Résultats du Trophée Gérard Brunet à Nersac (16)

Dimanche 10 Mars 209 8ème souvenir Gérard Brunet à Nersac Organisation : AC Nersac Remerciements à Bernard Périllaud Cadets 1 COLIN Maxime C2 VC PAYS DE LANGON 2 SANCHEZ Andrea C2 CC MARMANDAIS 3 LAPOUGE LOYZANCE Romain C2 CAM BORDEAUX 4 TROGER Lucas C1 P.ST FLORENT NIORT 5 TREFFANDIER Axel C2 V.C.ROCHEFORT 6 MAITRE Titouan […]

Dimanche 10 Mars 209

8ème souvenir Gérard Brunet à Nersac

Organisation : AC Nersac

Remerciements à Bernard Périllaud

Cadets

1COLINMaximeC2VC PAYS DE LANGON
2SANCHEZAndreaC2CC MARMANDAIS
3LAPOUGE LOYZANCERomainC2CAM BORDEAUX
4TROGERLucasC1P.ST FLORENT NIORT
5TREFFANDIERAxelC2V.C.ROCHEFORT
6MAITRETitouanC1UV  LIMOGES – TEAM U87
7JOURDANColinC1VC PAYS DE LANGON
8BLANCHONJulianC2ANGOULEME VC
9BOWENSacha AlexanderC2DORDOGNE SUD CYCLISME
10TOMSKIPaulinC2AC MENESPLET
11MAINGUENAUDLucasC1P.ST FLORENT NIORT
12NICOLEAULouisC2SC DU PERIGORD
13BONNINMatheoC2C.C.VERVANT
14NAUDONClementC1C.POITEVIN
15CHARRONPierreC2VC PAYS DE LANGON
16DELAGERomainC1UV  LIMOGES – TEAM U87
17CONORPaulC2V.C.ROCHEFORT
18BRUNETHugoC2P.ST FLORENT NIORT
19BELLOTEAUArnaudC2FREE RIDER CLUB
20PIRONNETLeoC2U.V.POITIERS
21MARELLI BALANDIERLucasC1U.A.LA ROCHEFOUCAULD
22GAILLARDGuillaumeC2GUIDON MANSLOIS
23DOURTHEJorisC2VC PAYS DE LANGON
24LEPECULIERLouisC2CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
25DIDOUThibautC2A C 4 B
26BERTONLouisC2US BOUSCATAISE
27RABYColineC2 FémLA ROCHE SUR YON VENDEE CY.
28TATEREtienneC2VC PAYS DE LANGON
29BLONDELDamienC2VC PAYS DE LANGON
30TROCHUTMaelC1ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
31PINTONEnzoC1ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
32HOUCHOUGuillaumeC2JS ASTERIENNE
33BIASONRomaneC1 FémCC MARMANDAIS
34AGEORGESLeaJ2 FémU.A.LA ROCHEFOUCAULD
35GAUTHIEREmelineJ1 FémU.A.LA ROCHEFOUCAULD
ncGALYKillianC2US BOUSCATAISE
ncPAULMaxenceC2V.C.ROCHEFORT
ncCHAUSSEBOURGRobinC2C.POITEVIN
ncLEGENDREMaelysC2C.POITEVIN
ncMERCIERAdrienC2C.POITEVIN
ncAUDIBERTMathisC2ANGOULEME VC
ncFERNANDEZThomasC2ANGOULEME VC
ncHUCTEAUVictorC2ANGOULEME VC
ncPORTAUKillianC2ANGOULEME VC
ncDUMASPaulC2UV  LIMOGES – TEAM U87
ncALVESMaximeC2U.V.POITIERS
ncBECHUKerrianC2U.V.POITIERS
ncBERQUINMathisC2U.V.POITIERS
ncCOTIERAlexisC2U.V.POITIERS
ncRUNAVOTGabinC2U.V.POITIERS
ncLAHAYEGaetanC2U.A.LA ROCHEFOUCAULD
ncLEVEQUECorentinC2U.A.LA ROCHEFOUCAULD
ncMASOCHMariusC2U.A.LA ROCHEFOUCAULD
ncPRECIGOUTLucasC2U.A.LA ROCHEFOUCAULD
ncANDREMaximeC2V.C.CHATILLONNAIS
ncBARTHELOMEAntoineC2JS ASTERIENNE
ncBROUSSEMathieuC2CAM BORDEAUX
ncMARTINKevinC2V.C.LA SOUTERRAINE
ncPAROTINHugoC2V.C.LA SOUTERRAINE
ncTHILLARDRomainC2A C 4 B
ncBESSONMaxenceC2GUIDON MANSLOIS
ncPHILIPPONThomasC2GUIDON MANSLOIS
ncDEGNATIEnzoC2DORDOGNE SUD CYCLISME
ncDUNOGIERTheoC2DORDOGNE SUD CYCLISME
ncPLAISIRAlbanC2DORDOGNE SUD CYCLISME
ncEYMARDLucaC2UC LE HAILLAN ST-MEDARD
ncFESTOCYannisC2U.C.CONFOLENS
ncLANGELLALenaicC2CC MARMANDAIS
ncPAJAUDGabinC2V.C.SAINTAIS
ncBOURGOINJulesC2UC GRADIGNAN
ncBARRIEREIlarionC2C.O.COURONNAIS
ncDALGALARRONDOIbanC2C.O.COURONNAIS
ncMENARDThibautC2C.O.COURONNAIS
ncVERDOUX ZORZOLIMathiasC2C.O.COURONNAIS

Minimes

1DUBOISClementM2V.NAINTRE
2RABYCharlyM1LA ROCHE SUR YON VENDEE CY.
3VECCHIHugoM2US BOUSCATAISE
4GOURDONNAUDAdrienM2V.C.LA SOUTERRAINE
5PICARDPaulM2CC MARMANDAIS
6CHARLUETEnzoM2VC BLANCOIS
7AUGRYAlexandreM1UV LIMOGES – TEAM U87
8CASTETSJulesM2US BOUSCATAISE
9HINTZYLilianM2V.C.SAINTAIS
10PANCHEMaximeM2VC PAYS DE LANGON
11HIBBERDHenryM2C.C.VERVANT
12PEYRANMaximeM2US BOUSCATAISE
13MARELLI BALANDIERTomM1U.A.LA ROCHEFOUCAULD
14BONNINNoémieM2 fémLA ROCHE SUR YON VENDEE CY.
15DEPYEJulieM2 fémVC BLANCOIS
16PARLONAxelM2V.C.LA SOUTERRAINE
17LAURIEREMateiM2AVC LIBOURNAIS
18CLERGEAUDKillianM2V.C.CHARENTE OCEAN
19CAILLAUDFranckM2V.C.SAINTAIS
20CHAMBONLoisM1C.POITEVIN
21CIGANATerenceM2US BOUSCATAISE
22FRANCAISMatthisM1AVC LIBOURNAIS
23SAMOYEAULTPaulM2C.POITEVIN
24SARRAZINArnaudM2AL GOND PONTOUVRE
25PETITMaxenceM2ANGOULEME VELO CLUB
26NOVION SANCHOOscarM1VC PAYS DE LANGON
27GUILLEMINLoucasM2VC PAYS DE LANGON
28RENAUXClementM1VC PAYS DE LANGON
29NIETOTomM1ANGOULEME VELO CLUB
30TRANQUARDQuentinM1V.C.ROCHEFORT
31GUERINMathisM1V.NAINTRE
32DUBOSTMateoM2AC MENESPLET
33CACAULTEvaelleM2C.C.VERVANT
34REGENTAliceC1 fémU.A.LA ROCHEFOUCAULD
35GREGOIREMaximeM1C.POITEVIN
36JOBITYanisM1TC CHATEAUBERNARD
37RAMBAUDTimotheM2C.O.COURONNAIS
38GRIMALPaulM1C.POITEVIN
39REISERAlexandreM1AVC LIBOURNAIS
40GAUTHIERCharlyneM2 fémU.A.LA ROCHEFOUCAULD
41FAUREQuentinM2 fémA. C. MACQUEVILLOIS 17

Pupilles-benjamins

1MARELLI BALANDIERGabinPupilleU.A.LA ROCHEFOUCAULD
2SUBRAMaelPupilleV.C.SAINTAIS
3FAURESébastienPupilleAC MACQUEVILLOIS 17
4ANDREMatéoPupilleV.C.CHATILLONNAIS
5DUBOISBastienPupilleV.NAINTRE
6LAMIRAUDMaelPupilleJS ASTERIENNE
7GRIMALRobinPupilleC.POITEVIN
8BARRAUDEvaPupille FémV.C.SAINTAIS
1GAUTHIERGabinBenjU.A.LA ROCHEFOUCAULD
2CHAVANELClémentBenjAC  CHATELLERAUDAIS
3CACAULTMatteïBenjC.C.VERVANT
4COTIERBastienBenjU.V.POITIERS
5CHEVALIER BAILLOUPierreBenjU.V.POITIERS
6PICARDAlbanBenjCC MARMANDAIS
7BERNARDMarinBenjU.A.LA ROCHEFOUCAULD
8CONORLouisBenjV.C.ROCHEFORT
9VAN WONTERGHEMCyprienBenjAC MACQUEVILLOIS 17
10VERDOUX ZORZOLIBaptisteBenjC.O.COURONNAIS
11TROTTRonanBenjA.PO.GE CY. – TEAM U CUBE 17
12PONTAISArthurBenjU.V.POITIERS
13COUZINETRaphaëlBenjVC BLANCOIS
14DERAZEThomasBenjAC MACQUEVILLOIS 17
15BOYEEliséeBenj FémAVC LIBOURNAIS
16GASCHETJulesBenjC.POITEVIN
17LAURIEREStefan DanielBenjAVC LIBOURNAIS
18MACARIOLMathisBenjAC MACQUEVILLOIS 17
19PINTOMathisBenjU.V.ANGERIENNE
20SUBRATomBenjV.C.SAINTAIS
21BATYGaspardBenjC.C.VERVANT
22DELAGEClémentBenjAVC LIBOURNAIS
23CONTELucasBenjA.PO.GE CY. – TEAM U CUBE 17
24FABRE ALCINDOREmilienBenjCC ABZAC
24BOUREBOUHATHugoBenjUS BOUSCATAISE
26MERCIERJulesBenjC.POITEVIN
27JOBITKylianBenjTC CHATEAUBERNARD
28GERDILTessaBenj FémTC CHATEAUBERNARD

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !