Résultats du 5ème des 6 jours de Damazan

Samedi 16 Février 2019 5ème des 6 jours de Damazan sur la piste de Damazan (47) Organisation : CD 47 Speaker : Jean Jacques Lassarade Résultats, remerciements à Gilles Canouet, CD 47 Scratch Cadets 1         SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS 2         LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 3         DURY Joris VSLL CASTRES 4         LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS 5         DUPIN Mathieu VC STE […]

Samedi 16 Février 2019

5ème des 6 jours de Damazan sur la piste de Damazan (47)

Archives SGC

Organisation : CD 47

Speaker : Jean Jacques Lassarade

Résultats, remerciements à Gilles Canouet, CD 47

Scratch

Cadets

1         SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS

2         LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE

3         DURY Joris VSLL CASTRES

4         LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS

5         DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE

6         GUILLOT Alan CC MARMANDAIS

7         GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL

8         PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C

9         LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN

10       CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE

Juniors-séniors

1         ROZES Clement CA CASTELSARRASIN

2         CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31

3         SOUTON Jeremie UV AUCH GG

4         VERVAEREN Brice US COLOMIERS C

5         LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS

6         DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE

7         SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C

8         FEDRIGO Mathis PAU VELO 64

9         OURLIAC Eva CC BOULOU

10       SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN

Masters

1         IGNACE Alain UC ARCACHON

2         DENIS Olivier CS CASSENEUIL

3         DUPIN Fabien VC STE LIVRADE

4         BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE

5         VIDAL Denis CC MARMANDAIS

6         CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS

7         OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN

8         HELLEU Michel JS ASTERIENNE

9         CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE

Eliminations

Cadets

1         SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS

2         LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE

3         GUILLOT Alan CC MARMANDAIS

4         LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS

5         DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE

6         GRIMAUD Oceane CC BOULOU

7         PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C

8         LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN

9         CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE

10       GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL

Séniors-juniors

1         DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE

2         CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31

3         FEDRIGO Mathis PAU VELO 64

4         ROZES Clement CA CASTELSARRASIN

5         SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN

6         LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS

7         BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C

8         VERVAEREN Brice US COLOMIERS C

9         BLANC Damien V C NAY

10       SOUTON Jeremie UV AUCH GG

Masters

1         DUPIN Fabien VC STE LIVRADE

2         IGNACE Alain UC ARCACHON

3         DENIS Olivier CS CASSENEUIL

4         BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE

5         CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS

6         OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUSAIN

7         VIDAL Denis CC MARMANDAIS

8         CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMPIQUE

9         HELLEU Michel JS ASTERIENNE

Elimination

Juniors-Séniors

1         DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE

2         CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31

3         FEDRIGO Mathis PAU VELO 64

4         ROZES Clement CA CASTELSARRASIN

5         SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN

6         LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS

7         BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C

8         VERVAEREN Brice US COLOMIERS C

9         BLANC Damien V C NAY

10       SOUTON Jeremie UV AUCH GG

Courses aux points surprise

Minimes

1         DAUGE Luk AS LE PASSAGE C

2         BOUE David UV AUCH GG

3         CARRERE Tristan STADE MONTOIS C

4         JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C

5         MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE

6         JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C

7         VEENEMANS Koen UV AUCH GG

8         NAIBO Kylian CS CASSENEUIL

9         SERRES Samuel AS LE PASSAGE C

10       MERCIER Joris AS LE PASSAGE C

Cadets

1         DURY Joris VSLL CASTRES

2         SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS

3         LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE

4         LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS

5         PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C

6         LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN

7         GUILLOT Alan CC MARMANDAIS

8         DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE

9         GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL

10       GRIMAUD Oceane CC BOULOU

Juniors-séniors-masters

1         DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE

2         ROZES Clement CA CASTELSARRASIN

3         CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31

4         FEDRIGO Mathis PAU VELO 64

5         SOUTON Jeremie UV AUCH GG

6         BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE

7         IGNACE Alain UC ARCACHON

8         OURLIAC Eva CC BOULOU

9         SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN

10       SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS C

Classements après 5 journées.

Classement clubs

1         CC MARMANDAIS 174

2         STADE MONTOIS C           100

3         VC STE LIVRADE     92

4         UV AUCH GG          76

5         AS LE PASSAGE C   69

6         UC AIRE BARCELONNE     57

7         EAUZE OLYMPIQUE          47

8         UC ARCACHON       35

9         CA CASTELSARRASIN        29

10       US COLOMIERS C  27

11       CS CASSENEUIL      22

12       VSLL CASTRES         15

12       CC BOULOU 15

14       GSC BLAGNAC VS31         13

15       LES SABLES VENDEE C      11

16       JS ASTERIENNE       5

17       GUIDON AGENAIS 4

18       US BOUSCATAISE  3

18       LVC TONNEINS       3

18       VC PAYS DE LANGON       3

18       TC DORDOGNE S   2

18       CS CASTELJALOUSAIN      2

32       VC BAZAS/BERNOS B       1

32       CA MORCENAIS     1

32       EXCITED RIDERS C 1

32       PAU VELO 64          1

32       UC ORTHEZIENNE  1

32       CAHORS C    1

32       TOUR DES PYRENEES O   1

32       CC RIVESALTES       1

32       CC PERIGUEUX D   1

32       VC SALISIEN 1

Classement séniors

1         ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 118

2         LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS     87

3         VERVAEREN Brice US COLOMIERS C   68

4         BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS         64

5         CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VS31         62

6         DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELON          52

7         LECERF Clement CA CASTELSARRASIN           45

8         LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S 41

9         BABIN François CC MARMANDAIS      39

10       SOUTON Jeremie UV AUCH GG            37

11       RYAN Edward CC MARMANDAIS         30

12       MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C           29

13       LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS          27

14       BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C      25

15       EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C 25

16       HUTNIK Aurelien UV AUCH GG 25

17       ROUCH Clement UV AUCH GG  25

18       FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 22

19       BERLAN Henri US COLOMIERS C          20

20       DAYRAUT Clement LVC TONNEINS      20

21       GARROS Nicolas STADE MONTOIS C   20

22       TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE          19

23       OURLIAC Eva CC BOULOU          18

24       SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS       16

25       CASTERAA Nolan STADE MONTOIS C 15

26       SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRA          14

27       NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B   13

28       PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE        12

29       DURAND Hugo STADE MONTOIS C     10

30       WARIN Hugo STADE MONTOIS C        10

31       NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE         10

32       IGNACE Loic CAHORS C   10

33       PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX D  5

34       QUILEZ Corentin LVC TONNEINS          0

35       BLANC Damien V C NAY  0

            spécifique JUNIORS       

1         ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 118

2         DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELON          52

3         LECERF Clement CA CASTELSARRASIN           45

4         BABIN François CC MARMANDAIS      39

5         RYAN Edward CC MARMANDAIS         30

6         MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE C           29

7         BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C      25

8         EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C 25

9         TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE          19

10       SAINT-SEVER Baptiste STADE MONTOIS       16

11       CASTERAA Nolan STADE MONTOIS C 15

12       SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRA          14

13       PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE        12

14       DURAND Hugo STADE MONTOIS C     10

15       WARIN Hugo STADE MONTOIS C        10

16       NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE         10

            spécifique FEMME Elite

1         OURLIAC Eva CC BOULOU          18                  

            spécifique MASTERS 60 et +   

1         HELLEU Michel JS ASTERIENNE 39

2         OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUS          17

3         LEMOINE Patrick V C MONTOIS           11

            spécifique DAME  

1         SOUTON Lucie UV AUCH GG     18

Masters

1         DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 120

2         IGNACE Alain UC ARCACHON    117

3         DENIS Olivier CS CASSENEUIL   74

4         VIDAL Denis CC MARMANDAIS 51

5         LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 44

6         HELLEU Michel JS ASTERIENNE 39

7         BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE         33

8         ROUX Philippe UV AUCH GG     25

9         RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE   21

10       SOUTON Lucie UV AUCH GG     18

11       OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUS          17

12       ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES          14

13       CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS          13

14       LEMOINE Patrick V C MONTOIS           11

15       MENART François CA MORCENAIS      10

16       CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMP    6

            spécifique MASTERS 50 et +   

1         IGNACE Alain UC ARCACHON    117

2         DENIS Olivier CS CASSENEUIL   74

3         VIDAL Denis CC MARMANDAIS 51

4         LABARTHE Didier STADE MONTOIS C 44

5         HELLEU Michel JS ASTERIENNE 39

6         RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE   21

7         OUNZARI Jean-Paul CS CASTELJALOUS          17

8         ROLLEAU Roland TOUR DES PYRENEES          14

9         CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS          13

10       LEMOINE Patrick V C MONTOIS           11

11       MENART François CA MORCENAIS      10

12       CAMGUILHEM Christophe EAUZE OLYMP    6

            Classement minimes     

1         CARRERE Tristan STADE MONTOIS C  120

2         DAUGE Luk AS LE PASSAGE C    102

3         VEENEMANS Koen UV AUCH GG         77

4         POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONN        65

5         BOUE David UV AUCH GG          60

6         NAIBO Kylian CS CASSENEUIL   56

7         MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELON         46

8         MERCIER Joris AS LE PASSAGE C          45

9         SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE      32

10       SERRES Samuel AS LE PASSAGE C        31

11       LASCURETTE Margo UV AUCH GG       30

12       ROUSSEL Adonis AS LE PASSAGE C      30

13       JIMENEZ Keilian STADE MONTOIS C   30

14       PASCAULT Remi AS LE PASSAGE C       26

15       PINHERO Mathias AS LE PASSAGE C   25

16       DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C           25

17       JIMENEZ Nohan STADE MONTOIS C   21

18       DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE    19

19       HENON Victor UC AIRE BARCELONNE 15

20       ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C        15

21       PEYRAN Maxime US BOUSCATAISE     15

22       DUPIN Melanie VC STE LIVRADE          14

23       CRESSON Tiziano CC RIVESALTES         11

24       BERNARD Mathis EXCITED RIDERS C   10

25       GIULIANO Dario PAU VELO 64 10

26       BIASON Romane CC MARMANDAIS    5

            spécifique CADETTES     

1         LASCURETTE Margo UV AUCH GG       30

2         DUPIN Melanie VC STE LIVRADE          14

3         BIASON Romane CC MARMANDAIS    5

            spécifique FEMMES MINIMES           

1         DUPIN Melanie VC STE LIVRADE          8

            Classement CADETS       

1         SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS  140

2         LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQU           135

3         LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS   115

4         DURY Joris VSLL CASTRES           80

5         GUILLOT Alan CC MARMANDAIS         69

6         BOUE Thomas UV AUCH GG      58

7         CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE       58

8         PASTUREL Marin AS LE PASSAGE C     53

9         GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL         46

10       DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE         39

11       LLORET Quentin VC STE LIVRADE        32

12       CASTEX Gabriel UV AUCH GG    30

13       CAVAILLE Valentin GUIDON AGENAIS            27

14       SERRE Jules UV AUCH GG           25

15       CARRANZA Yann AS LE PASSAGE C      20

16       LAHON Rick UC ORTHEZIENNE 19

17       LARRIEU Gaëtan UC AIRE BARCELONN          15

18       ROUX Nicolas UV AUCH GG       15

19       GRIMAUD Oceane CC BOULOU            13

20       NUNES Thibaud US COLOMIERS C       12

21       DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C           10

22       FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE          10

23       BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS         10

24       LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAI           9

25       DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON    5

            spécifique FEMMES JUNIORS 

1         DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON    7

            spécifique Dame Espoir

1         GRIMAUD Oceane CC BOULOU            13

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !