Clément Dupin vainqueur du prix Abel Laporte Au Haillan

Dimanche 7 Avril 2019 Prix Abel Laporte à Le Haillan Organisation : UC Le Haillan Saint Médard Speaker : Patrick Ballanger Prologue ouvert aux cadets 1 BIBEN Paul VC Nay C2 00:59:14             2 FIGADERE Clément AVC Libourne C2 0:59:14             3 DUPIN Mathieu VC […]

Dimanche 7 Avril 2019

Prix Abel Laporte à Le Haillan

Organisation : UC Le Haillan Saint Médard

Speaker : Patrick Ballanger

Prologue ouvert aux cadets

1 BIBEN Paul VC Nay C2 00:59:14
           
2 FIGADERE Clément AVC Libourne C2 0:59:14
           
3 DUPIN Mathieu VC Livradais C1 0:59:14
           
4 LEGAGNOA Jordan UC Orthez C2 0:59:14
           
5 BERTON Louis US Bouscat C2 0:59:14
           
6 GRATIEN Nicolas VC Salies C2 0:59:14
           
7 BROUZES Mathias G. St Martin C2 0:59:14
           
8 EYMARD Luca UC Le Haillan C2 1:00:50
           
9 BOURDEJEAU Bastien CS Casteljal C1 1:01:20
           
10 DEVAUX Corentin VC Nay C2  
           
11 LOQUEN Thomas SA Mérignac C2  
           
12 DAVID Malo UC Montpon C1  
           
13 GALY Killian US Bouscat C1  
           
14 GRASSEAU Matteo AC Menesplet C1  
           
15 MEYER Etienne Gir. Bordeaux C2  
           
16 MINVIELLE Antoine CAM Bordeaux C1  

Epreuve ouverte aux coureurs 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

104 partants !

Victoire de Clément Dupin (UC Arcachon)

Album photos signé ©damienhyerlephoto , cliquez sur l’image ci dessous pour accéder à galerie

Classement, remerciements à Joél Mouchague

1 DUPIN Clement   UC Arcachon FRA 2 c 2 17 51        
2 LANGELLA Lilian   CC Marmande FRA 2 c 2 17 54 0 03    
                         
3 LATOUR Florian   Apoge C FRA 2 c 2 17 54 0 03    
4 DARBO Christophe   Stade Montois FRA 3 c 2 17 54 0 03    
                         
5 FEDRIGO Mathis   Pau Racing FRA 2 c 2 17 54 0 03    
6 BEUCHER Damien   CAM Bordeaux FRA 2 c 2 17  54 0 03    
                         
7 RUBIO Philippe   FC Oloron FRA 2 c 2 17 54 0 03    
8 ETCHEBARNE Matthieu   SA Mauléon FRA 2 c 2 17  54 0 03    
                         
9 SAUTEL Jonathan   Lescar VS FRA 2 c 2 17 54 0 03    
10 DELAFORGE Anthony   CAM Bordeaux FRA 2 c 2 17  54 0 03    
                         
11 CLEMENT Romain   VC Bazas BB FRA 3 c 2 18 00 0 09    
12 LEGAGNOA Martial   Lescar VS FRA 2 c 2 18 00 0 09    
                         
13 CHAMINAUD Romain   VC Bazas BB FRA 2 c 2 18 02 0 11    
14 DELALAIRE Jason   Martigues SC FRA 3 c 2 18 02 0 11    
                         
15 LE GOT Stevan   CAM Bordeaux FRA 2 c 2 18 02 0 11    
16 DURAND Alexandre   CA Béglais FRA Jun 2 18 02 0 11    
                         
17 MORO Romain   UC Le Haillan FRA 3 c 2 18 02 0 11    
18 DAMAS Guillaume   UC Le Haillan FRA 3 c 2 18 02 0 11    
                       
19 SAN ROMAN Lucas   CC Marmande FRA 2 c 2 18  02 0 11    
20 SALLES Martin   UC Arcachon FRA Jun 2 18 02 0 11    
                         
21 MIEULET Alexandre   CA Castelsarr FRA 3 c 2 18 02 0 11    
22 DELMAS Julian   SC Périgord FRA Po1 2 18 02 0 11    
                       
23 EYMARD Matteo   EC3M FRA Jun 2 18  02 0 11    
24 IGNACE Alain   UC Arcachon FRA 2 c 2 18 02 0 11    
                         
25 LECAUDEY Nicolas   CAM Bordeaux FRA Po1 2 18 02 0 11    
26 HAG Paul   UC Le Haillan FRA 3 c 2 18 02 0 11    
                         
27 PASCAL Yann   UC Arcachon FRA 2 c 2 18 02 0 11    
28 GARROS Simon   VC Nayais FRA Jun 2 18 02 0 11    
                         
29 CLEMENCEAU Thomas   SC Périgord FRA Po1 2 18 02 0 11    
30 DORIGNAC Enzo   US Bouscat FRA Jun 2 18 02 0 11    
                         
31 GENDREAU Louis   UC Arcachon FRA Jun 2 18 02 0 11    
32 SUHUBIETTE Julien   VC Tarnos FRA 3 c 2 18 02 0 11    
                       
33 BAREILLE Thomas   VC Salies FRA Po1 2 18  02 0 11    
34 CHAZAUD Tony   CAM Bordeaux FRA Jun 2 18  02 0 11    
                         
35 PAINAUD Pierre   VC Bazas BB FRA 2 c 2 18 02 0 11    
36 MARTINEZ Celian   US Bouscat FRA Jun 2 18 02 0 11    
                         
37 DE VINCENZI Luca   Lescar VS FRA 2 c 2 18 02 0 11    
38 BEYRIE Flavien   Stade Montois FRA Jun 2 18 02 0 11    
                         
39 CHOIMET Yves   CA Béglais FRA Jun 2 18 02 0 11    
40 SAINT SEVER Baptiste   Stade Montois FRA Jun 2 18 02 0 11    
                         
41 DELJEHIER Cyril   FS St Hilaire FRA 2 c 2 18 02 0 11    
42 DUPEYRON Raphael   Apoge C FRA 2 c 2 18 02 0 11    
                         
43 BOUYER Thomas   UC Arcachon FRA 3 c 2 18 02 0 11    
44 DESHAYES Julien   CAM Bordeaux FRA 3 c 2 18 02 0 11    
                         
45 COUDRAY Nolan   VCP Langon FRA Jun 2 18 02 0 11    
46 GUILLEMOIS Romain   VC Bazas BB FRA 2 c 2 18  02 0 11    
                       
47 JANSSENS Juul   UC Arcachon BEL Jun 2 18  02 0 11    
48 PONTREAU Samuel   LVC Tonneins FRA 3 c 2 18  02 0 11    
                         
49 LATAPIE Theo   UC Arcachon FRA Po2 2 18 02 0 11    
50 RYAN Edward   CC Marmande FRA Jun 2 18 02 0 11    
51 LEBRETON Jean   CAM Bordeaux FRA 3 c 2 18 02 0 11    
                         
52 CRESPO Nicolas   EC3M FRA 2 c 2 18 02 0 11    
53 BILLATE Balam   VC Bazas BB FRA Po2 2 18 02 0 11    
                         
54 MAUGENET Elian   CC Marmande FRA Jun 2 18 02 0 11    
55 PAPON Patrick   AC Bagneres FRA 3 c 2 18 02 0 11    
                         
56 GILL Lucas   UC Gradignan FRA Jun 2 18 02 0 11    
57 CIGANA Vincent   US Bouscat FRA Po1 2 18 02 0 11    
                       
58 VERARDO Remi   URC Preignac FRA 2 c 2 18  02 0 11    
59 MOUCHEZ Cyril   Stade Montois FRA 2 c 2 18 02 0 11    
                         
60 TAUZIA David   Stade Montois FRA 2 c 2 18 02 0 11    
61 ZANCHETTIN Damien   UC Arcachon FRA 2 c 2 18 02 0 11    
                         
62 QUILEZ Corentin   LVC Tonneins FRA 3 c 2 18 02 0 11    
63 LE BOETEZ Clement   Dordogne Sud FRA 2 c 2 18 02 0 11    
                         
64 VERRIER Stephane   VC Salies FRA 2 c 2 18 02 0 11    
65 VERHOEVEN Remi   LVC Tonneins FRA 2 c 2 18 02 0 11    
                         
67 SOUBES Kevin   VC Bazas BB FRA 3 c 2 18 02 0 11    
68 CAUMONT Pierre   UC Le Haillan FRA 3 c 2 18 02 0 11    
                         
69 SUHUBIETTE Lionel   St Paul Sp FRA 2 c 2 18 02 0 11    
70 RUIZ Yoan   UC Le Haillan FRA 3 c 2 18 02 0 11    
                         
71 LE ROUX Alexandre   Peujard VC FRA Jun 2 18 44 0 53    
72 BERGE Philippe   CAM Bordeaux FRA Po2 2 18 48 0 57    
                       
73 VERGER Mathieu   Marennes VCC FRA 3 c 2 18  50 0 59    
  SAUBOUA Brandon   UC Le Haillan FRA 3 c       Ab-Ncla/DNF  
                       
  BARLET Julien   CAM Bordeaux FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
  DURU Jean paul   CAM Bordeaux FRA 2 c       Ab-Ncla/DNF  
                       
  LACELLE Cyrille   CAM Bordeaux FRA 3 c       Ab-Ncla/DNF  
  LUISSINT Andy   CAM Bordeaux FRA 3 c       Ab-Ncla/DNF  
                       
  GONNY Johnny   UC Arcachon FRA Po1       Ab-Ncla/DNF  
  KRYLOV Stanislav   UC Arcachon RUS 2 c       Ab-Ncla/DNF  
                       
  BABIN Francois   CC Marmande FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
  PONS Quentin   CC Marmande FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
                       
  RANSINANGUE Simon   Stade Montois FRA 3 c       Ab-Ncla/DNF  
  CARDOIT Benjamin   VC Bazas BB FRA Po2       Ab-Ncla/DNF  
                       
  QUILEZ Aurelien   LVC Tonneins FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
  PANZERI Giovanne   CA Béglais FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
                       
  CASADO Leo   Dordogne Sud FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
  ROMMENS Khelyan   Dordogne Sud FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
                       
  BELIN Jeremy   Mérignac VC FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
  BETOUIGT SUIRE Clement   Mérignac VC FRA 3 c       Ab-Ncla/DNF  
                       
  NICOULEAU Mateo   Mérignac VC FRA 3 c       Ab-Ncla/DNF  
  BRIANT Alexandre   SA Mérignac FRA Po1       Ab-Ncla/DNF  
                       
  DOUAU Gil   SA Mérignac FRA Po2       Ab-Ncla/DNF  
  PEYENCET Mael   SC Périgord FRA 3 c       Ab-Ncla/DNF  
                       
  LEFUR Maxence   UC Gradignan FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
  VEDEL Gabin   UC Gradignan FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
                       
  BOCK Benoit   VC Salies FRA Po2       Ab-Ncla/DNF  
  GUEYLARD Leo   VCP Langon FRA 3 c       Ab-Ncla/DNF  
                       
  LITHARD Jules   AS Testerine FRA Jun       Ab-Ncla/DNF  
                         
FORT Stephane   ES Bardenac FRA Po2   Ab-Ncla/DNF
AMBROSINO Enzo   IBC Isle Jour FRA Jun   Ab-Ncla/DNF
                 
DELAYEN Mathieu   UC Aire Barce FRA Jun   Ab-Ncla/DNF
MOUGNEAU Steven   VTT Montagrie FRA 3 c   Ab-Ncla/DNF
                 
DELALAIRE Jules   Martigues SC FRA Jun   Ab-Ncla/DNF
GENSOUS Enzo   St Martin G FRA Jun   Ab-Ncla/DNF

3 Commentaires

    Laplagne jean-paul9 avril 2019

    88

    Quelle sagacité, Alain Bernard ! mais, peut-être, connaissez-vous l’identité de ce “66eme” ? Alors, pourquoi ne pas nous la donner ?
    En réalité, il ne faut – sans doute – pas décourager les “bonnes volontés “ et, au contraire, abonder dans le sens de ceux qui s’intéressent au vélo, au cyclisme, aux courses et aux coureurs, tous les coureurs…et tous les organisateurs… intéressés par quoi ? Quels propriétaires du cyclisme ? Quels détenteurs du secret ? Pour quelle vérité ?
    Des “fantômes “ ? Il n’y en a pas que dans le peloton… Dieu reconnaîtra à qui le cyclisme Lappartient !

    BRETIN Patrick9 avril 2019

    14

    Encore une pour ce coureur puissant,intelligent et opportuniste.
    Bravo Clément
    PB

    BERNARD8 avril 2019

    7

    Bonjour. Joël, y avait-il un fantôme dans le peloton, tu as oublié le coureur classé 66ème? Avec toute mon amitié. Alain BERNARD.

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !