Résultats du Trophée de la ville de Chatelleraut, nationale juniors

Dimanche 10 Mars 2019 19ème trophée de la ville de Chatellerault (86) Epreuve nationale juniors, 118,400 kilomètres Organisation : AC Chatellerault 200 coureurs au départ ! Les juniors Marmandais progressent !!! Classement , source http://acchatellerault.free.fr 1 159 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J2 03:00:13 39.09 2 54 BIARD Francois CD SARTHE J2 ” 3 39 VANDEWALLE […]

Dimanche 10 Mars 2019

19ème trophée de la ville de Chatellerault (86)

Epreuve nationale juniors, 118,400 kilomètres

Organisation : AC Chatellerault

200 coureurs au départ ! Les juniors Marmandais progressent !!!

Classement , source http://acchatellerault.free.fr

1 159 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J2 03:00:13 39.09

2 54 BIARD Francois CD SARTHE J2 ”

3 39 VANDEWALLE Hugo CD HAUTE-GARONNE J2 ”

4 85 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 ”

5 62 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO J1 ”

6 35 SAINT SERNIN Lucas CD HAUTE-GARONNE J2 ”

7 194 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS J1 ”

8 104 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 ”

9 43 JAMIN Leo Paul CD MAINE-ET-LOIRE J2 ”

10 74 ANDRADE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 00:00:40

11 23 CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS J2 ”

12 87 PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 ”

13 36 TSUDA Yugi CD HAUTE-GARONNE ”

14 24 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS J1 ”

15 82 DE BONA Anthony ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 ”

16 103 LEBOUCHER Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 ”

17 1 PAGE Hugo ES AUNEAU CYCLISME J2 00:01:17

18 76 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 ”

19 145 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE J1 ”

20 86 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J2 ”

21 109 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 ”

22 147 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE J2 00:01:55

23 59 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO J1 ”

24 131 WEINGARTEN Luc ENTENTE CORREZE J1 ”

25 108 THOUEIL Alexis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 ”

26 60 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO J2 ”

27 125 BOISSOU Yannick ENTENTE CORREZE J1 ”

28 105 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 ”

29 158 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE J1 ”

30 102 INKSTER Eric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 ”

31 144 MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE J2 ”

32 173 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET J2 ”

33 33 LALBIN Sacha CD HAUTE-GARONNE J2 ”

34 92 NEDJARI Hugo VS CACIEN J2 ”

35 163 DURAND Alexandre CA BEGLAIS J2 ”

36 30 BACCO Théo CD HAUTE-GARONNE J2 ”

37 119 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 ”

38 192 GIRARD Damien VC PAYS DE LOUDEAC J2 ”

39 34 MERCIER TERRADE Dorian CD HAUTE-GARONNE J1 ”

40 153 CLEMENT Corentin V.C.LA SOUTERRAINE J1 ”

41 165 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 ”

42 88 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J2 ”

43 6 ROTH Nathan C.POITEVIN J2 ”

44 69 FAYOLLE Mehdi ENTENTE JUNIORS ISS’AUVERGNE J2 ”

45 67 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS ISS’AUVERGNE J1 ”

46 51 POULAIN Valentin CD MAYENNE J2 ”

47 65 BARTOLI Adim ENTENTE JUNIORS ISS’AUVERGNE J1 ”

48 12 CHEMIER Lilian C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2 ”

49 84 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 ”

50 26 PONS Quentin CC MARMANDAIS J2 ”

51 15 MARTIN Nathan C.R.4 CHEMINS/ROANNE J1 ”

52 177 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN J2 ”

53 157 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE J2 ”

54 106 RUSSELL Evan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 ”

55 170 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 J1 ”

56 200 DIAZ Niko VC LUCEEN J2 ”

57 90 DELHOMME Baptiste VS CACIEN J1 ”

58 118 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 ”

59 193 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS J1 00:02:07

60 16 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE J2 00:02:08

61 111 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 ”

62 141 DEUS Alexis US BOUSCATAISE J1 00:02:34

63 155 DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE J2 00:02:42

64 166 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 00:02:46

65 28 FREJOU Valentin CC MARMANDAIS J2 00:03:07

66 130 VIOZELANGE Matis ENTENTE CORREZE J1 ”

67 68 FAURE Xavier ENTENTE JUNIORS ISS’AUVERGNE J2 ”

68 148 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE J1 ”

69 167 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 ”

70 196 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME J1 ”

71 81 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 ”

72 175 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET J1 ”

73 191 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J1 ”

74 124 VALET Hugo U.C.CONDAT J2 ”

75 31 FOURNALES Charles CD HAUTE-GARONNE J1 ”

76 22 BABIN Francois CC MARMANDAIS J2 ”

77 198 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME J1 ”

78 3 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J2 ”

79 189 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J2 ”

80 7 BERNARD Simon U.V.POITIERS J1 ”

81 135 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET J2 ”

82 50 GIRAULT Romain CD MAYENNE J2 ”

83 120 FRALIN Jamy U.C.CONDAT J2 ”

84 94 ROULLEAU Adrien VS CACIEN J1 ”

85 55 BUTET FONTAINE Marceau CD SARTHE J1 ”

86 134 DELAFOY Justin CG ORLEANS LOIRET J2 ”

87 46 RIDEAU Paul CD MAINE-ET-LOIRE J1 ”

88 21 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE J1 ”

89 178 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN J2 ”

90 110 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 ”

91 57 LEROUX Theo CD SARTHE J2 ”

92 174 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET J1 ”

93 27 RYAN Edward CC MARMANDAIS J2 ”

94 20 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE J1 ”

95 32 GRIMAUD Sébastien CD HAUTE-GARONNE J1 ”

96 127 NOUHAUD Florian ENTENTE CORREZE J1 ”

97 107 TERRAUBE Dorian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 ”

98 64 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO J2 ”

99 61 PAULOIN Guilhem LE MANS SARTHE VELO J2 ”

100 185 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON J1 ”

101 42 FERNANDES Nathan CD MAINE-ET-LOIRE J2 ”

102 47 TEXIER Luka CD MAINE-ET-LOIRE J1 ”

103 126 CHAMBON Theo ENTENTE CORREZE J2 ”

104 116 PROUTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 ”

105 40 BARBOT Seraphin CD MAINE-ET-LOIRE J1 ”

106 154 DAFFY Florian V.C.LA SOUTERRAINE J2 ” 107 11 ALBA Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !