Gabriel Peyencet vainqueur à Habas de la 1ère étape du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Samedi 13 Avril 2019 1ère étape du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open. HABAS / HABAS  93 Km Aprés la présentation des 21 équipes, cliquez sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie le départ était donné pour une boucle de 32 […]

Samedi 13 Avril 2019

1ère étape du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open.

HABAS / HABAS  93 Km

Aprés la présentation des 21 équipes,

cliquez sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie

le départ était donné pour une boucle de 32 kilomètres et 4 tours de circuit pour finir.

Victoire de Gabriel Peyencet (CD 24)

2 Matthieu Courjault 3 Benoit Ladeiro …..

Monsieur le maire d’Habas avait à peine abaissé le drapeau pour libérer le peloton que Barhélémy Fuma attaquait !

Il était l’auteur de la première échappée avec Mathis Fédrigo, Clément Le Boétez , Vincent Lousteau et Cyril Mouchez qui creva peu après.

Après avoir compté une trentaine de secondes d’avance ils étaient repris à l’entrée d’Habas (1er passage) après 32 kilomètres de course.

Seul Vincent Lousteau continuait avant de recevoir le renfort de Jérémy Béneyrol.

La première heure couverte à 41,200 km/heure, commença à provoquer des dégâts dans le peloton….

Une nouvelle échappée avec Lionel Suhubiette, Dimitri Destang, Gabriel Peyencet et Matthieu Gourjault vit le jour dans la traversée d’Ossange

avant que Benoit Ladeiro, Mael Peyencet, Romain Escouteloup, Damien Beucher, Anthony Delaforge, Iban Ugalde ne les rejoignent.

S’entendant parfaitement les 10 coureurs de cette échappée, sans avoir compté plus de 45 secondes d’avance se dirigèrent vers l’arrivée pour se disputer la victoire.

A 2 dans l’échappée, les fréres Peyencet jouèrent la fraternité….

Mael attaqua à 2 kilomètres de la ligne, Gabriel contra dès que le groupe l’eut repris pour s’imposer après quelques années de disette suite à un arrêt de la compétition pour problème dorsal et opération d’une hernie discale.

Hélas pour Matthieu Courjault le charentais de l’Angoulème VC qui vint échouer à quelques longueurs alors que Benoit Ladeiro devançait le reste du groupe.

Le peloton sprinta pour la 12ème place puisque Jérémy Béneyrol avait pris quelques longueurs…

Meilleur grimpeur : Matthieu Courjault, points chauds Lionel Suhubiette, meilleur junior Valentin Fréjou, meilleure équipe CD 24.

Les photos en cliquant sur celle du protocole ci-dessous

Classement Jean Pierre Niney

1  .71  PEYENCET Gabriel           CD DU 24                 S2    2h14m31

  2  .27  GOURJAULT Matthieu         ANGOULEME VC             S2    2h14m33

  3  .22  LADEIRO Benoit             PAU VELO 64              S2    2h14m33

  4  .81  DELAFORGE Anthony          CAM DE BORDEAUX          S2    2h14m33

  5  .82  BEUCHER Damien             CAM DE BORDEAUX          S2    2h14m33

  6  .15  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         S2    2h14m33

  7  .42  ESCOUTELOUP Romain         EM UCAB/TARNOS           S3    2h14m33

  8  .72  PEYENCET Mael              CD DU 24                 S3    2h14m33

  9  106  DESTANG Dimitri            UV LOURDES               S3    2h14m33

 10  .50  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    2h14m39

 11  .75  BENEYROL Jeremy            CD DU 24                 S2    2h15m18

 12  .30  MAINGUENAUD Tom            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 13  .25  SELIVERT Tristan           PAU VELO 64              S2    2h15m18

 14  .31  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h15m18

 15  .29  LEVEQUE Laurent            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 16  .99  FREJOU Valentin            CC MARMANDE 47           JU*   2h15m18

 17  .76  SALLES Martin              UC ARCACHON              JU*   2h15m18

 18  .91  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h15m18

 19  108  LECERF Romain              UV LOURDES               S2    2h15m18

 20  .78  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S2    2h15m18

 21  .87  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 22  .24  PEDEMARIE Mathieu          PAU VELO 64              S2    2h15m18

 23  .43  SALVAGNIAC Dorian          EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 24  .79  SERRET Gregoire            UC ARCACHON              S2    2h15m18

 25  105  BONNET Adrien              GUID DECAZEVILLOIS       S2    2h15m18

 26  .89  NOUGUE DESSUS Maxance      SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 27  .38  IDRAC Louis                ST GO C COMMINGES        S3    2h15m18

 28  .80  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    2h15m18

 29  .45  SUHUBIETTE Julien          EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 30  .62  DALET Benjamin             VC RODEZ                 S3    2h15m18

 31  .88  SELIVERT Fabien.           SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 32  .23  LOCARDEL Romain            PAU VELO 64              S2    2h15m18

 33  107  BALLESTER Cedric           UV LOURDES               S3    2h15m18

 34  .51  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2    2h15m18

 35  .74  GUERIN Alexandre           CD DU 24                 S2    2h15m18

 36  ..8  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    2h15m18

 37  .96  BLADOU Clement             CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 38  .98  CARREAU Dorian             CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 39  .94  MASSAT Cedric              VC NAYAIS                S3    2h15m18

 40  .61  BOUTONNET Simon            VC RODEZ                 S2    2h15m18

 41  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h15m18

 42  .86  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         S2    2h15m18

 43  .40  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        S3    2h15m18

 44  .77  KRYLOV Stanislav           UC ARCACHON              S2    2h15m18

 45  .32  BEYRIE Flavien             STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h15m18

 46  .36  COUTHINO Auguste           ST GO C COMMINGES        PCO   2h15m18

 47  .84  LONGUEVILLE Lucas          CAM DE BORDEAUX          S3    2h15m18

 48  101  LARRIEU Gautier            GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h15m18

 49  103  LAURO Jeremy               GUID DECAZEVILLOIS       PCO   2h15m18

 50  .53  MIEULET Alexandre          CA CASTELSARRASIN        S3    2h15m18

 51  .52  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    2h15m18

 52  .90  PINGUET DEMOUGEOT Gregoir  SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 53  .55  IRAGNE Antonin             CA CASTELSARRASIN        S3    2h15m18

 54  100  MAUGENET Elian             CC MARMANDE 47           JU*   2h15m18

 55  .41  LAMAISON Patrice           EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 56  ..9  LE GUELAFF Christophe      UC ORTHEZIENNE           S3    2h15m18

 57  .95  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    2h15m18

 58  .73  LE BOETEZ Clement          CD DU 24                 S2    2h15m18

 59  .68  GIL Lucas                  EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h15m18

 60  ..5  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h15m18

 61  .97  TERRADE Valentin           CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 62  .14  DELMAS Vincent             AVIRON BAYONNAIS         PCO   2h15m18

 63  .19  DARRICAU Antoine           COM DES LANDES           JU*   2h15m18

 64  110  GALCERA Dorian             UV LOURDES               PCO   2h15m18

 65  ..7  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    2h15m18

 66  .83  LEBRETON Jean              CAM DE BORDEAUX          S3    2h15m18

 67  .28  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 68  .21  FEDRIGO Mathis             PAU VELO 64              S2    2h15m18

 69  .92  MARCOUX Antoine            VC NAYAIS                PCO   2h15m18

 70  .26  COTTAZ Florian             ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 71  ..6  HUMBLOT Pierre             UC ORTHEZIENNE           PCO   2h15m34

 72  .93  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                S3    2h15m51

 73  .66  DURAND Alexandre           EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h16m56

 74  ..1  FUMA Barthelemy            PEYREHORADE SC           S2    2h16m56

 75  .13  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    2h17m41

 76  .12  GOROSTEGUI Bixente         AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h18m01

 77  .49  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   2h18m01

 78  .20  LABARRIERE Remi            COM DES LANDES           JU*   2h18m01

 79  .70  VEDEL Gabin                EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h18m15

 80  ..4  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S3    2h19m37

 81  .17  MOUSSY Thibault            COM DES LANDES           JU*   2h19m37

 82  102  TENET Guilhem              GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h21m03

 83  104  CABROL Nathan              GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h28m27

 84  .64  GINESTE Sylvain            VC RODEZ                 PCO   2h28m27

 85  .37  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S3    2h28m27

 86  .39  PRAT Quentin               ST GO C COMMINGES        S3    2h28m27

 87  .47  DUCAU Cedric               ST PAUL SPORT            PCO   2h28m27

 88  .54  CLOT Esteban               CA CASTELSARRASIN        S3    2h29m50

 89  .18  CASENAVE Mathieu           COM DES LANDES           JU*   2h36m56

 90  .65  ZARLENGA Jeremy            VC RODEZ                 S2    2h36m56

 91  .85  LECAUDEY Nicolas           CAM DE BORDEAUX          PCO   2h36m56

 92  ..2  SAUBION Leo                PEYREHORADE SC           PCO   2h36m56

    Liste des ABANDONS                               

.10 *BERTOT Alexis        UC ORTHEZIE Abandon        

.11 *LAZCANO Eneko        AVIRON BAYO Abandon        

.33 *TESSIER Vincent      STADE MONTO Abandon        

.34 *SAINT SEVER Baptiste STADE MONTO Abandon        

.48 *MAISUECHE Romain     ST PAUL SPO Abandon        

.63 *CASTON Florent       VC RODEZ    Abandon        

.67 *CHOIMET Yves         EM BEGLE/GR Abandon         

.69 *CARDOIT Bernard      EM BEGLE/GR Abandon        

109 *DHOYER Vincent       UV LOURDES  Abandon        

PART  101: CLAS  92: AB 9: HD 0: NP  0

Classement GENERAL  

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps 

  1  .71  PEYENCET Gabriel           CD DU 24                 S2    2h14m31

  2  .27  GOURJAULT Matthieu         ANGOULEME VC             S2    2h14m33

  3  .22  LADEIRO Benoit             PAU VELO 64              S2    2h14m33

  4  .81  DELAFORGE Anthony          CAM DE BORDEAUX          S2    2h14m33

  5  .82  BEUCHER Damien             CAM DE BORDEAUX          S2    2h14m33

  6  .15  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         S2    2h14m33

  7  .42  ESCOUTELOUP Romain         EM UCAB/TARNOS           S3    2h14m33

  8  .72  PEYENCET Mael              CD DU 24                 S3    2h14m33

  9  106  DESTANG Dimitri            UV LOURDES               S3    2h14m33

 10  .50  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    2h14m39

 11  .75  BENEYROL Jeremy            CD DU 24                 S2    2h15m18

 12  .30  MAINGUENAUD Tom            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 13  .25  SELIVERT Tristan           PAU VELO 64              S2    2h15m18

 14  .31  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h15m18

 15  .29  LEVEQUE Laurent            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 16  .99  FREJOU Valentin            CC MARMANDE 47           JU*   2h15m18

 17  .76  SALLES Martin              UC ARCACHON              JU*   2h15m18

 18  .91  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h15m18

 19  108  LECERF Romain              UV LOURDES               S2    2h15m18

 20  .78  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S2    2h15m18

 21  .87  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 22  .24  PEDEMARIE Mathieu          PAU VELO 64              S2    2h15m18

 23  .43  SALVAGNIAC Dorian          EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 24  .79  SERRET Gregoire            UC ARCACHON              S2    2h15m18

 25  105  BONNET Adrien              GUID DECAZEVILLOIS       S2    2h15m18

 26  .89  NOUGUE DESSUS Maxance      SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 27  .38  IDRAC Louis                ST GO C COMMINGES        S3    2h15m18

 28  .80  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    2h15m18

 29  .45  SUHUBIETTE Julien          EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 30  .62  DALET Benjamin             VC RODEZ                 S3    2h15m18

 31  .88  SELIVERT Fabien.           SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 32  .23  LOCARDEL Romain            PAU VELO 64              S2    2h15m18

 33  107  BALLESTER Cedric           UV LOURDES               S3    2h15m18

 34  .51  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2    2h15m18

 35  .74  GUERIN Alexandre           CD DU 24                 S2    2h15m18

 36  ..8  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    2h15m18

 37  .96  BLADOU Clement             CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 38  .98  CARREAU Dorian             CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 39  .94  MASSAT Cedric              VC NAYAIS                S3    2h15m18

 40  .61  BOUTONNET Simon            VC RODEZ                 S2    2h15m18

 41  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h15m18

 42  .86  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         S2    2h15m18

 43  .40  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        S3    2h15m18

 44  .77  KRYLOV Stanislav           UC ARCACHON              S2    2h15m18

 45  .32  BEYRIE Flavien             STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h15m18

 46  .36  COUTHINO Auguste           ST GO C COMMINGES        PCO   2h15m18

 47  .84  LONGUEVILLE Lucas          CAM DE BORDEAUX          S3    2h15m18

 48  101  LARRIEU Gautier            GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h15m18

 49  103  LAURO Jeremy               GUID DECAZEVILLOIS       PCO   2h15m18

 50  .53  MIEULET Alexandre          CA CASTELSARRASIN        S3    2h15m18

 51  .52  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    2h15m18

 52  .90  PINGUET DEMOUGEOT Gregoir  SC SERRES CASTET         JU*   2h15m18

 53  .55  IRAGNE Antonin             CA CASTELSARRASIN        S3    2h15m18

 54  100  MAUGENET Elian             CC MARMANDE 47           JU*   2h15m18

 55  .41  LAMAISON Patrice           EM UCAB/TARNOS           S3    2h15m18

 56  ..9  LE GUELAFF Christophe      UC ORTHEZIENNE           S3    2h15m18

 57  .95  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    2h15m18

 58  .73  LE BOETEZ Clement          CD DU 24                 S2    2h15m18

 59  .68  GIL Lucas                  EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h15m18

 60  ..5  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h15m18

 61  .97  TERRADE Valentin           CC MARMANDE 47           S2    2h15m18

 62  .14  DELMAS Vincent             AVIRON BAYONNAIS         PCO   2h15m18

 63  .19  DARRICAU Antoine           COM DES LANDES           JU*   2h15m18

 64  110  GALCERA Dorian             UV LOURDES               PCO   2h15m18

 65  ..7  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    2h15m18

 66  .83  LEBRETON Jean              CAM DE BORDEAUX          S3    2h15m18

 67  .28  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 68  .21  FEDRIGO Mathis             PAU VELO 64              S2    2h15m18

 69  .92  MARCOUX Antoine            VC NAYAIS                PCO   2h15m18

 70  .26  COTTAZ Florian             ANGOULEME VC             S2    2h15m18

 71  ..6  HUMBLOT Pierre             UC ORTHEZIENNE           PCO   2h15m34

 72  .93  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                S3    2h15m51

 73  .66  DURAND Alexandre           EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h16m56

 74  ..1  FUMA Barthelemy            PEYREHORADE SC           S2    2h16m56

 75  .13  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    2h17m41

 76  .12  GOROSTEGUI Bixente         AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h18m01

 77  .49  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   2h18m01

 78  .20  LABARRIERE Remi            COM DES LANDES           JU*   2h18m01

 79  .70  VEDEL Gabin                EM BEGLE/GRADIGN         JU*   2h18m15

 80  ..4  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S3    2h19m37

 81  .17  MOUSSY Thibault            COM DES LANDES           JU*   2h19m37

 82  102  TENET Guilhem              GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h21m03

 83  104  CABROL Nathan              GUID DECAZEVILLOIS       S3    2h28m27

 84  .64  GINESTE Sylvain            VC RODEZ                 PCO   2h28m27

 85  .37  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S3    2h28m27

 86  .39  PRAT Quentin               ST GO C COMMINGES        S3    2h28m27

 87  .47  DUCAU Cedric               ST PAUL SPORT            PCO   2h28m27

 88  .54  CLOT Esteban               CA CASTELSARRASIN        S3    2h29m50

 89  .18  CASENAVE Mathieu           COM DES LANDES           JU*   2h36m56

 90  .65  ZARLENGA Jeremy            VC RODEZ                 S2    2h36m56

 91  .85  LECAUDEY Nicolas           CAM DE BORDEAUX          PCO   2h36m56

 92  ..2  SAUBION Leo                PEYREHORADE SC           PCO   2h36m56                                            

Classement M JEUNE  

Classement general mj                                 

Clt  Dos  Nom Prenom         Club   Temps/Ecarts      

  1  .99  FREJOU Valenti  JU* CC MARMA   2h15m18s     

  2  .76  SALLES Martin   JU* UC ARCAC a 0h00m00s     

  3  .87  BAREILLE Cedri  JU* SC SERRE a 0h00m00s     

  4  .89  NOUGUE DESSUS   JU* SC SERRE a 0h00m00s     

  5  .88  SELIVERT Fabie  JU* SC SERRE a 0h00m00s     

  6  .32  BEYRIE Flavien  JU* STADE MO a 0h00m00s     

  7  .90  PINGUET DEMOUG  JU* SC SERRE a 0h00m00s     

  8  100  MAUGENET Elian  JU* CC MARMA a 0h00m00s     

  9  .68  GIL Lucas       JU* EM BEGLE a 0h00m00s     

 10  .19  DARRICAU Antoi  JU* COM DES  a 0h00m00s     

 11  .66  DURAND Alexand  JU* EM BEGLE a 0h01m38s     

 12  .12  GOROSTEGUI Bix  JU* AVIRON B a 0h02m43s     

 13  .20  LABARRIERE Rem  JU* COM DES  a 0h02m43s     

 14  .70  VEDEL Gabin     JU* EM BEGLE a 0h02m57s     

 15  .17  MOUSSY Thibaul  JU* COM DES  a 0h04m19s     

 16  .18  CASENAVE Mathi  JU* COM DES  a 0h21m38s     

       Dernier GMJ

CLASSEMENT GENERAL (Grimpeurs)                       

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts

  1 .27 GOURJAULT Matthieu   ANGOULEME VC     S2    8p

  2 ..7 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    8p

  3 .81 DELAFORGE Anthony    CAM DE BORDEAUX  S2    5p

  4 107 BALLESTER Cedric     UV LOURDES       S3    5p

  5 .75 BENEYROL Jeremy      CD DU 24         S2    4p

  6 .22 LADEIRO Benoit       PAU VELO 64      S2    3p

  7 .82 BEUCHER Damien       CAM DE BORDEAUX  S2    2p

8 .24 PEDEMARIE Mathieu    PAU VELO 64      S2    1p                     

                           *-*-*                     

CLASSEMENT GENERAL  (Pts Chauds)                     

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts

  1 .50 SUHUBIETTE Lionel    ST PAUL SPORT    S2   10p

  2 .75 BENEYROL Jeremy      CD DU 24         S2    5p

  3 .81 DELAFORGE Anthony    CAM DE BORDEAUX  S2    3p

  4 106 DESTANG Dimitri      UV LOURDES       S3    3p

  5 ..7 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    3p

  6 .71 PEYENCET Gabriel     CD DU 24         S2    1p

  7 .82 BEUCHER Damien       CAM DE BORDEAUX  S2    1p

8 .88 SELIVERT Fabien.     SC SERRES CASTET JU*   1p                    

                           *-*-*                     

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                         

Clt       Equipe        Nat     Temps                 

  1  CD DU 24           FRA    6h44mn22s              

  2  CAM DE BORDEAUX    FRA    6h44mn24s              

  3  ANGOULEME VC       FRA    6h45mn 9s              

  4  PAU VELO 64        FRA    6h45mn 9s              

  5  EM UCAB/TARNOS     FRA    6h45mn 9s              

  6  UV LOURDES         FRA    6h45mn 9s              

  7  UC ARCACHON        FRA    6h45mn54s              

  8  SC SERRES CASTET   FRA    6h45mn54s              

  9  CC MARMANDE 47     FRA    6h45mn54s              

 10  STADE MONTOIS CYCL FRA    6h45mn54s              

 11  VC NAYAIS          FRA    6h45mn54s              

 12  ST GO C COMMINGES  FRA    6h45mn54s              

 13  GUID DECAZEVILLOIS FRA    6h45mn54s              

 14  CA CASTELSARRASIN  FRA    6h45mn54s              

 15  UC ORTHEZIENNE     FRA    6h45mn54s              

 16  AVIRON BAYONNAIS   FRA    6h47mn32s              

 17  EM BEGLE/GRADIGN   FRA    6h50mn29s              

 18  PEYREHORADE SC     FRA    6h51mn51s              

 19  COM DES LANDES     FRA    6h52mn56s              

 20  VC RODEZ           FRA    6h59mn 3s              

 21  ST PAUL SPORT      FRA    7h 1mn 7s              

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !