Doublé Marmandais au prix Leclerc à Bayonne

Dimanche 24 Mars 2019 Grand Prix Leclerc à Bayonne Organisation : Aviron Bayonnais Epreuve réservée aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open Près de 200 coureurs au départ ! Dorian Carreau et Lucas San Roman les coureurs Marmandais prennent les 2 premières place. Lilian Langella malgré une chute, Antoine Mahé et Lilian Sanvicente terminent […]

Dimanche 24 Mars 2019

Grand Prix Leclerc à Bayonne

Organisation : Aviron Bayonnais

Epreuve réservée aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open

Près de 200 coureurs au départ !

Dorian Carreau et Lucas San Roman les coureurs Marmandais prennent les 2 premières place. Lilian Langella malgré une chute, Antoine Mahé et Lilian Sanvicente terminent dans le peloton.

Photo Maitané Froger, visiter sa galerie en cliquant sur l’image

Classement, merci Marina Morlaas.

1 CARREAU Dorian CC MARMANDAIS 2ème  
           
2 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 2ème  
           
3 DUPEYRON Raphael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème  
           
4 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 2ème  
           
5 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème  
           
6 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 2ème  
           
7 LAURENT Simon CALVISSON VTT 1ère  
           
8 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème  
           
9 BALLESTER Cédric UV LOURDES 3ème  
           
10 WILD Damien SA MERIGNAC 2ème  
         
11 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass’Cyclisme Open  
           
12 DELAFORGE Anthony CAM BORDEAUX 2ème  
           
13 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 2ème  
           
14 BOCQUET Nicolas VC TOUCY 2ème  
           
15 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème  
           
16 LOISEAUX Marvyn LESCAR VS 2ème  
           
17 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE 2ème  
           
18 ARHIE Vincent PAU VELO 64 2ème  
           
19 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème  
           
20 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 2ème  
           
21 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 2ème  
           
22 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 2ème  
           
23 GALLO Mathieu SA MAULEON 2ème  
           
24 SAUTEL Jonathan LESCAR VS 2ème  
           
25 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET 2ème  
           
26 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open  
           
27 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème  
           
28 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème  
           
29 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème  
           
30 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème  
           
31 JOUANNET Alexandre PAU VELO 64 Pass’Cyclisme Open  
           
32 BEUCHER Damien CAM BORDEAUX 2ème  
           
33 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème  
           
34 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior  
           
35 SARNIGUET Frederic FIRSTEAM64 Pass’Cyclisme Open  
           
36 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème  
           
37 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème  
           
38 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème  
       
     
       
39 BILLATE Balam VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme Open
         
40 GUITARD Thomas LESCAR VS 2ème
         
41 LECERF Romain UV LOURDES 2ème
         
42 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE 3ème
         
43 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème
         
44 ROUX Damien BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 3ème
         
45 ROULIERE Alex GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème
         
46 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN 3ème
         
47 CHARTIER Pierre VC NAYAIS 3ème
         
48 BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème
         
49 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème
         
50 GALCERA Dorian UV LOURDES Pass’Cyclisme Open
         
51 LARRIEU Gautier GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème
         
52 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 3ème
         
53 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème
         
54 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème
         
55 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème
         
56 DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème
         
57 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème
         
58 GIBAUD      
         
59 PATERAS PESCARA Laurent LESCAR VS 3ème
         
60 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème
         
61 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème
         
62 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET Junior
         
63 MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2ème
         
64 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 3ème
         
65 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior
         
66 MARIEN Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
         
67 JANSSENS Juul UC ARCACHON Junior
         
68 GARROS Simon VC NAYAIS Junior
         
69 SALLES Martin UC ARCACHON Junior
         
70 BAREILLE Thomas VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open
         
71 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Junior
         
72 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème
         
73 BREZILLON Paul LVC TONNEINS 3ème
         
74 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème
         
75 BOCK Benoit VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open
         
76 DE MARCO Ugo SA MERIGNAC Pass’Cyclisme Open
         
77 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème
         
78 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
         
79 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
         
80 FERRY Luca LESCAR VS Junior
         
81 BERGER Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème
         
82 SOULEROT Didier UV LOURDES Pass’Cyclisme Open
         
83 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème
         
84 MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème
         
85 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème
 
 
86 NOEL Alexis PAU VELO 64 2ème
         
87 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open
         
88 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3ème
         
89 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème
         
90 IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème
         
91 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème
         
92 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème
         
93 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème
         
94 GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème
         
95 DESTANG Dimitri UV LOURDES 3ème

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !