Positions du Tour du Tarn cadets aprés la 2ème épreuve

Dimanche 7 Avril 2019 2ème manche du Tour du Tarn cadets entre Saint Juéry et Trébas Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard Classement par points à l’issue de cette 2ème manche 1 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 46 2 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN 35 3 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 33 4 JOSSE Rubens […]

Dimanche 7 Avril 2019

2ème manche du Tour du Tarn cadets entre Saint Juéry et Trébas


Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard

Classement par points à l’issue de cette 2ème manche

1 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 46
2 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN 35
3 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 33
4 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 30
5 MILLET Clément AS VILLEMUR 28
6 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 27
7 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR 24
8 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 23
9 RAUS JEROME CLUB CYCLISTE BOULOU 23
10 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 22
11 DURY Joris VSLL CASTRES 21
12 LAWSON YANIS VELO CLUB CEVENOL 21
13 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 19
14 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME 15
15 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN 15
16 CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 14
17 GENEST REMI VELO SPRINT NARBONNAIS 13
18 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN 12
19 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 11
20 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 9
21 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT 9
22 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 8
23 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE 8
24 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ 8
25 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT 7
26 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE 7
27 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 6
28 BATALLER JEAN BAPTIS CYCLO CLUB RIVESALTES 6
29 BONALUMI Clément AS VILLEMUR 5
30 FAVA Pierrick AS VILLEMUR 5
31 TREMOULET Antoine UV MAZAMET 4
32 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET 4
33 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS 4
34 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE 4
35 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 4
36 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 4
37 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN 4
38 TOURNIE Luc UV MAZAMET 3
39 LLORET Quentin VC LIVRADAIS 3
40 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 3 3
41 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB ISL 3
42 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 3 3
43 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT 3
44 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 3
45 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND 3
46 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISL 3
47 CONGRAS LUCAS BEZIERS-MEDITERRANEE CYC 3
48 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAIS 3
49 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGE 2
50 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE 2
51 BERNAT Lilian AS VILLEMUR 2
52 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS 2
53 BARTHAS Axel UV MAZAMET 2
54 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE 2
55 CHEZZI MONTEB Enzo COUSERANS CYCLISTE 2
56 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT 2
57 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT 2
58 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN 2
59 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 2
60 FAURESSE Hugo TOULOUSE OLYMPIQUE AÉR 2
61 NSIR Matys ALBI VELO SPORT 2
62 DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT 2
63 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES 2
64 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE 2
65 THERON Antonin VELO CLUB VALLEE DE LA SO 2
66 LECELLIER Elio ST GO CYCLISME COMMINGE 2
67 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES 2
68 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS 2
69 ABADI Sofian ALBI VELO SPORT 2
70   LONG Julie ST JUERY OLYMPIQUE 2
71   BOUE Thomas UV AUCH GG 2
72   MURARO NICOLAS BEZIERS-MEDITERRANEE C 2
73   LIAUT Dorian AS VILLEMUR 2
74   NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 2
75   LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE 1
76   CASTEX Gabriel UV AUCH GG 1
77   AUBERT CYRILLE ISTRES SPORTS CYCL 1
78   GARCIA Simon UV AUCH GG 1
79   BUCHE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
80   FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS 1
81   SEVEN Dorian AS VILLEMUR 1
82   MALRIC ENZO VELO SPRINT NARBONNAIS 1
83   CALVET NICOLAS VSLL CASTRES 1
84   BENEZECH Tristan BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
85   LAURENS ANTHONY ISTRES SPORTS CYCL 1
86   CHAPTAL ELIAN CLUB CYCLISTE BOULOU 1
87   PASTOR LUCAS AC BAGNERE DE BIGORE 1
88   REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
89   ROUX Nicolas UV AUCH GG 1
90   PONS Thibault GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
91   DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE 1
92 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 1
93   BERNARD Hugo AS VILLEMUR 1
94   SERRE Jules UV AUCH GG 1
95   CARDON Angel BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
96   LAPORTE Mathis VELO CLUB RODEZ 1
97   NOUGUIER Clément VELO SPRINT NARBONNAIS 1
98   ROUANET Clément BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
99   NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82 1
100   COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES 1
101   MILLO LOIC BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
102   BIALADE Manon UV MAZAMET 1
103   CAHUZAC Guilaume ALBI VELO SPORT 1
104   QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
105   DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME 1
106   PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX 1
107   COSTES Valentin INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
108   FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN 1
109   GUIRAUD Elodie CLUB CYCLISTE BOULOU 1
110   REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
111   FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE 1
112   CHADIRAC Lou Eve MONTAUBAN CYCLISME 82 1
113   SANTIMARIA Marie AS VILLEMUR 1
114   ROMERO BAPTISTE ESPOIR CYCLISTE NIMOIS 1
115   TAUPIAC Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
116   GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE  
117   CARANDANTE TONY CLUB CYCLISTE BOULOU  
118   CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE  
119   CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB  
120   SEGURA Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB  
121   TROLLIET Jules ISTRES SPORTS CYCL  
122   PETIT Hippolyte GSC BLAGNAC VELO SPOR  
123   LINCHET William INTEGRALE BICYCLE CLUB  

Classement cadets 1

1 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 22
2 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT 9
3 SAUBERE Loï COUSERANS CYCLISTE 8
4 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 6
5 BATALLER JEAN BAPTIS CYCLO CLUB RIVESALTES 6
6 TREMOULET Antoine UV MAZAMET 4
7 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE 4
8 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN 4
9 TOURNIE Luc UV MAZAMET 3
10 LLORET Quentin VC LIVRADAIS 3
11 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 3 3
12 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 3
13 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND 3
14 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGE 2
15 BERNAT Lilian AS VILLEMUR 2
16 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS 2
17 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE 2
18 CHEZZI MONTEB Enzo COUSERANS CYCLISTE 2
19 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT 2
20 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT 2
21 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN 2
22 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 2
23 NSIR Matys ALBI VELO SPORT 2
24 DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT 2
25 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES 2
26 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE 2
27 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS 2
28 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 2
29 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE 1
30 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 1
31 BENEZECH Tristan BEZIERS-MEDITERRANEE CYC 1
32 CHAPTAL ELIAN CLUB CYCLISTE BOULOU 1
33 REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
34 ROUX Nicolas UV AUCH GG 1
35 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE 1
36 SERRE Jules UV AUCH GG 1
37 LAPORTE Mathis VELO CLUB RODEZ 1
38 ROUANET Clément BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
39 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES 1
40 MILLO LOIC BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
41 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
42 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME 1
43 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX 1
44 COSTES Valentin INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
45 FOURES Rém CA CASTELSARRASIN 1
46 REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
47 ROMERO BAPTISTE ESPOIR CYCLISTE NIMOIS 1
48 TAUPIAC Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
49 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE  
50 CARANDANTE TONY CLUB CYCLISTE BOULOU  
51 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE  
52 CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB  
53 SEGURA Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB  
54 TROLLIET Jules ISTRES SPORTS CYCL  
55 PETIT Hippolyte GSC BLAGNAC VELO SPOR  
56 LINCHET William INTEGRALE BICYCLE CLUB  

Classement féminines

1 LONG Julie   ST JUERY OLYMPIQUE 42
2 CHADIRAC Lou Eve   MONTAUBAN CYCLISME 82 30
3 NONNAT Marine   MONTAUBAN CYCLISME 82 30
4 BIALADE Manon   UV MAZAMET 25
5 SANTIMARIA Marie   AS VILLEMUR 25

Classements des Tarnais

1 FARAMOND Tom   ST JUERY OLYMPIQUE 46
2 VERNEZOUL Elian   ALBI VELO SPORT 23
3 DURY Joris   VSLL CASTRES 21
4 ROUANET Maël   ALBI VELO SPORT 9
5 DELMAS Baptiste   ST JUERY OLYMPIQUE 8
6 GUIRAUD Colin   ALBI VELO SPORT 7
7 TREMOULET Antoine   UV MAZAMET 4
8 LUCCHESE Enzo   UV MAZAMET 4
9 MALINGE Jérémie   VSLL CASTRES 4
10 TOURNIE Luc   UV MAZAMET 3
11 CORNAC Aurélien   ALBI VELO SPORT 3
12 FABRE Alexis   ST JUERY OLYMPIQUE 2
13 BARTHAS Axel   UV MAZAMET 2
14 BADORC Hugo   ALBI VELO SPORT 2
15 FALETTI Lucas   ALBI VELO SPORT 2
16 3 NSIR Matys ALBI VELO SPORT 2

Classement montagne

1 WATTELLE Célestin   VILLENEUVE CYCLISTE 10
2 MILLET Clément   AS VILLEMUR 7
3 GUIRAUD Colin   ALBI VELO SPORT 5
3 LIAUT Dorian   AS VILLEMUR 5
5 MALINGE Jérémie   VSLL CASTRES 3
5 GUEDON ARTHUR   CYCLO CLUB RIVESALTES 3
5 GARCIA Simon   UV AUCH GG 3
8 FONTENAY Nathan   AS VILLEMUR 2

Classement points chauds

1 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 10
2 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 5
2 GARCIA Simon UV AUCH GG 5
4 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 3
4 LIAUT Dorian AS VILLEMUR 3
4 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 3
4 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 3
8 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX 2
8 BATALLER JEAN BAPTIS CYCLO CLUB RIVESALTES 2
8 MILLET Clément AS VILLEMUR 2
8 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !