Tour du Bassin, 200 engagés, c’est clôt !

Dimanche 17 Mars 2019 Tour du Bassin d’Arcachon Epreuve organisée par l’UC Arcachon, ouverte aux 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open , Dames Jean Michel Labèque le président de l’UC Arcachon communique : « 200 engagés ce mercredi soir, le chiffre maximum est atteint ! C’est la 1ère fois que cela arrive, désolé pour ceux qui pensaient […]

Dimanche 17 Mars 2019

Tour du Bassin d’Arcachon

Epreuve organisée par l’UC Arcachon, ouverte aux 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open , Dames

Jean Michel Labèque le président de l’UC Arcachon communique :

« 200 engagés ce mercredi soir, le chiffre maximum est atteint ! C’est la 1ère fois que cela arrive, désolé pour ceux qui pensaient s’engager plus tard ou sur la ligne.

Plus aucun engagement ne sera pris en considération. »

Les engagés, remerciements à Joel Mouchague.

BEAUNECédricFRAUC Arcachon3 c
BOUYERThomasFRAUC Arcachon3 c
BRETINArnaudFRAUC Arcachon2 c
DUPINClementFRAUC Arcachon2 c
GENDREAULouisFRAUC ArcachonJunJeu
GONNYJohnnyFRAUC ArcachonPo1
GUELINJeromeFRAUC Arcachon3 c
IGNACEAlainFRAUC Arcachon2 c
JANSSENSJuulBELUC ArcachonJunJeu
KRYLOVStanislavRUSUC Arcachon2 c
LATAPIETheoFRAUC ArcachonPo2Jeu
LE ROYJéromeFRAUC ArcachonPo2
PASCALYannFRAUC Arcachon2 c
SALLESMartinFRAUC ArcachonJunJeu
SERRETGregoireFRAUC Arcachon2 c
ZANCHETTINDamienFRAUC Arcachon2 c
BARLETJulienFRACAM BordeauxJunJeu
BERGEPhilippeFRACAM BordeauxPo2
BEUCHERDamienFRACAM Bordeaux2 cJeu
CARPENTIERAlexisFRACAM BordeauxPo2
CHAZAUDTonyFRACAM BordeauxJunJeu
DANIESCamilleFRACAM BordeauxPo2
DELAFORGEAnthonyFRACAM Bordeaux2 c
DESHAYESJulienFRACAM Bordeaux3 c
DURUJean paulFRACAM Bordeaux2 c
LACELLECyrilleFRACAM Bordeaux3 c
LE GOTStevanFRACAM Bordeaux2 c
LEBRETONJeanFRACAM Bordeaux3 c
LONGUEVILLELucasFRACAM Bordeaux3 c
MONCHAUXClementFRACAM Bordeaux2 c
RENOUXThomasFRACAM Bordeaux2 c
BABINFrancoisFRACC MarmandeJunJeu
CARREAUDorianFRACC Marmande2 cJeu
CUMENALLucasFRACC MarmandeJunJeu
FREJOUValentinFRACC MarmandeJunJeu
LACROIXBaptisteFRACC MarmandeJunJeu
LANGELLAAnthonyFRACC MarmandePo2
LANGELLALilianFRACC Marmande2 cJeu
MAUGENETElianFRACC MarmandeJunJeu
MAZAUDSamuelFRACC Marmande2 cJeu
PONSQuentinFRACC MarmandeJunJeu
RYANEdwardFRACC MarmandeJunJeu
SAN ROMANLucasFRACC Marmande2 c
ALLINPaulineFRAApoge C1 cFem
BELONRomainFRAApoge C3 cJeu
DESNOYERMichaelFRAApoge C3 c
DUPEYRONRaphaelFRAApoge C2 cJeu
GAILLARDGregoryFRAApoge CPo1
GUIMARDDimitriFRAApoge CPo2
LATOURFlorianFRAApoge C2 c
POITEVINNathanFRAApoge CJunJeu
RANSINANGUEJulienFRAApoge C2 c
VASILOIUValentinROUApoge C2 cJeu
CHARLOTVictorFRAA C 4 B2 cJeu
DENECHAUDMateoFRAA C 4 BJunJeu
DIDOUBenjaminFRAA C 4 B3 cJeu
GODETThomasFRAA C 4 BPo1
MARCADIERQuentinFRAA C 4 BPo1
MONERATGeoffreyFRAA C 4 BPo2
NADONCorentinFRAA C 4 B2 c
NATIVELGregoryFRAA C 4 BPo2
ROYAdrienFRAA C 4 B3 cJeu
BERNAGAUDAlexisFRAUS BouscataisJunJeu
BERNAGAUDMathieuFRAUS BouscataisJunJeu
BERNAGAUDThierryFRAUS BouscataisPo2
CIGANAVincentFRAUS BouscataisPo1
DEUSAlexisFRAUS BouscataisJunJeu
DORIGNACEnzoFRAUS BouscataisJunJeu
MARTINEZCelianFRAUS BouscataisJunJeu
MOINARDEAULucasFRAUS BouscataisJunJeu
MONLEZUNKévinFRAUS BouscataisJunJeu
CHARBONNIERTheoFRAVCP LangonJunJeu
COLINLoicFRAVCP Langon3 c
COSTALUNGAGuillaumeFRAVCP Langon3 c
COUDRAYNolanFRAVCP LangonJunJeu
FOUILLOUXJulienFRAVCP LangonJunJeu
GRANGIERMaelFRAVCP LangonJunJeu
GUEYLARDLeoFRAVCP Langon3 cJeu
JOISNOTGuillaumeFRAVCP LangonPo1
NARDIFabienFRAVCP LangonPo2
BREGIEREAnthonyFRAEC3MJunJeu
BRUETSimonFRAEC3MJunJeu
CRESPONicolasFRAEC3M2 c
EYMARDMatteoFRAEC3MJunJeu
LAUSEILLEThéoFRAEC3MJunJeu
PAINKevinFRAEC3M3 c
REGADEMaximilienFRAEC3MPo1Jeu
SARTELLIMikaelFRAEC3MPo2
CAUMONTPierreFRAUC Le Haillan3 cJeu
COURBETMaximeFRAUC Le HaillanJunJeu
DAMASGuillaumeFRAUC Le Haillan3 cJeu
HAGPaulFRAUC Le Haillan3 c
MORORomainFRAUC Le Haillan3 cJeu
RUIZYoanFRAUC Le Haillan3 c
SAUBOUABrandonFRAUC Le Haillan3 c
BOYERomainFRASA MérignacPo2
BRIANTAlexandreFRASA MérignacPo1
DE MARCOUgoFRASA MérignacPo2
DOUAUGilFRASA MérignacPo2
HAUSSERVictorFRASA Mérignac3 c
KALANQUINFranckFRASA MérignacPo2
POURTALETGuillaumeFRASA MérignacPo2
LAVALADERomainFRAT St Sauveur3 c
MEUNIERJeremyFRAT St SauveurPo2
PEREZThomasFRAT St Sauveur2 c
POIRIERGuillaumeFRAT St SauveurPo1
POTYCyrilFRAT St SauveurPo2
SAUZEAUMaxenceFRAT St SauveurJunJeu
TROMASGuillaumeFRAT St SauveurPo2
ARHIEVincentFRAPau Racing2 c
JOUANNETAlexandreFRAPau RacingPo2Jeu
LADEIROBenoitFRAPau Racing2 c
LOCARDELRomainFRAPau Racing2 c
PEDEMARIEMathieuFRAPau Racing2 cJeu
SELIVERTTristanFRAPau Racing2 c
BILLATEBalamFRAVC Bazas BBPo2
CHAMINAUDRomainFRAVC Bazas BB2 c
CLEMENTRomainFRAVC Bazas BB3 c
GUILLEMOISRomainFRAVC Bazas BB2 c
PAINAUDPierreFRAVC Bazas BB2 c
AGUILARBenjaminFRACA BéglaisJunJeu
CARDOITBernardFRACA Béglais3 c
CHOIMETYvesFRACA BéglaisJunJeu
CONFESSONRemiFRACA BéglaisJunJeu
DURANDAlexandreFRACA BéglaisJunJeu
PANZERIGiovanneFRACA BéglaisJunJeu
MERCIERJérémy lucasFRAASPTT Brive3 cJeu
MOULYEtienneFRAASPTT Brive3 c
REYTBertrandFRAASPTT Brive2 c
SOLMarceauFRAASPTT Brive3 c
TIMONAntoineFRAASPTT Brive3 c
CLEMENCEAUBaptisteFRAEC Trelissac.Po1Jeu
DEBIOSSATJacquesFRAEC Trelissac.Po2
FOURNIERNicolasFRAEC Trelissac.Po1
GILLETRomainFRAEC Trelissac.Po1
PEYENCETGabrielFRAEC Trelissac.2 c
CASADOLeoFRADordogne SudJunJeu
GUERINAlexandreFRADordogne Sud2 c
LE BOETEZClementFRADordogne Sud2 cJeu
ROMMENSKhelyanFRADordogne SudJunJeu
BARILLOUThibaultFRAVCC MarennesPo2
BOSSISTristanFRAVCC Marennes2 c
CHALMETTECharleyFRAVCC MarennesPo1Jeu
PINEAULaurentFRAVCC Marennes2 c
AIDATBrunoFRAMérignac VCPo2
AIDATMauryneFRAMérignac VCJunJeu
BELINJeremyFRAMérignac VCJunJeu
HYVERTNorickFRAMérignac VCJunJeu
PONTREAUSamuelFRALVC Tonneins3 cJeu
QUILEZAurelienFRALVC TonneinsJunJeu
QUILEZCorentinFRALVC Tonneins3 cJeu
VERHOEVENRemiFRALVC Tonneins2 c
GENESTEValentinFRAGir. Bordeaux3 c
ROULIEREAlexFRAGir. Bordeaux3 c
SEGURAThomasFRAGir. Bordeaux3 c
GILLLucasFRAUC GradignanJunJeu
LEFURMaxenceFRAUC GradignanJunJeu
VEDELGabinFRAUC GradignanJunJeu
BECAASHugoFRALescar VS2 cJeu
DE VINCENZILucaFRALescar VS2 cJeu
LATREILLEAyrtonFRALescar VS2 c
CLEMENCEAUThomasFRASC PérigordPo1
DELMASJulianFRASC PérigordPo1Jeu
PEYENCETMaelFRASC Périgord3 cJeu
DARBOChristopheFRAStade Montois3 c
MOUCHEZCyrilFRAStade Montois2 c
WARINHugoFRAStade MontoisJunJeu
CORDONNIERHuguesFRAAC EtaulesPo1
LEBOEUFNicolasFRAAC EtaulesPo1
GRANGIERIndiaFRAFS St Hilaire2 cJeu
PETITArnaudFRAFS St Hilaire2 cJeu
SELIVERTFabienFRASC Serres CasJunJeu
SELIVERTRemyFRASC Serres Cas3 cJeu
DELAGEFabienFRAVC Cosnac3 c
MENEGHELVincentFRAEC FoyennePo1
GIPOULOURemiFRA4 Haut AgenaiPo1
TRITSCHBalladyneFRAUV Angerienne3 cFem
LETELLIERMatteoFRAAngoulème VCJunJeu
FEYTOUBrayanFRAJS Asterienne2 cJeu
ROUXPhilippeFRAUV Auch GG3 c
DAVIDSébastienFRAEV Bretennoux3 c
MIEULETAlexandreFRACA Castelsarr3 c
DUPUISJonasFRACharenteOcéan2 c
FIACREJulienFRAIBC Isle Jour2 c
MEYTOUMickaelFRAAC Jarnac Aig2 c
CLUZAN PRINCEMorganFRAUV Limousine2 c
ARHIEKevinFRASA MauléonJunJeu
DUFFAUPhilippeFRAVC MontoisPo2
CHAUMETArnaudFRAV Naintré2 c
BLANCDamienFRAVC Nayais3 c
FIEFVEZJordanFRAAC Nersac2 cJeu
COURRIEREAnthonyFRAPérigord Bess2 cJeu
PASQUETAurelienFRACC Périgueux2 c
LE ROUXAlexandreFRAPeujard VCJunJeu
FUMABarthelemyFRAPeyrehorade S2 cJeu
RINJEONNEAUClementFRAVC Rochefort2 c
LECHEVALIERAurelienFRAVC SaintesPo1
NOELClementFRASC Val Arre3 c
SUHUBIETTELionelFRASt Paul Sp2 c
BARDARYFrançoisFRAVT Tranzault3 c

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !