Challenges spécifiques des Landes et résultats de Tarnos

Dimanche 17 Mars 2019 Grand Prix des artisans et commerçants de Tarnos Organisation : VC Tarnos Cette épreuve comptait pour le challenge spécifique minimes et cadets des Landes Remerciements à Michel Zuzalla Résultats , source FFC nouvelle Aquitaine des épreuves de la journée Juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open 1 BOCQUET Nicolas VC TOUCY […]

Dimanche 17 Mars 2019

Grand Prix des artisans et commerçants de Tarnos

Organisation : VC Tarnos

Cette épreuve comptait pour le challenge spécifique minimes et cadets des Landes

Remerciements à Michel Zuzalla

Résultats , source FFC nouvelle Aquitaine des épreuves de la journée

Juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open

1 BOCQUET Nicolas VC TOUCY 2ème 02:05:48  
             
2 DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE Junior 02:05:48  
             
3 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 02:05:48  
             
4 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 2ème 02:05:48  
             
5 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème 02:05:48  
             
6 LEGAGNOA Martial LESCAR VS 2ème 02:05:48  
             
7 DUPONT Julien FIRSTEAM64 Pass’Cyclisme Open 02:05:48  
             
8 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème 02:05:48  
             
9 GALLO Mathieu SA MAULEON 2ème 02:05:48  
             
10 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET 2ème 02:05:48  
             
11 DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème 02:05:48  
             
12 LAVIGNE Laurent PEYREHORADE SC 3ème 02:05:48  
             
13 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème 02:05:48  
             
14 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème 02:05:48  
             
15 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS Junior 02:05:48  
             
16 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème 02:05:48  
             
17 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème 02:05:48  
             
18 LECERF Romain UV LOURDES 2ème 02:05:48  
             
19 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Junior 02:05:48  
             
20 SAUTEL Jonathan LESCAR VS 2ème 02:05:48  
             
21 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème 02:05:48  
             
22 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème 02:05:48  
             
23 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 2ème 02:05:48  
             
24 LOISEAUX Marvyn LESCAR VS 2ème 02:05:48  
             
25 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème 02:05:48  
             
26 MICHELIN Jerome SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open 02:05:48  
             
27 NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior 02:05:48  
             
28 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème 02:05:48  
             
29 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème 02:05:48  
             
30 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE 3ème 02:05:48  
             
31 DELMAS Vincent AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme Open 02:05:48  
             
32 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Junior 02:05:48  
             
33 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC Junior 02:05:48  
             
34 HOLSTEIN David VC NAYAIS 3ème 02:05:48  
             
35 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME 3ème 02:05:48  
             
36 GOROSTEGUI Frederic AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme Open 02:05:48  
             
37 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Junior 02:05:48  
             
38 CARRICABURU Eriz SA MAULEON Junior 02:05:48  
         
     
       
39 DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME Junior 02:05:48
           
40 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème 02:05:48
           
41 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
42 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN 3ème 02:05:48
           
43 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET Junior 02:05:48
           
44 GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS Junior 02:05:48
           
45 MAISUECHE Romain SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
46 SAUBION Florian SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
47 CIGANA Stephane VC MONTOIS Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
48 ELIZAGOYEN Thibaud AVIRON BAYONNAIS Junior 02:05:48
           
49 UGALDE Jon AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
50 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème 02:05:48
           
51 FERRY Luca LESCAR VS Junior 02:05:48
           
52 JAULIN Nicolas PAU VELO 64 Junior 02:05:48
           
53 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème 02:05:48
           
54 LANUSSE Ludovic SC SERRES CASTET 3ème 02:05:48
           
55 LE PAGE CADIEUX Valentin SC SERRES CASTET 3ème 02:05:48
           
56 MARCHEBOUT Axel SC SERRES CASTET Junior 02:05:48
           
57 PINGUET DEMOUGEOT Gregoire SC SERRES CASTET Junior 02:05:48
           
58 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème 02:05:48
           
59 HUMBLOT Pierre UC ORTHEZIENNE Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
60 DUPE Aurelien URT VELO 64 Junior 02:05:48
           
61 MARCOUX Antoine VC NAYAIS Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
62 MASSAT Cedric VC NAYAIS 3ème 02:05:48
           
63 PICARD Martin VC NAYAIS Junior 02:05:48
           
64 BAREILLE Thomas VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
65 LURO Hadrien VC SALISIEN Junior 02:05:48
           
66 GRANGE Jean Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 02:05:48
           
67 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 3ème 02:05:48
           
68 GARROS Simon VC NAY Juniors 02:05:48
           
69 DAMESTOY Xavier Aviron Bayonnais PCO 02:05:48
           
70 GIMENES Sebastien UC ORTHEZIENNE Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
71 LEGOUPIL Guenael FC OLORON CYCLISME Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
72 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 3ème 02:05:48
           
73 CHARTIER Pierre VC NAYAIS 3ème 02:05:48
           
74 GUITARD Thomas LESCAR VS 2ème 02:05:48
           
75 BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET Junior 02:05:48
           
76 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS 3ème 02:05:48
           
77 BERTOT Alexis UC ORTHEZIENNE Junior 02:05:48
           
78 MARTIN Jean Noel US  DACQUOISE Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
79 CAUBARRUS Julien SA MAULEON Pass’Cyclisme Open 02:05:48
           
80 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 3ème 02:05:48
           
81 PROVENCE Patrick VC NAY 3ème 02:05:48

Minimes

1 NOUGUE DESSUS Aaron VC NAYAIS Minime 00:48:50  
             
2 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Minime 00:48:50  
             
3 COULON Titouan SC Serres Castets Minimes 00:48:50  
             
4 RAMOND Alexis VC NAYAIS Minime 00:48:50  
             
5 GIULIANO Dario PAU VELO 64 Minime 00:48:50  
             
6 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Minime 00:48:50  
             
7 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Minime 00:48:50  
             
8 DAGUERRE Patxiku AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50  
             
9 TRABESSE Thomas VC NAYAIS Minime 00:48:50  
             
10 SABATHIE Arno URT VELO 64 Minime 00:48:50  
             
11 LABORDE Baptiste PAU VELO 64 Minime 00:48:50  
             
12 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE Minime 00:48:50  
             
13 LOUSTALOT Theo PAU VELO 64 Minime 00:48:50  
             
14 TOULET Thomas VC NAYAIS Minime 00:48:50  
             
15 RIVERIE Tina PAU VELO 64 Minime 00:48:50  
             
16 GRACIETTE Teo PAU VELO 64 Minime 00:48:50  
             
17 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Minime 00:48:50  
             
18 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME Minime 00:48:50  
             
19 VULLIEZ Lohann PEYREHORADE SC Minime 00:48:50  
             
20 LASCASSIES Julien VC NAYAIS Minime 00:48:50  
             
21 DARRACQ Morgan VC SALISIEN Minime 00:48:50  
             
22 ZAJTMANN Louis AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50  
             
23 MARQUE Hugo AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50  
             
24 VERHAEGHE Jean SA MAULEON Minime 00:48:50  
             
25 VILLETTE Leandre STADE MONTOIS CYCLISME Minime 00:48:50  
             
26 LAFFITTE Guillem VC NAYAIS Minime 00:48:50  
             
27 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50  
             
28 BARNECHE SAMALBIDE Yoann SA MAULEON Minime 00:48:50  
             
29 DE MARCHI Lilian STADE MONTOIS CYCLISME Minime 00:48:50  
             
30 BURGUBURU Gabriel URT VELO 64 Minime 00:48:50  
             
31 VITORINO Enzo AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50  
             
32 DICHARRY Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Minime 00:48:50  
             
33 LAULOM Hugo US  DACQUOISE Minime 00:48:50  
             
34 LECUONA Kepa AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50  
             
35 LAFOURCADE Mathis AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50  
             
36 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50  
             
37 DROGON Baptiste AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50  
             
38 SALLES Antton UCS Anglet Minimes 00:48:50  
         
     
       
39 HIRIGARAY Egoi AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50
           
40 BARTHES Pablo AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50
           
41 DUBOS Bastien CAM BORDEAUX Minime 00:48:50
           
42 CLERMONT Alicia AC BAGNERES DE BIGORRE Minime 00:48:50
           
43 HOUEIS Julia PAU VELO 64 Minime 00:48:50
           
44 SERRES Lea AVIRON BAYONNAIS Minime 00:48:50
           
45 GUILLEMIN Mattheo US  DACQUOISE Minime 00:48:50
           
46 BIDEGARAY LUCAS Maxens URT VELO 64 Minime 00:48:50
           

Cadets

1 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Cadet 01:42:48
           
2 BIBEN Paul VC NAYAIS Cadet 01:42:48
           
3 TIRCAZES Florian VC NAYAIS Cadet 01:42:48
           
4 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Cadet 01:42:48
           
5 DUPE Mathieu URT VELO 64 Cadet 01:42:48
           
6 BERTRANDE Aurélien Stade Montois Cadets 01:42:48
           
7 AUGE Ronan PAU VELO 64 Cadet 01:42:48
           
8 BASCOU Adrien PAU VELO 64 Cadet 01:42:48
           
9 DOURTHE Joris VC PAYS DE LANGON Cadet 01:42:48
           
10 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Cadet 01:42:48
           
11 DUVAL Alexandre VC SALISIEN Cadet 01:42:48
           
12 BOURDERES Esteban VC SALISIEN Cadet 01:42:48
           
13 LAILHEUGUE Pierre LESCAR VS Cadet 01:42:48
           
14 PALUD Noah URT VELO 64 Cadet 01:42:48
           
15 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Cadet 01:42:48
           
16 GRATIEN Nicolas VC SALISIEN Cadet 01:42:48
           
17 BROUZES Mathias GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet 01:42:48
           
18 DOURAU Ilian VC NAYAIS Cadet 01:42:48
           
19 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Cadet 01:42:48
           
20 POUYAU Sebastien FC OLORON CYCLISME Cadet 01:42:48
           
21 DUCHESNE Lucas FC OLORON CYCLISME Cadet 01:42:48
           
22 OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS Cadet 01:42:48
           
23 HAISSAGUERRE Theo PAU VELO 64 Cadet 01:42:48
           
24 LACOSTE Theo VC SALISIEN Cadet 01:42:48
           
25 RICHLINSKI Romain PAU VELO 64 Cadet 01:42:48
           
26 DREAN Rudy VC TARNOS Cadet 01:42:48
           
27 LAGRAVE Dorian PAU VELO 64 Cadet 01:42:48
           
28 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS Cadet 01:42:48
           
29 CANTON BACARA Matheo VC NAYAIS Cadet 01:42:48
           
30 LABORDE Manon PAU VELO 64 Cadet 01:42:48
           
31 DARRIEU Florian VC SALISIEN Cadet 01:42:48
           
32 PUERTO Hugo PAU VELO 64 Cadet 01:42:48
           
33 BOY Clarisse JURANCON CYCLISME COMPETITION Cadet 01:42:48

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !