… peu d’engagés pour l’enfer Béarnais !

L’U.C.Orthez organise ce samedi 6 avril 2019 le 3ème Enfer Béarnais sur la commune de Sallespisse.Epreuve ouverte aux coureurs de 2eme 3eme juniors PC PC Open sur un parcours de 18.1 km a parcourir 4 fois.Dossard 14h départ 15hRenseignements au 0559671464 ou 0677085571 Hélas , peu d’engagés… 34 seulement, source site FFC ALHAITZ Damien STADE […]

L’U.C.Orthez organise ce samedi 6 avril 2019 le 3ème Enfer Béarnais sur la commune de Sallespisse.
Epreuve ouverte aux coureurs de 2eme 3eme juniors PC PC Open sur un parcours de 18.1 km a parcourir 4 fois.
Dossard 14h départ 15h
Renseignements au 0559671464 ou 0677085571


Hélas , peu d’engagés… 34 seulement, source site FFC

ALHAITZ DamienSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
BAUZIL OlivierLESCAR VSJunior (Junior)
BECAAS HugoLESCAR VS2ème Catégorie
BENSON DarrenFIRSTEAM643ème Catégorie
BOCQUET NicolasVC TOUCY2ème Catégorie
BOLOTA JulienFIRSTEAM643ème Catégorie
CARREAU DorianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
CAUBARRUS JulienSA MAULEONPass’Cyclisme Open (D1)
CORDEIRO MARQUES ThomasSC SERRES CASTET2ème CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
DE VINCENZI LucaLESCAR VS2ème CatégorieLESCAR VELO SPRINT
DEJEANNE AdrienTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème Catégorie
DELALAIRE JasonMARTIGUES SPORT CYCLISME3ème Catégorie
DELALAIRE JulesMARTIGUES SPORT CYCLISMEJunior (Junior)
DUMONT MathieuPAU VELO 642ème Catégorie
DUPEYRON RaphaelA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie
FEDRIGO MathisPAU VELO 642ème CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
GIRAUDEAU ChristianVC SALISIEN2ème CatégorieCD FFC 64- ENTENTE 64
GOUANELLE ThierryPAU VELO 64Pass’Cyclisme Open (D2)
HONDARRAGUE FabienUC ORTHEZIENNE3ème Catégorie
JOUANNET AlexandrePAU VELO 64Pass’Cyclisme Open (D2)
LADEIRO BenoitPAU VELO 642ème Catégorie
LIBOUREL HugoAVIRON BAYONNAISPass’Cyclisme Open (D2)
LONGUEVILLE LucasCAM BORDEAUX3ème Catégorie
MAISUECHE RomainSAINT PAUL SPORTSPass’Cyclisme Open (D2)
MARCHEBOUT AxelSC SERRES CASTETJunior (Junior)
MONCHAUX ClementCAM BORDEAUX2ème Catégorie
NUNES FabienUC ORTHEZIENNE3ème Catégorie
PATERAS PESCARA LaurentLESCAR VS3ème Catégorie
PONTREAU SamuelLVC TONNEINS3ème Catégorie
QUILEZ AurelienLVC TONNEINSJunior (Junior)
QUILEZ CorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie
RUBIO PhilippeFC OLORON CYCLISME2ème Catégorie
SEMBRES LoïcTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème Catégorie
TOURNIER JanySTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !