Résultats de Saint Georges les Baillargeaux

Dimanche 14 Avril, Le Cycle Poitevin a organisé le 23ème Prix de la foire de St Georges les Baillargeaux, support aux Championnats Bi-Départementaux 79 & 86, des 3ème catégories et Juniors. Résultats Manu Legros Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior)   J2 2:33:39   […]

Dimanche 14 Avril,

Le Cycle Poitevin a organisé le 23ème Prix de la foire de St Georges les Baillargeaux, support aux Championnats Bi-Départementaux 79 & 86, des 3ème catégories et Juniors.


Résultats Manu Legros

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior)   J2 2:33:39
             
2 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior (Junior)   J2 0:00:59
             
3 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie ()     0:01:01
             
4 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie ()    
             
5 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 3ème Catégorie ()    
             
6 BRAVARD Charlotte C’ CHARTRES CYCLISM 1ère Féminine     0:01:07
             
7 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème Catégorie ()     0:02:20
             
8 NORMAN Cameron C.POITEVIN 3ème Catégorie ()    
             
9 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS 3ème Catégorie ()    
             
10 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT 3ème Catégorie ()    
             
11 CRON Stephane J.P.C.LUSSAC Pass’Cyclisme Open (D1)    
             
12 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Catégorie ()    
             
13 SOUCHON Antonin C.POITEVIN Junior (Junior)   J1 0:02:45
             
14 JUILLET Maxime LAVAL CYCLISME 53 Pass’Cyclisme Open (D1)    
             
15 SOULARD Thomas V.C.LOUDUN 3ème Catégorie ()    
             
16 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie ()    
             
17 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catégorie ()    
             
18 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie ()    
             
19 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass’Cyclisme Open (D1)    
             
20 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie ()    
             
21 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème Catégorie ()    
             
22 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior (Junior)   J2
             
23 MEIGNANT Fabrice V.C.THOUARS Pass’Cyclisme Open (D2)    
             
24 LE DUIGOU Augustin U.S.CHAUVIGNY C. Pass’Cyclisme Open (D1)    
             
25 BAUDET Sébastien VC BLANCOIS Pass’Cyclisme Open (D1)    
             
26 ROBERT Herve U.V.POITIERS 3ème Catégorie ()    
             
27 RIVET Jean Vincent U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie ()    
             
28 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie ()    
             
29 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior (Junior)   J1
             
30 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior (Junior)   J1
             
31 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior)   J1
             
32 GADAUD Maxime ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Junior (Junior D1)   J2
             
33 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème Catégorie ()    
             
34 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie ()    
             
35 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie ()    
             
36 KAVAK Engin U.V.POITIERS 3ème Catégorie ()    
             
37 GUILLON Adrien C.POITEVIN Junior (Junior)   J1
             
38 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3M 1ère Féminine    
             
39 BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB Junior (Junior)   J2
             
40 POUPAULT Alexis URT VELO 64 Pass’Cyclisme Open (D1)    
             
41 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 3ème Catégorie ()    
             
42 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior (Junior)   J1
             
43 FOUCAT Tristan U.V.POITIERS Junior (Junior D1)   J2
             
44 LEBERT Maxime UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème Catégorie ()    

Podiums

Championnat Départemental de la Vienne des 3ème catégorie :

  1. Bertrand CHAVANEL (AC Châtellerault)
  2. Yves MARTIN (JPC Lussac)
  3. Cameron NORMAN (Cycle Poitevin)

Championnat Départemental de la Vienne des Juniors :

  1. Antonin ENGEAMMES (AC Châtellerault)
  2. Antonin SOUCHON (Cycle Poitevin)
  3. Nathan ROTH (Cycle Poitevin)

Championnat Départemental des Deux Sèvres des 3ème catégorie :

  1. Quentin MEIGNANT (VC Thouars)
  2. Théo CHARPENTIER (PSF Niort)
  3. Nicolas BONNEAU (Bressuire AC)

Championnat Départemental des Deux Sèvres des Juniors :

  1. Mathéo GAILLARD (PSF Niort)
  2. Quentin MAHISTRE (PSF Niort)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !