Résultats, photos des écoles de vélo à Mensignac (24)

Samedi 9 Mars 2019 Trophée souvenir Gilbaert Cumenal à Mensignac Organisation : CC Périgueux Dordogne Speakers : Pierre Lajarthe-Patrick Vigné En prologue du 2ème « souvenir Gilbert Cumenal » avaient lieu des épreuves réservées aux jeunes des écoles de vélo. Une cinquantaine de participants pour des courses très disputées ! Résultats, remerciements à Dominique Boivineau Pré-licenciés 1             PHILIPS Ernest   EVCC […]

Samedi 9 Mars 2019

Trophée souvenir Gilbaert Cumenal à Mensignac

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Speakers : Pierre Lajarthe-Patrick Vigné

En prologue du 2ème « souvenir Gilbert Cumenal » avaient lieu des épreuves réservées aux jeunes des écoles de vélo.

Une cinquantaine de participants pour des courses très disputées !

Résultats, remerciements à Dominique Boivineau

Pré-licenciés

1             PHILIPS Ernest   EVCC BERGERAC              PL

2             COLLEU                Noé       UC MONTPONNAISE VDI            PL

3             GOMEZ                Lucia      CC ABZAC           PL

4             BOISDON            Quentin               MERIGNAC VC  PL

Poussins     

                                                       

1             BOYE     Ulysse  AVC Libourne    Pou

2             BOCQUIER          Martin  JS ASTERIENNE Pou 1

3             BONNAL              Enzo      CC PERIGUEUX DORDOGNE       Pou 2

4             MARELLI BALANDIER     Arthur  U.A.LA ROCHEFOUCAULD           Pou 1

5             ZERBATO             Leo        CC PERIGUEUX DORDOGNE       Pou 1

6             QUINTARD         Gabin    AVC Libourne    Pou

7             PUJOS CHAZEAU             Pauline CC ABZAC           Pou 1

8             GHERGORI RYBAK           Clement              CC ABZAC           Pou 1

9             CHAMINAUD    Emmy   AVC Libourne    Pou

Pupilles       

                                                       

1             BOCQUIER          Maxence            JS ASTERIENNE Pup 2

2             LAMIRAUD         Mael     JS ASTERIENNE Pup 2

3             CHAMINAUD    Zacharie              AVC Libourne    Pup

4             DUBREUIL           Thibault               CC PERIGUEUX DORDOGNE       Pup 2

5             MESNIER             Maxim  UC MONTPONNAISE VDI            Pup 2

6             PUJOS CHAZEAU             Louis     CC ABZAC           Pup 2

7             OUNNAS             Ali           CC PERIGUEUX DORDOGNE       Pup 1

8             ZERBATO             Etienne                CC PERIGUEUX DORDOGNE       Pup 2

9             COLLEU                Tom       UC MONTPONNAISE VDI            Pup 1

10           DUPONT             Léo        UC MONTPONNAISE VDI            Pup 1

11           DESSAUTY          Aymeric               CC PERIGUEUX DORDOGNE       Pup2

12           GROS    Enzo      CC ABZAC           Pup 1

Benjamins    

                                                    

1             MASSAROTTO  Enzo      JS ASTERIENNE Ben 2

2             LAUR     Diego    CC PERIGUEUX DORDOGNE       Ben 2

3             QUINTIN             Louis     AS TESTERINE    Ben 1

4             ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE       Ben 1

5             MAUGENET       Alban    CC MARMANDAIS          Ben 1

6             BOISDON            Mathis  MERIGNAC VC  Ben 2

7             BOULANGER RYBAK       Celia      CC ABZAC           Ben 2

8             LOBRE   Gregory               CC MARMANDAIS          Ben 2

9             BOUCHIN            Charly   MERIGNAC VC  Ben 2

10           AUBRUN             Noah     CC PERIGUEUX DORDOGNE       Ben 1

11           CAMINADE        Paul       EVCC BERGERAC              Ben 1

12           JEAMMET           Clemence           CC PERIGUEUX DORDOGNE       Ben 1

Minimes            

                                                

1             CARREAU            Thomas               CC PERIGUEUX DORDOGNE       Min 1

2             DENECHAUD     Noa       A C 4 B  Min 1

3             LACOUR PENTECOTE     Maxence            CC PERIGUEUX DORDOGNE       Min 1

4             PERRIER               Enzo      CC PERIGUEUX DORDOGNE       Min 1

5             LOBRE   Heloise CC MARMANDAIS          Min 2

6             GAILLARD           Hugo     JS ASTERIENNE Min 2

7             JOSEPH Mateo Claude O.             JS ASTERIENNE Min 1

8             ESCAMEZ            Nicolas CC ABZAC           Min 1

Pour consulter la galerie photos, cliquez sur l’image ci dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !