Résultats CDF cadets-cadettes zone Grand Sud Ouest à Giroussens

Samedi 20 Avril 2019 Coupe de France Cadets zone Grand Sud Ouest Cadets – Manche 3 Giroussens- Tarn à Giroussens Organisation : Saint Sulpice Vélo Sport Coupe de France Cadets zone Grand Sud Ouest Cadets – Manche 3 à Giroussens- Tarn Rafael Delhomme vainqueur chez lez les garçons, photo facebook Comité départemental Cycliste de la […]

Samedi 20 Avril 2019

Coupe de France Cadets zone Grand Sud Ouest Cadets – Manche 3

Giroussens- Tarn à Giroussens

Organisation : Saint Sulpice Vélo Sport

Coupe de France Cadets zone Grand Sud Ouest Cadets – Manche 3 à Giroussens- Tarn

Rafael Delhomme vainqueur chez lez les garçons, photo facebook Comité départemental Cycliste de la Vienne

Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard

1 31 * Rafael DELHOMME CD Vienne Deux Sèvres 1h41’40 » 54
2 61 Gregory POUVREAULT CD Charente Maritime à 01 » 55
3 8 Clément MILLET CD Haute Garonne  » 56
4 32 Remi DROMAIN CD Vienne Deux Sèvres  » 57
5 10 Rubens JOSSE CD Haute Garonne  » 58
6 37 Tom FARAMOND CD Tarn  » 59
7 34 Fabien POTET CD Vienne Deux Sèvres  » 60
8 1 Andrea SANCHEZ CD Lot et Garonne  » 61
9 7 Célestin WATTELLE CD Haute Garonne  » 62
10 85 Sébastien LLAMAS CD Gers  » 63
11 50 Bastien CHARTRAIN CD Creuse  » 64
12 83 Louis NICOLEAU CD Dordogne  » 65
13 3 * Lenaic LANGELLA CD Lot et Garonne  » 66
14 77 JEROME RAUS Cd Pyrénées Orientales  » 67
15 68 Julien AZILE LOZACH CD Haute Vienne  » 68
16 81 Corentin FAURE CD Dordogne  » 69
17 36 Alix MERCERON CD Vienne Deux Sèvres  » 70
18 47 Florian TIRCAZES CD Pyrénées Atlantiques  » 71
19 57 * Loïs SAUBERE CD Ariège  » 72
20 19 Romain MOULIS CD Tarn et Garonne  » 73
21 12 Clément BONALUMI CD Haute Garonne  » 74
22 39 * Maël ROUANET CD Tarn  » 75
23 94 Adrien VIDAL CD Aveyron  » 76
24 79 Enzo DEGNATI CD Dordogne  » 77
25 45 Bastien ETCHEGARAY CD Pyrénées Atlantiques  » 78
26 55 * Arthur PERISSE CD Ariège  » 79
27 93 Tristan GONZALEZ CD Aveyron  » 80
28 26 Maxime COLIN CD Gironde  » 81
29 44 Paul BIBEN CD Pyrénées Atlantiques  » 82
30 27 Mathieu BROUSSE CD Gironde  » 83
31 62 Matheo BONNIN CD Charente Maritime  » 84
32 84 Paulin TOMSKI CD Dordogne  » 85
33 64 Axel TREFFANDIER CD Charente Maritime  » 86
34 5 * Bastien BOURDEJEAU CD Lot et Garonne à 01’56 » 87
35 73 * JEAN BAPTISTE BATALL Cd Pyrénées Orientales à 02’10 » 88
36 67 Jaimes CARREY CD Haute Vienne à 02’24 » 89
37 38 Colin GUIRAUD CD Tarn à 02’29 » 90
38 28 Etienne TATER CD Gironde à 03’00 » 91
39 33 Clement NAUDON CD Vienne Deux Sèvres à 03’17 » ab
40 14 YANIS LAWSON CD Gard Lozère à 03’44 » ab
41 98 LUCAS CONGRAS CD Hérault  » ab
42 101 NICOLAS MURARO CD Hérault  » ab
43 25 Romain LAPOUGE LOYZAN CD Gironde à 04’36 » ab
44 63 Paul CONOR CD Charente Maritime  » ab
45 41 Joris DURY CD Tarn à 05’10 » ab
46 42 Elian VERNEZOUL CD Tarn à 05’23 » ab
47 22 Tom CHADIRAC CD Tarn et Garonne à 05’34 » ab
48 88 Mickaël FERREIRA CD Gers à 06’27 » ab
49 109 Luca FRANCOIS CD Aude  » ab
50 20 Tino OURLIAC CD Tarn et Garonne  » ab
51 40 Baptiste DELMAS CD Tarn à 07’58 » ab
52 30 Pierre CHARRON CD Gironde à 08’35 »  
53 46 * Ronan AUGE CD Pyrénées Atlantiques  »  
54 59 * Raphaël DAL MASO CD Ariège  »
55 103 Mathias BROUZES CD Landes  »
56 2 Marin PASTUREL CD Lot et Garonne  »
57 11 Dorian LIAUT CD Haute Garonne  »
58 49 * Raphaël BENOIT CD Creuse  »
59 91 Louis CARLES CD Aveyron  »
60 105 * Gaetan LARRIEU CD Landes  »
61 100 LOUIS MICHEL CD Hérault à 09’58 »
62 82 Guillaume HOUCHOU CD Dordogne à 10’11 »
63 92 * Corentin CROS CD Aveyron  »
64 89 Simon GARCIA CD Gers à 11’55 »
65 104 Aurelien BERTRANDE CD Landes à 12’58 »
66 107 Sylvain DULUCQ CD Landes  »
67 106 Rudy DREAN CD Landes  »
68 15 * LEON LE BARS CD Gard Lozère  »
69 97 Angel CARDON CD Hérault  »
70 87 Gabriel CASTEX CD Gers à 13’05 »
71 29 Clement FIGADERE CD Gironde  »
72 70 Emilien CAMUS CD Haute Vienne  »
73 51 * Victor LOULERGUE CD Creuse à 13’38 »
74 21 * Ugo NOWAK CD Tarn et Garonne à 15’16 »
75 80 * Theo DUNOGIER CD Dordogne à 15’17 »
76 24 * Thomas LEJEUNE CD Tarn et Garonne à 15’18 »
77 65 * Thomas BOUCHER CD Charente Maritime  »
78 69 * Enzo PINTON CD Haute Vienne  »
79 23 Thomas SOLIGNAC CD Tarn et Garonne à 17’46 »
80 13 * ADRIEN JACQUET CD Gard Lozère à 18’32 »
81 86 Thomas BOUE CD Gers  
82 60 * Enzo CHEZZI MONTEBRU CD Ariège à 21’20 »
83 56 * Pierre CUBILIE CD Ariège  »
84 75 * ELIAN CHAPTAL Cd Pyrénées Orientales  »
85 74 * TONY CARANDANTE Cd Pyrénées Orientales  »
86 78 PAOLO RIERA Cd Pyrénées Orientales  »
87 16 * BAPTISTE ROMERO CD Gard Lozère  »
88 102 * QUENTIN SOULIE CD Hérault  »
89 111 * Louis PUECH CD Aude  »
90 58 * Nicolas DOMENC CD Ariège  »
91 52 Kevin MARTIN CD Creuse  »
ab 4 * Mathieu DUPIN CD Lot et Garonne  
ab 6 Theo LAFFINEUR CD Lot et Garonne  
ab 9 Valentin BARRERE CD Haute Garonne  
ab 35 Jules TOULAT CD Vienne Deux Sèvres  
ab 43 * Mathieu DUPE CD Pyrénées Atlantiques  
ab 48 * Mateo VIERGE CD Pyrénées Atlantiques  
ab 53 Hugo PAROTIN CD Creuse  
ab 54 Kilian QUISSERNE CD Creuse  
ab 76 ARTHUR GUEDON Cd Pyrénées Orientales  
ab 90 Timothee CORDOBA CD Gers  
ab 99 * Baptiste MARIN CD Hérault  
ab 110 REMI GENEST CD Aude  
ab 112 * Maël RAYNAUD CD Aude  

Minimes cadettes

2ème manche COUPE DE FRANDE – GSO – Giroussens

Minimes – Cadettes

CLASSEMENT INDIVIDUEL APRES LA 2ème MANCHE

Pl. Dos Prénom Nom Licence Club Cat Points Points Points
2 9 Alice BARBOTIN 51323300116 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 41 41 82
5 12 Jade LABASTUGUE 51323300286 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 35 45 80
1 24 Ilona FEYTOU 51660430271 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C2 45 31 76
3 22 Marie DEZANDEZ 51310920162 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C1 39 35 74
7 34 NOEMIE DAUMAS 51300020011 VC ST GILLOIS C2 31 39 70
6 19 Romane BIASON 50472070020 CC MARMANDAIS C1 33 33 66
4 31 Flavie ARNOULD 53980220327 UC MONACO C2 37 27 64
8 33 Madison BOISSIERE 51300380006 VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS C1 29 29 58
16 28 Elisa JAOUL 51340540108 ELAN CYCLISTE BALARUCOIS C2 17 37 54
11 13 Lola LISABOIS MORTUAIRE 51323300323 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 23 25 48
10 5 AUDE LARRY 50870390355 CD HAUTE-VIENNE C2 25 17 42
9 25 Sophie GOMEZ 51660430221 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C2 27 13 40
13 18 Maelys LEGENDRE 50860700179 C.POITEVIN C2 20 19 39
17 32 Melanie DUPIN 50472160039 VC LIVRADAIS M1 16 21 37
14 27 Lou Eve CHADIRAC 51823200029 CD TARN-ET-GARONNE C1 19 18 37
12 29 Marine NONNAT 51823200024 MONTAUBAN CYCLISME 82 C1 21 15 36
24 30 Julie LONG 51810130038 ST JUERY OLYMPIQUE C1 9 23 32
18 17 Margaux MARTINEZ 51340700277 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C1 15 16 31
15 6 Soline LAVAUD 50870390282 CD HAUTE-VIENNE C2 18 12 30
27 2 Lisa MILOUA 50643300130 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C1 6 20 26
20 11 Maëlys DUPOUY 51323300147 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 13 11 24
25 1 Marie GOROSTEGUI 50643110117 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES M2 8 14 22
22 26 Carla ALMANSA 51820430400 CD TARN-ET-GARONNE M2 11 9 20
21 10 Eline COLLN 51323300340 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 12 7 19
28 23 Marie SANTIMARIA 51310690161 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C1 5 10 15
19 35 REBECCA MATA 51110090300 VELO SPRINT NARBONNAIS M1 14   14
26 14 Martha BARTOLI DAHAN 51812460462 ALBI VELO SPORT M1 7 6 13
23 21 Johanna SMITH 50242710043 CD DORDOGNE C2 10   10
32 16 Yléa VERNEZOUL 51812460122 ALBI VELO SPORT M1 1 8 9
29 20 Evaelle CACAULT 50170790032 CD CHARENTE-MARITIME M2 4 5 9
30 3 Manon LABORDE 50643120174 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C1 3 4 7
31 7 Elsa GUILMAN 50870390012 CD HAUTE-VIENNE C2 2 3 5
33 8 Anaïs DUBERNARD 50870390317 CD HAUTE-VIENNE M1 1 2 3
34 15 Fanny CHABBAL 51812460470 ALBI VELO SPORT C1 1 1 2
35 4 Julia HOUEIS 50643120157 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES M1 1   1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !