Résultats de l’Auscitaine cyclosportive

Dimanche 7 Avril 2019 L’Auscitaine cyclosportive à Auch (32) Organisation : UV Auch GG Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard Grand Parcours Pl. Name Club-town Sx Cat Time Avg By cat. 1. PILLON Sébastien Male B 03:44:48 32,03 1 2. COUMET Bertrand Male B 03:44:52 32,02 2 3. JACQUES DIT CHATREAU Christophe Male C 03:44:53 32,02 1 4. […]

Dimanche 7 Avril 2019

L’Auscitaine cyclosportive à Auch (32)

Organisation : UV Auch GG

Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard

Grand Parcours

Pl.NameClub-townSxCatTimeAvgBy cat.
1.PILLON SébastienMaleB03:44:4832,031
2.COUMET BertrandMaleB03:44:5232,022
3.JACQUES DIT CHATREAU ChristopheMaleC03:44:5332,021
4.Ganza LudovicMaleC03:51:1831,132
5.SOLANA GuillaumeMaleB03:51:1931,133
6.CARLIER MickaelMaleB03:51:1931,134
7.TORRES FrancoisMaleD03:53:1330,871
8.GASSMANN PHILIPPEMaleB03:53:1330,875
9.NICOMETTE VincentEmpalot Vélo ClubMaleD03:53:1730,862
10.BARBELANNE ROMAINUVAGGMaleA03:54:4330,681
11.MONTEGUT YannickMaleC03:55:3630,563
12.MATHEOU ROMAINUVAGGMaleB03:55:3630,566
13.MARCOUX ANTOINEVELO CLUB NAYAISMaleB03:55:3630,567
14.GROUSSET IOURIUVAGGMaleJUN03:55:3630,561
15.DUCASSE BenjaminMaleB03:55:3630,568
16.PETITE MARCMONTREJEAU CYCLO CLUBMaleB03:55:3630,569
17.DANIS FABIENMaleA03:55:3730,562
18.MASSAT CEDRICVELO CLUB NAYAISMaleA03:55:3830,563
19.PETROLINI STEPHANEMaleC03:55:4230,554
20.GIBAUD MATHIEUMaleB03:55:4330,5510
21.Josso ThomasMaleA03:57:5530,264
22.BENISTANT DavidMaleA03:58:1330,225
23.DAROLES LUCASUVAGGMaleJUN03:58:1330,222
24.VERGER FrédéricMaleD03:58:1330,223
25.CAMBLONG NOELAVENIR DE BIZANOSMaleE03:58:1330,221
26.PETROLINI MartineFemaleW203:58:5830,131
27.Mc KENZIE JohnAC Le FousseretMaleD04:02:5629,644
28.COMBALIE FrédéricMaleB04:03:4729,5311
29.VERVAGREN BriceMaleA04:03:4829,536
30.BOUCHOT JéromeMaleC04:03:4829,535
31.CAYRON STEPHANEMaleC04:03:4829,536
32.LOYAL BertrandMaleC04:03:4929,537
33.ROUSSIN JEANVILLENEUVE CYCLISTEMaleD04:03:4929,535
34.HAUSSER VICTORSA MERIGNACMaleB04:03:5029,5312
35.GILOTIN YVONC C EDELWEISS TARBESMaleC04:04:1129,498
36.LAFORGUE GérémieMaleA04:04:1529,487
37.QUAGHEBEUR QuentinbMaleA04:07:3129,098
38.GUTERRIEZ AugustinMaleE04:10:5328,72
39.MURA JEANMaleA04:11:2128,659
40.Aureglia StephaneMaleD04:18:2927,856
41.Mc KENZIE JordonAC Le FousseretMaleA04:18:3027,8510
42.Garbay GregoryMaleB04:18:3027,8513
43.LASSUS AlainMaleD04:18:3027,857
44.FAVAREL JulienClarac Comminges CyclismeMaleB04:18:3127,8514
45.GYEJACQUOT KevinMaleB04:18:3327,8515
46.Rebollo VivienMaleB04:18:3327,8516
47.SAJAS PATRICKMaleD04:18:3427,858
48.LE POUHAER STEPHANECOUSERANS CYCLISTEMaleC04:25:0727,169
49.MARTIN JEAN NOELMaleD04:25:0727,169
50.DANDRE ERICMaleD04:26:5926,9710
51.LAMANDE PATRICKMaleE04:27:2026,933
52.DURAND SIMONLA PYRENEENNEMaleC04:27:2026,9310
53.Gaubert FrancoisMaleD04:27:2026,9311
54.GELAMUR DidierEDELWEISSMaleE04:28:2926,824
55.BENJA PierreMaleC04:28:3026,8211
56.Sanvicente LilianMaleB04:28:3026,8217
57.Larré EvaFemaleW104:28:3126,811
58.RENAULT THIERRYMaleD04:28:3126,8112
59.CLOVIN DavidMaleB04:29:1226,7518
60.HAMAIDE ERICUSCVMaleD04:30:1326,6513
61.PENOT ChristianMaleD04:31:5926,4714
62.FALBY Jean LucMaleD04:41:2925,5815
63.NUYTTEN GREGORYMaleB04:43:3225,3919
64.BRUN RégisMaleD04:43:3325,3916
65.NEVO LAURENTMaleC04:43:4425,3812
66.CAZAENTRE JOELMaleE04:50:2624,795
67.PETIJEAN FABIENMaleB04:50:2624,7920
68.NIETO FrédéricMaleD04:50:2924,7917
69.FURTON AlainMaleE04:53:5124,56
70.MARTINEAU JéromeGaillac Vélo ClubMaleC04:56:2924,2813
71.MOURIN CAMILLEMaleF05:03:1223,751
72.EGEA ArmandMaleE05:30:1921,87

Petit parcours

Pl.NameClub-townSxCatTimeAvgBy cat.
1.SEIGNEURIN JULIENMaleA02:04:0036,291
2.RAYA PierreMaleC02:04:0036,291
3.GARCIA SIMONUVAGGMaleCAD02:06:0935,671
4.FAVEREAU CyrilUS PlaisanceMaleB02:06:0935,671
5.BONNET CHRISTHOPHEMaleC02:06:1035,672
6.COSSE PierreMaleA02:09:2534,772
7.AUBREE ClémentMaleA02:09:2534,773
8.FAVEREAU Jean JacquesUS PlaisanceMaleE02:09:2534,771
9.VALLERINI SébastienUS PlaisanceMaleC02:09:2534,773
10.SORET JULIENMérignacMaleB02:09:2634,772
11.PLANTIER ANTHONYAS MATRAMaleB02:09:2634,773
12.BLAN DamienMaleB02:09:3134,744
13.REMY LAURENTMaleC02:09:3134,744
14.BOUE THOMASUVAGGMaleCAD02:10:3334,472
15.RINALDI KEVINMaleB02:10:4634,415
16.LASCURETTES THIERRYMaleC02:10:4834,45
17.LESSMAN PASCALMaleD02:13:4933,631
18.SERRE JULESUVAGGMaleCAD02:13:4933,633
19.DE THONEL D’ORGEIX YANNAS MATRAMaleC02:13:5033,626
20.BASTIEN Pierre JeanMaleC02:13:5133,627
21.PINSON REGISMaleF02:13:5133,621
22.MADDEN SeanMaleD02:15:3933,172
23.RAYNAL FABIENMaleC02:15:3933,178
24.SOUBADERE JOELUS PlaisanceMaleD02:15:4233,163
25.BILGER BrunoUCA AuchMaleC02:17:4632,669
26.PRE DENISMaleC02:18:4832,4210
27.GESTAIN LOICUVAGGMaleCAD02:18:4932,424
28.RELLIER RenéMaleF02:18:5032,412
29.JALLAIS ValeryMaleD02:18:5032,414
30.CONDOURE MichaelMaleC02:18:5032,4111
31.SACCHET JACQUESMaleF02:18:5032,413
32.TOURNADE GérardSaint Chély CyclismeMaleF02:18:5232,414
33.CHEVRIER PATRICKMaleD02:18:5232,415
34.PEYRAT StephaneMaleC02:18:5332,412
35.Toustou FabienMaleB02:18:5332,46
36.SOUMOULOU JonathanMaleB02:18:5532,397
37.RODIERE SylvainToulouseMaleB02:19:0532,358
38.LACOMME VincentIBCIMaleA02:20:4931,964
39.SHAW AndiezlMaleD02:23:5531,276
40.ROUX NICOLASUVAGGMaleCAD02:25:2030,965
41.VERGER THIERRYMaleD02:25:2130,967
42.BRISCADIEU DENISISLE JOURDAINMaleD02:25:2530,958
43.LITZINGER Jean MarieVC MauvezinoisMaleE02:27:4630,452
44.BROCAS GERICAS MATRAMaleC02:30:2329,9213
45.BOUE JEAN PIERREMaleF02:30:2329,925
46.CHEVRIER YVESMaleC02:30:2329,9214
47.SAUZET GuilhemSauveterre de CommingesMaleA02:30:2329,925
48.DUPOUY MAELYSFemaleCAD02:32:2829,511
49.BOUE JEROMEMaleC02:32:2929,5115
50.GROUSSET JEAN LUCMaleC02:32:2929,5116
51.ZUGASTI MorganMaleA02:32:3029,516
52.PALCY EDDYUS FRONTONMaleC02:37:5728,4917
53.FAISANS SylvieCCV CastelmourauFemaleW302:38:4428,351
54.PLANTON FABIENMaleC02:38:4528,3518
55.BESSOU AdrienMaleB02:41:3527,859
56.Gril MichelMaleF02:41:3527,856
57.BENISTAN MICHELMaleE02:41:3627,853
58.DELAS MICHELUS BAZASMaleF02:42:2927,77
59.GREGET PASCALMaleE02:42:2927,74
60.PEREZ BERNARDINTEGRALE ISLE JOURDAINMaleF02:42:3127,698
61.GESTAIN FrédéricUS PlaisanceMaleD02:42:3127,699
62.MARTIAL JacquelineFemaleW302:42:3227,692
63.COUILLEZ RUDYMaleB02:42:3227,6910
64.MARTIAL AlainMaleF02:42:3327,689
65.MITARD LOUANNEFemaleJUN03:05:5624,21
66.LOYAL NadègeTeam Saint SauveurFemaleW203:10:4423,591
67.MAURICE MARCMaleD03:12:5123,3310
68.DUPOUY JEROMEMaleC03:12:5323,3319
69.GREGET FREDERIQUEFemaleW303:21:4822,33

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !