44 ème GD Prix d’Ouverture – LAFRANCAISE- LAFRANCAISE, victoire de Thibault Germain

Dimanche 17 Mars 2019 44 ème GD Prix d’Ouverture – LAFRANCAISE- LAFRANCAISE > 2/3/PCO/J + DAMES J/S Organisateur : GUIDON LAFRANCAISAIN Remerciements à Jean Pierre Audard Nombre de km : 106 km Nombre de Partants : 188 Moyenne du 1er : 38,4 km/h RangA8:G42A8:GA8:G40 Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 […]

Dimanche 17 Mars 2019

44 ème GD Prix d’Ouverture – LAFRANCAISE- LAFRANCAISE > 2/3/PCO/J + DAMES J/S

Organisateur : GUIDON LAFRANCAISAIN

Remerciements à Jean Pierre Audard

Nombre de km : 106 km

Nombre de Partants : 188

Moyenne du 1er : 38,4 km/h

RangA8:G42A8:GA8:G40NomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1GERMAINThibaultAMICALE CYCLISTE BISONTINE2ème2:45:372:45:37
2WATTELLETimothéeVILLENEUVE CYCLISTE2ème2:45:37
3SOULIEErwanCA CASTELSARRASIN2ème2:45:37
4LEBOUCHERTomINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:45:37
5VILARRASAIsaac2ème2:45:37
6ROGERGabrielCLUB CYCLISTE BOULOU2ème2:45:37
7LECERFClementCA CASTELSARRASINJunior2:45:37
8GODINNicolasVELO CLUB SPIRIPONTAIN2ème2:45:37
9PHILLIPPONElliotINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:45:37
10SEBASTIANESRaul2ème2:45:37
11CABRERAAlexandreVELO SPRINT NARBONNAIS2ème2:45:37
12CASCAROArnaudGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème2:45:37
13ABBALJean SébastienALBI VELO SPORT2ème2:45:37
14IRAGNEAntoninCA CASTELSARRASIN3ème2:45:37
15BERTHYMathieuEV  BRETENOUX BIARS3ème2:45:37
16GASCAGabrielBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLJunior2:45:37
17AMBLARDNicolasUV MAZAMET2ème2:45:37
18BRESSOLISLaurentVELO CLUB MAURSOIS2ème2:45:37
19THOUEILAlexisINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:45:37
20YUASAHirotakaOCCITANIEJunior2:45:37
21PILLONSébastienST GO CYCLISME COMMINGES2ème2:45:37
22CHEVALLEREAUFlorianVILLENEUVE CYCLISTE3ème2:45:37
23LAVIGNACMatthieuCA CASTELSARRASINJunior2:45:37
24BONNETAdrienGUIDON DECAZEVILLOIS2ème2:45:37
25TERRADEValentinCC MARMANDAIS2ème2:45:37
26RUSSELLEvanINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:45:37
27LORMANTBaptisteST GO CYCLISME COMMINGES2ème2:45:37
28LALBINSachaAS VILLEMURJunior2:45:37
29LAPANDERIEGhyslainVELO CLUB AMBERTOIS3ème2:45:37
30COURPETNicolasCAHORS CYCLISME3ème2:45:37
31SOLIVAJoanBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL2ème2:45:37
32QUINTANABenjaminCLUB CYCLISTE BOULOU3ème2:45:37
33BIBETThomasALBI VELO SPORTJunior2:45:37
34HUDRISIERAntoninLA PANCARTE2ème2:45:37
35GAUTIERGuillaumeCA CASTELSARRASINJunior2:45:37
36LOPEZClémentCA CASTELSARRASIN2ème2:45:37
37BERGERAntoinePass’Cyclisme Open2:45:37
38PEYTAVITristanCO CARBONNE CYCLISME3ème2:45:37
39COUVEINHESAxelVELO 2000 ONET2ème2:45:37
40POULENASFabienAMICALE VELO CLUB FABREGUES3ème2:45:37
41SANVICENTELilianCC MARMANDAIS2ème2:45:37
42LOUBEAUGuillaumeGUIDON DECAZEVILLOIS2ème2:45:37
43LEONAlexandreTEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO3ème2:45:37
44RAIMONDOPierre AlainGSC BLAGNAC VELO SPORT 313ème2:45:37
45AUDIGIERaphaëlCA CASTELSARRASIN2ème2:45:37
46PRIEURElianEAUZE OLYMPIQUEJunior2:45:37
47COSTEPLANEAurelienLES SABLES VENDEE CYCLISME DN2ème2:45:37
48MULLERNathanAMICALE VELO CLUB FABREGUESJunior2:45:37
49ALMANSAClémentCA CASTELSARRASINJunior2:45:37
50CUEFFRobinGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:45:37
51TSUDAYugiAS VILLEMURJunior2:45:37
52SALLIOTLucasCV MONTASTRUC2ème2:45:37
53PIALHOUXElianGUIDON DECAZEVILLOISJunior2:45:37
54VIGNEAntoninST JUERY OLYMPIQUE3ème2:45:37
55GUEDONAntoineCYCLO CLUB RIVESALTES2ème2:45:37
56BOUTONNETSimonVELO CLUB RODEZ2ème2:45:37
57RIBASClémentAMICALE VELO CLUB FABREGUESPass’Cyclisme Open2:45:37
58GANZALudovicMONTAUBAN CYCLISME 82Pass’Cyclisme Open2:45:37
59DELORTMickaëlST GO CYCLISME COMMINGES3ème2:45:37
60BACCOThéoAS VILLEMURJunior2:45:37
61VANDEWALLEHugoAS VILLEMURJunior2:45:37
62VETTORGregoireBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème2:45:37
63GRIMAUDSébastienAS VILLEMURJunior2:45:37
64UGARyukiOCCITANIE2ème2:45:37
65TERRAUBEDorianINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:45:37
66BERGERThomasGSC BLAGNAC VELO SPORT 313ème2:45:37
67MOLINIEThomasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:45:37
68SAINT SERNINLucasAS VILLEMURJunior2:45:37
69MENGESFranckCC PERIGUEUX DORDOGNE3ème2:45:37
70DELMASThéoCA CASTELSARRASINJunior2:45:37
71MARTINFlorianCA CASTELSARRASIN3ème2:45:37
72ARTIERESRobinVELO SPORT ST AFFRICAINJunior2:45:37
73ARTIERESCédricVELO SPORT ST AFFRICAINPass’Cyclisme Open2:45:37
74ZUCCONAndréaCA CASTELSARRASINPass’Cyclisme Open2:45:37
75ROZESClémentCA CASTELSARRASINJunior2:45:37
76ROCBaptisteST GO CYCLISME COMMINGES3ème2:45:37
77COUTURECyrilMONTAUBAN CYCLISME 822ème2:45:37
78ROMEOHugoCA CASTELSARRASINJunior2:45:37
79INKSTEREricINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:45:37
80SLAGMULDERJoffreyCA CASTELSARRASIN3ème2:45:37
    
82JAFFREThomasVC PONTIVYEN3ème2:45:37
83PERICON MORAAxelCYCLO CLUB RIVESALTESJunior2:45:37
84CAZABANJulienVELO SPRINT NARBONNAIS3ème2:45:37
85PUECHClémentGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:45:37
86DEJEANNEAdrienTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème2:45:37
87BARBELANNERomainUV AUCH GGPass’Cyclisme Open2:45:37
88ANTUNESRenaudUV MAZAMET3ème2:45:37
89ARTHEINFabien NicolasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:45:37
90DUNEJackALBI VELO SPORT3ème2:45:37
91VERITAUgoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:45:37
92DIAZAlexandreAMICALE VELO CLUB FABREGUESJunior2:45:37
93CHABAUDJean FrançoisUS FRONTONPass’Cyclisme Open2:45:37
94BONNAUDEAUBaptisteALBI VELO SPORTJunior2:45:37
95GARACHMathieuAS VILLEMUR2ème2:45:37
96CABROLNathanGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:45:37
97RAYNALDavidVELO CLUB RODEZ2ème2:45:37
98DUEYMESThomasST JUERY OLYMPIQUEJunior2:45:37
99TENETGuilhemGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:45:37
100DELERISGermainGUIDON DECAZEVILLOIS3ème2:45:37
101TRINQUIERNicolasTEAM 12Pass’Cyclisme Open2:45:37
102SALVANThibaultAS VILLEMURJunior2:45:37
103VERVAERENBriceUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME3ème2:45:37
104GAULTIEREnzoCA CASTELSARRASINJunior2:45:37
105JEANJEANAudricUV MAZAMETJunior2:45:37
106LOUBEAUEnzoST JUERY OLYMPIQUEJunior2:45:37
107VIEILLESCAZESMelvinVELO 2000 ONET3ème2:45:37
108ARBUSThibautCA CASTELSARRASIN3ème2:45:37
109PENDERYAndrewAS CARCASSONNE CYCLISTEPass’Cyclisme Open2:45:37
110FERNANDEZBenoîtVILLENEUVE CYCLISTE3ème2:45:37
111MORRISJamieVELO CLUB RODEZJunior2:45:37
112ROSICHAnthonyTARBES CYCLISTE COMPETITIONJunior2:45:37
113NOELKélianST JUERY OLYMPIQUEJunior2:45:37
114BAUZILOlivierLESCAR VSJunior2:45:37
115NOGUERACamilleBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL2ème2:45:37
116BORREDONGabinMONTAUBAN CYCLISME 823ème2:45:37
117NARDIThéoEAUZE OLYMPIQUEJunior2:45:37
118LARUEJordanBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLPass’Cyclisme Open2:45:37
119BAILLYThibautCAHORS CYCLISMEJunior2:45:37
120MANSEDanielAC BAGNERES DE BIGORRE3ème2:45:37
121LETURGIEBastienMONTAUBAN CYCLISME 82Junior2:45:37
122PIRETRemiCA CASTELSARRASINJunior2:45:37
123LAFORMEGabinCYCLO CLUB RIVESALTESJunior2:45:37
124COUTHINOPhilippeST GO CYCLISME COMMINGESPass’Cyclisme Open2:45:37
125TORRENTArthurCYCLO CLUB RIVESALTESJunior2:45:37
126GROUSSETIouriUV AUCH GGJunior2:45:37
127NOFRELeopoldBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLJunior2:45:37

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !