Résultats 1er week-end cycliste en Dordogne

Lieu Stade Rongieras à Périgueux (24)    Date : 23 Février 2019 Organisation : Comité départemental de cyclisme de Dordogne Résultats Alain Lavignac Pré licenciés PL NOMS Prénoms Sociétés Cat. 1 BOISDON Quentin Mérignac VC Pré 2 COLLEU Noé UC Montpon Pré 3 DIAS DA COSTA Salomé UC Montpon Pré F NP LEON Eva CC Périgueux Pré Poussins […]

Lieu Stade Rongieras à Périgueux (24)    Date : 23 Février 2019

Organisation : Comité départemental de cyclisme de Dordogne

Résultats Alain Lavignac

Photo Face Book Jean Marc Perrier

Pré licenciés

PL NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 BOISDON Quentin Mérignac VC Pré
2 COLLEU Noé UC Montpon Pré
3 DIAS DA COSTA Salomé UC Montpon Pré F
NP LEON Eva CC Périgueux Pré

Poussins

PL NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 VALETTE Andréa AVC Libourne Pou 2
2 BOCQUIER Martin JS St Astier Pou
3 BONNAL Enzo CC Périgueux Pou 2
4 QUINTARD Gabin AVC Libourne Pou 1
5 ZERBATO Léo CC Périgueux Pou 1
6 GHERGORI Clément CC Abzac Pou 1
7 CHAMINAUD Emmy AVC Libourne Pou 1F
NP ESTEVE Jules JS St Astier Pou

Pupîlles

PL NOMS / Prénoms Sociétés Cat.
1 SIMON Noa JS St Astier Pup 2
2 CHORT Etienne AVC Libourne Pup 2
3 BOCQUIER Maxence JS St Astier Pup 2
4 MESNIER Maxime UC Montpon Pup 2
5 COLLEU Tom UC Montpon Pup 1
6 ZERBATO Etienne CC Périgueux Pup 2
7 CHAMINAUD Zacharie AVC Libourne Pup 2
8 ZINTCHOUK Alexandre UC Montpon Pup 2
9 DUMAS MADRAZO Louis UC Montpon Pup 2
10 GUINOT CHABROL Maxime CC Périgueux Pup 1
11 DESAUTY Aymeric CC Périgueux Pup 2
12 OUNNAS Ali CC Périgueux Pup 1
NP LEON Clément CC Périgueux Pup 1
‘’ COMMENY Pierre CC Périgueux Pup 2
‘’ MAZEAU Maxime CC Périgueux Pup 2
‘’ DUPONT Léo UC Montpon Pup 1
‘’ ESPERON Angélo UC Montpon Pup 2
‘’ LAMIRAUD Mael JS St Astier Pup 2

Benjamins

PL NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 BOISDON Mathis Mérignac VC Ben 2
2 MASSAROTTO Enzo JS St Astier Ben 2
3 LAUR Diégo CC Périgueux Ben 2
4 BOULANGER RYBAK Célia CC Périgueux Ben 2F
5 BOYE Elisée AVC Libourne Ben 1
6 AUBRUN Noah CC Périgueux Ben 1
7 LAURIERE Stéfan Dan AVC Libourne Ben 1
8 BOUCHIN Charly Mérignac VC Ben 2
9 JEAMMET Clém ence CC Périgueux Ben 1F
10 DIAS DA COSTA Mathys UC Montpon BEN 1
11 POLASEK Swan CC Périgueux Ben 2
12 MENOT Louis CC Périgueux Ben 1
NP ESTEVE Mathys CC Périgueux Ben 1

Minimes

PL NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 PESTRE Antoine SC du Périgord Min 2
2 LAURIERE Matéi AVC Libourne Min 2
3 USCHE Antoine SC du Périgord Min 2
4 PERRIER Enzo CC Périgueux Min 1
5 PERRIER Alice Mérignac VC Min 2F
6 MOLAS Paul Mérignac VC Min 2
7 CARREY Axel SC du Périgord Min 1
8 BIET Nino Mérignac VC Min 1
9 LAUD Raphael SC du Périgord Min 1
10 GAILLARD Hugo JS St Astier Min
NP LACOUR PENTECOTE Maxence CC Périgueux Min 1

Cadets

PL NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 DEGNATI Enzo Dordogne Sud CAD 2
2 FAURE Corentin Dordogne Sud CAD 2
3 NICOULEAU Louis SC du Périgord CAD 2
4 BOULANGER RYBAK Maxence CC Abzac CAD 1
5 PLAISIR Alban Dordogne Sud CAD 1
6 GRASSEAU Mattéo AC Ménesplet CAD 1
NP DAVID Malo UC Montpon CAD 1
‘’ ESPERON Florian UC Montpon CAD 1
‘’ HOUCHOU Guillaume JS St Astier CAD 2
‘’ BARTHELOME Antoine JS St Astier CAD 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !