNA Inigo CAJA RURAL SEGUROS RGA S2* 06:02
43 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME S1* 06:02
44 AGUT Maxime LESCAR VELO SPRINT S1* 06:02
45 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN S1* 06:02
46 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN S2* 06:02
47 STEWART Jake ECC GROUPAMA-FDJ PR* 06:02
48 JERMAN Ziga ECC GROUPAMA-FDJ PR* 06:02
49 KNEISKY Morgan ECC GROUPAMA-FDJ PRO 06:02
50 INKELAAR Kevin ECC GROUPAMA-FDJ PR* 06:02
51 CARR Simon AVC AIX EN PROVENCE S1* 06:02
52 RIVIERE David VCP LOUDEAC S1 06:02
53 ROGER Maxime VCCA TPI N ROUX S1 06:02
54 CHASSAGNE Thomas VCCA TPI N ROUX S1 06:02
55 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA TPI N ROUX S1 06:02
56 LAUK Karl Patrick ECC GROUPAMA-FDJ PR* 06:02
57 DAVY Clément ECC GROUPAMA-FDJ PR* 06:02
58 LADEIRO Benoît PAU VELO 64 S2* 06:02
59 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT S1 06:02
60 COMET Pierre LESCAR VELO SPRINT S1 06:02

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !