A Lucas San Roman la course d’attente de Bordeaux-Saintes

Dimanche 10 Mars 2019 Course d’attente de Bordeaux-Saintes Organisation : Bordeaux Saintes organisation Epreuve ouverte aux coureurs 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open Victoire de Lucas San Roman (CC Marmande 47) 2ème Mickael Meytou (ACJAR) 1er 3ème catégorie : Mickael Desnoyer (APOGE) Team U Cube 17 1er junior : Tony Chazaud (CAM Bordeaux) 1er PC Open : Vincent […]

Dimanche 10 Mars 2019

Course d’attente de Bordeaux-Saintes

Organisation : Bordeaux Saintes organisation

Epreuve ouverte aux coureurs 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

Victoire de Lucas San Roman (CC Marmande 47)

2ème Mickael Meytou (ACJAR)

1er 3ème catégorie : Mickael Desnoyer (APOGE) Team U Cube 17

1er junior : Tony Chazaud (CAM Bordeaux)

1er PC Open : Vincent Cigana (US Bouscat)

Classement source FFC Nouvelle Aquitaine

1 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 2_Cat 02:21:39  
             
2 MEYTOU Mickael A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2_Cat MT  
             
3 VASILOIU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2_Cat 00:01:21  
             
4 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2_Cat MT  
             
5 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 2_Cat MT  
             
6 NADON Corentin A C 4 B 2_Cat MT  
             
7 DUPEYRON Raphael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2_Cat 00:01:36  
             
8 PINEAU Laurent VCC MARENNES 2_Cat MT  
             
9 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3_Cat MT  
             
10 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2_Cat 00:01:45  
             
11 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2_Cat MT  
             
12 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 2_Cat 00:02:07  
             
13 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2_Cat MT  
             
14 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2_Cat MT  
             
15 DESHAYES Julien CAM BORDEAUX 3_Cat 00:02:36  
             
16 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2_Cat 00:02:46  
             
17 ROY Adrien A C 4 B 3_Cat 00:03:13  
             
18 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 3_Cat MT  
             
19 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE PCop MT  
             
20 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M 3_Cat 00:03:56  
             
21 SERRET Gregoire UC ARCACHON 2_Cat 00:04:35  
             
22 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2_Cat MT  
             
23 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2_Cat MT  
             
24 NORMAN Cameron C.POITEVIN 3_Cat MT  
             
25 RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 2_Cat 00:05:43  
             
26 TISSEAU Jean Patrick VCC MARENNES 3_Cat 00:06:12  
             
27 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2_Cat MT  
             
28 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Jun 00:06:20  
             
29 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX PCop 00:06:54  
             
30 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 2_Cat MT  
             
31 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3_Cat MT  
             
32 ROMMENS Khelyan DORDOGNE SUD CYCLISME Jun MT  
             
33 BELON Romain A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3_Cat MT  
             
34 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3_Cat MT  
             
35 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3_Cat MT  
             
36 SARTELLI Mikael ENTENTE CYCLISTE 3 M PCop MT  
             
37 DEPIN Frederic FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE PCop MT  
             
38 GODET Thomas A C 4 B PCop MT  
           
       
       
39 HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3_Cat MT
           
40 MARCADIER Quentin A C 4 B PCop 00:07:02
           
41 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT Jun 00:08:50
           
42 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE 3_Cat MT
           
43 DUBOIS Alexis AC ETAULAIS PCop 00:09:00
           
44 DIDOU Benjamin A C 4 B 3_Cat MT
           
45 COSTALUNGA Guillaume VC PAYS DE LANGON 3_Cat MT
           
46 CHARLOT Victor A C 4 B 2_Cat 00:09:25
           
47 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 3_Cat MT
           
48 MONERAT Geoffrey A C 4 B PCop MT
           
49 GIRARD Jerome A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3_Cat 00:10:37
           
50 BRETIN Arnaud UC ARCACHON 2_Cat 1 T
           
51 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Jun 1T
           
52 BARBIN Paul V.C.ROCHEFORT Jun 1 T
           
53 LATAPIE Theo UC ARCACHON PCop 1 T

Photo FB Sylvain Minvielle

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !