Florent Castellarnau vainqueur du Prix Pinel à Montastruc

Dimanche 3 Mars 2019 Souvenir Pierre Pinel à Montastruc Organisation : CV Montastruc Epreuve élite nationale Résultats , merci Jean Pierre Audard ! Domination de l’équipe de l’AVC Aix En Provence avec 5 coureurs dans les 6 premiers ! Victoire de Florent Castellarnau. Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 […]

Dimanche 3 Mars 2019

Souvenir Pierre Pinel à Montastruc

Organisation : CV Montastruc

Epreuve élite nationale

Résultats , merci Jean Pierre Audard !

Domination de l’équipe de l’AVC Aix En Provence avec 5 coureurs dans les 6 premiers !

Victoire de Florent Castellarnau.

photo FB AVC Aix en Provence
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1CASTELLARNAUFlorentA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:11:493:11:49
2MORENO SALAAdriàA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:11:49
3CAMPISTROUSRomainA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:11:49
4MEYERRobinA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:11:49
5BESSONKévinOCCITANE CYCLISME FORMATION1ère3:12:340:00:45
6SYLVESTREYolanA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
7MATSUDAShoiJAPON1ère3:12:34
8DRAPERIMatteoTEAM CYCLISTE AZUREEN1ère3:12:34
9LAMBRossGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère3:12:34
10BUISSONJulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère3:12:34
11GOUBERTJeanOCCITANE CYCLISME FORMATION1ère3:12:34
12THOMASNicolasTEAM CYCLISTE AZUREEN1ère3:12:34
13DELACROIXTristanTEAM CYCLISTE AZUREEN1ère3:12:34
14ARNOULTFloryanTEAM CYCLISTE AZUREEN1ère3:12:34
15THOMASAdrienOCCITANE CYCLISME FORMATION1ère3:12:34
16FIEFVEZRudyOCEANE TOP 161ère3:12:34
17SCHMITZIvanA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
18CAUDOUXAlexandreUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère3:12:34
19GERBAUDGuillaumeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère3:12:34
20LAGNETGariOCEANE TOP 161ère3:12:34
21BOISSIEREAntoninCREUSE OXYGENE1ère3:12:34
22KAKIZAKIEugeneJAPON1ère3:12:34
23SAINT GUILHEMThibaudCALVISSON VTT1ère3:12:34
24OGATATakahikoOCCITANIE1ère3:12:34
25BAZINClementA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère3:12:34
26BRAYBROOKEAlexanderA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
27DUBOISCorentinGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère3:12:34
28GAURANAntoineUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème3:12:34
29ROSSINIQuentinOCEANE TOP 161ère3:12:34
30JONESHarrisonGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère3:12:34
31MORICHONMathieuOCEANE TOP 161ère3:12:34
32CARRSimonA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
33CHATELETNicolasUC ORLEANS2ème3:12:34
34MIRANDAAnthonyOCEANE TOP 161ère3:12:34
35AUDIGIERaphaëlCA CASTELSARRASIN2ème3:12:34
36GERMAINThibaultAMICALE CYCLISTE BISONTINE2ème3:12:34
37DELCROSClémentA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
38SOULIEErwanOCCITANE CYCLISME FORMATION2ème3:12:34
39EPRINCHARDRemiUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère3:12:34
40PELLIERPierre MathieuUSP ISSOIRIENNE2ème3:12:34
41CARDENAS VILLARVICENCIOJordan AntonyCC TARONGERS1ème3:12:34
42VILLETTEFlorianCG ORLEANS LOIRET1ère3:12:34
43WARMERDAMMaxA.V.C.AIX EN PROVENCE2ème3:12:34
44YAMAMOTOTetsuoJAPON1ère3:12:34
45LE MESNAGERDamienTEAM CYCLISTE AZUREEN1ère3:12:34
46GROLLEAUQuentinA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
47LEBEAUMattisTEAM CYCLISTE AZUREEN2ème3:12:34
48GABASTONRemySTADE MONTOIS CYCLISME1ère3:12:34
49TROYArthurCREUSE OXYGENE1ère3:12:34
50ANSIAUXNicolasEQUIPE CMI2ème3:12:34
51ABBALJean SébastienALBI VELO SPORT2ème3:12:34
52PENDERYLeoAS CARCASSONNE CYCLISTE2ème3:12:34
53LOPEZGrégoryTEAM CYCLISTE AZUREEN2ème3:12:34
54BOUCHETAxelGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère3:12:34
55MALBREILRomainOCCITANE CYCLISME FORMATION1ère3:12:34
56BAUCHAUDArthurOCEANE TOP 161ère3:12:34
57ARCANGELIRomainA.V.C.AIX EN PROVENCE2ème3:12:34
58TERRADEValentinCC MARMANDAIS2ème3:12:34
59CANTORSachaGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème3:12:34

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !