Résultats CDF cadets-cadettes zone Grand Sud Ouest à Giroussens

Samedi 20 Avril 2019 Coupe de France Cadets zone Grand Sud Ouest Cadets – Manche 3 Giroussens- Tarn à Giroussens Organisation : Saint Sulpice Vélo Sport Coupe de France Cadets zone Grand Sud Ouest Cadets – Manche 3 à Giroussens- Tarn Rafael Delhomme vainqueur chez lez les garçons, photo facebook Comité départemental Cycliste de la […]

Samedi 20 Avril 2019

Coupe de France Cadets zone Grand Sud Ouest Cadets – Manche 3

Giroussens- Tarn à Giroussens

Organisation : Saint Sulpice Vélo Sport

Coupe de France Cadets zone Grand Sud Ouest Cadets – Manche 3 à Giroussens- Tarn

Rafael Delhomme vainqueur chez lez les garçons, photo facebook Comité départemental Cycliste de la Vienne

Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard

1 31 * Rafael DELHOMME CD Vienne Deux Sèvres 1h41’40” 54
2 61 Gregory POUVREAULT CD Charente Maritime à 01” 55
3 8 Clément MILLET CD Haute Garonne 56
4 32 Remi DROMAIN CD Vienne Deux Sèvres 57
5 10 Rubens JOSSE CD Haute Garonne 58
6 37 Tom FARAMOND CD Tarn 59
7 34 Fabien POTET CD Vienne Deux Sèvres 60
8 1 Andrea SANCHEZ CD Lot et Garonne 61
9 7 Célestin WATTELLE CD Haute Garonne 62
10 85 Sébastien LLAMAS CD Gers 63
11 50 Bastien CHARTRAIN CD Creuse 64
12 83 Louis NICOLEAU CD Dordogne 65
13 3 * Lenaic LANGELLA CD Lot et Garonne 66
14 77 JEROME RAUS Cd Pyrénées Orientales 67
15 68 Julien AZILE LOZACH CD Haute Vienne 68
16 81 Corentin FAURE CD Dordogne 69
17 36 Alix MERCERON CD Vienne Deux Sèvres 70
18 47 Florian TIRCAZES CD Pyrénées Atlantiques 71
19 57 * Loïs SAUBERE CD Ariège 72
20 19 Romain MOULIS CD Tarn et Garonne 73
21 12 Clément BONALUMI CD Haute Garonne 74
22 39 * Maël ROUANET CD Tarn 75
23 94 Adrien VIDAL CD Aveyron 76
24 79 Enzo DEGNATI CD Dordogne 77
25 45 Bastien ETCHEGARAY CD Pyrénées Atlantiques 78
26 55 * Arthur PERISSE CD Ariège 79
27 93 Tristan GONZALEZ CD Aveyron 80
28 26 Maxime COLIN CD Gironde 81
29 44 Paul BIBEN CD Pyrénées Atlantiques 82
30 27 Mathieu BROUSSE CD Gironde 83
31 62 Matheo BONNIN CD Charente Maritime 84
32 84 Paulin TOMSKI CD Dordogne 85
33 64 Axel TREFFANDIER CD Charente Maritime 86
34 5 * Bastien BOURDEJEAU CD Lot et Garonne à 01’56” 87
35 73 * JEAN BAPTISTE BATALL Cd Pyrénées Orientales à 02’10” 88
36 67 Jaimes CARREY CD Haute Vienne à 02’24” 89
37 38 Colin GUIRAUD CD Tarn à 02’29” 90
38 28 Etienne TATER CD Gironde à 03’00” 91
39 33 Clement NAUDON CD Vienne Deux Sèvres à 03’17” ab
40 14 YANIS LAWSON CD Gard Lozère à 03’44” ab
41 98 LUCAS CONGRAS CD Hérault ab
42 101 NICOLAS MURARO CD Hérault ab
43 25 Romain LAPOUGE LOYZAN CD Gironde à 04’36” ab
44 63 Paul CONOR CD Charente Maritime ab
45 41 Joris DURY CD Tarn à 05’10” ab
46 42 Elian VERNEZOUL CD Tarn à 05’23” ab
47 22 Tom CHADIRAC CD Tarn et Garonne à 05’34” ab
48 88 Mickaël FERREIRA CD Gers à 06’27” ab
49 109 Luca FRANCOIS CD Aude ab
50 20 Tino OURLIAC CD Tarn et Garonne ab
51 40 Baptiste DELMAS CD Tarn à 07’58” ab
52 30 Pierre CHARRON CD Gironde à 08’35”  
53 46 * Ronan AUGE CD Pyrénées Atlantiques  
54 59 * Raphaël DAL MASO CD Ariège
55 103 Mathias BROUZES CD Landes
56 2 Marin PASTUREL CD Lot et Garonne
57 11 Dorian LIAUT CD Haute Garonne
58 49 * Raphaël BENOIT CD Creuse
59 91 Louis CARLES CD Aveyron
60 105 * Gaetan LARRIEU CD Landes
61 100 LOUIS MICHEL CD Hérault à 09’58”
62 82 Guillaume HOUCHOU CD Dordogne à 10’11”
63 92 * Corentin CROS CD Aveyron
64 89 Simon GARCIA CD Gers à 11’55”
65 104 Aurelien BERTRANDE CD Landes à 12’58”
66 107 Sylvain DULUCQ CD Landes
67 106 Rudy DREAN CD Landes
68 15 * LEON LE BARS CD Gard Lozère
69 97 Angel CARDON CD Hérault
70 87 Gabriel CASTEX CD Gers à 13’05”
71 29 Clement FIGADERE CD Gironde
72 70 Emilien CAMUS CD Haute Vienne
73 51 * Victor LOULERGUE CD Creuse à 13’38”
74 21 * Ugo NOWAK CD Tarn et Garonne à 15’16”
75 80 * Theo DUNOGIER CD Dordogne à 15’17”
76 24 * Thomas LEJEUNE CD Tarn et Garonne à 15’18”
77 65 * Thomas BOUCHER CD Charente Maritime
78 69 * Enzo PINTON CD Haute Vienne
79 23 Thomas SOLIGNAC CD Tarn et Garonne à 17’46”
80 13 * ADRIEN JACQUET CD Gard Lozère à 18’32”
81 86 Thomas BOUE CD Gers  
82 60 * Enzo CHEZZI MONTEBRU CD Ariège à 21’20”
83 56 * Pierre CUBILIE CD Ariège
84 75 * ELIAN CHAPTAL Cd Pyrénées Orientales
85 74 * TONY CARANDANTE Cd Pyrénées Orientales
86 78 PAOLO RIERA Cd Pyrénées Orientales
87 16 * BAPTISTE ROMERO CD Gard Lozère
88 102 * QUENTIN SOULIE CD Hérault
89 111 * Louis PUECH CD Aude
90 58 * Nicolas DOMENC CD Ariège
91 52 Kevin MARTIN CD Creuse
ab 4 * Mathieu DUPIN CD Lot et Garonne  
ab 6 Theo LAFFINEUR CD Lot et Garonne  
ab 9 Valentin BARRERE CD Haute Garonne  
ab 35 Jules TOULAT CD Vienne Deux Sèvres  
ab 43 * Mathieu DUPE CD Pyrénées Atlantiques  
ab 48 * Mateo VIERGE CD Pyrénées Atlantiques  
ab 53 Hugo PAROTIN CD Creuse  
ab 54 Kilian QUISSERNE CD Creuse  
ab 76 ARTHUR GUEDON Cd Pyrénées Orientales  
ab 90 Timothee CORDOBA CD Gers  
ab 99 * Baptiste MARIN CD Hérault  
ab 110 REMI GENEST CD Aude  
ab 112 * Maël RAYNAUD CD Aude  

Minimes cadettes

2ème manche COUPE DE FRANDE – GSO – Giroussens

Minimes – Cadettes

CLASSEMENT INDIVIDUEL APRES LA 2ème MANCHE

Pl. Dos Prénom Nom Licence Club Cat Points Points Points
2 9 Alice BARBOTIN 51323300116 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 41 41 82
5 12 Jade LABASTUGUE 51323300286 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 35 45 80
1 24 Ilona FEYTOU 51660430271 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C2 45 31 76
3 22 Marie DEZANDEZ 51310920162 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C1 39 35 74
7 34 NOEMIE DAUMAS 51300020011 VC ST GILLOIS C2 31 39 70
6 19 Romane BIASON 50472070020 CC MARMANDAIS C1 33 33 66
4 31 Flavie ARNOULD 53980220327 UC MONACO C2 37 27 64
8 33 Madison BOISSIERE 51300380006 VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS C1 29 29 58
16 28 Elisa JAOUL 51340540108 ELAN CYCLISTE BALARUCOIS C2 17 37 54
11 13 Lola LISABOIS MORTUAIRE 51323300323 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 23 25 48
10 5 AUDE LARRY 50870390355 CD HAUTE-VIENNE C2 25 17 42
9 25 Sophie GOMEZ 51660430221 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C2 27 13 40
13 18 Maelys LEGENDRE 50860700179 C.POITEVIN C2 20 19 39
17 32 Melanie DUPIN 50472160039 VC LIVRADAIS M1 16 21 37
14 27 Lou Eve CHADIRAC 51823200029 CD TARN-ET-GARONNE C1 19 18 37
12 29 Marine NONNAT 51823200024 MONTAUBAN CYCLISME 82 C1 21 15 36
24 30 Julie LONG 51810130038 ST JUERY OLYMPIQUE C1 9 23 32
18 17 Margaux MARTINEZ 51340700277 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C1 15 16 31
15 6 Soline LAVAUD 50870390282 CD HAUTE-VIENNE C2 18 12 30
27 2 Lisa MILOUA 50643300130 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C1 6 20 26
20 11 Maëlys DUPOUY 51323300147 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 13 11 24
25 1 Marie GOROSTEGUI 50643110117 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES M2 8 14 22
22 26 Carla ALMANSA 51820430400 CD TARN-ET-GARONNE M2 11 9 20
21 10 Eline COLLN 51323300340 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 12 7 19
28 23 Marie SANTIMARIA 51310690161 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C1 5 10 15
19 35 REBECCA MATA 51110090300 VELO SPRINT NARBONNAIS M1 14   14
26 14 Martha BARTOLI DAHAN 51812460462 ALBI VELO SPORT M1 7 6 13
23 21 Johanna SMITH 50242710043 CD DORDOGNE C2 10   10
32 16 Yléa VERNEZOUL 51812460122 ALBI VELO SPORT M1 1 8 9
29 20 Evaelle CACAULT 50170790032 CD CHARENTE-MARITIME M2 4 5 9
30 3 Manon LABORDE 50643120174 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C1 3 4 7
31 7 Elsa GUILMAN 50870390012 CD HAUTE-VIENNE C2 2 3 5
33 8 Anaïs DUBERNARD 50870390317 CD HAUTE-VIENNE M1 1 2 3
34 15 Fanny CHABBAL 51812460470 ALBI VELO SPORT C1 1 1 2
35 4 Julia HOUEIS 50643120157 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES M1 1   1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !