Lilian Calmejame remporte la Classic de l’Ardèche Rhône Crussol

Samedi 2 Mars 2019 Faun Environnement – Classic de l’Ardèche Rhône Crussol, 200km200 Résultats, merci Frédéric Lafargue Pl. Dos Nom Prénom Equipe Equipe Nat Temps 1 21 CALMEJANE Lilian TDE DIRECT ENERGIE FRA 5:23:59 2 13 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA – FDJ FRA 5:24:03 3 94 EIKING Odd Christian WGG WANTY – GROUPE GOBERT NOR […]

Samedi 2 Mars 2019

Faun Environnement – Classic de l’Ardèche Rhône Crussol, 200km200

Résultats, merci Frédéric Lafargue

Pl.DosNomPrénomEquipeEquipeNatTemps
121CALMEJANELilianTDEDIRECT ENERGIEFRA5:23:59
213MADOUASValentinGFCGROUPAMA – FDJFRA5:24:03
394EIKINGOdd ChristianWGGWANTY – GROUPE GOBERTNOR5:24:03
41BARDETRomainALMAG2R LA MONDIALEFRA5:24:03
587WEENINGPieterROCROOMPOT – CHARLESNED5:24:03
654MÜLLERPatrickVCBVITAL CONCEPT – B&B HOTELSSUI5:24:03
77VUILLERMOZAlexisALMAG2R LA MONDIALEFRA5:24:03
895MARTINGuillaumeWGGWANTY – GROUPE GOBERTFRA5:24:03
9163BRAVO OIARBIDEGarikoitzEUSEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIASESP5:24:03
1044EDETNicolasCOFCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITSFRA5:24:03
11134HERMANSBenICAISRAEL CYCLING ACADEMYBEL5:24:03
1211PINOTThibautGFCGROUPAMA – FDJFRA5:24:07
1314FRANKINYKilianGFCGROUPAMA – FDJSUI5:24:07
14111VISCONTIGiovanniNSKNERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTMITA5:24:09
1542BERHANENatnaelCOFCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITSERI5:24:09
1663GAVAZZIFrancescoANSANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMECITA5:24:09
17113VELASCOSimoneNSKNERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTMITA5:24:12
18155LUNKESindre SkjøstadRIWRIWAL READYNEZ CYCLING TEAMNOR5:24:12
19125LASTRA MARTINEZJonathanCJRCAJA RURAL – SEGUROS RGAESP5:24:12
20101COMBAUDRomainDMPDELKO MARSEILLE PROVENCEFRA5:24:12
2193DOUBEYFabienWGGWANTY – GROUPE GOBERTFRA5:24:12
2247PEREZAnthonyCOFCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITSFRA5:24:12
2325HIVERTJonathanTDEDIRECT ENERGIEFRA5:24:12
24117ZARDINIEdoardoNSKNERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTMITA5:24:15
25115SCHÖNBERGERSebastianNSKNERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTMAUT5:24:15
26116GABBURODavideNSKNERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTMITA5:24:19
27156VINJEBOEmil NygaardRIWRIWAL READYNEZ CYCLING TEAMDEN5:24:36
28136NIVGuyICAISRAEL CYCLING ACADEMYISR5:24:36
2936MAISONJérémyPCBTEAM ARKEA – SAMSICFRA5:24:36
3073PEYSKENSDimitriWVAWALLONIE BRUXELLESBEL5:24:36
31126CHERNETSKIISergeiCJRCAJA RURAL – SEGUROS RGARUS5:24:36
3241SIMONJulienCOFCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITSFRA5:24:36
3337MOINARDAmaelPCBTEAM ARKEA – SAMSICFRA5:24:36
3464MASNADAFaustoANSANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMECITA5:24:36
3561BUSATOMatteoANSANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMECITA5:24:50
36122AMEZQUETA MORENOJulenCJRCAJA RURAL – SEGUROS RGAESP5:24:52
3783LIVYNSArjenROCROOMPOT – CHARLESBEL5:24:52
38153HAGENKristerRIWRIWAL READYNEZ CYCLING TEAMNOR5:25:17
3965FLOREZ LOPEZMiguel EduardoANSANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMECCOL5:25:19
4072MORTIERJulienWVAWALLONIE BRUXELLESBEL5:25:39
4112LUDVIGSSONTobiasGFCGROUPAMA – FDJSWE5:25:39
42127SERRANO RODRIGUEZGonzaloCJRCAJA RURAL – SEGUROS RGAESP5:25:39
4386VAN DER LIJKENickROCROOMPOT – CHARLESNED5:25:39
4455PACHERQuentinVCBVITAL CONCEPT – B&B HOTELSFRA5:27:05
4534HARDYRomainPCBTEAM ARKEA – SAMSICFRA5:27:05
46182PAILLOTYoannAUBST MICHEL – AUBER 93FRA5:27:05
4791DE CLERCQBartWGGWANTY – GROUPE GOBERTBEL5:27:05
48146MURPHYKyleRLYRALLY UHC CYCLINGUSA5:27:05
49162BARTHECyrilEUSEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIASFRA5:27:32
50187VAN NIEKERKMornéAUBST MICHEL – AUBER 93RSA5:27:32
51142CARPENTERRobinRLYRALLY UHC CYCLINGUSA5:27:34
52131CATAFORDAlexanderICAISRAEL CYCLING ACADEMYCAN5:27:34
5362FRAPPORTIMarcoANSANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMECITA5:27:34
54132PLAZARubenICAISRAEL CYCLING ACADEMYESP5:27:34
55102FILOSIIuriDMPDELKO MARSEILLE PROVENCEITA5:27:34
5697MINNAARDMarcoWGGWANTY – GROUPE GOBERTNED5:28:02
5776MOLLYKennyWVAWALLONIE BRUXELLESBEL5:28:02
58176MADRAZO RUIZAngelBBHBURGOS – BHESP5:28:34
594GASTAUERBenALMAG2R LA MONDIALELUX5:28:43
60152QUAADERasmus ChristianRIWRIWAL READYNEZ CYCLING TEAMDEN5:28:43
6166MUÑOZ GIRALDODanielANSANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMECCOL5:28:43
625DUPONTHubertALMAG2R LA MONDIALEFRA5:28:43
63112BONGIORNOFrancesco ManuelNSKNERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTMITA5:28:43
64173EZQUERRA MUELAJesusBBHBURGOS – BHESP5:28:53
6532DELAPLACEAnthonyPCBTEAM ARKEA – SAMSICFRA5:29:05
6615SEIGLERomainGFCGROUPAMA – FDJFRA5:29:05
6717VINCENTLéoGFCGROUPAMA – FDJFRA5:30:25
6881DUIJNHuubROCROOMPOT – CHARLESNED5:30:58
69164BIZKARRA ETXEGIBELMikelEUSEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIASESP5:30:58
70157KRONAndreas LorentzRIWRIWAL READYNEZ CYCLING TEAMDEN5:30:58
71124IRISARRI RICONJonCJRCAJA RURAL – SEGUROS RGAESP5:31:10
72185MAURELETFlavienAUBST MICHEL – AUBER 93FRA5:31:36
7392DEGANDThomasWGGWANTY – GROUPE GOBERTBEL5:32:15
74175SESSLERNicolasBBHBURGOS – BHBRA5:32:15
7567SPREAFICOMatteoANSANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMECITA5:33:38
76151KAMPAlexanderRIWRIWAL READYNEZ CYCLING TEAMDEN5:34:01
7727OURSELINPaulTDEDIRECT ENERGIEFRA5:34:01
7822BURGAUDEAUMathieuTDEDIRECT ENERGIEFRA5:34:01
79104LEVEAUJérémyDMPDELKO MARSEILLE PROVENCEFRA5:35:09
8043CHETOUTLoicCOFCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITSFRA5:35:09
81133GOLDSTEINRoyICAISRAEL CYCLING ACADEMYISR5:35:23
8275PAASSCHENSMathijsWVAWALLONIE BRUXELLESNED5:35:23
83106SCHMIDTFabienDMPDELKO MARSEILLE PROVENCEFRA5:35:23
846PETERSNansALMAG2R LA MONDIALEFRA5:35:23
85161RODRIGUEZ RECHESergioEUSEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIASESP5:35:23
86105MORENO BAZANJavierDMPDELKO MARSEILLE PROVENCEESP5:35:23
87145ELLSAYNigelRLYRALLY UHC CYCLINGCAN5:35:23
88147TUFTSveinRLYRALLY UHC CYCLINGCAN5:35:23
89141DAL-CINMatteoRLYRALLY UHC CYCLINGCAN5:35:23
9052CAMMaximeVCBVITAL CONCEPT – B&B HOTELSFRA5:35:23
91186THOMINETCamilleAUBST MICHEL – AUBER 93FRA5:35:23
92144JOYCEColinRLYRALLY UHC CYCLINGUSA5:35:23
93137SBARAGLIKristianICAISRAEL CYCLING ACADEMYITA5:35:23
94114MARENGOUmbertoNSKNERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTMITA5:35:23
952BIDARDFrançoisALMAG2R LA MONDIALEFRA5:36:51
9677JULESJustinWVAWALLONIE BRUXELLESFRA5:38:17
9753MOTTIERJustinVCBVITAL CONCEPT – B&B HOTELSFRA5:38:51
98107SISKEVICIUSEvaldasDMPDELKO MARSEILLE PROVENCELTU5:38:51
9956REZAKevinVCBVITAL CONCEPT – B&B HOTELSFRA5:38:51
10046SOUPEGeoffreyCOFCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITSFRA5:38:51
101123GONÇALVESDomingosCJRCAJA RURAL – SEGUROS RGAPOR5:38:51
10251BAGOTYoannVCBVITAL CONCEPT – B&B HOTELSFRA5:38:51
10374ROBEETLudovicWVAWALLONIE BRUXELLESBEL5:38:51
10471LIETAEREliotWVAWALLONIE BRUXELLESBEL5:38:51

Abandons

DNF24GRELLIERFabienTDEDIRECT ENERGIEFRAAbandon
DNF45LAFAYVictorCOFCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITSFRAAbandon
DNF16VAUGRENARDBenoitGFCGROUPAMA – FDJFRAAbandon
DNF23COUSINJeromeTDEDIRECT ENERGIEFRAAbandon
DNF33FEILLUBricePCBTEAM ARKEA – SAMSICFRAAbandon
DNF31BARGUILWarrenPCBTEAM ARKEA – SAMSICFRAAbandon
DNF26JOURNIAUXAxelTDEDIRECT ENERGIEFRAAbandon
DNF35LE ROUXRomainPCBTEAM ARKEA – SAMSICFRAAbandon
DNF154RØNNING VINTHERTroelsRIWRIWAL READYNEZ CYCLING TEAMDENAbandon
DNF143ORONTEEmersonRLYRALLY UHC CYCLINGUSAAbandon
DNF172CUBERO GALVEZJorgeBBHBURGOS – BHESPAbandon
DNF3CHEVRIERClémentALMAG2R LA MONDIALEFRAAbandon
DNF181FEILLURomainAUBST MICHEL – AUBER 93FRAAbandon
DNF183LE CUNFFKevinAUBST MICHEL – AUBER 93FRAAbandon
DNF184MALDONADOAnthonyAUBST MICHEL – AUBER 93FRAAbandon
DNF167UDONDO SANTAMARIAGotzonEUSEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIASESPAbandon
DNF135SCHREURSHamishICAISRAEL CYCLING ACADEMYNZLAbandon
DNF171BOLJetseBBHBURGOS – BHNEDAbandon
DNF57ROLLANDPierreVCBVITAL CONCEPT – B&B HOTELSFRAAbandon
DNF103DE ROSSILucasDMPDELKO MARSEILLE PROVENCEFRAAbandon
DNF85TIMMERMANSJustinROCROOMPOT – CHARLESNEDAbandon
DNF165BARRENETXEA URIARTEAnderEUSEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIASESPAbandon
DNF166IRIZAR LASKURAINJulenEUSEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIASESPAbandon
DNF174GIBSONMatthewBBHBURGOS – BHGBRAbandon

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !