Les engagés de Saint Aubin de Médoc

Dimanche 3 Mars 2019 Prix “souvenir Robert Desbats” à Saint Aubin de Médoc Course ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open et féminines. Ils seront une centaine pour 25 tours de circuit, départ 15 heure. Organisation : UC Le Haillan Saint Médard Speaker : Patrick Ballanger Les engagés , source FFC AGUILAR Benjamin […]

Dimanche 3 Mars 2019

Prix “souvenir Robert Desbats” à Saint Aubin de Médoc

Course ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open et féminines.

Ils seront une centaine pour 25 tours de circuit, départ 15 heure.

Organisation : UC Le Haillan Saint Médard

Speaker : Patrick Ballanger

Les engagés , source FFC

AGUILAR BenjaminCA BEGLAISJunior (Junior)
BALLANGER PatrickA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC3ème Catégorie
BARILLOU ThibaultVCC MARENNESPass’Cyclisme Open (D2)
BEAUNE CédricUC ARCACHON3ème Catégorie
BELIN JeremyMERIGNAC VCJunior (Junior)
BERNAGAUD AlexisUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
BERNAGAUD MathieuUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
BERNAGAUD ThierryUS BOUSCATAISEPass’Cyclisme Open (D2)
BERTRAND GuillaumeVTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC3ème Catégorie
BLANC DamienVC NAYAIS3ème Catégorie
BOLNOT ColinTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDPass’Cyclisme Open (D2)
BRETIN ArnaudUC ARCACHON2ème Catégorie
BRIANT AlexandreSA MERIGNACPass’Cyclisme Open (D1)
CARDOIT BernardCA BEGLAIS3ème Catégorie
CARPENTIER AlexisCAM BORDEAUXPass’Cyclisme Open (D2)
CASENAVE MathieuPEYREHORADE SCJunior (Junior)
CAUMONT PierreUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
CHAMINAUD RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie
CHARLOT VictorA C 4 B2ème CatégorieOCEANE TOP 16
CHAZAUD TonyCAM BORDEAUXJunior (Junior)
CHEREL BASTIENVC ST GILLES CROIX DE VIE3ème Catégorie
CIGANA StephaneVC MONTOISPass’Cyclisme Open (D1)
COLIN LoicVC PAYS DE LANGON3ème Catégorie
CONFESSON RemiCA BEGLAISJunior (Junior)
COUDRAY NolanVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
COURBET MaximeUC LE HAILLAN ST-MEDARDJunior (Junior)
CRESPO NicolasENTENTE CYCLISTE 3 M2ème Catégorie
DAMAS GuillaumeUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
DANIES CamilleCAM BORDEAUXPass’Cyclisme Open (D2)
DARBO ChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
DE MARCO UgoSA MERIGNACPass’Cyclisme Open (D2)
DEBEAU AlexandreA C 4 BPass’Cyclisme Open (D1)
DELACOUX SebastienVC BAZAS/BERNOS BEAULAC3ème Catégorie
DELAFORGE AnthonyCAM BORDEAUX2ème Catégorie
DELALAIRE JasonMARTIGUES SPORT CYCLISME3ème Catégorie
DELALAIRE JulesMARTIGUES SPORT CYCLISMEJunior (Junior)
DELIEGE WilliamVILLENEUVE CYCLISTE3ème Catégorie
DELOMME DamienTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD2ème Catégorie
DESHAYES JulienCAM BORDEAUX3ème Catégorie
DEZERABLE TheoMERIGNAC VCJunior (Junior)
DOUAU GilSA MERIGNACPass’Cyclisme Open (D2)
DOUSSAU DE GUYONNET KelianPEYREHORADE SCJunior (Junior)
DUPIN ClementUC ARCACHON2ème Catégorie
DUPOUY GuillaumeUSM GAGNY3ème Catégorie
DUPUIS JonasV.C.CHARENTE OCEAN2ème Catégorie
FIACRE JulienINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN2ème Catégorie
FIEFVEZ JordanA.C.NERSAC2ème CatégorieOCEANE TOP 16
FOUILLOUX JulienVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
FREJOU ValentinCC MARMANDAISJunior (Junior)
GENESTE ValentinGIRONDINS DE BORDEAUX3ème Catégorie
GILLET RomainEC TRELISSAC COULOUNIEIX 24Pass’Cyclisme Open (D1)
GRANGIER IndiaFS ST HILAIRE VILLEFRANCHE2ème CatégorieCHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
GRANGIER MaelVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
GUEYLARD LeoVC PAYS DE LANGON3ème Catégorie
HAG PaulUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
HEUS Pierre LouisCAM BORDEAUXPass’Cyclisme Open (D2)
IGNACE AlainUC ARCACHON2ème Catégorie
JANSSENS JuulUC ARCACHONJunior (Junior)
JOUSSON NicolasTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDJunior (Junior D1)
KRYLOV StanislavUC ARCACHON2ème Catégorie
LABILLE ChristopheCAM BORDEAUXPass’Cyclisme Open (D2)
LACELLE CyrilleCAM BORDEAUX3ème Catégorie
LAURENT SimonCALVISSON VTT1ère CatégorieCALVISSON VTT
LEBRETON JeanCAM BORDEAUX3ème Catégorie
LETELLIER MatteoANGOULEME VELO CLUBJunior (Junior D1)
LONGUEVILLE LucasCAM BORDEAUX3ème Catégorie
MARCADIER QuentinA C 4 BPass’Cyclisme Open (D1)
MARTINEZ CelianUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
MAZAUD SamuelCC MARMANDAIS2ème Catégorie
MEYTOU MickaelA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC2ème Catégorie
MOINARDEAU LucasUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
MONCHAUX ClementCAM BORDEAUX2ème Catégorie
MONERAT GeoffreyA C 4 BPass’Cyclisme Open (D2)
NATIVEL GregoryA C 4 BPass’Cyclisme Open (D2)
PAIN KevinENTENTE CYCLISTE 3 M3ème Catégorie
PANZERI GiovanneCA BEGLAISJunior (Junior)
PASCAL YannUC ARCACHON2ème Catégorie
PIOTTE ClaudeSA MERIGNACPass’Cyclisme Open (D2)
PIRON AnthonyUC LE HAILLAN ST-MEDARDPass’Cyclisme Open (D1)
RANSINANGUE JulienA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie
RANSINANGUE SimonSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
RENOUX ThomasCAM BORDEAUX2ème Catégorie
RUIZ YoanUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
SALLES MartinUC ARCACHONJunior (Junior)
SAMMARTANO BenjaminEVCC BERGERACPass’Cyclisme Open (D1)
SAN ROMAN LucasCC MARMANDAIS2ème Catégorie
SAUBOUA BrandonUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
SCHENK JulienVC ECKWERSHEIMJunior (Junior)
SEGURA ThomasGIRONDINS DE BORDEAUX3ème Catégorie
SERRET GregoireUC ARCACHON2ème Catégorie
SUHUBIETTE LionelSAINT PAUL SPORTS2ème Catégorie
TRITSCH BalladyneU.V.ANGERIENNE3ème Catégorie
VALENTIN ThomasA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC3ème Catégorie
VERGER MathieuVCC MARENNES3ème Catégorie
VIGNAUX YlanGUIDON FUXEENPass’Cyclisme Open (D2)
WILD DamienSA MERIGNAC2ème Catégorie
ZANCHETTIN DamienUC ARCACHON2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !