Maxime Renault remporte la Vienne Classic

Dimanche 3 Mars 2019 Vienne Classic, épreuve élite nationale. 1ère épreuve Coupe de France des équipes DN3 Chasseneuil du Poitou-Chauvigny : 141,600 kilomètres. Résultats, Henri Lafargue , merci ! Victoire de Maxime Renault (OC Locminé Fybolia) 1 RENAULT Maxime OC LOCMINE – FYBOLIA 3h28’54 » 2 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME  à 00 » 3 DELAPLACE Cédric […]

Dimanche 3 Mars 2019

Vienne Classic, épreuve élite nationale.

1ère épreuve Coupe de France des équipes DN3

Chasseneuil du Poitou-Chauvigny : 141,600 kilomètres.

Résultats, Henri Lafargue , merci !

Victoire de Maxime Renault (OC Locminé Fybolia)

1RENAULT MaximeOC LOCMINE – FYBOLIA3h28’54 »
2PATOUX CyrilleES TORIGNI CYCLISME à 00 »
3DELAPLACE CédricTEAM BRICQUEBEC COTENTINà 02 »
4* FOULON DorianCD FFC 64 – ENTENTE 64à 04 »
5* SASSIER CorentinTEAM POITOU  »     
6WILD DamianTEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »     
7PROD’HOMME AntoineOC LOCMINE – FYBOLIA  »     
8VERARDO YoanCLUB CYCLISTE MARMANDE 47  »     
9* BRUSTENGA MASAGUE MarcVELO CLUB LA POMME MARSEILLE  »     
10LEBRETON PierreUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »     
11BROSSEL BérengerUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  »     
12LESELLIER ArnaudES TORIGNI CYCLISME  »     
13PIERRAT JulienPARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »     
14PAVY FabienSABLE SARTHE CYCLISME PDL  »     
15* DANCE QuentinUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  »     
16* NOEL JulienTEAM MACADAM’S COWBOYà 11 »
17* AGUT MaximeLESCAR VELO SPRINTà 14 »
18TIELEMANS PierreUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »     
19* DE VINK GregoryVELO CLUB LA POMME MARSEILLE  »     
20BUCHETET LoïcCORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »     
21TORTELIER EtienneSABLE SARTHE CYCLISME PDLà 23 »
22VOSS ArnaudLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEà 32 »
23CREMA PierreCLUB CYCLISTE MARMANDE 47à 33 »
24GUILLEMOT FrédéricTEAM BRICQUEBEC COTENTINà 35 »
25DULIN LéoUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNEà 42 »
26* RIMASSON AdrienOC LOCMINE – FYBOLIAà 46 »
27* COTARD TheoOC LOCMINE – FYBOLIA  »     
28CHOPIER LoïcUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »     
29* PIERRE AlexisES TORIGNI CYCLISME  »     
30* BRIAND KillianVELO SPORT VALLETAIS  »     
31LOMBARD StephaneVELO SPORT VALLETAIS  »     
32* RUAULT NathanVELO SPORT VALLETAIS  »     
33* KADOTA YusukeESEG DOUAI  »     
34* SALVATORI ThomasCORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »     
35* SELIVERT TristanCD FFC 64 – ENTENTE 64  »     
36* WATTELLE TimothéeDN OCCITANIE CYCLISME  »     
37MAERTENS ClémentASPTT NANCY  »     
38* QUILLET TéoPARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »     
39* GUY TitouanLESCAR VELO SPRINT  »     
40* DARTHAYETTE PatxiCD FFC 64 – ENTENTE 64  »     
41* JAMOT JulienTEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »     
42CUEFF RomainVELO CLUB AVRANCHINAIS  »     
43* LE CLEC’H LomigOC LOCMINE – FYBOLIA  »     
44BORDIER JulienVELO CLUB AVRANCHINAIS  »     
45* CHANSON QuentinLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  »     
46* HOPIN DimitriTEAM MACADAM’S COWBOY  »     
47* PHAETON CollinsCSCA PROPRETE 2000  »     
48REY ValentinCORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »     
49JOBBER JamesCSCA PROPRETE 2000  »     
50PHILIPPE ThomasUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE  »     
51DAURIANNES AntoninSABLE SARTHE CYCLISME PDL  »     
52LAFFAIRE FranckUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  »     
53* BARRET JeremyTEAM POITOU  »     
54GRIMARD AntoineTEAM MACADAM’S COWBOYà 55 »
55* MCVEY CharlieVELO CLUB LA POMME MARSEILLEà 56 »
56BOTTE SébastienVELO CLUB AVRANCHINAIS  »     
57* JASSERAND ValentinCORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »     
58* BAREILLE BastienCD FFC 64 – ENTENTE 64  »     
59* TUEUR CorentinUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »     
60ANDREEV YordanASPTT NANCY  »     
61* ANDRE ArnaudASPTT NANCY  »     
62* BERNARD BaptisteESEG DOUAI  »     
63* COTREAU GuillaumeTEAM POITOU  »     
64LEBON VictorUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE  »     
65AMADORI JulienCSCA PROPRETE 2000  »     
66DELPRAT StevenES TORIGNI CYCLISME  »     
67POITEVIN BenoitUS ST HERBLAIN  »     
68LOISEAUX MarvynLESCAR VELO SPRINT  »     
69* ZAMAGNA VincenzoVELO CLUB LA POMME MARSEILLE  »     
70MARIE RodolpheES TORIGNI CYCLISMEà 01’03 »
71GUIMARD BenoitVELO CLUB AVRANCHINAIS  »     
72CHAN TSIN RomainTEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »     
73BOURDON CyrilDN OCCITANIE CYCLISMEà 01’05 »
74BUCHETET BenjaminCORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »     
75RENAULT LucasLESCAR VELO SPRINTà 01’06 »
76* FERRON HugoVELO SPORT VALLETAIS  »     
77COGNET EmmanuelCD FFC 64 – ENTENTE 64  »     
78BOTEREL StéphenASPTT NANCY  »     
79* HUGUET ClémentTEAM EC 14 – GROUPAMA  »     
80VAN BEETHOVEN MatthiasESEG DOUAI  »     
81MERIGUET Jean PhilippeUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE  »     
82* ALLEVARD EnzoVELO CLUB LA POMME MARSEILLE  »     
83* RIGAUD YouennTEAM POITOU  »     
84* BEAUSSIRE MartinLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  »     
85* DAUDIN GUENEGOU FranckSABLE SARTHE CYCLISME PDL  »     
86COUMET BertrandDN OCCITANIE CYCLISMEà 01’16 »
87SOUBES YohanCLUB CYCLISTE MARMANDE 47à 01’17 »
88ROMA JérémyPARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »     
89COMET PierreLESCAR VELO SPRINT  »     
90VALLET BaptisteUS ST HERBLAINà 01’19 »
91DERIAUX FlorianESEG DOUAI  »     
92GRACIANNETTE GaetanCLUB CYCLISTE MARMANDE 47  »     
93CHAPLET AymericTEAM MACADAM’S COWBOYà 01’28 »
94FRAISSIGNES FabienDN OCCITANIE CYCLISME  »     
95GOUPIL BertrandUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE  »     
96GONNET JulienSABLE SARTHE CYCLISME PDLà 01’31 »
97ROMIAN DavyLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEà 01’43 »
98* LARGITTE JeïelCSCA PROPRETE 2000à 01’54 »
99* ROTH ValentinTEAM POITOUà 05’42 »
100VAN ESLANDER FlorianESEG DOUAIà 06’00 »
101* LANGELLA LilianCLUB CYCLISTE MARMANDE 47à 10’18 »
102* DELACHAUME FlorianUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE  »     
103* CHAUVIN TomVELO CLUB AVRANCHINAISà 10’47 »
abFAHIER Pierre AlexandreVELO SPORT VALLETAIS
abRAYNAUD BaptisteUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
abHUDRISIER AntoninDN OCCITANIE CYCLISME
ab* BRAZ AFONSO ClémentTEAM MACADAM’S COWBOY
ab* WEBER ThéoASPTT NANCY
abPAQUE JohanPARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab* TARDIF AurélienPARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab* LORCERIE RomainLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab* BORDEE GaëlCSCA PROPRETE 2000
ab* CRUCHON GuillaumeTEAM EC 14 – GROUPAMA
ab* JOSSET HugoTEAM EC 14 – GROUPAMA
abPESNEL XavierTEAM EC 14 – GROUPAMA
abROPARTZ AdrienTEAM EC 14 – GROUPAMA
ab* DENIS JulesUS ST HERBLAIN
ab* RAPITEAU FlorianUS ST HERBLAIN
abVOIRY RegisUS ST HERBLAIN
ab* MESLE AdrianUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

Classement par équipes:

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !