Les engagés du souvenir « Gilbert Cumenal » à Mensignac

Samedi 9 Mars 2019 2ème « souvenir Gilbert Cumenal » à Mensignac (24) Organisation : CC Périgueux Dordogne Course ouverte aux coureurs de 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, et PC, elle se disputera sur le traditionnel circuit « Raymond Poulidor ». Dossards 14 heure, départ 15 heure pour 30 tours de circuit. Quel sera le successeur de Damien Lapouges vainqueur 2018 […]

Samedi 9 Mars 2019

2ème « souvenir Gilbert Cumenal » à Mensignac (24)

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Course ouverte aux coureurs de 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, et PC, elle se disputera sur le traditionnel circuit « Raymond Poulidor ».

Dossards 14 heure, départ 15 heure pour 30 tours de circuit.

Quel sera le successeur de Damien Lapouges vainqueur 2018 ?.

Speakers : Pierre Lajarthe et Patrick Vigné.

Les engagés, remerciements à Dominique Boivineau

NomPrénomClubsCat.
1LAPOUGESDamienCC PERIGUEUX DORDOGNE1
2BENARFARémiCC PERIGUEUX DORDOGNE1
3DROTZAntoineCC PERIGUEUX DORDOGNE1
4MESPOULEDEJeanCC PERIGUEUX DORDOGNE1
5PASQUETAurelienCC PERIGUEUX DORDOGNE2
6PERROCHEAUWillyCC PERIGUEUX DORDOGNE1
7VALADEJaysonCC PERIGUEUX DORDOGNE1
8BENEYROLJeremyEC TRELISSAC C 242
9FOURNIERNicolasEC TRELISSAC C 24PCO
10GILLETRomainEC TRELISSAC C 24PCO
11PEYENCETGabrielEC TRELISSAC C 242
12CASADOLeoDORDOGNE SUD CYCLISMEJ
14GUERINAlexandreDORDOGNE SUD CYCLISME2*
15LE BOETEZClementDORDOGNE SUD CYCLISME2
16DELMASJulianSC DU PERIGORDPCO*
17PEYENCETMaelSC DU PERIGORD3*
18MOUGNEAUStevenVTT MONTAGRIER S L3*
19COURRIEREAnthonyAS PERIGORD BESSEDE2*
20RABIHIIlyanGIRONDINS DE BORDEAUX1
21SEGURAThomasGIRONDINS DE BORDEAUX3
22BLADOUClementCC MARMANDAIS2*
23PONTREAUSamuelLVC TONNEINS3*
24HERBRETEAULoicA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC1
25MEYTOUMickaelA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC2
26FIEFVEZJordanA.C.NERSAC2*
27GAUTHIERPierrickAL GOND PONTOUVRE2
28LECLERCNicolasANGOULEME VELO CLUB2
29DELOMMEDamienT C CHATEAUBERNARD2
30GUEYEDorianC.O.COURONNAISJ
31ABISRORJacquesA.PO.GE C – TEAM U CUBE 171*
32LAMYJulienA.PO.GE C – TEAM U CUBE 171
33DELAGEFabienVELO CLUB COSNAC3
34DELORDKevinU.C.BRIVISTE2
35SARTOUTMaximeV.C.LA SOUTERRAINE2
36BOISSIEREAntoninCREUSE OXYGENE1*
37CLEMENTErwanU V LIMOGES – TEAM U871*
38FAURELOUISU V LIMOGES – TEAM U872*
39GAURANAntoineU V LIMOGES – TEAM U872*
40MORANGEAlexisU V LIMOGES – TEAM U871
41ROYLoicU V LIMOGES – TEAM U872*
42FIACREJulienI B C ISLE JOURDAIN2
43LABORIEAntoineA C V AURILLACOISJ
44PRUNETAntoineC.R.4 CHEMINS/ROANNE1*
45GOSSARDMaximeVC PAYS DE LOUDEAC1
46LARPEMickaelC`CHARTRES CYCLISME1
47VILLETTEFlorianCG ORLEANS LOIRET1
48CHATELETNicolasUC ORLEANS2
49LAVALLaurentAS CHERBOURGPCO
50OGATATakahikoJapon1*
51YAMAMOTOTetsuoJapon1*

En prologue , à partir de 13 heure épreuves pour les écoles de vélo

Les engagés

81MORETZoeJS ASTERIENNEPL
80COLLEUNoéUC MONTPON VDIPL
79DIAS DA COSTASaloméUC MONTPON VDIPL 
78GOMEZLuciaCC ABZACPL
77BOISDONQuentinMERIGNAC VCPL
76PHILIPSErnestEVCC BERGERACPL
71MARELLI BALANDIERArthurUA LA ROCHEFOUCAULDPou 1
70ZERBATOLeoCC PERIGUEUX DPou 1
69BOCQUIERMartinJS ASTERIENNEPou 1
68GHERGORI RYBAKClementCC ABZACPou 1
67PUJOS CHAZEAUPaulineCC ABZACPou 1
63BONNALEnzoCC PERIGUEUX DPou 2
62JANOTBaptisteEVCC BERGERACPou 2
58GUINOT CHABROLMaximeCC PERIGUEUX DPup 1
57OUNNASAliCC PERIGUEUX DPup 1
56DUPONTLéoUC MONTPON VDIPup 1
55COLLEUTomUC MONTPON VDIPup 1
54GROSEnzoCC ABZACPup 1
50COMMENYPierreCC PERIGUEUX DPup 2
49FLAMENT GORSEMathisCC ABZACPup 2
48PUJOS CHAZEAULouisCC ABZACPup 2
47DUBREUILThibaultCC PERIGUEUX DPup 2
46MAZEAUMaximeCC PERIGUEUX DPup 2
45ZERBATOEtienneCC PERIGUEUX DPup 2
44BOCQUIERMaxenceJS ASTERIENNEPup 2
43KREUTSERBaptisteJS ASTERIENNEPup 2
42LAMIRAUDMaelJS ASTERIENNEPup 2
41DUMAS MADRAZOLouisUC MONTPON VDIPup 2
40MESNIERMaximUC MONTPON VDIPup 2
39ZINTCHOUKAlexandreUC MONTPON VDIPup 2
35AUBRUNNoahCC PERIGUEUX DBen 1
34ESTEVEMathysCC PERIGUEUX DBen 1
33CAMINADEPaulEVCC BERGERACBen 1
32DIAS DA COSTAMathysUC MONTPON VDIBen 1
31QUINTINLouisAS TESTERINEBen 1
30MAUGENETAlbanCC MARMANDAISBen 1
29JEAMMETClemenceCC PERIGUEUX DBen 1
25BOULANGER RYBAKCeliaCC ABZACBen 2
24LAURDiegoCC PERIGUEUX DBen 2
23MENOTLouisCC PERIGUEUX DBen 2
22MASSAROTTOEnzoJS ASTERIENNEBen 2
21BOISDONMathisMERIGNAC VCBen 2
20BOUCHINCharlyMERIGNAC VCBen 2
19LOBREGregoryCC MARMANDAISBen 2
15DENECHAUDNoaA C 4 BMin 1
14BETTONYaelCC PERIGUEUX DMin 1
12CARREAUThomasCC PERIGUEUX DMin 1
11LACOUR PENTECOTEMaxenceCC PERIGUEUX DMin 1
10PERRIEREnzoCC PERIGUEUX DMin 1
9RUELouisCC PERIGUEUX DMin 1
8JOSEPHMateo C OJS ASTERIENNEMin 1
7ESCAMEZNicolasCC ABZACMin 1
3LOBREHeloiseCC MARMANDAISMin 2
2GAILLARDHugoJS ASTERIENNEMin 2
1PUJOS CHAZEAUTaoCC ABZACMin 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !