Les engagés de Saint Projet en Angoumois 16

Dimanche 7 Avril aura lieu le 3ème grand prix élite de Saint Projet-La Rochefoucauld en Angoumois Epreuve élite nationale réservée aux 1ère , 2ème catégorie et pros continental. Départ: 13 heure55′ Tous les renseignements en cliquant …ICI… Les engagés, remerciements à Bernard Périllaud LAPIERRE    Louis    1e    OCEANE TOP 16PAGNAT    Alexandre    1e    OCEANE TOP 16MORICHON    Mathieu    […]


Dimanche 7 Avril aura lieu le 3ème grand prix élite de Saint Projet-La Rochefoucauld en Angoumois

Epreuve élite nationale réservée aux 1ère , 2ème catégorie et pros continental.

Départ: 13 heure55′

Tous les renseignements en cliquant …ICI…

Les engagés, remerciements à Bernard Périllaud

LAPIERRE    Louis    1e    OCEANE TOP 16
PAGNAT    Alexandre    1e    OCEANE TOP 16
MORICHON    Mathieu    1e    OCEANE TOP 16
BAUCHAUD    Arthur    1e    OCEANE TOP 16
FIEFVEZ    Rudy    1e    OCEANE TOP 16
GAUTHIER    Pierrick    2e    OCEANE TOP 16
ROSSINI    Quentin    1e    OCEANE TOP 16
TOCAVEN    Fabien    1e    OCEANE TOP 16
NADON    Ludovic    1e    OCEANE TOP 16
LAGNET    Gari    1e    OCEANE TOP 16
DILIGEART    Alexis    1e    OCEANE TOP 16
MOLIN PRADEL    Alex    1e    OCEANE TOP 16
PETITEAU    Valentin    1e    OCEANE TOP 16
MIRANDA    Anthony    1e    OCEANE TOP 16
FIEFVEZ    Jordan    2e    CD CHARENTE
GOURJAULT    Matthieu    2e    ANGOULEME VC
HERBRETEAU    Loic    1e    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
LARPE    Killian    1e    APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
LAMY    Antoine    1e    APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
ABISROR    Jacques    1e   APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
BAZIN    Clement    1e    APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
LAMY    Julien    1e    APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
ALLIN    Antoine    1e    APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
VASILOIU    Valentin    2e ROU    APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
CARMAN    Ben    1e AUS    APOGE CY. – TEAM U CUBE 17
AUMEUNIER    Lucas    2e    CREUSE OXYGENE
AMAND    Manuel    1e    CREUSE OXYGENE
HAMON    Nicolas    2e    CREUSE OXYGENE
LALBA    Clement    1e    CREUSE OXYGENE
VALADE    Jayson    1e    CC PERIGUEUX DORDOGNE
LAPOUGES    Damien    1e    CC PERIGUEUX DORDOGNE
PASQUET    Aurelien    2e    CC PERIGUEUX DORDOGNE
PERROCHEAU    Willy    1e    CC PERIGUEUX DORDOGNE
BENARFA    Rémi    1e    CC PERIGUEUX DORDOGNE
DROTZ    Antoine    1e    CC PERIGUEUX DORDOGNE
PASQUET    Audric    1e    CC MARMANDAIS
GRACIANNETTE    Gaetan    1e    CC MARMANDAIS
CRABOS    Vincent    1e    CC MARMANDAIS
MAZAUD    Samuel    2e    CC MARMANDAIS
SOUBES    Yohan    1e    CC MARMANDAIS
ARHIE    Vincent    2e    PAU VELO 64
BAREILLE    Bastien    1e    PAU VELO 64
PEDEMARIE    Mathieu    2e    PAU VELO 64
LOCARDEL    Romain    2e    PAU VELO 64
DARTHAYETTE    Patxi    1e    PAU VELO 64
LATREILLE    Ayrton    2e    LESCAR VS
GUILLEM    Louis    2e    LESCAR VS
AGUT    Maxime    1e    LESCAR VS
COMET    Pierre    1e    LESCAR VS
RENAULT    Lucas    1e    LESCAR VS
LOISEAUX    Marvyn    2e    LESCAR VS
GUY    Titouan    1e    LESCAR VS
COGNET    Emmanuel    1e    VC NAYAIS
FOULON    Dorian    2e    URT VELO 64
MORANGE    Alexis    1e    UV LIMOGES – TEAM U87
BARRY    David    1e    UV LIMOGES – TEAM U87
CARPENTIER    Jessy    2e    UV LIMOGES – TEAM U87
CAUDOUX    Alexandre    1e    UV LIMOGES – TEAM U87
TURMEL    Thomas    1e    UV LIMOGES – TEAM U87
AUDIDIER    Etienne    2e    UV LIMOGES – TEAM U87
CLEMENT    Erwan    1e    UV LIMOGES – TEAM U87
ANGOT    Benjamin    1e    UV LIMOGES – TEAM U87
BUISSON    Julien    1e    UV LIMOGES – TEAM U87
EPRINCHARD    Remi    1e    UV LIMOGES – TEAM U87
CLUZAN PRINCE    Morgan    2e    UV LIMOGES – TEAM U87
ROMIGUIERE    Louis    1e    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
SZEWE    Loïc    1e    OCCITANE CYCLISME FORMATION
GINESTET    Ugo    1e    OCCITANE CYCLISME FORMATION
THOMAS    Adrien    1e    OCCITANE CYCLISME FORMATION
MALBREIL    Romain    1e    OCCITANE CYCLISME FORMATION
GOUBERT    Jean    1e    OCCITANE CYCLISME FORMATION
BESSON    Kévin    1e    OCCITANE CYCLISME FORMATION
MATONTI    Théo    1e    OCCITANE CYCLISME FORMATION
POITEVIN    BENOIT    1e    US ST HERBLAIN
DAUDIN GUENEGOU    Franck    1e    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
LORCERIE    Romain    1e    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC.
VOSS    Arnaud    1e BEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC.
DUFOUR    Florian    1e    C.R.4 CHEMINS/ROANNE
FOURNET FAYARD    Sébastien    1e    VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
THOMASSON    Nicolas    1e    VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ORLHAC    Boris    1e    VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
URRUTY    Maxime    1e    VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
VENDELIN    Karl Arnold    1e EST    VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
MOREL    Bruno    1e    V.C. VAULX EN VELIN
CESANO    Loïc    1e    V.C. VAULX EN VELIN
COSS    Loris    2e    V.C. VAULX EN VELIN
LECLAINCHE    Gwen    2e    V.C. VAULX EN VELIN
EMORINE    Quentin    2e    V.C. VAULX EN VELIN
BONJEAN    Maxence    1e    V.C. VAULX EN VELIN
WILKINSON    James    1e GBR    V.C. VAULX EN VELIN
PASCHE    Frank    1e SUI    V.C. VAULX EN VELIN
JOLLY    Maxime    1e    VC PAYS DE LOUDEAC
JOALLAND    Yael    1e    VC PAYS DE LOUDEAC
LARPE    Mickael    1e    C’CHARTRES CYCLISME
KERBORIOU    Julien    1e    CG ORLEANS LOIRET
DURPAIX    Matthieu    1e    CG ORLEANS LOIRET
VILLETTE    Florian    1e    CG ORLEANS LOIRET
PERRAGIN    Eliott    1e    CG ORLEANS LOIRET
MERIGUET    Jean Philippe    1e    UC ORLEANS
LETELU    Robin    2e    UC ORLEANS
PHILIPPE    Thomas    1e    UC ORLEANS
LEBON    Victor    1e    UC ORLEANS
TROUDE    Mathieu    1e    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
QUILLET    Téo    1e    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
MARCOUX    Rémi    1e    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
PAQUE    Johan    1e    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
PIERRAT    Julien    1e    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ROMA    Jérémy    1e    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
JOSSET    Hugo    1e    UC IFS-HEROUVILLE
ASO    Keisuke    1e JPN    UC IFS-HEROUVILLE
ODA    Hijiri    1e JPN    UC IFS-HEROUVILLE
TIELEMANS    Pierre    1e    USSA PAVILLY BARENTIN
TUEUR    Corentin    1e    USSA PAVILLY BARENTIN
NAKAMURA    Keisuke    2e JPN    USSA PAVILLY BARENTIN
CHOPIER    Loïc    1e    USSA PAVILLY BARENTIN
LAURENT    Joffrey    2e    USSA PAVILLY BARENTIN
BEAUNE    Romain    2e    USSA PAVILLY BARENTIN
CISSE    Issiaka    1e CIV    SC DE NICE TCA
NAVARRO    Thomas    1e    SC DE NICE TCA
THOMAS    Nicolas    1e BEL    SC DE NICE TCA
FAYOLLE    Romain    1e    SC DE NICE TCA
DRAPERI    Matteo    1e ITA    SC DE NICE TCA
LOPEZ    Grégory    2e    VS HYEROIS
LE MESNAGER    Damien    1e    VS HYEROIS
ARNOULT    Floryan    1e    VS HYEROIS

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !