Les engagés de la coupe de France juniors piste à Poitiers

JUNIORS HOMMES 1 Auvergne Rhône Alpes DUCRUET Mathis 2 Auvergne Rhône Alpes MALIGNO Enzo 3 Auvergne Rhône Alpes REYBOZ Vincent 4 Auvergne Rhône Alpes CHAIGNEAU Jean Pascal  Auvergne Rhône Alpes VERNE Nicolas 5 Bourgogne Franche Comté BRETON Jules 6 Bourgogne Franche Comté PRIORE Luca 7 Bourgogne Franche Comté ROLLEE Thibault 8 Bourgogne Franche Comté YAZLOVETSKY […]

JUNIORS HOMMES
1Auvergne Rhône AlpesDUCRUETMathis
2Auvergne Rhône AlpesMALIGNOEnzo
3Auvergne Rhône AlpesREYBOZVincent
4Auvergne Rhône AlpesCHAIGNEAUJean Pascal 
Auvergne Rhône AlpesVERNENicolas
5Bourgogne Franche ComtéBRETONJules
6Bourgogne Franche ComtéPRIORELuca
7Bourgogne Franche ComtéROLLEEThibault
8Bourgogne Franche ComtéYAZLOVETSKYFlorian
Bourgogne Franche ComtéBOURDIAUXPierre
9BretagneLE GALUDECLouis
10BretagneJOUANJANLilian
11BretagneGICQUEL Félicien
12BretagneSEGUILucas
BretagneLE MEUTAdrien
13Centre Val de LoireDIAZNiko
14Centre Val de LoireLEBRUNClément
15Centre Val de LoireDHERVILLEZThéo
16Centre Val de LoireMEUNIERArthur
Centre Val de LoireLOMBARDPaulin
Centre Val de LoirePAGEHugo
17Grand EstMULLERVincent
18Grand EstSCHLEWITZGuillaume
19Grand EstTHELIERNolan
20Hauts de FranceCASPERKenny
21Hauts de FranceCORDENOSClément
22Hauts de FranceDE MAREZFlorian
23Hauts de FranceLECHANTREBastien
Hauts de FranceLAHAYEPaul
Hauts de FranceBETHENCOURTMathieu
24Ile De FranceDUJARDINJulien 
25Ile De FranceLOUVRIERErwan 
26Ile De FranceMIOMANDREEsteban 
27Ile De FrancePENHOETPaul 
Ile De FranceLEGRANDAxel 
Ile De FranceMORVANThomas 
28NormandieLEWANDOWSKIMartin
29NormandieMARIE Octave
30NormandiePETITClément
31NormandiePARDON Florian
32Nouvelle Aquitaine CORVAISIERAntonin
33Nouvelle Aquitaine DURANDAlexandre
34Nouvelle Aquitaine MONLEZUNKévin
35Nouvelle Aquitaine SELIVERTFabien
Nouvelle Aquitaine FREJOUValentin
Nouvelle Aquitaine GILLIONTimmy
36OccitanieLECERFClément
37OccitanieLALBINSacha
38OccitanieSALVANThibaut
39OccitanieBACCOThéo
OccitanieGRIMAUDSébastien
40P.A.C.A.MONGECédric
41P.A.C.A.MASSALoïs
42P.A.C.A.COCUSSERémi
43P.A.C.A.PETRUCCELLIAndréa
44Pays de la LoireBESNIERErwan
45Pays de la LoireGENAUDEAUClarence
46Pays de la LoireLEDREUXLilian
47Pays de la LoireMONNIERBryan
JUNIORS DAMES
1BretagneBOSQUETMathilde
2BretagneVACHEYLorelei
3Centre Val de LoireSARRONMaylis
4Centre Val de LoireLIBOREAULucie
5Centre Val de LoireHOEBANCKXDaphnée
6Centre Val de LoirePOUSSINLucie
7Ile de FranceCAUCHOISFanny
8Ile de FranceGIOLDAAmandine 
9Ile de FranceLACLAREAmandine 
10Nouvelle AquitaineAGUERMaïtena
11Nouvelle AquitaineAIDATMauryne
12Nouvelle AquitaineCAUETAmandine
13Nouvelle AquitaineDUFAUMarion
14Pays de la LoireBOEFFARDPerrine
15Pays de la LoireBOULAISFlavie
16Pays de la LoireOLLIERBénédicte
17Pays de la LoireRABYColine
18Auvergne Rhône AlpesTEOLIS Jade 
19P.A.C.AMICHAUX Julie
20Ile de FranceGOERGENOcéane
21Ile de FranceEL GHOUATEBasma

Epreuves d’encadrement

CADETS HOMMES
25Nouvelle AquitaineCOLINMaxime
26Nouvelle AquitaineLANGELLALenaïc
27Nouvelle AquitaineLAPOUGE-LOYZANCERomain
28Nouvelle AquitaineSANCHEZAndréa
29Pays de la LoireGUILLARDHugo
30Pays de la LoirePERLEAUXDorian
31BretagneCADORETTheotime
32BretagneMOISANEmmanuel
33NormandieTRUFFAUTBaptiste
34NormandieMATIFASLévi
35Bourgogne Franche ComtéBERRARDETYannis Joseph
36Bourgogne Franche ComtéGAUTHERATPierre
37Bourgogne Franche ComtéPENAUDSam
38CC Marmande 47GUILLOTAlan
40Dordogne Sud CyclismeFAURECorentin
41US BouscataisePOUEYQuentin
42EC AulnayLINVALFlorian 
43EC AulnayTALIEUAxel 

Remerciements à Manu Legros

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !