Les engagés du critérium des Bastides à Sainte Livrade

Les engagés du critérium des Bastides à Sainte Livrade Dimanche 17 Mars 2019 Critérium des Bastides à Sainte Livrade Organisation : VC Livradais Les engagés, source site FFC PC, PC Open, départ 10 heure ABEILLE Patrick UC LAVARDAC BARBASTE Pass’Cyclisme Open (D2) ARFEL Nicolas EVCC BERGERAC Pass’Cyclisme Open (D2) BLONDEL Stephane VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme […]

Les engagés du critérium des Bastides à Sainte Livrade

Dimanche 17 Mars 2019

Critérium des Bastides à Sainte Livrade

Organisation : VC Livradais

Les engagés, source site FFC

PC, PC Open, départ 10 heure

ABEILLE PatrickUC LAVARDAC BARBASTEPass’Cyclisme Open (D2)
ARFEL NicolasEVCC BERGERACPass’Cyclisme Open (D2)
BLONDEL StephaneVC PAYS DE LANGONPass’Cyclisme Open (D2)
CHARRIER CeliaVC PAYS DE LANGON3ème Catégorie
DUPIN FabienVC LIVRADAISPass’Cyclisme Open (D2)
JOUIN MarineVC PAYS DE LANGON3ème Catégorie
Le CALLONNEC NicolasURC PREIGNAC Pass’Cyclisme (D2)
LEBLANC RemiSA MERIGNACPass’Cyclisme (D3)
MOURLANNE OlivierVC PAYS DE LANGONPass’Cyclisme Open (D2)
OUNZARI Jean PaulCS CASTELJALOUSAINPass’Cyclisme (D4)
TEYSSIER FredericVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass’Cyclisme Open (D1)

Minimes : départ 14 heure

CARREAU ThomasCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
CASTETS JulesUS BOUSCATAISEMinime
DAUGE LukAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
DELACOUX MUNGROO Mayann AdrienUC GRADIGNANMinime
DELAUNEY AnthonyAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
DUBOST MateoAC MENESPLETMinime
DUCONGE DimitriUC GRADIGNANMinime
DUPIN MelanieVC LIVRADAISMinime
KADI MaevaMERIGNAC VCCadet
LACAMPAGNE RonanUC GRADIGNANMinime
LACOUR PENTECOTE MaxenceCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
LAUD Raphael       SC du PERIGORDMinime
MERCIER JorisAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
NAIBO KylianCS CASSENEUILMinime
NOVION SANCHO OscarVC PAYS DE LANGONMinime
ORAZIO MathisAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
PANCHE MaximeVC PAYS DE LANGONMinime
PASCAULT RemiAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
PERRIER EnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
PESTRE Antoine SC du PERIGORDMinime
PICARD PaulCC MARMANDAISMinime
PINHEIRO MathiasAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
RENAUX ClementVC PAYS DE LANGONMinime
ROUSSEL AdonisAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
SEGUIER RaphaelVC LIVRADAISMinime
SMITH JohanaSC DU PERIGORDSC du PERIGORDCadet
SUZE VictorSC DU PERIGORDSC du PERIGORDMinime
USCHE Lilian SC DU PERIGORDSC du PERIGORDMinime
VECCHI HugoUS BOUSCATAISEMinime

Cadets : départ 15 heure 15’

BARTHELOME AntoineJS ASTERIENNECadet
BERTON LouisUS BOUSCATAISECadet
BLONDEL DamienVC PAYS DE LANGONCadet
BOULANGER RYBAK MaxenceCC ABZACCadet
BOURDEJEAU BastienCS CASTELJALOUSAINCadet
BOURGOIN JulesUC GRADIGNANCadet
BOWEN Sacha AlexanderDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
BROUSSE MathieuCAM BORDEAUXCadet
CAVAILLE ValentinGUIDON AGENAISCadet
CHADIRAC Lou EveMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet
CHADIRAC TomMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet
CHARRON PierreVC PAYS DE LANGONCadet
COLIN MaximeVC PAYS DE LANGONCadet
DAUMAND KillianCS CASSENEUILCadet
DEGNATI EnzoDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
DESBORDES GabrielAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
FAURE CorentinDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
GALY KillianUS BOUSCATAISECadet
GRASSEAU MatteoAC MENESPLETCadet
GRELLIER MathisCS CASSENEUILCadet
GUILLOT AlanCC MARMANDAISCadet
JOURDAN ColinVC PAYS DE LANGONCadet
LANGELLA LenaicCC MARMANDAISCadet
LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM BORDEAUXCadet
LLORET QuentinVC LIVRADAISCadet
LOZACH EmmaESCAPADE EXCITED RIDERSCadet
PASTUREL MarinAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
PLACE LeoAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
PLAISIR AlbanDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
POUEY QuentinUS BOUSCATAISECadet
RODRIGUES DIAS MatheoCC PERIGUEUX DORDOGNECadet
SULLETIS PaulVC PAYS DE LANGONCadet
TATER EtienneVC PAYS DE LANGONCadet
TISNE JadeVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
TOMSKI PaulinAC MENESPLETCadet
VAZ ErwanCC PERIGUEUX DORDOGNECadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !