152 engagés pour le Tour des 4B Sud Charente

Samedi 23 Mars 2019 Tour cycliste des 4 B SUD CHARENTE Véritable succès pour le Tour des 4B sud Charente entre Blanzac et Barbezieux. Benjamin Didou et Clément Debien recueuillent le fruit de leur labeur ! 152 engagés !!! Epreuve pour les juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, et PC Open Organisation : AC 4 […]

Samedi 23 Mars 2019

Tour cycliste des 4 B SUD CHARENTE

Véritable succès pour le Tour des 4B sud Charente entre Blanzac et Barbezieux.

Benjamin Didou et Clément Debien recueuillent le fruit de leur labeur !

152 engagés !!!

Epreuve pour les juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, et PC Open

Organisation : AC 4 B

Départ: 14 heure pour 118,700KM

Les engagés, source Site FFC

ABISROR JacquesA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
AGUT MaximeLESCAR VS1ère Catégorie
ALLIN AntoineA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
ALVAREZ YvannV.C.LA SOUTERRAINE2ème Catégorie
AUDIGIE RaphaëlCA CASTELSARRASIN2ème Catégorie
AVRIL ThomasUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
BALLANGER PatrickA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC3ème Catégorie
BARDOULAT AymericP.ST FLORENT NIORT2ème Catégorie
BARRET JeremyCYCLE AMICAL CIVRAISIEN1ère CatégorieTEAM POITOU
BAUCHAUD ArthurU.A.LA ROCHEFOUCAULD1ère CatégorieOCEANE TOP 16
BAZIN ClementA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
BELON RomainA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 173ème Catégorie
BENEYROL JeremyEC TRELISSAC COULOUNIEIX 242ème Catégorie
BERNAGAUD AlexisUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
BERNAGAUD MathieuUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
BERNAGAUD ThierryUS BOUSCATAISEPass’Cyclisme Open (D2)
BETHENCOURT NathanV.C.LA SOUTERRAINE2ème Catégorie
BLANCHARD ThibautA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 173ème Catégorie
BONHOURE FLORIANVC PAYS DE LOUDEACPass’Cyclisme Open (D1)
BONIFACE LUCASUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
BONNET PierreV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
BORDERIE AlbanA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC2ème Catégorie
BOUCHET AxelGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie
BRETIN ArnaudUC ARCACHON2ème Catégorie
BURBAUD MaximeROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLOPass’Cyclisme Open (D1)
CALVERT CharleyGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie
CARMAN BenA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
CARMOUZE QuentinLESCAR VS2ème Catégorie
CAUDOUX ALEXANDREUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
CAUMONT PierreUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
CHAMINAUD RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie
CHARLOT VictorA C 4 B2ème CatégorieOCEANE TOP 16
CHASSAGNE ThomasV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
CHEVALLIER RoulyanA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17Junior (Junior)
CHEZEAUD QUENTINUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
CLEMENT ErwanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
COGNET EmmanuelVC NAYAIS1ère CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
COLOMBEL NorbertTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDPass’Cyclisme Open (D2)
COMET PierreLESCAR VS1ère Catégorie
COTTAZ FlorianANGOULEME VELO CLUB2ème Catégorie
COURRIERE AnthonyAS PERIGORD BESSEDE2ème Catégorie
CRABOS VincentCC MARMANDAIS1ère Catégorie
CREMA PierreCC MARMANDAIS1ère Catégorie
CRESPO NicolasENTENTE CYCLISTE 3 M2ème Catégorie
DAMAS GuillaumeUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
DAUDIN GUENEGOU FranckSABLE SARTHE CYCLISME PDL1ère Catégorie
DE VINCENZI LucaLESCAR VS2ème Catégorie
DEBEAU AlexandreA C 4 BPass’Cyclisme Open (D1)
DELAYEN MathieuUC AIRE BARCELONNEJunior (Junior)
DELOMME DamienTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD2ème CatégorieOCEANE TOP 16
DELORD KevinU.C.BRIVISTE2ème Catégorie
DESNOYER MichaelA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 173ème Catégorie
DILIGEART AlexisTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD1ère CatégorieOCEANE TOP 16
DUBOIS CorentinGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie
DURAND StephaneA.C.NERSAC3ème Catégorie
ESCOUTELOUP RomainUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie
FAURE LOUISUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
FAYETTE Pierre AndreA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
FIACRE JulienINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN2ème Catégorie
FIEFVEZ JordanA.C.NERSAC2ème Catégorie
FIEFVEZ RUDYA.C.NERSAC1ère CatégorieOCEANE TOP 16
FRADILLON AntoninV.C.LA SOUTERRAINE3ème Catégorie
GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLISME1ère Catégorie
GARROS NicolasSTADE MONTOIS CYCLISME1ère Catégorie
GAURAN AntoineUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
GAUTHIER PierrickAL GOND PONTOUVRE2ème CatégorieOCEANE TOP 16
GERBAUD GuillaumeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
GIRARD JeromeA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 173ème Catégorie
GODET ThomasA C 4 BPass’Cyclisme Open (D1)
GOUBERT JeanCA CASTELSARRASIN1ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
GOURJAULT MatthieuANGOULEME VELO CLUB2ème Catégorie
GRACIANNETTE GaetanCC MARMANDAIS1ère Catégorie
GRELIER AndySC BRAUD ST LOUISPass’Cyclisme Open (D2)
GUERIN AlexandreDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie
GUICHARD MickaelV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
GUY TitouanLESCAR VS1ère Catégorie
HAG PaulUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
HERBRETEAU EmmanuelA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC2ème Catégorie
HERBRETEAU LoicA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC1ère Catégorie
HIBBERD GeorgeC.C.VERVANT2ème Catégorie
JOUSSON NicolasTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDJunior (Junior D1)
KALANQUIN FranckSA MERIGNACPass’Cyclisme Open (D2)
LAGNET GariA C 4 B1ère CatégorieOCEANE TOP 16
LAMB RossGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie
LANGELLA LilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
LAPORTE BenjaminUC AIRE BARCELONNE1ère Catégorie
LAPOUGES DamienCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie
LARPE KillianA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
LARPE MickaelC`CHARTRES CYCLISME1ère Catégorie
LATOUR FlorianA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie
LAUSEILLE ThéoENTENTE CYCLISTE 3 MJunior (Junior D1)
LAVIOLETTE LoïcKARUKERA ASSAINISSEMENT2ème Catégorie
LE BOETEZ ClementDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie
LE BRIS WernerAS VILLEMUR2ème Catégorie
LE COURT DE BILLOT OlivierGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie
LE GOT StevanCAM BORDEAUX2ème Catégorie
LECHEVALIER AurelienV.C.SAINTAISPass’Cyclisme Open (D1)
LECOANET EricA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC3ème Catégorie
LEGAGNOA MartialLESCAR VS2ème Catégorie
MAINGUENAUD TomANGOULEME VELO CLUB2ème CatégorieOCEANE TOP 16
MALBREIL RomainCA CASTELSARRASIN1ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
MARCADIER QuentinA C 4 BPass’Cyclisme Open (D1)
MATONTI ThéoMONTAUBAN CYCLISME 821ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
MAZAUD SamuelCC MARMANDAIS2ème Catégorie
MEYTOU MickaelA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC2ème Catégorie
MIRANDA AnthonyC.O.COURONNAIS1ère CatégorieOCEANE TOP 16
MOLIN PRADEL AlexTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD1ère CatégorieOCEANE TOP 16
MONERAT GeoffreyA C 4 BPass’Cyclisme Open (D2)
MONJOFFRE MAXIMEROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLOPass’Cyclisme Open (D2)
MORAND CyrilleV.C.SAINTAISPass’Cyclisme Open (D1)
MORANGE AlexisUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
MORICHON MathieuU.A.LA ROCHEFOUCAULD1ère CatégorieOCEANE TOP 16
MOUCHEZ CyrilSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
MOULIN AurelienA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC1ère CatégorieOCEANE TOP 16
MOUNIER MaximeA.C.NERSACPass’Cyclisme Open (D1)
NADON CorentinA C 4 B2ème Catégorie
NADON LudovicA C 4 B1ère CatégorieOCEANE TOP 16
PAGNAT AlexandreU.A.LA ROCHEFOUCAULD1ère CatégorieOCEANE TOP 16
PARLON LilianV.C.LA SOUTERRAINEPass’Cyclisme Open (D1)
PASQUET AudricCC MARMANDAIS1ère Catégorie
PASQUET AurelienCC PERIGUEUX DORDOGNE2ème Catégorie
PERROCHEAU WillyCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie
PETIT ArnaudFS ST HILAIRE VILLEFRANCHE2ème Catégorie
PEYENCET GabrielEC TRELISSAC COULOUNIEIX 242ème Catégorie
PEYENCET MaelSC DU PERIGORD3ème Catégorie
PINLOU MathieuDORDOGNE SUD CYCLISMEPass’Cyclisme Open (D1)
POUGET TommyGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie
RABIHI IlyanGIRONDINS DE BORDEAUX1ère Catégorie
RASSET JasonA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 173ème Catégorie
RENAULT LucasLESCAR VS1ère Catégorie
ROMIGUIERE LouisGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère Catégorie
ROSSINI QuentinAL GOND PONTOUVRE1ère CatégorieOCEANE TOP 16
ROY AdrienA C 4 B3ème Catégorie
ROY LoicUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
RUIZ YoanUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
SALLIOT LucasCV MONTASTRUC2ème CatégorieDN OCCITANIE CYCLISME
SARTOUT MaximeV.C.LA SOUTERRAINE2ème Catégorie
SAUBOUA BrandonUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
SEGURA ThomasGIRONDINS DE BORDEAUX3ème Catégorie
SOUBES YohanCC MARMANDAIS1ère Catégorie
SOULLARD TimU.A.LA ROCHEFOUCAULD3ème Catégorie
SUHUBIETTE LionelSAINT PAUL SPORTS2ème Catégorie
SZEWE LoïcUV MAZAMET1ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
TAUZIA DavidSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
THOMAS AdrienAVENIR CYCLISTE VAUREEN1ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
TOCAVEN FabienANGOULEME VELO CLUB1ère CatégorieOCEANE TOP 16
URRUTY MaximeV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
VASILOIU ValentinA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie
VENDELIN Karl ArnoldV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
VERARDO YoanCC MARMANDAIS1ère Catégorie
VILLETTE FlorianCG ORLEANS LOIRET1ère Catégorie
WATTELLE TimothéeVILLENEUVE CYCLISTE2ème CatégorieDN OCCITANIE CYCLISME

1 Commentaire

    Rouzeau JLouis.22 mars 2019

    15

    He ben pour un coup d’essai ça part bien 152 inscrits plus quelques un sur la ligne on devrait frôler les 160……Très encourageant pour un début,de plus le temps sera de la partie et l’organisation je vous dis pas!!!….Rien n’a été laissé au hasard!!…….

    Allez J-1 les gars…..

    Papi JL

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !