Baptiste Bleier vainqueur du grand Prix de Buxerolles(86)

dimanche 24 Mars 2019 28ème GP de la Ville de Buxerolles (86) Epreuve élite nationale Organisation: Cycle Poitevin Résultats, Manu Legros, merci! Victoire de Baptiste Bleier (CM Aubervilliers 93) Quelques photos signées Loïc Petiteau en cliquant sur l’image ci-dessous Résultats Manu Legros, merci! 1 BLEIER Baptiste   CM AUBERVILLIERS 93   1ère     3.27.46 […]

dimanche 24 Mars 2019

28ème GP de la Ville de Buxerolles (86)

Epreuve élite nationale

Organisation: Cycle Poitevin

Résultats, Manu Legros, merci!

Victoire de Baptiste Bleier (CM Aubervilliers 93)

Photo Loic Petiteau

Quelques photos signées Loïc Petiteau en cliquant sur l’image ci-dessous

Résultats Manu Legros, merci!

1 BLEIER Baptiste   CM AUBERVILLIERS 93   1ère     3.27.46
2 URRUTY Maxime   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère     0.00.38
3 FERRON Valentin   VENDEE U   1ère     0.00.42
4 DELETANG Alexandre   CREUSE OXYGENE   1ère     0.01.10
5 CONSTANTIN Baptiste   CM AUBERVILLIERS 93   1ère    
6 RACAULT Ronan   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère    
7 GUINET Dylan   CM AUBERVILLIERS 93   1ère    
8 MENUT David   CREUSE OXYGENE   1ère    
9 LAPIERRE Louis   OCEANE TOP 16   1ère    
10 LAMB Ross   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère    
11 HAVOT Sébastien   CC NOGENT / OISE   1ère    
12 FEILLU Romain   OCCV DRAGUIGNAN   Elite Professionnel  
13 BIDEAU Ludovic   TEAM PELTRAX – CSD   1ère    
14 BOISSET Enzo   CM AUBERVILLIERS 93   1ère    
15 GUICHARD Mickael   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère    
16 PAVY Fabien   SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère    
17 VENDELIN Karl Arnold   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère    
18 LARPE Killian   A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 1ère    
19 BOISSIERE Antonin   CREUSE OXYGENE   1ère    
20 PASTOT Vincent   CC NOGENT / OISE   1ère    
21 PRIMAS Nicolas   UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère    
22 SASSIER Corentin   TEAM POITOU   2ème    
23 CALVERT Charley   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère    
24 DUBOIS Corentin   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère    
25 MORICHON Mathieu   OCEANE TOP 16   1ère    
26 SAGNIER Théo   CM AUBERVILLIERS 93   1ère    
27 MAFFEIS Dany   CC NOGENT / OISE   1ère    
28 BAREILLE Bastien   PAU VELO 64   1ère    
29 NAVARRO Gauthier   VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère    
30 MAINGUENAUD Tom   OCEANE TOP 16   2ème    
31 EPRINCHARD Remi   UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 1ère    
32 AGUT Maxime   LESCAR VS   1ère    
33 RAPITEAU Florian   US ST HERBLAIN   2ème    
34 BAZIN Clement   A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 1ère    
35 DEMEAUTIS Matthieu   CM AUBERVILLIERS 93   1ère    
36 POUGET Tommy   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère    
37 BOUCHET Axel   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère    
38 COGNET Emmanuel   VC NAYAIS   1ère    
39 MONMASSON Guillaume   CG ORLEANS LOIRET   2ème    
40 DARTHAYETTE Patxi   PAU VELO 64   1ère    
41 DILIGEART Alexis   OCEANE TOP 16   1ère    
42 DO REGO Miguel   CM AUBERVILLIERS 93   1ère    
43 DAURIANNES Antonin   SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère    
44 LALBA Clement   CREUSE OXYGENE   1ère    
45 HUMBERT Igor   CC NOGENT / OISE   2ème    
46 SZEWE Loïc   OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère    
47 WHITE Calan   CREUSE OXYGENE   2ème    
48 ANGOT Benjamin   UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 1ère    
49 PAVY Edouard   UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème    
50 DESLANDES Vadim   CREUSE OXYGENE   1ère    
51 BENARFA Rémi   CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère    
52 TROY Arthur   CREUSE OXYGENE   1ère    
53 HERBRETEAU Loic   A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère    
54 FOUQUET Alexy   UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère    
55 AVOINE Kévin   CC NOGENT / OISE   1ère    
56 FIAUX Irvin   VELO CLUB TOURNUS   2ème     0.01.19
57 PASQUET Aurelien   CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème     0.01.23
58 COTREAU Guillaume   TEAM POITOU   2ème    
59 KERRAUD Erwann   TEAM PELTRAX – CSD   1ère    
60 DELORY Cyril   TEAM PELTRAX – CSD   1ère    
61 COMET Pierre   LESCAR VS   1ère    
62 FIEFVEZ Rudy   OCEANE TOP 16   1ère     0.01.44
63 PERROCHEAU Willy   CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère    
64 MESPOULEDE Jean   CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère    
65 MC DUNPHY Conn   CC NOGENT / OISE   1ère    
66 BUISSON Julien   UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 1ère    
67 LARPE Mickael   C’CHARTRES CYCLISME 1ère     0.02.09
68 CHASSAGNE Thomas   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère    
69 MOULIN Aurelien   OCEANE TOP 16   1ère     0.02.12
70 THOMAS Adrien   OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère    
71 DENIS Jules   US ST HERBLAIN   1ère     0.02.23
72 LEBRETON Pierre   USSA PAVILLY BARENTIN 1ère    
73 NICOLAS Arthur   UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère    
74 TOCAVEN Fabien   OCEANE TOP 16   1ère    
75 TORTELIER Etienne   SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère    
76 BONNET Pierre   V C COURNON D’AUVERGNE TEAM P 1ère    
77 ALAPHILIPPE Bryan   TEAM PELTRAX – CSD   1ère    
78 DURPAIX Matthieu   CG ORLEANS LOIRET   1ère    
79 AUMEUNIER Lucas   CREUSE OXYGENE   2ème    
80 ROSSINI Quentin   OCEANE TOP 16   1ère    
81 WATTELLE Timothée   VILLENEUVE CYCLISTE   2ème    
82 RENAULT Lucas   LESCAR VS   1ère    
83 BARRY David   UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 1ère    
84 LAGNET Gari   OCEANE TOP 16   1ère    
85 LE MONNIER DE GOUVILL Guy   CG ORLEANS LOIRET   1ère    
                     
                     

Classement des 2ème catégorie

1 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2ème 3:28:56
         
2 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 2ème
         
3 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème
         
4 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET 2ème
         
5 HUMBERT Igor CC NOGENT / OISE 2ème
         
6 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 2ème
         
7 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
         
8 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 2ème 0.00.09
         
9 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 0.00.13
         
10 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2ème
         
11 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 2ème 0.01.13
         
12 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème

Classements points chauds

1 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 28
2 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère 8
3 URRUTY Maxime V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 6

Classements grimpeurs

1 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 17
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère 13
3 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère 8

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !