Les premiers engagés du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Le 17ème Tour du Pays d’Orthe et Arrigans réservé aux coureurs juniors, sèniors 2ème et 3ème catégorie et les PC Open se déroulera sur 2 jours, samedi et dimanche 13 et 14 Avril 2019. Organisation : Peyrehorade SC Speakers : Jean Pierre Persillon et Patrick Ballanger Voir les infos de la course en cliquant …ICI…. […]

Le 17ème Tour du Pays d’Orthe et Arrigans réservé aux coureurs juniors, sèniors 2ème et 3ème catégorie et les PC Open se déroulera sur 2 jours, samedi et dimanche 13 et 14 Avril 2019.

Organisation : Peyrehorade SC

Speakers : Jean Pierre Persillon et Patrick Ballanger

Voir les infos de la course en cliquant …ICI….

Ci dessous une première liste des engagés, toutes les équipes n’ont pas fait parvenir les noms de leurs coureurs, liste susceptible d’être modifiée au dernier moment.

Difficile de faire des pronostics tant que tous les noms ne sont pas connus, mais le rapide sprinteur Paul Trémaudant (SC Serres Castet) et Tom Mainguenaud (Angoulème VC) membre du Top 16 tout récent 14ème du Tour de Charente Limousine à Saint Claud pourraient se montrer à la hauteur de leur réputation naissante.

——————-

Remerciements à Jean Pierre Niney        

  —————————                                                  

  1  FUMA Barthelemy           PEYREHORADE SC            S2          

  2  SAUBION Leo               PEYREHORADE SC            PCO         

  3  LASPLACES Mathieu         PEYREHORADE SC            S3          

  4  LAPORTE Sebastien         PEYREHORADE SC            S3          

  5  DULAU Herve               PEYREHORADE SC            S3      

    ——————————

  6  HONDARRAGUE Fabien        UC ORTHEZIENNE            S3          

  7  LOUSTAU Vincent           UC ORTHEZIENNE            S2          

  8  LACOSTE Anthony           UC ORTHEZIENNE            S3          

  9  LE GUELAFF Christophe     UC ORTHEZIENNE            S3          

 10  NUNES Fabien              UC ORTHEZIENNE            S3     

     —————————–

 11  LAZCANO Eneko             AVIRON BAYONNAIS          JU*         

 12  GOROSTEGUI Bixente        AVIRON BAYONNAIS          JU*         

 13  GUIRLE Arnaud             AVIRON BAYONNAIS          S2          

 14  CESHIN Ludovic            AVIRON BAYONNAIS          PCO         

 15  UGALDE Iban               AVIRON BAYONNAIS          S2  

     ————————-  

 16  GENSOUS Enzo              COM DES LANDES            JU*         

 17  MOUSSY Thibault           COM DES LANDES            JU*         

 18  CASENAVE Mathieu          COM DES LANDES            JU*         

 19  DARRICAU Antoine          COM DES LANDES            JU*         

 20  LABARRIERE Remi           COM DES LANDES            JU*      

   —————————

 21         X                  PAU VELO 64                           

—————————

 26  COTTAZ Florian            ANGOULEME VC              S2          

 27  GOURJAULT Matthieu        ANGOULEME VC              S2          

 28  LECLERC Nicolas           ANGOULEME VC              S2          

 29  LEVEQUE Laurent           ANGOULEME VC              S2          

 30  MAINGUENAUD Tom           ANGOULEME VC              S2         

—————————

 31  MOUCHEZ Cyril             STADE MONTOIS CYCLISME    S2          

 32  BEYRIE Flavien            STADE MONTOIS CYCLISME    JU          

 33  TESSIER Vincent           STADE MONTOIS CYCLISME    S3          

 34  SAINT SEVER Baptiste      STADE MONTOIS CYCLISME    JU*         

 35  DARBO Christophe          STADE MONTOIS CYCLISME    S3  

—————————      

 36  COUTHINO Auguste          ST GO C COMMINGES         PCO         

 37  DELORT Mickael            ST GO C COMMINGES         S3          

 38  IDRAC Louis               ST GO C COMMINGES         S3          

 39  PRAT Quentin              ST GO C COMMINGES         S3          

 40  ROC Baptiste              ST GO C COMMINGES         S3     

 —————————    –

 41  X                         UC AIRE BARCELONNE                    

————————-

 46  DARRAQ Clément            ST PAUL SPORT 

 47  DUCAU Cédric              St Paul Sport

 48  MAISUECHE Romain          St Paul Sport

 49  MICHELIN Jérome           St Paul Sport

 50  SUHUBIETTE Lionel         St Paul Sport    

———————–

 51  SOULIE Erwan              CA CASTELSARRASIN         S2          

 52  LOPEZ Clement             CA CASTELSARRASIN         S2          

 53  AUDIGIE Raphael           CA CASTELSARRASIN         S2          

 54  CLOT Esteban              CA CASTELSARRASIN         JU*         

 55  IRAGNE Antonin            CA CASTELSARRASIN         S3 

———————–

 56                               X                         FIRSTEAM 64       

   ———————-

 61  BOUTONNET Simon           VC RODEZ                  S2          

 62  DALET Benjamin            VC RODEZ                  S3          

 63  CASTON Florent            VC RODEZ                  S3          

 64  GINESTE Sylvain           VC RODEZ                  PCO          

 65  ZARLENGA Jeremy           VC RODEZ                  S2          

—————————-

 66  DURAND Alexandre          EM BEGLE/GRADIGN          JU*         

 67  CHOIMET Yves              EM BEGLE/GRADIGN          JU*         

 68  GIL Lucas                 EM BEGLE/GRADIGN          JU*         

 69  LEFUR Maxence             EM BEGLE/GRADIGN          JU*         

 70  VEDEL Gabin               EM BEGLE/GRADIGN          JU*         

—————————-

 71                               X                         CD 24                         

—————————-

 76  SALLES Martin             UC ARCACHON               JU*         

 77  KRYLOV Stanislav          UC ARCACHON               S2          

 78  PASCAL Yann               UC ARCACHON               S2          

 79  SERRET Gregoire           UC ARCACHON               S2          

 80  ZANCHETTIN Damien         UC ARCACHON               S2   

       ——————-

 81  DELAFORGE Anthony         CAM DE BORDEAUX           S2          

 82  BEUCHER Damien            CAM DE BORDEAUX           S2          

 83  LEBRETON Jean             CAM DE BORDEAUX           S3          

 84  LONGUEVILLE Lucas         CAM DE BORDEAUX           S3          

 85  LECAUDEY Nicolas          CAM DE BORDEAUX           PCO     

    —————————

 86  CORDEIRO MARQUES Thomas   SC SERRES CASTET          S2          

 87  TREMAUDANT Paul           SC SERRES CASTET          S2          

 88  STEPHAN Pierre            SC SERRES CASTET          S3          

 89  BAREILLE Cedric           SC SERRES CASTET          JU*         

 90  SELIVERT Fabien.          SC SERRES CASTET          JU*         

—————————

 91  CAMPAGNE Fabien           VC NAYAIS                 S2          

 92  THARAN Pierre Yves        VC NAYAIS                 S3          

 93  BAROUDEL Maxime           VC NAYAIS                 S3           

 94  CHARTIER Pierre           VC NAYAIS                 S3          

 95  HOLSTEIN David            VC NAYAIS                 S3     

————————-     

 96  BLADOU Clement            CC MARMANDE 47            S2          

 97  TERRADE Valentin          CC MARMANDE 47            S2          

 98  CARREAU Dorian            CC MARMANDE 47            S2          

 99  FREJOU Valentin           CC MARMANDE 47            JU*         

100  MAUGENET Elian            CC MARMANDE 47            JU*         

———————–

101  LARRIEU Gautier           GUID DECAZEVILLOIS        S3          

102  TENET Guilhem             GUID DECAZEVILLOIS        S3          

103  PUECH Clement             GUID DECAZEVILLOIS        S3          

104  CABROL Nathan             GUID DECAZEVILLOIS        S3          

105  BONNET Adrien             GUID DECAZEVILLOIS        S2          

————————–

107  DESTANG Dimitri           UV LOURDES                S3          

108  BALLESTER Cedric          UV LOURDES                S3          

109  LECERF Romain             UV LOURDES                S2          

110  DHOYER Vincent            UV LOURDES                PCO         

111  GAREL Pierre Alexandre    UV LOURDES                PCO         

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !