Baptiste Bleier vainqueur du grand Prix de Buxerolles(86)

dimanche 24 Mars 2019 28ème GP de la Ville de Buxerolles (86) Epreuve élite nationale Organisation: Cycle Poitevin Résultats, Manu Legros, merci! Victoire de Baptiste Bleier (CM Aubervilliers 93) Quelques photos signées Loïc Petiteau en cliquant sur l’image ci-dessous Résultats Manu Legros, merci! 1 BLEIER Baptiste   CM AUBERVILLIERS 93   1ère     3.27.46 […]

dimanche 24 Mars 2019

28ème GP de la Ville de Buxerolles (86)

Epreuve élite nationale

Organisation: Cycle Poitevin

Résultats, Manu Legros, merci!

Victoire de Baptiste Bleier (CM Aubervilliers 93)

Photo Loic Petiteau

Quelques photos signées Loïc Petiteau en cliquant sur l’image ci-dessous

Résultats Manu Legros, merci!

1 BLEIER Baptiste   CM AUBERVILLIERS 93   1ère     3.27.46
2 URRUTY Maxime   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère     0.00.38
3 FERRON Valentin   VENDEE U   1ère     0.00.42
4 DELETANG Alexandre   CREUSE OXYGENE   1ère     0.01.10
5 CONSTANTIN Baptiste   CM AUBERVILLIERS 93   1ère      »
6 RACAULT Ronan   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère      »
7 GUINET Dylan   CM AUBERVILLIERS 93   1ère      »
8 MENUT David   CREUSE OXYGENE   1ère      »
9 LAPIERRE Louis   OCEANE TOP 16   1ère      »
10 LAMB Ross   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère      »
11 HAVOT Sébastien   CC NOGENT / OISE   1ère      »
12 FEILLU Romain   OCCV DRAGUIGNAN   Elite Professionnel    »
13 BIDEAU Ludovic   TEAM PELTRAX – CSD   1ère      »
14 BOISSET Enzo   CM AUBERVILLIERS 93   1ère      »
15 GUICHARD Mickael   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère      »
16 PAVY Fabien   SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère      »
17 VENDELIN Karl Arnold   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère      »
18 LARPE Killian   A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 1ère      »
19 BOISSIERE Antonin   CREUSE OXYGENE   1ère      »
20 PASTOT Vincent   CC NOGENT / OISE   1ère      »
21 PRIMAS Nicolas   UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère      »
22 SASSIER Corentin   TEAM POITOU   2ème      »
23 CALVERT Charley   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère      »
24 DUBOIS Corentin   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère      »
25 MORICHON Mathieu   OCEANE TOP 16   1ère      »
26 SAGNIER Théo   CM AUBERVILLIERS 93   1ère      »
27 MAFFEIS Dany   CC NOGENT / OISE   1ère      »
28 BAREILLE Bastien   PAU VELO 64   1ère      »
29 NAVARRO Gauthier   VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère      »
30 MAINGUENAUD Tom   OCEANE TOP 16   2ème      »
31 EPRINCHARD Remi   UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 1ère      »
32 AGUT Maxime   LESCAR VS   1ère      »
33 RAPITEAU Florian   US ST HERBLAIN   2ème      »
34 BAZIN Clement   A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 1ère      »
35 DEMEAUTIS Matthieu   CM AUBERVILLIERS 93   1ère      »
36 POUGET Tommy   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère      »
37 BOUCHET Axel   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère      »
38 COGNET Emmanuel   VC NAYAIS   1ère      »
39 MONMASSON Guillaume   CG ORLEANS LOIRET   2ème      »
40 DARTHAYETTE Patxi   PAU VELO 64   1ère      »
41 DILIGEART Alexis   OCEANE TOP 16   1ère      »
42 DO REGO Miguel   CM AUBERVILLIERS 93   1ère      »
43 DAURIANNES Antonin   SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère      »
44 LALBA Clement   CREUSE OXYGENE   1ère      »
45 HUMBERT Igor   CC NOGENT / OISE   2ème      »
46 SZEWE Loïc   OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère      »
47 WHITE Calan   CREUSE OXYGENE   2ème      »
48 ANGOT Benjamin   UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 1ère      »
49 PAVY Edouard   UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème      »
50 DESLANDES Vadim   CREUSE OXYGENE   1ère      »
51 BENARFA Rémi   CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère      »
52 TROY Arthur   CREUSE OXYGENE   1ère      »
53 HERBRETEAU Loic   A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère      »
54 FOUQUET Alexy   UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère      »
55 AVOINE Kévin   CC NOGENT / OISE   1ère      »
56 FIAUX Irvin   VELO CLUB TOURNUS   2ème     0.01.19
57 PASQUET Aurelien   CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème     0.01.23
58 COTREAU Guillaume   TEAM POITOU   2ème      »
59 KERRAUD Erwann   TEAM PELTRAX – CSD   1ère      »
60 DELORY Cyril   TEAM PELTRAX – CSD   1ère      »
61 COMET Pierre   LESCAR VS   1ère      »
62 FIEFVEZ Rudy   OCEANE TOP 16   1ère     0.01.44
63 PERROCHEAU Willy   CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère      »
64 MESPOULEDE Jean   CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère      »
65 MC DUNPHY Conn   CC NOGENT / OISE   1ère      »
66 BUISSON Julien   UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 1ère      »
67 LARPE Mickael   C’CHARTRES CYCLISME 1ère     0.02.09
68 CHASSAGNE Thomas   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère      »
69 MOULIN Aurelien   OCEANE TOP 16   1ère     0.02.12
70 THOMAS Adrien   OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère      »
71 DENIS Jules   US ST HERBLAIN   1ère     0.02.23
72 LEBRETON Pierre   USSA PAVILLY BARENTIN 1ère      »
73 NICOLAS Arthur   UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère      »
74 TOCAVEN Fabien   OCEANE TOP 16   1ère      »
75 TORTELIER Etienne   SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère      »
76 BONNET Pierre   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère      »
77 ALAPHILIPPE Bryan   TEAM PELTRAX – CSD   1ère      »
78 DURPAIX Matthieu   CG ORLEANS LOIRET   1ère      »
79 AUMEUNIER Lucas   CREUSE OXYGENE   2ème      »
80 ROSSINI Quentin   OCEANE TOP 16   1ère      »
81 WATTELLE Timothée   VILLENEUVE CYCLISTE   2ème      »
82 RENAULT Lucas   LESCAR VS   1ère      »
83 BARRY David   UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 1ère      »
84 LAGNET Gari   OCEANE TOP 16   1ère      »
85 LE MONNIER DE GOUVILL Guy   CG ORLEANS LOIRET   1ère      »
                     
                     

Classement des 2ème catégorie

1 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2ème 3:28:56
         
2 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 2ème  »
         
3 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème  »
         
4 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET 2ème  »
         
5 HUMBERT Igor CC NOGENT / OISE 2ème  »
         
6 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 2ème  »
         
7 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème  »
         
8 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 2ème 0.00.09
         
9 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 0.00.13
         
10 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2ème  »
         
11 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 2ème 0.01.13
         
12 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème  »

Classements points chauds

1 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 28
2 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère 8
3 URRUTY Maxime V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 6

Classements grimpeurs

1 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 17
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère 13
3 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère 8

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !